ОБЩАЯ ТЕМА:Давление во время беременности

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Kolibri » Вт янв 09, 2007 12:15 pm

path писал(а):Так что не стоит в отношении зеленого чая употреблять такие эпитеты, как "противопоказан"

А я и не говорила, что зеленый чай не полезен.. Этот целебный напиток обладает очень полезными свойствами, но так же может и принести вред. Просто многие Россияне его пьют не правильно.. Есть статья в январском номере журнала "Счастливые родители" и эпитет "противопоказан" сказан врачем кардиологом Викторией Ворониной и специалистом по традиционной китайской медицине Вен Ши Хун.
Да и еще здесь сказано, что "зеленый чай улавливает свободные радикалы и способствует пищеварению, но выпитый на голодный желудок, он нарушает слизистую оболочку желудка. Поэтому его не льзя пить на завтрак". "А детям в Китае зеленый чай вообще не дают".
path писал(а):Опять же, что значит нельзя?! У большинства беременных есть нарушения ЖКТ ( изжога, запоры и т.п. ) и чего теперь шиповник не пить что ли?

Я сама очень расстроилась, когда терапевт мне запретила пить шиповник :( Я его просто обожаю... Но заметила, через некоторое время после того, как я его выпью меня начинает подташнивать и желудок начинает болеть :cry:
path писал(а):Можно все!

Я сама придерживаюсь мнения "полезно все что в рот полезло", но посчитала своим долгом поделиться информацией которую сама узнала. Некоторые во время беременности курят и считают что это делать можно... :wink:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение path » Вт янв 09, 2007 12:43 pm

Kolibri
А я и не говорила, что зеленый чай не полезен.. Этот целебный напиток обладает очень полезными свойствами, но так же может и принести вред. Просто многие Россияне его пьют не правильно.. Есть статья в январском номере журнала "Счастливые родители" и эпитет "противопоказан" сказан врачем кардиологом Викторией Ворониной и специалистом по традиционной китайской медицине Вен Ши Хун.
Да и еще здесь сказано, что "зеленый чай улавливает свободные радикалы и способствует пищеварению, но выпитый на голодный желудок, он нарушает слизистую оболочку желудка. Поэтому его не льзя пить на завтрак". "А детям в Китае зеленый чай вообще не дают".

Я думаю, что среди беремешек мало кто пьет чай на голодный желудок :) Они его как минимум заедают бутербродиком :wink:
Я так вообще из тех, кто жует всухомятку. Знаю, что это не правильно, но иначе не могу - желудок привык запивать после того, как все съел.

А насчет журналов - в них иногда такое напишут, что мама, не горюй, как говорится. Я как-то почитала про УЗИ - типа можно 3 раза за всю беременность, а больше - опасно. Ну как можно такое писать? Ведь у многих мед. показания к дополнительным УЗИ. И что ж теперь отказаться и не делать?
Поэтому всю информацию я тщательно фильтрую :)

Я сама очень расстроилась, когда терапевт мне запретила пить шиповник
Я его просто обожаю... Но заметила, через некоторое время после того, как я его выпью меня начинает подташнивать и желудок начинает болеть

А что Вы принимаете из таблеток? Помимо витаминов.

Я сама придерживаюсь мнения "полезно все что в рот полезло", но посчитала своим долгом поделиться информацией которую сама узнала. Некоторые во время беременности курят и считают что это делать можно...

Все правильно, Вас никто и не укоряет в том, что Вы зря написали о том, что знаете/слышали/читали. Тут все делятся имеющейся информацией и это правильно. Просто кардинальные запреты на тот же зеленый чай звучат... как бы это сказать... не совсем корректно :)
По поводу курения - вряд ли его можно сравнить с чаем или кофе, ибо это яд.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Kolibri » Вт янв 09, 2007 1:12 pm

path писал(а):А что Вы принимаете из таблеток? Помимо витаминов.

Только витамины и Утрожестан во влагалище. У меня на фоне токсикоза видемо обострился гостродуоденит. Мне нужно было выпивать литра 2 жидкости, так как меня постоянно рвало. А сок в пакетах блин нельзя - концентраты, чая можно одну чашку в день - из-за кофеина, компоты варить некому (у мсеня сил небыло вообще стоять и ходить)вот я думала шиповником спасаться, а не тут-то было... тоже запретили. :cry:
path писал(а):По поводу курения - вряд ли его можно сравнить с чаем или кофе, ибо это яд.

Это мы с вами понимаем, а некоторые считают, что раз организм сам выробатывает никотиновую кислоту, но значит курение не вредно, а во время беременности больший вред наносит резкое бросание курения... :roll: Это на форуме кто-то высказался :laugh: Я даже не знаю, как правильно реагировать на подобные высказывания, плакать или смеяться...
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Motherhood » Вт янв 09, 2007 2:30 pm

path
Привет!!!! 8)
Как праздники? Как пузенок? Ты так и не рассказала, про последнее УЗИ. :P
Я тебе сообщение кинула. :twisted:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение path » Вт янв 09, 2007 5:14 pm

Kolibri
Бедненький ты человечек...
Молодец! Выстояла против такого сильного осложненного токсикоза!

Это мы с вами понимаем, а некоторые считают, что раз организм сам выробатывает никотиновую кислоту, но значит курение не вредно, а во время беременности больший вред наносит резкое бросание курения...
Это на форуме кто-то высказался
Я даже не знаю, как правильно реагировать на подобные высказывания, плакать или смеяться...

Я тоже не знаю, как отреагировала бы, если бы мне беременная женщина сказала, что резкий отказ от курения наносит ей/ребенку большой вред.
Организм так или иначе испытывает некий стресс при беременности. Хотя бы потому что он перестраивается. И отказ от курения на фоне всего остального - это несравнимо маленький стресс, который только можно себе представить. Так что я считаю подобные заявления попыткой нелепого оправдания.

Мишель
Верусь!!! Приветик!!! :D Я тебе уже ответила :twisted:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение IriSa » Ср янв 10, 2007 4:53 am

Привет всём!
У меня по жизни давление 90\60, так у меня щас вообще сонное состояние, я бы дремала и дремала, особенно после обеда :D Спасает только чаепитие, а пью только зеленный, свежезаваренный с чем-нить вкусненьким. И врачи первый раз спросили (при постановке на учет) "всегда ли у меня такое давление?", я ответила, что постоянно, так они и успокоились, хотя может это и не есть норма, кто знает :evil:
Изображение
Изображение
IriSa
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Россия, Барнаул
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Маленький император - Александр

Сообщение Свет-лана » Ср янв 10, 2007 9:50 am

У меня давление 110/70, но когда прибегаю в консультацию, и мне начинают мерить - естественно после такого кросса 20-минутного 130 будет, так мне врач говорит: ооооооо, высокое!!! назначила контрольную неделю измерений дома, так дома у меня в спокойном состоянии 100-110/60-70 было регулярно, иногда, конечно спускалось до 97/55, муж говорит - низкое:(
так вот что думать-то? подскажите, какое давление нормальное - мое до 110 - это нормальное или пониженное? чувствую-то я себя нормально:)
а вообще муж говорит, что у меня сердце на зависть любому спортсмену тренированное, даже пульс "экономичный" в спокойном состоянии, тьфу-тьфу
Свет-лана
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср янв 10, 2007 11:51 am

Свет-лана, у каждого своя норма, это индивидуально!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Umka » Ср янв 10, 2007 1:32 pm

Свет-лана
у меня всю жизнь 110\70 - это моя норма.... иногда даже при 90\50 умудряюсь хорошо себя чувствовать.... врачи сказали, что если 110\70 - моя норма, то для меня и 100\60 - не низко....
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Изображение
Изображение
Umka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 866
Откуда: Питер
Репутация: 0

Сообщение Dgin » Ср янв 10, 2007 4:54 pm

А мне в женской сказали что 90/60,для беременной норма,хотя видимо кому как,кому норма,а кому до чертиков в глазах! :(
Изображение
Dgin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 21
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Тюменская область
Возраст: 42
Репутация: 36
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ярослав (25.09.01)
Ромашка (23.04.07)

Сообщение Motherhood » Ср янв 10, 2007 5:20 pm

Dgin писал(а):А мне в женской сказали что 90/60,для беременной норма,хотя видимо кому как,кому норма,а кому до чертиков в глазах!

Это точно, у меня 80/50, врачи в ужасе, а я в норме. Ну сонная немножко, всегда готова потрескать и поспать! :laugh:
Похоже, что действительно, у каждого своя норма!!! :twisted:
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение Kolibri » Ср янв 10, 2007 6:03 pm

У меня один раз летом было 80/40. Мне сказали, что такое давление бывает у тех кто присмерти, а я нормально пошла купаться и загорать... Ну слабость конечно была, и спала я потом как убитая 15 часов...
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Bonny » Чт янв 11, 2007 7:15 am

Kolibri писал(а):80/40

Врач пошутила, у меня постоянно примерно такое же давление и ничё живая :D Тока у меня нижнее 40 редко бывает, в основном 50 или 60.
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Uma » Чт янв 11, 2007 11:25 pm

У меня свое очень низкое давление: 80 на 50 примерно, я гулять стараюсь побольше, беру собаку и дую в парк часа на 1.5, давление нормализуется до 100 на 60 :wink:
Если уж совсем нет сил выползти на улицу- пью крепкий чай, 2 пакетика на чашку завариваю, и помогает :wink:
Изображение
Uma
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: МО, г. Красногорск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Бро » Чт янв 11, 2007 11:29 pm

у меня уже 2 дня голова кружится....звонила сегодня вечером врачу, она сказала, что это давление у меня низкое....тоже пью чай крепкий и сладкий теперь.... Что-то меня даже укачало.. :crazy:
Изображение
Бро
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1448
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36