ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Олита » Вс июн 25, 2006 11:43 am

Привет,всем! У меня отрицательный резус крови. Чувствую себя хорошо. У меня 35 недель беременности. Что такое антирезусный иммунноглобулин? Об этом врач ничего не сказала мне, значит у меня в порядке ли?
Олита


 
Репутация:

Сообщение Звездочка » Вс июн 25, 2006 11:56 am

Пелогея
не в каждом роддоме есть, поэтому надо заранее подумать, узнать там, где будешь рожать, поэтому мы и переполошились так :(

Олита
а ты вообще кровь на антитела не сдаешь? антирезусный иммуноглобулин - это прививка, чтобы в дальнейшем можно было еще детенков родить, а вообще, поподробнее спроси своего врача, а то такие врачи у нас, что пока сам всего не выведаешь у них, внимания не обратят, а здоровье одно :twisted:
Изображение
Звездочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Вс июн 25, 2006 1:17 pm

Звездочка
так в чем же проблема спроси у врача у которого будеш рожать или в роддоме
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Олита » Вс июн 25, 2006 7:58 pm

Звездочка! Каждый месяц я сдавала анализ крови, результат нормальный. Значит мне необязательно колоть антирезусный иммунноглобулин,да?
Олита


 
Репутация:

Сообщение Пелогея » Вс июн 25, 2006 8:12 pm

Олита
если ребенок будет положительный то нужно вколоть после родов
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Звездочка » Вс июн 25, 2006 8:33 pm

Олита
Да Пелогея права, нужно будет колоть, только если детеныш будет с полжительным, а этот анализ детенышевский делают сразу после родов берут, по моему, кровь из пуповины и определяют, потому что его надо колоть в течение 72 часов, но анализ тебе надо будет сдавать до начала родов, а в 38 недель вроде как обязательно, это мой врач мне сказал, а то эти противные антитела могут появиться как раз в 38 недель, но все равно вероятность небольшая :twisted:
Изображение
Звездочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение эленгис » Вс июн 25, 2006 10:51 pm

А моя врач сказала, что если недель до 36 антитела не появляются - то уже все в порядке, уже не появятся. Девочки, а где рожать-то собираетесь? В Москве ведь вроде везде эти уколы есть.
эленгис


 
Репутация:

Сообщение Корделия » Пн июн 26, 2006 8:41 am

В Самаре моя родственница рожала по сертификату, "бесплатно", у нее отрицательный резус, но укол антирезусного иммуноглобулина ей не делали и вообще ничего про этот препарат не сказали. Даже не упоминали. Когда я посоветовала ей спросить об этом, ей ответили, что антитела в порядке и ничего больше не нужно. Резус ребенка не определяли. Я была в шоке и решила, что бесплатно рожать не стоит.
Корделия
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Lenka » Пн июн 26, 2006 8:44 am

A kak wse oboslos?
Изображение
Lenka
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 475
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Корделия » Пн июн 26, 2006 8:47 am

Lenka
Мама и дочурка чувствуют себя хорошо, им уже месяц, но все равно есть беспокойства по поводу следующей беременности, они ведь как минимум двоих хотят.
Корделия
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Звездочка » Пн июн 26, 2006 8:53 am

эленгис
очень опрометчивое заявление, я считаю, мне наоборот, врач гинеколог с 25-летним стажем уверенно и четко сказал на мои радостные заявление о том, что антитела пока не обнаружены тьфу, тьфу, тьфу, что могут появиться запросто на 38 неделе, а потом это же твое здоровье, это ведь не так тяжело сдать кровь, пусть дасть направление, скажи, что тебе хотелось бы подстраховаться, зато будешь точно уверена, что все в порядке :wink:

Корделия
а зачем врачам напрягаться лишний раз :( у нас же все через одно место делается, поэтому я буду настаивать, чтобы в роддоме провели анализ крови детеныша, ну и пусть зануда, зато уверена буду :twisted:
Изображение
Звездочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Lenka » Пн июн 26, 2006 10:19 am

Корделия писал(а):Lenka
Мама и дочурка чувствуют себя хорошо, им уже месяц, но все равно есть беспокойства по поводу следующей беременности, они ведь как минимум двоих хотят.

Nu slawa bogu, sto s nimi wse horoso!!!! :)
Изображение
Lenka
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 475
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Евгения. » Пн июн 26, 2006 11:34 am

У меня 2 беременность срок 28-29 недель, С первым ребенком имуноглабулин вкололи в роддоме, а сейчас ездила в 17 р.д. там сказали, что у них есть и переживать по этому не стоит. Рожатьбуду там, но по сертификату, лучше доктора потом отблагодарить чем плать за отдельную палату и т.д. Девочки не переживайте отр. резус это не конец света ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Мой стырший сын веритв это , верьте и вы .
Евгения.


 
Репутация:

Сообщение Lenka » Пн июн 26, 2006 11:38 am

Евгения. писал(а):отр. резус это не конец света ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

:twisted:
Изображение
Lenka
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 475
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Nastusha » Пн июн 26, 2006 11:44 am

Евгения.
Конечно хорошо...:):):) Слва Богу не в каменном веке живем....:)
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


cron