ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение DomovenokVIP » Вт июл 14, 2009 11:36 am

Вкололи утром сегодня:) Вчера приезжали -нам заявили, что это обязательно утренняя прививка, посему укололи сегодня. Еще час ждали приема врача, ну чтобы на реакцию посмотреть, посмотрели на меня, написали что все ок и отправили восвояси:) Теперь вот скоро в декрет ура-ура-ура!!!!!!!!!!!!!!!
Be an optimist - at least until they start moving animals in pairs to Cape Kennedy
DomovenokVIP
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 41
Зодиак: Скорпион

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение BelleFlower » Чт июл 16, 2009 11:18 pm

Девочки,
подтверждаю,что после введения иммуноглобулина на 28-30 неделях :smile09-hi: ВОЗМОЖНО :smile09-hi: (в первую беременность не было) появление антител!!!
Моя ситуация этому пример, по УЗИ все абсолютно в норме и без отклонений.
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение Tease » Чт июл 16, 2009 11:43 pm

BelleFlower Поздравляю, очень рада, что у тебя все хорошо :o Прямо успокоила :D Продолжайте в том же духе. Уже немного осталось до встречи с твоей лялькой.
Изображение

Изображение
Tease
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 17
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: г.Москва
Репутация: 224
Имя: Ирина
Детишки: Алиса 02.11.2008

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение BelleFlower » Пт авг 14, 2009 10:04 pm

Девочки,
не бойтесь антител после введения антирезусного иммуноглобулина на сроке 28-30 недель(импортного).
Напомню, что в 30 недель мне ввели вакцину, в 36 появились антитела. По УЗИ никаких отклонений не было,антитела появились как следствие введение иммуноглобулина. Такое бывает.

В 39 недель я родила абсолютно здоровую девочку, кровь положительная.Врачи долго думали.Как же мне вводить второй раз вакцину- ведь антитела есть.А условие- не вводить при наличие антител.
Так как антитела это не реакция на первую вакцину,а не резус-конфликт как таковой, то после родов меня вакцинировали.
Все замечательно!
Ничего не бойтесь!!!
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение Tease » Пт авг 14, 2009 10:59 pm

BelleFlower Поздравляю с рождением доченьки!!!! :flower: :flower: :flower: Очень рада, что у Вас все хорошо, все волнения и переживания позади. Молодец, что рассказала про свой опыт, теперь будем знать, что и такое бывает.Я все думала вводят в таком случае вакцину после родов или нет, оказывается да. Спасибо за полезную инфу! :flower:
Изображение

Изображение
Tease
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 17
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: г.Москва
Репутация: 224
Имя: Ирина
Детишки: Алиса 02.11.2008

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение DomovenokVIP » Сб авг 22, 2009 1:09 pm

А мне после введения имуноглобулина на 28 неделе ни разу больше антител не делали...Видимо знают, что могут после вакцины быть...или просто лень им...
Be an optimist - at least until they start moving animals in pairs to Cape Kennedy
DomovenokVIP
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 41
Зодиак: Скорпион

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение Mia Walles » Вт сен 08, 2009 5:13 pm

Перечитала форум и так и не смогла найти ответ где же все таки можно купить этот антирезусный немецкий иммуноглобулин.
Яндекс ниче не показал тоже.

Есть ли здесь люди которые покупали и могут дать "живые" ссылки где его купить ?
Спасибо!
Mia Walles
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 22
Имя: Mia
Зодиак: Рак

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение Каменный цветок » Чт сен 10, 2009 6:57 pm

Попала в такую же ситуацию. Прозвонив все крупные аптечные сети, выяснила, что в наличии Антирезусного гиперРОУ нет уже больше недели! Что делать не знаю! 28 неделя уже подошла, а когда появится нужный препарат никто сказать не может!!!!

Год назад, после замершей беременности, муж нашел его в течении получаса и тут же привез мне его в больницу. Даже преположить не могла что сейчас столкнусь с такой проблемой, настолько все гладко и быстро было. Сейчас больше озадачивалась, кто именно мне будет его колоть..... :angry:

Mia Walles, вы пока ничего не нашли????
Изображение
Каменный цветок
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 44
Репутация: 20
Имя: Мария
Зодиак: Стрелец

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение Mia Walles » Чт сен 10, 2009 11:03 pm

Пока нет:( Его нет уже месяц, а все что было в запасах- похоже разобрали. Ни в аптеках , ни в больницах на продажу нет. Завтра обещали узнать смогут ли привезти из других регионов, я напишу..
Аналогично , просто не представляла что может возникнуть проблема с этим!
Mia Walles
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 22
Имя: Mia
Зодиак: Рак

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение Каменный цветок » Ср сен 16, 2009 10:46 pm

Я нашла!!!
Телефон Горячей линии ГиперРОУ 8 800 200 81 18.
В настояший момент препарат поступил только в одну аптеку Москвы и то срок годности у него до 11.2009 года, но так мне им надо прививаться прямо сейчас надеюсь, что это не страшно.....
Сильно удивлена и возмущена, что даже для столицы это такая редкость, а что уж говорить о регионах!!!!
Получается, что озадачиваться/покупать/добывать надо намного раньше, чем положенно по сроку и если получается просто хранить в холодильнике до часа Х.
Изображение
Каменный цветок
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 44
Репутация: 20
Имя: Мария
Зодиак: Стрелец

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение Тассе » Чт окт 15, 2009 1:26 pm

Слушайте.. мне антителла вообще 1 раз проверяли, при постоновке на учёт, что в 1 раз, что сейчас. Просто вводили иммуноглоб и всё.
Их ни в первый раз, ну сейчас не было.
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Предлагаю две вакцины RhoPhylac 300 антирезусного иммуноглоб

Сообщение BelleFlower » Пт окт 30, 2009 11:53 pm

Девочки!
Предлагаю две вакцины RhoPhylac 300 антирезусного иммуноглобулина, покупали в Нюрнберге. На всякий случай купили 4, 2 остались. Сами столкнулись с проблемой отсутствия Бейроуди в аптеках, поэтому в обе беременности покупали в Германии аналог.Его так же вводят первый раз на 28-30 недели( при условии отсутствия антител), потом второй раз после родов, при условии, что родился положительный ребенок.
Этот препарат я испробовала на 2х беременностях(родились здоровые дети, конфликта не было), подтверждаю эффективность. Инструкция на немецком, но на РЕКЛАМАе препарата есть все на английском. Так же после первой беременности оставались вакцины, жалоб от девочек не поступало.
Перевозились и все время хранятся в холодильнике.
Две вакцины 12000 рублей.
Срок годности 12.2010
Сайт препарата www.РЕКЛАМА
Пишите!
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение Каменный цветок » Пн дек 07, 2009 6:24 pm

Каменный цветок писал(а):Я нашла!!!
Получается, что озадачиваться/покупать/добывать надо намного раньше, чем положенно по сроку и если получается просто хранить в холодильнике до часа Х.


Ничего не понадобилось. Дочка родилась то же с отрицательным резусом. В роддоме готовы были вколоть иммуноглобулин в любой момент, но очень долго шли результаты анализа на резус тела, к концу вторых суток пришлось самой ходить и несколько раз напоминать, что для нас это очень важно!
Изображение
Каменный цветок
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 44
Репутация: 20
Имя: Мария
Зодиак: Стрелец

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение Alinmay » Пн фев 01, 2010 9:23 am

Девочки, подскажите, а обязательно колоть иммуноглобулин, если к 28-й неделе антитела не появятся?
У меня вообще индивидуальная история с резус-фактором (см. тему "Положительный резус. Ослабленный" в блоке Здоровье во II триместре)... :(
Почти никто толком ничего объяснить не может, вот я и думаю, тратить 15000 на ампулу иммуноглобулина или нет... :thinking2:
Изображение

Изображение
Alinmay
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Московская область, Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 130
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: долгожданный СЫНОЧЕК!!!

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Сообщение BelleFlower » Пн фев 01, 2010 12:07 pm

Лучше купи!!! Мало ли что, так будешь уверена что все ок и не нужно больше на антитела здавать.
Я в обе беременности вводила немецкий иммуноглобулин, не разочаровалась.первый отрицательный, а второй ребенок положительный!Так что лучше сделать, чем гадать.
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron