ОБЩАЯ ТЕМА:Давление во время беременности

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Irrra » Чт янв 11, 2007 11:37 pm

Пошла я сення к своему врачу...
не была давноооо - заучилась)

жалобы...
ну и рассказываю, что давление падает, делает это внезапно, бывают обмороки, погода тоже отвратительная...

врач послала меня по следующему списку: невропатолог --> терапевт --> ЭКГ

Не знаю, как у других, а у нас невропатолог и хирург - самые аншлаговые врачи. Их всего по одному работает в смену, очереди огромные, прием минут на 25-45 на каждого. в очередях сидят конечно же бабульки, которые обсуждают, как тяжело ходить в поликлинику и долго ждать (обсуждают каждый раз, как приходят), сидят молодые пациенты и стонут еще сильнее бабулек. Последние хоть привыкли к тому, что многое болит.

За дава часа в очереди я прослушала несколько жизненных историй, историй болезни и вообще...

кстати, мне везет на клевых бабулек - иногда попадаются - очень с ними интересно общаться, добрые, прям разговоришься. Порой даже удивляют трезвостью ума в свои годы. не сравнить с более молодыми....
сегодняшняя бабулька поведала мне о ВОВ, как им тогда жилось, как она переживает, что их поколение из-за войны не смогло страну для нас подготовить, об Америке, о Путине поговорили....

пришла моя очередь...
захожу, жалуюсь на давление, туда-сюда...
невропатолог ничего мне сказать не может. Проверила рефлексы - долго стучала по рукам и ногам и сокрушалась, почему на руках усиленный рефлекс, а на ногах - полное отсутствие каких-либо рефлексов. Раз пять прошлась туда-обратно - нога так и не прыгнула :laugh: я ей пыталась сказать, что этого рефлекса никогда у меня и не было, поверила ли)

померила давление и сказала - ну отдыхай побольше, кушай хорошо, дыши воздухом, поменьше в метро катайся... и решила, что надо бы мне сделать электроэнцефалограмму. и отпустила с миром.

пришла к терапевту с заключением невропатолога:
- низкое давление? а какое оно у тебя должно быть? высокое что ли? так оно у тебя и будет низкое, ты еще и худенькая такая... ну так еще минут 10 распиналась, пока заполняла карту, написала в карту, что мне нужно кушать, отдыхать и пить витамины :laugh: удивила)

гинеколог посмотрела на все это и в шок пришла... в поликлинике я в итоге провела больше полдня, а сказать мне ничего толком не сказали...

мораль сей басни - пейте чай с сахаром, кушайте, отдыхайте и если будет невыносимо - обратитесь к гомеопату хорошему, решение, наверняка, есть :wink:
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Uma » Чт янв 11, 2007 11:41 pm

Бро
Да это все погода переменчивая, противная, от неё все головокружения и низкое давление...
Изображение
Uma
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: МО, г. Красногорск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Tanyusik » Пт янв 12, 2007 12:10 am

Всем привет!
У меня тоже сегодня давление упало! 95 на 50, было чувство, что в обморок упаду, голова кружилась. Поднимала с помошью шоколада!
На 10 с обеих сторон поднялось!
У нас тут погода ужас :angry: :angry: , а я сильно метеозависима. Вот и страдаю от перепадов. Потом голова разболелась, выпила парацетомол в итоге.
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Вилька » Пт янв 12, 2007 12:51 am

эм....у кого постоянно низкое давление или высокое-это ещё не так страшно!!! А вот у меня всегда нормальное среднее давление 110/90!!! А тут 2а дня бвло 85/50!!!Вот тогда думала помру! Когда перепады-это самое сташное!!! :cry:
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение Irrra » Пт янв 12, 2007 1:23 am

Вилька писал(а):эм....у кого постоянно низкое давление или высокое-это ещё не так страшно!!! А вот у меня всегда нормальное среднее давление 110/90!!! А тут 2а дня бвло 85/50!!!Вот тогда думала помру! Когда перепады-это самое сташное!!! :cry:
ну так я с той же фигней)))
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Kolibri » Пт янв 12, 2007 1:50 am

Tanyusik писал(а):Потом голова разболелась, выпила парацетомол в итоге.

:roll: А разве можно :?:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение path » Пт янв 12, 2007 10:06 am

Kolibri
А разве можно

В Европе парацетамол считают разрешенным для беременных препаратом :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Uma » Пт янв 12, 2007 10:13 am

Я когда сил уже нет совсем - тоже 1 таблеточку парацетамола себе позволяю... Его правда не рекомендуют, но если сильно голова болит, терпеть еще вреднее :cry:
Изображение
Uma
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: МО, г. Красногорск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение path » Пт янв 12, 2007 11:55 am

Uma
Кстати, одна из наших девочек давала очень дельный совет - когда сильно болит голова выпивать стакан холодной воды. Многие говорят, что очень хорошо помогает и практически сразу же снимает боль! :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение аленка_* » Пт янв 12, 2007 12:30 pm

path писал(а):Многие говорят, что очень хорошо помогает и практически сразу же снимает боль!


я всегда холодную воду пью, не могу без нее. водохлеб я жуткий, а сейчас клюкву давлю а то чет отеки хотят появиться
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Uma » Пт янв 12, 2007 12:36 pm

path
У меня в промежутке с 13 по 16 неделю были ужаааааасные, просто катастрофические головные боли, спать не могла ночами, голова была как чугунный колокол в который постоянно лупят - не помогал ни чай крепкий, ни массаж, ни мазь Звездочка, ни холодная тряпочка на лоб.. Думаю, вода бы тоже не сняла спазмы.
Изображение
Uma
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: МО, г. Красногорск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение path » Пт янв 12, 2007 1:34 pm

аленка_*
я всегда холодную воду пью, не могу без нее. водохлеб я жуткий, а сейчас клюкву давлю а то чет отеки хотят появиться

От отеков хороша клюква, брусника, зеленый чай, водичка с соком свежевыжатого лимона и шиповник.

Uma
У меня в промежутке с 13 по 16 неделю были ужаааааасные, просто катастрофические головные боли, спать не могла ночами, голова была как чугунный колокол в который постоянно лупят - не помогал ни чай крепкий, ни массаж, ни мазь Звездочка, ни холодная тряпочка на лоб.. Думаю, вода бы тоже не сняла спазмы.

А что врач говорила? Неужели они у тебя откуда ни возьмись начинались? Сильные головные боли обычно являются следствием чего-либо: препаратов, давления и т.д.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Uma » Пт янв 12, 2007 1:48 pm

path
Ага, давление было низкое.. А врач у меня была дура такая, прости хоспади.. Ничо толком сказать не могла, орала только, что надо больше на свежем воздухе бывать..
Сейчас я у нового врача, у подруги моей свекрови, она не орет, а все по-доброму, хорошо объясняет. Но у меня сейчас головных болей нет, поэтому я у неё ничего про них не спрашивала.
Изображение
Uma
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: МО, г. Красногорск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение path » Пт янв 12, 2007 1:55 pm

Uma
Ага, давление было низкое.. А врач у меня была дура такая, прости хоспади.. Ничо толком сказать не могла, орала только, что надо больше на свежем воздухе бывать..
Сейчас я у нового врача, у подруги моей свекрови, она не орет, а все по-доброму, хорошо объясняет. Но у меня сейчас головных болей нет, поэтому я у неё ничего про них не спрашивала.

Хорошо, что ты все-таки нашла компетентного врача! Есть на кого положиться!
Как сейчас твое давление? Ведь можно его поднимать чашечкой кофе с молочком.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Вилька » Пт янв 12, 2007 6:00 pm

Девочки,а что делать если очень низкое давление?
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron