ОБЩАЯ ТЕМА:Давление во время беременности

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Ankol » Сб сен 23, 2006 8:39 pm

Привет... у меня проблемы с сердцем. Аритмия и пролапс митрального клапана, но пока все нормально. В Москве спецроддом только один - № 67... но туда ужасно не хочется, слишком неприятные о нем отзывы в сети... думаю, что будем стараться пробиваться в другие места.
Ankol
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 651
Подарки: 7
Башмачки (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Барвиха
Возраст: 43
Репутация: 110
Имя: Анюта
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка 10.01.2007
Ромка 04.03.2009

Сообщение Лиана » Вт сен 26, 2006 8:55 am

Ankol писал(а):Привет... у меня проблемы с сердцем. Аритмия и пролапс митрального клапана, но пока все нормально.

У меня тоже самое. Рожать сказали в обычном роддоме. Иногда беспокоит то, что вечером перед сном слышу биение сердца. Из-за этого не могу уснуть. Врач посоветовала попить 2 месяца Магне В6.
Лиана


 
Репутация:

Сообщение D/A/S/H/A » Пт сен 29, 2006 6:50 pm

[quote У меня тоже давление пониженное. Обычное для меня 110/70, а сейчас "падает" до 90/50... голова болит... спасаюсь крепким черным чаем (умеренно крепким, конечно!).
Я тоже по несколько раз в день крепкий чай пью, несмотря на запреты врачей. У меня не получается напиваться зеленым чаем, после него еще больше хочется пить:[/quote]
Последний раз редактировалось D/A/S/H/A Пт сен 29, 2006 6:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
D/A/S/H/A
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение D/A/S/H/A » Пт сен 29, 2006 6:57 pm

Лиана писал(а):
Ankol писал(а):Привет... у меня проблемы с сердцем. Аритмия и пролапс митрального клапана, но пока все нормально.

У меня тоже самое. Рожать сказали в обычном роддоме. Иногда беспокоит то, что вечером перед сном слышу биение сердца. Из-за этого не могу уснуть. Врач посоветовала попить 2 месяца Магне В6.

Абсолютно тоже самое: пролапс и аритмия. Я сама хочу рожать в обычном роддоме, это у меня первые роды и я волнуюсь. Врач в ЖК говорит, что в спецроддоме для сердечников всем делают кесарево, а в мои планы это не входит. Лиана, у меня тоже иногда биение перед сном, а бывают просто толчки в течении дня.
Dobgr, про валидол я не знаю, но мне кажется, что он не очень эффективный препарат. Только я не понимаю как это ты не знаешь, что у тебя с сердцем. Разве КГ тебе не назначали?
D/A/S/H/A
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение kalambur4ik » Пт сен 29, 2006 10:09 pm

От анемии - препарат железа принимала, а от пониженного давления, говорят, помогает регулярное движение. Прогулки по паре километров пару раз в день, легкое занятие спортом, но не в коем случае не на голодный желудок. Кушать - это святое :laugh:

С кофем и черным чаем усердствовать сильно нельзя, кофеин и малышу передается, а ему он не нужен. Можно спросить врача о подходящем для беременных лекарстве от пониженного давления.

Пониженное давление в любом случае лучше повышенного, сама спрашивала своего врача, говорит: ничего страшного, лишь бы в обморок не падала, посоветовала одно лекарство с собой носить и при первых признаках головокружения сразу принимать.
Изображение
Изображение
kalambur4ik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 120
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Светлана Р » Пт сен 29, 2006 11:54 pm

D/A/S/H/A писал(а):У меня не получается напиваться зеленым чаем, после него еще больше хочется пить:
[/quote]
Точно-точно!
И еще зеленый чай для желудка очень тяжелый (правда, это только тем, у кого проблемы есть с желудком - как у меня, например).
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение Ankol » Сб сен 30, 2006 7:15 pm

Лиана писал(а):У меня тоже самое. Рожать сказали в обычном роддоме. Иногда беспокоит то, что вечером перед сном слышу биение сердца. Из-за этого не могу уснуть. Врач посоветовала попить 2 месяца Магне В6.

Во нормально... а меня про нормальный роддом и слушать не хотят... мол если в РД №67 дали заключение с формулировкой "роды в спец роддоме" то только так и никак иначе.. Чуствую я себя нормально, ниче не беспокоит. Магне В6 пью курсами с самого начала. Меня в РД №67 и в моей консультации пугают, что могут начаться БОЛЬШИЕ проблемы после 25 недель (сейчас 18 ). Моивозражения о том "А если не начнуться проблемы?" никто даже коментировать ничего не хочет. Я для себя решила так: если буду себя нормально чуствовать и ничего из ряда вон выходящего не будет то ни в какой РД №67 я не поеду. Если кто то там бывал (хотя бы на консультации) или интересовался отзывами об этом заведении в сети меня поймет :v_shock:
Изображение

Ромка родился 2560гр и 47см
1 год 7850гр и 72см имеем 6 зубов!
1г7м 9200гр и 79см кусаемся 16 зубами!

:)
Ankol
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 651
Подарки: 7
Башмачки (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Барвиха
Возраст: 43
Репутация: 110
Имя: Анюта
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка 10.01.2007
Ромка 04.03.2009

Сообщение Ankol » Сб сен 30, 2006 7:32 pm

Светлана Р писал(а):А что это за специализированный роддом?
У нас и обычных-то всего 3, так один еще и на ремонт закрыли

В Москве один спец роддом для сердечников. Якобы там созданы все условия чтоб и самой спокойно родить и другие роддома не брали на себя ответственность за жизнь мамы с разными сердечными недугами. Как мне сказали в РД №67 когда я там была на консультации, что у них на родах присутствует и акушерка и врач и кардиолог и реанимационная бригада, но погуляв по сети нашла кучу отзывов доказывающих противоположное. Были случаи когда не то что о кардиологе с реанимационной бригадой, а о стандартном враче то речи не шло... да и акушерку было не дозовешься... и вообще я думаю, что проще и вернее заранее найти врача и обо всем его предупредив договориться.
Изображение

Ромка родился 2560гр и 47см
1 год 7850гр и 72см имеем 6 зубов!
1г7м 9200гр и 79см кусаемся 16 зубами!

:)
Ankol
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 651
Подарки: 7
Башмачки (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Барвиха
Возраст: 43
Репутация: 110
Имя: Анюта
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка 10.01.2007
Ромка 04.03.2009

Сообщение NatalyY » Сб сен 30, 2006 8:12 pm

kalambur4ik
Спасибо!
Мне врач тоже говорила, что низкое давление - это фигня. Вот только мне от этого не легче, постоянно предобморочное состояние,а сейчас еще и простуда. :cry:
Ну, ничего, немного осталось. У нас сегодня очередной юбилей 8)
Изображение
NatalyY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Откуда: Сербия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение D/A/S/H/A » Сб сен 30, 2006 8:50 pm

Я тоже прочла отзывы о роддоме №67 негативные. Мне страшно там рожать, пусть даже сейчас срок маленький, но уже начинаешь думать об этом. Моя врач в ЖК человек хороший, но никакие препараты, кроме валерианы мне не назначила, про МgВ6 не заикалась, надо будет ее спросить об этом препарате. Даление низкое, голова как в тумане. Сдала КГ, ЭХО - ничего нового не узнала. Но для себя решила искать роддом среди обычных, а там, как правильно написала Ankol, обговаривать с врачами свои заболевания.
Но при мне прямо из женской консультации увозили женщину-сердечницу на большом сроке в специализированный роддом и эта женщина сказала, что роддом хороший, только это был не 67-ой, какой точно я не запомнила.
D/A/S/H/A
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение саша » Сб сен 30, 2006 9:23 pm

NatalyY писал(а):Мне правда ничего из вышеперечисленного не помогает

Привет!Мне тоже ничего не помогало!А от кофе,как ни странно,только хуже становилось!Придётся потерпеть.После родов всё прошло.А в Б. я тоже еле ноги волокла!
NatalyY писал(а):Мне врач тоже говорила, что низкое давление - это фигня
Ага,им легко говорить,а ведь так хреново!
Ну ничего,тебе не долго осталось!!!!!!!!!!! :twisted:
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Светуля » Сб сен 30, 2006 9:26 pm

NatalyY
А мне хорошо подняли гемоголобин таблетки Ферум Лек :twisted:
Светуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1775
Откуда: Москва, Войковская
Возраст: 41
Репутация: 78
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Кристиночка

Сообщение Ankol » Пн окт 02, 2006 9:50 am

D/A/S/H/A писал(а):Моя врач в ЖК человек хороший, но никакие препараты, кроме валерианы мне не назначила, про МgВ6 не заикалась

Ну тебе можно сказать просто повезло, что не пьешь горстями лекарства. Я в начале кроме поливитаминов, фолиевой, витамина Е пила для сердца еще Панангин, Рибоксин, Актовегин (для улучшения кислородного обмена и лучшего питания ляльки (по словам врачей). И валерьянку пила тоже, только от нее как пьяная ходила. Я ее по-моему так до конца и не допила. Перестала... уж больно надоело чуствовать себя полным "Тупизмо" :D Кстати... и голова твоя может быть как в тумане от валерьянки. А по поводу давления... у меня оно тоже с самого начала низкое.. это еще из-за него можешь чуствовать себя не в своей тарелке... Но вот парадокс... у меня до беременности очень часто болела голова, на перепады погоды очень реагировала... а теперь я воще не знаю что такое головная боль (спасибо моему зайке :shy: )
А по поводу другого спец роддома это ты зря конечно не запомнила.. :cry: очень бы пригодилось и тебе и общественности. У меня знакомую девочку отвозили в 15 РД (ей повезло... когда пришел ей срок рожать 67 РД закрыли на мойку). Еще я знаю на Опарина вроже тоже принимают таких как мы... но это пока не совсем уточненные данные... мы с мужем работаем над уточнением...
Изображение

Ромка родился 2560гр и 47см
1 год 7850гр и 72см имеем 6 зубов!
1г7м 9200гр и 79см кусаемся 16 зубами!

:)
Ankol
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 651
Подарки: 7
Башмачки (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Барвиха
Возраст: 43
Репутация: 110
Имя: Анюта
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка 10.01.2007
Ромка 04.03.2009

Сообщение Лиана » Пн окт 02, 2006 9:56 am

D/A/S/H/A писал(а):Только я не понимаю как это ты не знаешь, что у тебя с сердцем. Разве КГ тебе не назначали?

Чето я не поняла? разве я писала, что не знаю, что у меня с серцем?

Примечание от path:
Тема объединена с аналогичной:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=6985
Лиана


 
Репутация:

Сообщение NatalyY » Пн окт 02, 2006 4:44 pm

Спасибо вам, девочки, за поддержку, главное, чтобы на малышке это никак не отразилось, а остальное - фигня!!!!
Прорвемся. :twisted:
Изображение
NatalyY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Откуда: Сербия
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21