ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение #Таньчик# » Пн окт 22, 2007 8:26 pm

Мечтательница писал(а):2) российская сыворотка вводится ТОЛЬКО после родов,если рождается ребенок с положит. фактором, то есть 1 раз,а на сроке 28 недель ничего не вводится


Я покупала отечественную. Мне кололи ее после родов, когда выяснилось, что масик положительный.
Изображение
#Таньчик#
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Подарки: 2
Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ленингр. обл.
Возраст: 39
Репутация: 70
Зодиак: Козерог
Детишки: Максимка - 28.07.2007
Ксюшенька - 30.12.2009

Сообщение Шум » Пн окт 22, 2007 9:34 pm

Мечтательница, честно говоря я так и не могу понять зачем вводить сыворотку во время беременности.
У нас вообще в городе об этом никто не говорит, я все сама нарыла. И колола отечественную, после родов.

А есть кто-нибудь, кто в первую беременность колол сыворотку и ждет второго или родил???
Изображение

Изображение
Шум
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 310
Подарки: 8
Колясочка (1) Медвежонок (1) Ромашка (2)
Откуда: Казань
Возраст: 38
Репутация: 134
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь 28.02.07

Сообщение Мечтательница » Вт окт 23, 2007 12:17 pm

Шум писал(а):Мечтательница, честно говоря я так и не могу понять зачем вводить сыворотку во время беременности.
У нас вообще в городе об этом никто не говорит, я все сама нарыла. И колола отечественную, после родов.

А есть кто-нибудь, кто в первую беременность колол сыворотку и ждет второго или родил???


У меня беременность первая,антител пока нет (ттт). Врач говорит,что риска нет типа абортов и т.д. и нет необходимости введения сыворотки во время беременности. Но если ввести ее,риск того,что появятся антитела меньше, хотя ребенок и может родиться все равно положит. Меня тоже больше волнует вопрос,как дела обстоят со второй беременностью после рождения резус-положит. бейбика...Да еще я слышала,что может возникнуть не только конфликт по резусу,но и по группе крови... :evil: Что за фигня,кто знает??? У меня 1 группа,у мужа 3-я. Врач сказал,что сочетание не самое лучшее,есть риск...

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Вот кое-что про конфликту по группе крови:
Наследование группы крови

У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.

У родителей со второй - ребенок с первой или второй.

У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.

У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.

У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.

У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.

У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.

У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой

У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.

У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.

Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.
Групповая несовместимость

При беременности может возникнуть не только резус-конфликт , но и конфликт по группам крови. Если плод имеет антиген, которого нет у матери, она может вырабатывать против него антитела: антиА, антиВ. Конфликт может возникнуть если плод имеет II группу крови, а мать I или III; плод III, а мать I или II; плод IV, а мать любую другую. Нужно проверять наличие групповых антител во всех парах, где у мужчины и женщины разные группы крови, за исключением случаев, когда у мужчины первая группа.


Кто подскажет,каким образом и где сдавать анализ на антитела по группе крови? :?: Всегда сдавала только на резус :roll:
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение Шум » Вт окт 23, 2007 1:17 pm

Мечтательница, к кофликте по группе суть по-иоему такая же как с резусом, первая группа ниче не принимает к себе...
Да...1- это вообще класс! Но для первой беременности хорошо.

У меня недавно родила знакомая с конфликтом по группе. Так как в молоке антителе были, то у ребенка была желтушка, а ей запретили кормить самой 1 месяц, или смесью или свое молоко стериализовать...
Изображение

Изображение
Шум
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 310
Подарки: 8
Колясочка (1) Медвежонок (1) Ромашка (2)
Откуда: Казань
Возраст: 38
Репутация: 134
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь 28.02.07

Сообщение Мечтательница » Вт окт 23, 2007 1:56 pm

Шум писал(а):Мечтательница, к кофликте по группе суть по-иоему такая же как с резусом, первая группа ниче не принимает к себе...
Да...1- это вообще класс! Но для первой беременности хорошо.

У меня недавно родила знакомая с конфликтом по группе. Так как в молоке антителе были, то у ребенка была желтушка, а ей запретили кормить самой 1 месяц, или смесью или свое молоко стериализовать...

Во блин!!! Вот надо ж было попасть в эти злосчастные 15% резус-отрицат.людей,да еще возможно и по группе проблемы могут возникнуть?? Мы с мужем прям расстроились, ни по группе,ни по резусу не подходим друг другу. Очень надеюсь,что на малыше не отразится и он возьмет мой и резус и группу :D
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение Tart apple » Вт окт 23, 2007 5:02 pm

Katyvrn писал(а):вот это могу подтведить. Мне вводили после родов. После того, как выяснилось, что у дочи резус +

:twisted: у меня было тоже самое

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Мечтательница писал(а):Во блин!!! Вот надо ж было попасть в эти злосчастные 15% резус-отрицат.людей,да еще возможно и по группе проблемы могут возникнуть??

не переживай!
конфликт по группе крови протекает не так тяжело, как резус-конфликт, да и частота встречаемости у него тоже маленькая.
Да и вообще, не надо тебе бояться никаких конфликтов, если первая беременность и неосложенный акушерский анамнез.
Родишь - сделают укол и все дела!
потом рожай сколько хочешь, даже мужа можно не менять :twisted: :laugh:
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение Шум » Вт окт 23, 2007 10:05 pm

Мечтательница писал(а):Очень надеюсь,что на малыше не отразится и он возьмет мой и резус и группу

это смотря кого ждете, мальчику-то без разнице, а девчонке как и вам потом переживать. А у вас же нет проблем с антителами, ничего страшного тогда. сдавайте анализы как полагается и ждите свою лялечку. Ну и правильно-родите, вколите иммуноглобулин если надо будет и за вторым потом пойдете!
Изображение

Изображение
Шум
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 310
Подарки: 8
Колясочка (1) Медвежонок (1) Ромашка (2)
Откуда: Казань
Возраст: 38
Репутация: 134
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь 28.02.07

Сообщение Katyvrn » Ср окт 24, 2007 12:43 am

короче, я считаю, что не так страшен черт как его малюют
конечно не беру сложные случаи, но я во время беременности очень переживала и спрашивала буквально у каждого врача о резус-конфликте и все мне твердили, что это такая сейчас редкость! Все будет хорошо :twisted:
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Шум » Ср окт 24, 2007 8:05 am

Katyvrn писал(а):спрашивала буквально у каждого врача о резус-конфликте и все мне твердили

а я ничего и не спрашивала...Чего не загала-в инете накопала. Меня просто самое удивило-в ЖК ни разу не сказали что иммуноглобулин можно колоть, ни слова!!!
Изображение

Изображение
Шум
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 310
Подарки: 8
Колясочка (1) Медвежонок (1) Ромашка (2)
Откуда: Казань
Возраст: 38
Репутация: 134
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь 28.02.07

Сообщение #Таньчик# » Ср окт 24, 2007 11:40 am

Резус - конфликт может быть каждую 2, 4, 6, ... беременности. Мне врач говорила, что больше вероятности, когда уже было много беременностей или абортов, ну, например, 6 или 8. А во второю вероятность маленькая. А какже наши мамы рожали и их ровесники? Тогда вообще ничего не кололи. Да и сейчас это скорее исключение.
Мне про иммуноглобулин сказали в ЖК только один раз. А в роддоме вообще мало кто слышал про это. (детский педиатр, ну еще пара врачей.). Родила я в субботу в 23-05., а анализ крови малыша делали только в понедельник. Я ко всем приставала, когда же будет результат, сказали только в понедельник после обеда. Потом еще 3 часа ходила и просила, чтобы укол сделали. Смотрели на меня там как на сумашедшую. Так что надеятся надо только на себя.
Изображение
#Таньчик#
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Подарки: 2
Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ленингр. обл.
Возраст: 39
Репутация: 70
Зодиак: Козерог
Детишки: Максимка - 28.07.2007
Ксюшенька - 30.12.2009

Сообщение Шум » Ср окт 24, 2007 1:17 pm

#Таньчик# писал(а):Резус - конфликт может быть каждую 2, 4, 6,

почему по четным-то? и в третью наверно может быть, это же зависит от того появились ли антитела...
#Таньчик# писал(а):А какже наши мамы рожали и их ровесники?

нашим мама уже вроде кололи, у нас раньше делали в городе этот иммуноглобулин и поставляли во все роддома, у мамы моей коллега по работе говорила что ей кололи-не знай может конечно перепутала с чем-то...

я когда с врачом договаривалась, сразу этот вопрос стала прояснять, он согласился без проблем, когда я родила, сразу спросила какая у дитя группа. Родила 16:34, на след.день привезли иммуноглобулин, я все ждала-ждала думала прям сразу вколят. А мне только на вторые сутки вкололи. Сейчас понимаю, что у меря все-таки кесарево было, наверное еще смотрели меня.

А еще говорят, что может быть температура и еще побочные действия, у меня не было ничего.
Изображение

Изображение
Шум
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 310
Подарки: 8
Колясочка (1) Медвежонок (1) Ромашка (2)
Откуда: Казань
Возраст: 38
Репутация: 134
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь 28.02.07

Сообщение #Таньчик# » Ср окт 24, 2007 2:38 pm

Шум писал(а):почему по четным-то? и в третью наверно может быть, это же зависит от того появились ли антитела...

Так врач из ЖК сказала

Шум писал(а):нашим мама уже вроде кололи, у нас раньше делали в городе этот иммуноглобулин и поставляли во все роддома, у мамы моей коллега по работе говорила что ей кололи-не знай может конечно перепутала с чем-то..

У меня среди знакомых были женщины с отр. резусом. Я спрашивала у них, кололи ли им. Они говорили, что нет и тогда такого не было.

Побочных действий у меня тоже не было
Изображение
#Таньчик#
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Подарки: 2
Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ленингр. обл.
Возраст: 39
Репутация: 70
Зодиак: Козерог
Детишки: Максимка - 28.07.2007
Ксюшенька - 30.12.2009

Сообщение Мечтательница » Ср окт 24, 2007 2:45 pm

Шум писал(а):
Мечтательница писал(а):Очень надеюсь,что на малыше не отразится и он возьмет мой и резус и группу

это смотря кого ждете, мальчику-то без разнице, а девчонке как и вам потом переживать. А у вас же нет проблем с антителами, ничего страшного тогда. сдавайте анализы как полагается и ждите свою лялечку. Ну и правильно-родите, вколите иммуноглобулин если надо будет и за вторым потом пойдете!

Ждем вроде мальчика,вот говорю мужу- чтоб он только взял мой резус-фактор,такой мужчина среди резус-отрицательных женщин будет просто нарасхват :laugh:
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение Tart apple » Ср окт 24, 2007 8:15 pm

Вот уж не думала, что мужчин выбирают по резус-фактору.
Большинство мужчин понятия не имеют, какой группы у них кровь :laugh:
Да я и сама не знала, пока не забеременела :twisted:
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение Мечтательница » Ср окт 24, 2007 9:03 pm

Я тоже не знала,какой у меня резус,даже какая группа..А тут отриц.резус, даже не догадывалась,что могут быть такие проблемы из-за него..Только на уроках биологии еще в школе про резус-конфликт что-то слышала :P
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron