ОБЩАЯ ТЕМА:Давление во время беременности

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Umka » Пн янв 08, 2007 3:08 pm

иногда когда совсем плохо было врач рекомендовал чайную ложку элеутрококка однократно...
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Изображение
Изображение
Umka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 866
Откуда: Питер
Репутация: 0

Сообщение Umka » Пн янв 08, 2007 3:09 pm

и кофе тоже разрешил... только не увлекаться
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Изображение
Изображение
Umka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 866
Откуда: Питер
Репутация: 0

Сообщение lnathalie » Пн янв 08, 2007 3:41 pm

Umka
Я вот завтра спрашу своего врача в ЖК...
Спасибо за гомеопатию. Попробую... а то сил нет ..
Изображение
Изображение
lnathalie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Umka » Пн янв 08, 2007 3:45 pm

lnathalie
обычные врачи про гомеопатич. препараты ничего не знают - я консультировалась именно с гинекологом-гомеопатом... (знакопый врач моей подруги, не первый год ее и ее семью лечит) она мне еще аскорутин и Омегу3 посоветовала... кстати, сердце перестало барахлить :wink:
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Изображение
Изображение
Umka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 866
Откуда: Питер
Репутация: 0

Сообщение path » Пн янв 08, 2007 8:30 pm

lnathalie
path, у меня еще меньше - 80 на 60... говорят, еще сладкий черный чай помогает...
Еще тяжело, так как у меня не прошел до конца токсикоз, и я могу есть-пить далеко не все... Не уверена, что кофе пройдет...

Я знаю, что зеленый чай тоже неплохо стабилизирует давление! Ну и шиповник, естественно!
А кофе все-таки попробуй. Со сливками или с молоком. На крайняк попробуй растворимый.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Umka » Вт янв 09, 2007 12:51 am

у меня зеленый чай понижает давление... и не только у меня... так что его действие, видимо, индивидуально...
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Изображение
Изображение
Umka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 866
Откуда: Питер
Репутация: 0

Сообщение path » Вт янв 09, 2007 12:55 am

Umka
у меня зеленый чай понижает давление... и не только у меня... так что его действие, видимо, индивидуально...

У моей свекрови гипертония, она пьет зеленый чай и он понижает ее давление на целый порядок. А у меня наоборот - повышает пониженное давление до нормы. Так что я думаю, что тут все зависит от организма, но попробовать-то в любом случае можно :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение ZebraZebra » Вт янв 09, 2007 12:57 am

lnathalie
Я на ранних сроках пропила курс лемонтара - 10 дней, помогло, но не надолго. Но хоть 70 на 50 повысилось на 90 на 60. Сейчас спасаюсь кофе без кофеина с молоком.
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение LISICHKA » Вт янв 09, 2007 1:07 am

девчонки а мне сказали что низкое давление может быть из-за проблем с щитовидкой...у меня обычно 95/60 иногда болтше меньше..один раз вообще 70 на 30 было..голова болела просто жуть! может мое сосотояние связали с щитовидкой т.к. у меня еще и аритмия синусовая :( ..хотя она какая-то приходяще-уходящяя! Короче врач мен так объяснил если давление низкое + сбои в работе сердца+ незначительный отклонение от нормы в анализе крови на белки жиры и углеводы значит 100% с щитовиднйо связано! надо пить йод!
Изображение

Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины , значит она его родила.
LISICHKA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 100

Сообщение path » Вт янв 09, 2007 1:25 am

LISICHKA
Я недельку где-то пью Йодбаланс :) Давление как было 90 на 50, так и осталось :)

аритмия синусовая

Кстати, в клинике управления делами Президента это считается вариантом нормы :) У меня тоже самое :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение LISICHKA » Вт янв 09, 2007 1:37 am

path
да? интересно...интересно! ну я думаю врятли прям такая уж и норма))) но наверное это не страшно! просто я свою аритмию чувствую иногда..как сердце неравномерно бьетс...говорят когда уже чувствуешь то это не есть хорошо! ладно думаю ничего глобального в этом нет! Масикам не повредит!
Изображение

Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины , значит она его родила.
LISICHKA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 100

Сообщение path » Вт янв 09, 2007 9:37 am

LISICHKA
да? интересно...интересно! ну я думаю врятли прям такая уж и норма))) но наверное это не страшно! просто я свою аритмию чувствую иногда..как сердце неравномерно бьетс...говорят когда уже чувствуешь то это не есть хорошо! ладно думаю ничего глобального в этом нет! Масикам не повредит!

Я сильные перебои чувствовала, когда у меня обострялась ВСД. На мне можно было анатомию этой болезни показывать. Врачи же считают, что это ерунда и не считается патологией. Мне так, конечно же, не казалось, но раз они спокойны, то и я тоже :wink:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Kolibri » Вт янв 09, 2007 11:26 am

path писал(а):зеленый чай тоже неплохо стабилизирует давление! Ну и шиповник, естественно!
А кофе все-таки попробуй. Со сливками или с молоком. На крайняк попробуй растворимый.

Девочки зеленый чай противопоказан беременным :!: он снижает усвояемость железа :!: Шиповник нельзя пить если есть нарушения ЖКТ (например гастрит), он раздражает стенки желудка. Но а злоупотребление кофе и чаем (вобщем кофеином) может привести к прерыванию беременности, обезвоживанию организма и другим неприятным последствиям... Я думаю, что если совсем плохо, вплоть до обморока, то можно выпить мальнькую кофейную чашечку 50мл только не растворимого а натурального, свежесворенного кофе. Очень часто низкое давление сопровождается ВСД и сердечными заболеваниями, в этом случае кофе может вызвать аретмию и другие побочные действия (по себе знаю, у меня низкое давление лет с 15) Так что осторожнее :!:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение path » Вт янв 09, 2007 11:48 am

Kolibri
Девочки зеленый чай противопоказан беременным
он снижает усвояемость железа

Здрасьте :)
Ну что Вы такое говорите? Страсти какие-то :)

Пожалуй, стоит написать о зеленом чае более подробно, а то Вы сейчас напугаете девочек :)

Итак, в зеленом чае содержится катехин, подавляющий вещества, которые вызывают мутацию клеток, и таким образом защищают организм от рака. Другая составляющая его - танин, по оценкам специалистов в 20 раз эффективнее витамина "Е", регулирующего жировой обмен и замедляющего процессы старения.
Кстати, при заваривании в зеленом чае остается гораздо больше минеральных веществ, чем в черном.
В частности зеленый чай включает много цинка, так необходимого при беременности. Ведь цинк - очень важный компонент при развитии плода и является профилактическим антиканцерогенным средством. Кроме того, в зеленом чае есть большое количество:

- калия, отвечающего за работу сердечно-сосудистой системы;
- витамина "К", способствующего образованию в печени протромбина, необходимого для поддержания нормальной свертываемости крови;
- фтора, препятствующего разрушение зубной эмали;
- йода, благотворно влияющего на работу щитовидной железы и эндокринной системы в целом;
- провитамина А, витаминов группы "В": В1, В2, В15, С, С1, С2 (витамин Р), К, РР (никотиновая кислота), медь, ряд органических кислот, улучшающих пищеварение. Витамина С в свежем чайном листе в 4 раза больше, чем в соке лимона.

Так что не стоит в отношении зеленого чая употреблять такие эпитеты, как "противопоказан" :wink:

Шиповник нельзя пить если есть нарушения ЖКТ (например гастрит), он раздражает стенки желудка.

Опять же, что значит нельзя?! У большинства беременных есть нарушения ЖКТ ( изжога, запоры и т.п. ) и чего теперь шиповник не пить что ли?

Можно все! Просто нужно чередовать зеленый чай, шиповник и кофе с соками, кефиром, компотами из сухофруктов, отварами мяты и с клюквенным или брусничным морсами.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Вьюга » Вт янв 09, 2007 12:03 pm

Kolibri писал(а):Девочки зеленый чай противопоказан беременным он снижает усвояемость железа
Усвояемость железа снижает не только зеленый, но и черный чай, и кофе. Но это не значит, что его нельзя пить. Просто не нужно запивать им завтрак или таблетку железа. А вот в промежутках между едой вполне даже можно и нужно. Среди прочего зеленый чай еще и является естественным слабым мочегонным, да и витаминой в нем - path уже написала.
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30