Кесарево сечение по желанию....

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Irisha » Пт мар 09, 2007 10:20 pm

А мой док сказал что здесь делают 40% кесарево и не ждут долго, в связи с тем, что у ребенка может возникнуть голодание кислородное а вследствии церебральный паралич, в случае - если воды отошли рано, а роды затянулись....Он мне сказал что они несут ответственность за малышей и если мать не хочет кесарево пишет отказ.... :(
А в России только 1 %....кесарево...
А у меня такое чувство возникло, что они возиться не хотят просто...
И он возмущался еще- зачем мучать женщин по 8 и более часов...не знаю -может и прав...
Изображение
Irisha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Almaty
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт мар 29, 2007 1:48 pm

привет.меня зовут Алеся.у меня было кесарево и после этого месячные стали проходить очень болезненно.и сознание теряла. :(
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт мар 29, 2007 1:53 pm

У меня доча лежа ножками вниз.Поэтому было кесарево.я жалею что было кесарево.Девчата если всё отлично рожайте сами. :P
Гость


 
Репутация:

Сообщение Nellie*** » Чт мар 29, 2007 5:21 pm

Вы знаете,а я тоже сначала очень боялась рожать сама и хотела кесарево. У нас в Баку все роддомы платные и врачи никогда не откажутся сделать кесарево,а иногда даже сами специально заставляют рожениц,потому что это дороже и им самим меньше проблем.
Но меня отговорили.А сейчас и страх прошел,осталась только уверенность,что все пройдет благополучно.
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Катрин12311 » Ср апр 11, 2007 9:34 am

Я бы тоже хотела сделать кесарево. ВО-первых, боюсь боли, в эпидуральную анестезию не верю, и вообще, после нее можно остаться с параличом. Во-вторых, неясно, что для ребенка лучше - когда его аккуратно вынут из меня, или когда его будут выдавливать или вынимать щипцами (ведь неизвестно, как будут проходить роды, может буду мучаться 20 часов). Кроме того, наши доктора - это отдельная песня - разрежут всю, а не разрежут - ребенок все растянет. И что потом: недержание мочи, ввыпадение внутренних органов, геморрой, зрение может упасть, вообще - для всех внутренних органов - стресс.
Катрин12311


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Ср апр 11, 2007 9:54 am

Катрин12311, ужасы вы пишете какие. это ж какой ребенок должен быть-то.
Катрин12311 писал(а):что потом: недержание мочи, ввыпадение внутренних органов, геморрой, зрение может упасть
.
а вы думаете известно как будет проходить кесарево?
вот вам несколько вариантов.
под местной анестезией: зашивали на живую,тк анестезия подействовала не полностью, кровопотеря, шок и в следствии пропало молоко. ну это еще не считая небрежности которая может быть ( забытые тампоны, кусочек остался - незаметили вот вам и воспаление и т.д)
под общим наркозом: ну про возможность остановки сердца все знают, индивидуальная переносимость наркоза, в отключке длня три и потом ее фиг знает сколько не тужиться, не кашлять, живот не напрягать, ничего тяжелого не поднимать. а если швы разойдутся - добро пожаловать опять. это не считая что полостная операция в целом сильнейший стресс для всего организма.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение жека » Ср апр 11, 2007 10:16 am

Катрин12311,
мне кажется, ваше высказывание отражает недостаток знаний по операции "кесарево сечение". Пройдитесь по интернету, по книжным магазинам, потрудитесь узнать, почему же все-таки естественные роды лучше кесарева.

Катрин12311 писал(а):Во-вторых, неясно, что для ребенка лучше - когда его аккуратно вынут из меня, или когда его будут выдавливать или вынимать щипцами


давайте так. Если взять отлично проведенное кесарево сечение и нормальные естественные роды и сравнить, то для ребенка в миллиард раз лучше естественные роды.
Опять же, потрудитесь узнать, почему. Ваш же ребенок.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Rita-Margarita » Ср апр 11, 2007 11:32 am

Скажу одно: по мнению психологов, очень важно, чтобы ребенок сам прошел через родовые пути - это естественное, логическое завершение беременности и созревания малышика. Существует даже статистика у психотерапевтов и логопедов по этому поводу - у детей-кесарево (простите за такое сокращение) чаще нервные растройства, проблемы с речью и т.д.
Сама раньше думала, что кесарево - это норма. Раз надо, значит надо. Это пока не получила дозу наркоза... После этого мозги на место встали - теперь только по экстренным показаниям, так как затяжные роды - тоже проблема. Гипоксия плода - самый безобидный исход такой ситуации. У меня невестку промурыжили почти сутки, потом все-таки кесарили, оказалось, большой перенос (хотя она заранее легла в роддом), малышка уже какать начала в околоплодные воды, этого "добра" наглоталась... вообщем 2 недели они потом в патологии новорожденных лежали...
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Edelzz » Ср апр 11, 2007 11:34 am

я смотрела видео по кесареву
правда заграничное
там ребенка какими-то щипцами вынимали...

во-вторых как я поняла что при кесареве, что при родах делают эпидуралку - т.е. ты в сознании просто доза разная

брррр неприятно быть в сознании когда тебя там режут, а наркоз полный вроде дают только когда зашивают

опять таки просто посмотрите видео про кесарево - купите ДВД или скачате из Инета

я конечно еще не знаю как буду рожать = потому что с моей записью в карте врачи только на кесарево направить могут... при том что я абсолютно здоровый человек и поздоровее многих = но у меня шрам на артерии аорте (мне кусок аорты вырезали в 4ре года - было небольшое сужение)

и теперь все врачи делают круглые глаза и говорят только кесарево ... при том что надо основываться на моем конкретном обследовании, а не на этой записи... 24 летней давности (я вообще могла скрыть что у меня была каортакция аорты... пришла бы в поликлинику и завела бы чистую карту = нэт сама ляпнула... теперь уже поздно... вот буду расхлебывать = буду вести беременность у кардиолога в центре где меня резали... = а надо было в тихую у них наблюдаться = а в ЖК придти с чистой картой...)
в мой ЖК к примеру гинеколог даже ЭКГ не глянула... и заключение (из моего центра), а сразу запела про кесарево

итак на кесарево я пойду в том случае если будут осложнения в плане гинекологии (крупный плод, не то положение и прочее) = а резать себя лишний раз да еще добровольно... да еще на живую (в сознании)...
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Ленор » Ср апр 11, 2007 11:43 am

кому интересно мог в личку ссылку скинуть с фото и видео родов, там и кесарево есть.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Мандаринка » Ср апр 11, 2007 12:19 pm

Катрин12311 писал(а):Я бы тоже хотела сделать кесарево. ВО-первых, боюсь боли, в эпидуральную анестезию не верю,

А кесарево, по вашему, под какой анестезией делают в основном? :)
Или вы считаете, что общий наркоз - это супер?
А под местным, так вообще сплошной праздник? :)

Знание - сила! Пособирайте инфу и тогда уже формируйте представление.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение Edelzz » Ср апр 11, 2007 12:36 pm

про полный наркоз
готова поспорить = зависит от человека
я его хорошо переношу

укололи - заснул - проснулся и как огурчик, только трепаться тянет как пьяного и на задушевные разговоры... ну потом выспался и фсе

тошноты, боли, головной боли и вообще чего-то негативного я не испытывала, можно сказать кайф испытала наркотический :laugh: и с врачами потянуло по душам поговорить = до сих пор за то что наболтала стыдно :oops:, что я про них каждого конкретно думаю :D

и первый наркоз помню в 4ре года... тоже ничего особенного, пока меня в операционную везли - отрубилас... проснулась, а уже бегать нельзя... и на утку ходить надо, дык я через неделю, когда мне сказали что теперь я сама должна в туалет ходить устроила истерику и орала что бы мне утку продолжали давать, дня два скандалила... может тоже последствия наркоза :laugh:
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Снег » Ср апр 11, 2007 1:06 pm

жека писал(а):вроде кесарево намного быстрее и проще. И вам советую задать себе такой вопрос и порыться в книгах и в интернете.

мда, интересное мнение ...
сама собиралась на кесарево по зрению. потом меня врачЪ в институте Гельмгольца уговорила на естественные роды, ведь роды, оин ЕСТЕСТВЕННЫЕ, а кесарево - все-таки ОПЕРАЦИЯ, ШВЫ, и не только на коже, но и на матке рубцы, от операции отходить и дольше и сложней и ЗАЧЕМ себя резать, если можно родить спокойно?

Если боитесь боли - делайте эпидуралку. Я рожала с ней. ВСЕ прошло великолепно.

а по моим наблюдениям, после кесарева у девочек гораздо хуже уходит животик из-за того. что мышцы режут. ЗАЧЕМ вам лишние неприятности после родов?

я ОЧЕНЬ рада, что рожала сама. операция должна быть ОЧЕНЬ сильно оправдана чем-то большим, нежели просто страхи :!:
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Ыховакошка » Ср апр 11, 2007 1:12 pm

Девочки, в этой темке так много боли... Я тоже очень боялась рожать сама. И растянуться и не затянуться потом, извините, тоже. :roll: На 35 неделе мне сказали - кесарево -смешанное тазовое у мальчика. Я вроде успокоилась и даже в душе где-то там была счастлива - мои страхи по поводу родов вроде испарились. У меня внезапно отошли воды и мы приехали в роддом, легли в предродовую, а меня все девочки, которые переживают сильные схватки...жалеют. Я вроде лежу, жду операции под ктг, схваток нет, никаких неприятных ощущений нет... а меня жалеют.
А ещё самое неприятное то, извините, это лично у меня в семье так, в меня все тыкают пальцем - ну...не смогла сама родить, ну, конечно, в 21 год, ну какая это мать, девочка...Боже мой. Как мне неприятно было. Жены братьев надо мной реально подшучивали таким образом. Но я себя не чувствую ущербной или там плохой матерью. Короче - делать кесарево или нет, это только моё личное дело! Страх перед родами перебороть тоже не так просто! На естественные роды надо настраиваться. А ещё говорить с малышом, уговаривать таким образом себя и его в том, что всё будет так, как вы хотите. А что касается характера, склонностей к неврозам или там особенностей личности кесарят, я считаю это бредом сивой кобылы в лунную ночь - мой брат младший кесарёнок претрахал пол-класса, а мой муж естественнорожденный до сих пор женщин боится! :laugh: У меня дофига знакомых и друзей кесарят - ну замечательные успешные люди!
Кесарево это всего лишь способ родоразрешения, который должн быть наиболее приемлимым в данной конкретной ситуации, а вот дальше начнётся все самое интересное. Всем удачи!
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Ленор » Ср апр 11, 2007 1:24 pm

Ыховакошка писал(а): мой брат младший кесарёнок претрахал пол-класса,

и это тоже комплексы....
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6