ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Rita-Margarita » Пт авг 10, 2007 4:29 pm

Ольга К., они могут появиться и очень рано, и на совсем поздних сроках :( Покой нам только снится...
Вообщем, в любой момент...
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Ромашка77 » Сб авг 11, 2007 4:47 pm

Olga_S писал(а):Мне в 28 недель не кололи, т.к. сказали, что у них что то неладно с обеспечением и предложили купить самой. В аптеке я купить тогда тоже не смогла, поэтому мне делали только после родов. И то, только потому, что я рожала в ведомственном роддоме. Работала бы в другом месте - наверно бы не сделали. Я сама настояла. Врачи, которые осматривали меня и малышку после родов, даже не взглянули в карточки какие у нас группы крови. Не сказала бы - так и не вспомнил бы никто. :x


А тебе после родов какой кололи иммуноглобулин? импортный или отечественный?
Изображение
Ромашка77
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Olga_S » Пн авг 13, 2007 8:36 am

Ромашка77,
я понятия не имею. Я сказала врачу-акушеру про наши группы крови, у меня спросили, где я работаю (роддом то ведомственный!), полис ДМС у меня был, поэтому вопрос оплаты не стоял.
Пришла медсестра, что то вколола. Надеюсь, то, что нужно :laugh:
Пока для меня вопросы деторождения неактуальны, рожать не собираюсь, поэтому особо не парюсь по этому поводу.
Olga_S
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 0

Сообщение Ромашка77 » Пн авг 13, 2007 1:27 pm

Начиталась кучу всего :evil: ,так иммуноглобулин нашего производства после родов лучше не колоть??
Изображение
Ромашка77
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Ромашка77 » Пн авг 13, 2007 1:30 pm

Ольга К. писал(а):Девчонки, извините, что так рано влезаю к вам в 3-1 триместр, подскажите: на какой неделе надо начинать сдавать кровь на антитела к резусу? (у меня 1-я отриц.) Врачи запутали! В платной сказали - еще рано, недельке ан 20-й сдашь. А в ЖК уже взяли, пока антител нет. Так когда же они вообще могут появиться, на какой неделе? Я, конечно, надеюсь на лучшее, но эта информация мне бы облегчила существование :wink:


Если беременность первая, то их может вообще не быть! (чего я вам и желаю) :)Удачи!
Изображение
Ромашка77
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Zhanna80 » Пн авг 13, 2007 3:05 pm

Ольга К. писал(а):Девчонки, извините, что так рано влезаю к вам в 3-1 триместр, подскажите: на какой неделе надо начинать сдавать кровь на антитела к резусу? (у меня 1-я отриц.) Врачи запутали! В платной сказали - еще рано, недельке ан 20-й сдашь. А в ЖК уже взяли, пока антител нет. Так когда же они вообще могут появиться, на какой неделе? Я, конечно, надеюсь на лучшее, но эта информация мне бы облегчила существование

Мне начали кровь брать с 12 недель и сказали что могут появиться в любой момент.
Ты главное не читай что написано в книгах, они такое пишут, что аж жить не хочеться........вот читай форум, тут уж точно правду пишут, так сказать из первых рук, не переживай все у нас будет ХОРОШО :twisted: :twisted:
Изображение
[url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/][img]РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/rules/103628/weight/55
/line.png[/img][/url]
Zhanna80
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение BelleFlower » Вт авг 14, 2007 11:20 pm

Ромашка77,
Если не найдешь импортный к 28-30 недели, то тогда выхода не будет.Останется только ждать...
При положительном ребеночке в роддоме обязаны будут вколоть российский препарат :cry: Я его лично очччень боюсь, слишком большой рынок сбыта у нас карантийной крови, а препарат делается из плазмы.Это все уже обсуждали раньше.
Старайся найти импортный :wink:
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение Ромашка77 » Ср авг 15, 2007 5:20 pm

BelleFlower писал(а):Ромашка77,
Если не найдешь импортный к 28-30 недели, то тогда выхода не будет.Останется только ждать...
При положительном ребеночке в роддоме обязаны будут вколоть российский препарат :cry: Я его лично очччень боюсь, слишком большой рынок сбыта у нас карантийной крови, а препарат делается из плазмы.Это все уже обсуждали раньше.
Старайся найти импортный :wink:


Я лучше импортный куплю и пусть в роддоме вколят, а отечественный стрёмно колоть :x
Изображение
Ромашка77
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Zhanna80 » Чт авг 16, 2007 8:01 pm

Ромашка77 писал(а):Я лучше импортный куплю и пусть в роддоме вколят, а отечественный стрёмно колоть

Уж лучше сейчас начинать искать, я столкнулась с этой проблемой, привезли из германии, а колоть никто не стал, не знают такого препарата (даже говорили, езжайте в германию там и колите), так что после родов только отечественный и остается :oops:
Изображение
[url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/][img]РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/rules/103628/weight/55
/line.png[/img][/url]
Zhanna80
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Дашутка » Чт авг 16, 2007 8:10 pm

Ольга К.,
поменьше партись по этой теме,я вам советую :evil:
у меня у сомой группа крови 1 и резус-отрицательный,у отца ребенка группа 2 и резус положительный и ничего, родила.Возможно будет угроза выгидыша,просто надо больше лежать,пить ношпу и не нервничать и все будет хорошо.А думать и накручивать себя не выход.Отечественный препарат не самый плохой,а нормальный,столько сейчас женщин с отрицательный резусом и нормально родили ,и есть которым кололи.И по-меньше слушайте ,что другие пишут и все.
Изображение
Изображение
Дашутка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Oks » Чт авг 16, 2007 9:49 pm

Zhanna80 писал(а):даже говорили, езжайте в германию там и колите

Ты хоть сама-то понимаешь, что это значит?
Какая Германия сразу после родов???? :shock:
Если у врачей есть хоть какая-то ответственность перед тобой, то они никогда не посоветуют колоть отечественный, его степень очистки не выдерживает никакой критики. :shock:
Вот и моя врач тоже сначала про германский Rhophylac раньше ничего не знала, советовала искать только БейРоуДи, но раз его нигде нет - что остается? Вкололи Rhophylac - и все в порядке :o
Oks
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Zhanna80 » Пт авг 17, 2007 5:46 pm

Oks писал(а):Ты хоть сама-то понимаешь, что это значит?
Какая Германия сразу после родов????
Если у врачей есть хоть какая-то ответственность перед тобой, то они никогда не посоветуют колоть отечественный, его степень очистки не выдерживает никакой критики.
Вот и моя врач тоже сначала про германский Rhophylac раньше ничего не знала, советовала искать только БейРоуДи, но раз его нигде нет - что остается? Вкололи Rhophylac - и все в порядке

Мне привезли Rhophylac из германии, но про этот препарат никто не слышал, вот и не стали колоть, даже в центр планирования звонили, вот они и сказали, а что мол ей в германии его не вкололи!!!!! так что в 28 недель я осталась без укола, поэтому и остаеться после родом делать укол советским, если конечно ребенок родиться с положительной группой крови, ну а если нет, то и смысла нет, колоть русский :evil:
Изображение
[url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/][img]РЕКЛАМА://lines.РЕКЛАМА/rules/103628/weight/55
/line.png[/img][/url]
Zhanna80
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение sladkaya_n » Пт авг 17, 2007 8:20 pm

а я не знала что сейчас такая беда с этими препаратами....Мне в первую беременность кололи БейРоуДи,и сразу после родов...Видимо сейчас придется поискать что то другое? Спрошу у своего врача-она в ЦПСиР ведет беременных,должна знать....
Изображение

Изображение
sladkaya_n
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3773
Подарки: 27
Колясочка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 221

Сообщение Rita-Margarita » Пт авг 17, 2007 8:27 pm

Я как-то не заморачивалась, наш-не наш... Получила аллергическую реакцию на иммуноглобулины после введения простого человеч-го в капельницах... Теперь уже все равно - чистый-не чистый...
Но :!: Разговаривала на этот счет с очень грамотным доктором... Про вероятность заражения чем-либо он даже не говорил, просто наши хуже очищают белок, поэтому больше вероятность побочных реакций...
Еще он сказал, что существует практика и порядок заказа :!: лечебными организациями препарата из-за границы, то есть по запросу доставляют немецкий иммуноглобулин... Воть)
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение zenant » Пт авг 24, 2007 9:19 pm

У нас осталась одна доза препарата Taleacris HyperRho - это полный аналог BayRhoD. Куплен в США в мае. Хранился правильно в холодильнике. Чек сохранился если нужен. Продадим за туже цену что покупали - $125 или 3200р.
89265332382 Антон
zenant
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31