ОБЩАЯ ТЕМА:Давление во время беременности

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение path » Пт янв 12, 2007 6:14 pm

Вилька
Выпить чашечку кофе, если нет мед. показания к тому, чтобы этого не делать.
Позвони своему врачу, посоветуйся с ней по этому поводу.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Tanyusik » Сб янв 13, 2007 1:42 am

Kolibri писал(а):
Tanyusik писал(а):Потом голова разболелась, выпила парацетомол в итоге.

:roll: А разве можно :?:

Да, здесь только парацетомол и разрешают, а так больше ничего, даже витамины пить не дают :twisted: :twisted:
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Irrra » Сб янв 13, 2007 2:06 am

Tanyusik
как это не дают? прям не дают?
если силу не применяют, то я б не слушала...
я вот даже решила, что после беременности продолжу витамины пить! и волосы другие, и растут быстрее...
правда ногти почему-то ровно наоборот - были жесткие и крепкие, как у хищницы, завидовали все, а теперь ломкие...

Вилька, я теперь стабильно в ответственные дни, чтобы уж наверняка не свалиться, ем хорошо и шоколадину целую съедаю!
правда щас во всех шоколадках всякие неправильные штуки содержатся, а как быть :oops:
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

головные боли

Сообщение орхи » Сб янв 13, 2007 2:41 pm

Всем привет!
я вот тут про головные боли прочитала.
У меня они появляются периодически и я умираю от боли. Отправили меня к невропатологу. Она меня направила на Узи мозга. Я его еще не делала. Но как объяснила невропатолог, можно внутримышечно колоть ношпу либо папаверин, чтобы боли снять, но уколы мне делать некому. Тетка, которая в другом городе живет, сказала, что ношпу беременные переносят легче, а папаверин больнее.
орхи


 
Репутация:

Сообщение орхи » Сб янв 13, 2007 2:53 pm

все эти головные боли происходят из-за нашей погоды, я ее называю "здравствуй мигрень" плюс понервничаешь из-за чего -нибудь, вот и выписывают валерианну 2 таблетки 3 раза в день плюс пустырник на ночь
орхи


 
Репутация:

Сообщение Орхи » Сб янв 13, 2007 3:07 pm

также невропатолог прописал пропить курантил по 75, 20 дней по 2 таблетки.

не помогают ни витамины, ни прогулки - как только смена погоды + нервы и на сутки меня просто нет - два дня были такие, что все то, что попадало в желудок выходило минут через 10-15 после резких спазмов желудка, такое ощущение, что сосуды где то чето не пропускают, поэтому любая еда утяжеляет их работу и выходит туда, откуда она взялась

начались эти боли где то на 14 неделе, после того, как закончился токсикоз, сейчас у меня 19 неделька, малыш активно пинается.

кстати, тут есть еще одно противоречие - давление у меня тоже низковатое, а неврапатолог и мой гинеколог сказали пить меньше, а если меньше пьешь, так давление совсем падает - попила я два дня жидкости не более 1,5 л с учетом всех супов, яблок, мандаринов, и получила 60/90, с кровати встать не могу - встала и напилась чего можно, ведь для повышения давления надо пить больше.
Плюс как сказала невропатолог, ограничение жидкости не всегда способствует исчезновению отеков, зачем тогда себя ограничивать?
Орхи


 
Репутация:

Сообщение Irrra » Сб янв 13, 2007 3:25 pm

зачем тогда себя ограничивать?
а как же почки? :roll:
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Elenka_ » Сб янв 13, 2007 5:11 pm

Irrra писал(а):и волосы другие, и растут быстрее...
правда ногти почему-то ровно наоборот - были жесткие и крепкие, как у хищницы, завидовали все, а теперь ломкие...


Читала, что это абсолютно нормально во время беременности, вот после беременности волосы начнут выпадать так же, как и до. Еще удивилась, т.к. считала, что раз волосы крепнут, то и ногти должны, а они, наоборот, слоятся и ломаются. Объяснение - гормональные причины. Вот так коротко и непонятно "объяснили". :laugh:

орхи писал(а):Тетка, которая в другом городе живет, сказала, что ношпу беременные переносят легче, а папаверин больнее.

Это кому как, мне наоборот. Я очень мучалась от мигреней, беременность немного мне жизнь в этом плане облегчила, но все равно раз 4 голова болела. Последний раз мигрень меня в больнице настигла, а мне как раз папаверин кололи против тонуса, предложили анальгетик, я отказалась и в падату ушла. Так к моему удивлению, я с белым другом обнялась только один раз (обычно раз по 6, т.к. спазмирует все, в том числе желудок), а потом уснула. Так что правда помогает, если мигрень по спазматическому типу проходит (а чаще всего так и бывает).

Орхи, а мне легче мигрень переносить в темноте, тишине и с нараспашку открытым болконом. Не пробовала?
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Несс » Пт янв 19, 2007 9:20 am

девочки вынуждена перенести тему в питание и здоровье беременных приятного всем общения :D
Несс


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вс мар 04, 2007 2:44 pm

Как вы думаете, если у меня стабильно давление 100/60, ну может падать до 85/50. А тут 4 дня было 120/80 и 135/95. Голова болела, головокружения, слабость. Никаких отеков. У меня 30ая неделя. Это страшно? Или просто случайность? В больницу с этим кладут или можно просто дома полежать?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гала » Вс мар 04, 2007 3:21 pm

У меня было высокое давление, потом резко понижалось, неделю пролежала в кровати, ночами не спала голова раскалывалась. В больницу пошла, когда стало лучше (выпила таблетку цитромона). Так меня в больнице ругали, мол дура надо было скорую вызывать, что это очень плохо, что может плацента отслаиваться и т.д. Но я в больницу не легла просто устроила потсельный режим и по меньше сладкого (особенно шоколада). Все стабилизировалоь.
Изображение
Изображение
Мой рассказ о родах viewtopic.php?p=1722352#1722352
Гала
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 252
Подарки: 5
Погремушка (1) Разноцветные розочки (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Украина
Возраст: 40
Репутация: 101

Сообщение Белка-Я » Пн мар 05, 2007 12:20 pm

Девочки! А кто чем лечился при гипертонии? Как я поняла, папазол не назначают. Он не для беременных. Я тут на днях , точнее 12 марта, собираюсь лечь в 67. У меня повышенное давление. Обычно 130/90. А при беременности стало 130/80. Измеряю по три раза в день-всё нармально. Однако мониторинг суточный показал, что в течение дня оно всё-таки повышается. А когда ходила на консультацию в 67 роддом сказался "эффект белого халата" 150/90. Они меня к себе и назначили на госпитализацию. Хочется почитать в инете чем лечат гипертонию у беременных. И стоит ли пить, может для ребёнка лучше некоторые препараты не назначать...
Изображение
Белка-Я
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Rita-Margarita » Пн апр 23, 2007 7:17 pm

Девочки, в идеале у беременных давление должно оставаться таким же, как и до Б?
У меня всегда было 120/80, 110/70 (хотя часто мучалась мигренями).
Сейчас было пару приступов ВСД (сильная головная боль), давление 120/80. А днем то понижается до 105/65, то нижнее остается в этом пределе, а верхнее растет до 115.
Мне еще сказали, что у беременных норма - пониженное давление... :oops:
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Edelzz » Пн апр 23, 2007 8:13 pm

гм
меня проверяли по полной (потому что был операция на сердце)

вешали АД монитор
эхо
экг

резюме: здорова как конь, в медикаментозном лечении не нуждаюсь, естественные роды (не кесарево)

ну вотЪ = АД монитор показывал давление от 145/95 до 70/50

первое было при спуске в метро по длинном экскалатору и второе было во сне и то и то нормально (!)

риск гипертонии у меня 3% :D ну и тд

вообще нормально это когда верхнее не более 140, нижнее не более 90 = от этого и надо плясать

130 на 80 по моему нормальная норма при ходьбе и нагрузке у меня и поболе было (но не более 140 на 90), и кофе пила, и на 9й этаж бегала по лестнице (вот тут зря :evil: пару дней после был гипертонус... правда быстро прошел - но все же) 138/88 монитор выдал после такого забега

а почему Вас назначили на госпитализацию из-за разового давления 150/90 не вполне ясно...

ну и в довершении = проверялась я на сроке 17 недель

я бы еще проконсультировалась по поводу результатов АД мониторинга в кардио центре, а не в 67-ой :? больнице, хотя к моему мониторингу еще и расшифровка прилагалась...

а еще мой кардиолог (того центра где меня оперировали в 83м году) сказала, что они бояться при Б большого давления... но большое это если постоянно более 140 и более 90... = бэз нагрузки и бэз нервных стрессов

а еще давление можно снизить свекольным соком, грецкими орехами, и тд = короче прежде чем начать медикаментозное лечение не плохо бы недельку правильно питаться...
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Гипертоники,ау!

Сообщение руслана » Вс июн 10, 2007 2:42 pm

Здравствуйте!У меня такая проблема.У меня 9 неделя беременности,было пару раз на приёме у врача АД 130 на 80,а сегодня и того-150 на 80!На фоне предыдущей бер-ти(с 33 нед.высокое давление,приэклампсия была,но родила сама на 38 нед)и то,что организм не восстановился,мол,после родов(1,5 года прошло),мне врач посоветовала сделать аборт.И направила в Александровскую б-цу для обследования и решения вопроса о пролонгировании бер-ти.Дома измеряю давление-120 на 70,а то и ниже бывает.Была в 13РД у кардиолога Несоновой,она сказала только с 12 нед.они могут назначать лекарства и какие-то заключения делать,и ничего страшного она пока не видит по моим данным.А по ЭКГ у меня-"Синусовый ритм.Отклонение электрической оси вправо.НБПНПГ."Отёков нет,белка в моче нет,анализы крови в норме.А я в панике!Что мне делать?Я не хочу аборт!Неужели это приговор?!Ведь и гипертоники рожают нормально?Посоветуйте мне что-нибудь!Может,ещё куда обратиться?В больницу ложиться как-то не желательно,у меня ребёнок маленький..Как мне быть?
руслана
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron