ОБЩАЯ ТЕМА: Резус-конфликт

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Введение после родов Антирезусного иммуноглобулина

Сообщение Anya » Вс апр 23, 2006 7:36 am

Я уже устала думать и не знаю прям что делать. У меня первая беременность 34 недели, абортов, выкидышей, переливаний крови небыло. 2гр крови резус (-), у мужа 2гр резус (+). В 28 недель не вводили иммуноглобулин. В нашем городе его нет в аптеках, только покупать где нить рядом или кому заказывать. Мама сейчас у меня в Тюмени, там он есть в аптеке, стоит 11 тыс и срок годности до сентября. Т.е если покупать то сейчас!
Вопрос вот какой: я читала что даже при первой беременности могут на последних сроках появиться антитела и так же при родах или при кесареве. А про иммуноглобулин написано, что он не защищает женщин у которых в крови появились антитела. Так есть ли смысл тогда его покупать и вводить? Я вся в думках.........помогите кто с такой проблемой сталкивался.Че делать то? Или не париться и ничего не вводить? Но мы планируем еще второго ребеночка :)
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение Алёна » Чт апр 27, 2006 7:29 am

Anya
А Вы советовались с врачом? Наверняка, он может посоветовать Вам сдать какой-то анализ на антитела и всё разъяснится.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Anya » Чт апр 27, 2006 11:17 am

Я каждые две недели сдаю кровь на антитела, их нет.
У нас в городе врачи вообще никому никогда не вводили иммуноглобулин, а темболее что то советовать.
Я узнавала и мне сказали, что если появляются антитела, то отправляют в Тюмень в спец.центр.
Мы уже заказали иммуноглобулин Российского производства, сегодня должны привезти. Вот буду читать инструкцию и с ней пойду к врачу. посмотрим что они скажут.
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Девочки!!!! с отрицательным резусом- ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!

Сообщение Анечик » Сб июн 24, 2006 6:12 pm

Привет всем. кто столкнулся с такой же проблемой, подскажите где взять антирезусный иммунноглобулин? посмотрела в и-нете примерную цену 7000р. :roll: или его в роддоме дадут? :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Анечик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА, ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Звездочка » Сб июн 24, 2006 6:19 pm

Есть какой-то импортный, говорят продается в аптеках, только тебе сейчас его нужно колоть или что? Ты сдавала анализы на антитела? У меня та же проблема, но мне врач сказала, что или мне колят иммуноглобулин, либо я каждый месяц сдаю на антитела, а в роддоме уже потом в течение 72 часов тебе обязаны ввести его, наш бесплатный, а импортные за деньги, и у детенка возьмут кровь на анализ там же сразу после родов. Я вот сдаю каждый месяц кровь на антитела :wink:
Звездочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Анечик » Сб июн 24, 2006 6:39 pm

Звездочка да , я тоже сдаю каждый месяц.,все ОК!!! по идее мне сейчас надо колоть в 28 нед., но врач сказала только после родов, если в роддоме он есть, то вколют, а если нет, то говорят мужу - он покупает. А если муж не найдет его(я поспрашивала в аптеках - нигде нет) Я незнаю как быть, толи сейчас купить, толи надеяться на то что роддом "ОБЯЗАН".
А у тебя какой срок деточке? :baby:
Изображение
Изображение
Изображение
Анечик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА, ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Звездочка » Сб июн 24, 2006 6:48 pm

Анечик
У меня 37-я неделя, а вот насчет "если нет в роддоме" это они погорячились, у них это должно быть, но у нас все через одно место, поэтому лучше купить заранее, кстати, где его можно купить надо тоже в интернете посмотреть через "рамблер.ру" :D
Звездочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Анечик » Сб июн 24, 2006 7:01 pm

Звездочка
смотрю через яндекс - не могу найти. Зашла случайно на какой-то форум ... там цену указавают 3000 и компания ВИРИЛИС (продавец - поставщик???) (оказалась страховая компания, которая поставляет этот препарат в роддома, если я правильно поняла). Еще нужно знать как он правильно называется , на форуме говорят он называется так: Анти - Д-иммуноглобулин :P
Изображение
Изображение
Изображение
Анечик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА, ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Сб июн 24, 2006 7:02 pm

да не колите вы ничего лутше здавать на антитела каждый месяц
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Анечик » Сб июн 24, 2006 7:11 pm

Пелогея
а после родов все равно нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО колоть, если ребенок с + резусом, иначе не получится 2, 3 бэбик!!! А я хочу имеено 3-х :o :o :o :o :D
Изображение
Изображение
Изображение
Анечик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА, ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Звездочка » Сб июн 24, 2006 8:05 pm

Анечик
я вот еще о чем подумала, тебе, правда, еще рано, у тебя же 27 недель да? Так надо, если будешь контракт заключать сразу узнать в этом роддоме, есть ли там в наличии этот препарат, но, насколько мне известно, за деньги он есть в любом роддоме, а вообще надо еще у врача своего узнать, где его достать можно, надо и мне в интернете порыться посмотреть, где его можно купить :twisted:

Пелагея
Анечик права, сдавать можно хоть до ишачей пасхи на антитела, но при рождении его нужно мамочке с отрицательным резусом обязательно колоть, вот так :cry:

P.S. как эти линеечки здоровские сделать? Я их уже выбрала, мне какие-то коды прислали, а вот как их вывести сюда, подскажите девчонки :oops:
Звездочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Сб июн 24, 2006 8:09 pm

Звездочка
щелкни на ссылку на любой линейке, а потом скопируй адрес, который будет указан после выбора линейки и "курсора", а затем вставь в подпись и ВСЕ
Гость


 
Репутация:

Сообщение Анечик » Сб июн 24, 2006 8:11 pm

(щелкни на ссылку на любой линейке, а потом скопируй адрес, который будет указан после выбора линейки и "курсора", а затем вставь в подпись и ВСЕ) опять зашла как гость - это была я АНЕЧИК :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Анечик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА, ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Анечик » Сб июн 24, 2006 8:14 pm

Звездочка
А я собираюсь только по сертификату рожать, никаких контрактов, платить только за отдельную палату и телик там, что - то не хочется. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Анечик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА, ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Светуля » Сб июн 24, 2006 8:24 pm

Девочки, привет. скажите, а если у папы отрицательный резус - это ничего? :oops:
Светуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1775
Откуда: Москва, Войковская
Возраст: 41
Репутация: 78
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Кристиночка

След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6