Кесарево сечение по желанию....

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Ыховакошка » Ср апр 11, 2007 1:29 pm

Мне врачи в роддоме сказали так - постарайтесь, чтобы малыш первый год как можно меньше плакал. Это, наверно всех касается, но именно про кесаряток скажу, кесарево, обычно ведь не от хорошей жизни делается! Вот куча всяких проблем и возникает, особенно нервных! А вообще ребёнка надо любить, таскать на себе и быть ему всяческой опорой и т.п., тада все комплексы пройдут мимо!
Ленор писал(а):и это тоже комплексы....

Зато удовольствия скоко! :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение AfrEka » Ср апр 11, 2007 1:53 pm

Я как мама двух кесарят, могу сказать одно ничего страшного в операции нет, НО еслибы можно было родить самой я бы ТОЛЬКО САМА РОЖАЛА.
во первых под общим наркозам не такуж все классно, никто вам не дас полную дозу пока ребенка не достанут вас отключат чуть-чуть вы почувствоваете боль минуту не более но очень больно потом кайф плач ребенка и полная доза наркоза отоспитесь, второе кесарево у меня было под эпидуралкой когда кололи трясло всю и от укола и от того что ты все понимаешь и что тебя сейчас резать будут и холодно в операционной вообщем меня трясло очень сильно и за всю операцию отпустило только на 5 минут (операция длилась 1,15) когда ребенка увидила и забылась где я, а когда малыша унесли стало опять трясти.
во вторых не знаю смогу ли я забеременет и родить третьего а более и разговор неведется (после 3 обещали перевязать трубы) а мне только 24 года и неизвестно что в жизни будет и я бы по возможности хотела бы иметь еще детишек.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение жека » Ср апр 11, 2007 2:24 pm

Ыховакошка писал(а):А что касается характера, склонностей к неврозам или там особенностей личности кесарят, я считаю это бредом сивой кобылы в лунную ночь


ну, вы считаете. А люди, которые этой темой профессионально занимаются, считают по-другому... И любая опытная акушерка с первого взгляда отличит кесаренка от малыша, который родился сам. Кесарево - огромный стресс для ребенка, бОльший, чем естественные роды.
Не просто так ведутся эти разговоры о том, как важно грудное вскармливание (с точки зрения психологии), как важны естественные роды. Да, отсутствие того и другого - не приговор. И много есть всякого в жизни, что потом меняет нас в ту или другую сторону. Просто если есть возможность с самого НАЧАЛА дать ребенку как можно больше - почему бы этой возможностью не воспользоваться?

Я не фанатично предана естественным родам. Сама только в конце месяца узнаю, как мне можно рожать. Самое страшное, что в случае, если будут кесарить, мне придется делать общий наркоз, эпидуралку, скорее всего нельзя будет делать из-за аллергии...
Но кесарево - это экстримальный выход из ситуации.
Читайте, узнавайте..
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Катрин12311 » Ср апр 11, 2007 9:56 pm

Общий наркоз я имела в виду. Операция не хуже другой.
Девчонки, я же никому ничего не навязываю! Просто рассуждаю. И то и другое представляется мне довольно страшным, просто под наркозом я ничего не почувствую - из этого исхожу. А к груди мне ребенка сразу и так не дадут (резус отрицательный). А что - никто из вас не читал ужасов про естественные роды?? Про то, как детей выдавливают и роняют? про то, как детсткое место выдергивают и потом чистят? Что режут так, что не только сесть и чихать и пИсать - лежать трудно!!
Я просто говорю - что боюсь этого процесса! я не знаю, что лучше и что безопасней!!
Катрин12311


 
Репутация:

Сообщение Ыховакошка » Ср апр 11, 2007 10:58 pm

жека писал(а):А люди, которые этой темой профессионально занимаются, считают по-другому...

поинтересовалась. спросила детского психолога, доктора педагогических наук - влияет действительно. Но, как бы вам сказать, не смертельно. :) жека, не фантазируй, ужасов кесарева, как и ужасов родов навалом, потому что люди разные, всё воспринимают по-разному, и боль и страхи и рождение и все-все. для кого-то кажется ужасным и неприемлимым одно, для кого-то другое.
кесарево- это не приговор ни для мамы ни для ребёнка - ещё 20 лет назад такой медицины как сейчас не было, все было гораздо сложнее и опаснее. А вы думаете не страшно людям, которые на операцию на мозге идут!? Ещё как! да я думаю, вы представляете. А люди идут, и это их благо. Я считаю - не можешь настроиться на естественные роды - иди на кесарево, ничего в этом криминального нет! И тебе и ребёнку будет проще.
Осуждать человеческий страх или запугивать человека ещё больше - вот это так себе...
жека писал(а):И любая опытная акушерка с первого взгляда отличит кесаренка от малыша, который родился сам

Дети все замечательные! Явных выраженных реакций у кесарят нет. Они же профессионалы, им виднее. Я знаю одно, у нас в роддоме, где я лежала никто детей не делил - направо кесарята, налево естественные. Все лежали довольные, сопели в свои маленькие носики и ждали встречи с мамой.
Катрин12311 писал(а):Я просто говорю - что боюсь этого процесса!

Конечно страшно!!!!! Держись, всё будет хорошо. Возьми кого-нибудь близкого с собой. Я вот поняла - на операции как раз близкого человека мне и не хватало. А насчет трясёт - потрясёт и перестанет :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Ленор » Чт апр 12, 2007 12:04 am

Ыховакошка писал(а): А насчет трясёт - потрясёт и перестанет

:twisted:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение жека » Чт апр 12, 2007 10:51 am

Ыховакошка писал(а):Осуждать человеческий страх или запугивать человека ещё больше - вот это так себе...
а кто я такая, чтобы кого-то осуждать?.. бред. Тут, кажется, не страх, а банальная неграмотность. Лучшее, что можно посоветовать - походить на курсы по подготовке к родам. Посмотреть как можно больше родов, узнать, как проходит сам процесс, как оно бывает.
Ыховакошка писал(а):И тебе и ребёнку будет проще

а вот это очень сомнительная рекомендация.

Катрин12311 писал(а):Я просто говорю - что боюсь этого процесса! я не знаю, что лучше и что безопасней!!


Если ты действительно не знаешь, но узнать хочешь и хочешь принять правильное решение, которое базируется не на слепом страхе, а на знаниях, то почитай вот эту книжку.

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМАРЕКЛАМА/view/oden?viewskin=print
и вот эту
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/Books/oden_cesa ... chenie.htm

Лучше всего походить на курсы, там показывают самые различные варианты родов, много об этом говорят (в том числе и об осложенениях и прочем). Но если нет такой возможности, то эти книжки могут помочь преодолеть страх.

Чтобы точно обозначить свою позицию.. у меня плохое зрение и я до беременности всегда надеялась, что меня отправят на кесарево. Чтобы избежать боли. И действительно, плановый визит к окулисту показал, что у меня дистрофия сечатки на обоих глазах, т.е. - однозначно кесарево. Ну... я не расстроилась, хотя почему-то не очень и обрадовалась. Пришла, сообщила мужу. Он, в общем, тоже скорее обрадовался: зато не будешь мучаться. Где-то в этот момент меня посетили мысли, что почему-то кесарево делают не всем. Ну, я стала пытаться узнать, почему же это так, чем это хуже. Потом пошла на курсы, где очень много рассказывали про естественные роды. И много показывали.

Еще меня отправили на прижигание сечатки. Прижгли и сказали прийти в конце апреля, посмотрят состояние сечатки и вынесут вердикт - рожать самой или кесарево. Как я хочу рожать - уже понятно. Больше того, муж тоже очень хочет присутствовать при рождении дочки. Это волшебство, это таинство. Это очень хочется пережить.

Короче, девочки, читайте больше, узнавайте. И делайте выводы, взвесив свои за и против.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение yusik-yusik » Пт апр 13, 2007 12:22 pm

С доводами двух точек зрения согласна, есть много отрицательных историй про кесарево, и про естественные роды, а также про естественные роды, закончившиеся экстренным кесаревым...

Но почему такое давление идет на тему малышат, рожденных посредством кесарева сечения... Вот сейчас общаясь с людьми вы же не можете определить как он был рожден :?: :?: Есть вполне психически здоровые люди с полной и естественной привязанностью к своим родителям, особенно к маме, с нормальной речью и все такое - и они были рождены через кесарево.... Мое мнение - все зависит от воспитания, а физиологические и психические травмы ребенок может получить и в процессе естественных родов :cry: И речь может медленнее развиваться и психические нарушения могут быть в наличии в силу обстоятельств, совершенно не имеющих отношения к кесарево

А уж на счет того, что между мамой и ребенком связь нарушается, если малыш был рожден посредством кесарево... - об этом могут судить только сами малыши и их мамы.... Но никак не ученые.... Они что у младенцев спрашивали - как все прошло, что вы чувствуете и т.д. :?: В конце концов, по поводу даже витаминов искусственных для беременных есть куча точек зрения - полезны они или нет - я имею ввиду не могут прийти к одной точке зрения, так и в этом вопросе каждый конечно остается при своем... Но уж так критически о кесарево отзываться по-моему не стоит.... Навреняка, кто-то из нас также появился на свет??? И что он себя считает инвалидом или обделенным или слишком нервным (именно по этой причине)... Все зависит от психологической связи родителей и малыша...а она ведь возникает, еще когда малыш в животике находится :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
yusik-yusik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ирина78 » Пт апр 13, 2007 1:38 pm

Катрин12311 писал(а):Я бы тоже хотела сделать кесарево... И что потом: недержание мочи, ввыпадение внутренних органов, геморрой, зрение может упасть, вообще - для всех внутренних органов - стресс.

Откуда такие ужасы? Столько женщин рожают - и ничего.
После кесарева тоже неприятности бывают:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &start=105
Кесарят те же врачи, что и ЕР принимают, так что безопаснее самой родить, чем доверить им свои внутренние органы на растерзание.
Одна бумага на разрешение кесарева, которую нужно подписать, содержит перечень таких неприятных осложнений: параметрит, перитонит, нарушение функции и целостности мочевого пузыря и пр. А врачам при подписании бумаг даешь полномочия в критических случаях проводить дополнительные операции, вплоть до удаления матки, если что-то пойдет не так.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение жека » Пт апр 13, 2007 2:36 pm

yusik-yusik, ну, не все так запущено и фатально:) конечно, если ребенка прекрасно родить самой, а потом отдать в детский дом, то опыт рождения ему ну никак не поможет. И наоборот. То же касается и связи между мамой и малышом. Даже если все сделать "по правилам", к груди сразу приложить, держать на ручках, нежные слова говорить... а потом через месяц пойти на работу и оставить ребеночка на няню.. то тоже связь получится довольно-таки сомнительная. Впрочем, по разному у всех всё в жизни складывается.

Речь ведь не о фатальной обреченности кесарят. Да и говорим мы не о "кесарево по показаниям", а о "кесарево по желанию". А раз человек имеет возможность выбора (е.р. или кесарево), то хорошо бы как-то себе представлять оба процесса, с минусами и плюсами.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Irino4ka » Пн апр 30, 2007 11:59 pm

Мое мнение такое- если слабаявая деятельность и вообще может женщина устает от схваток и не в силах больше ничего делать, то уж лучше кесарево, сразу же, чем тащить ребеночка щипцами или вакуумом. Со всеми вытекающими последствиями...
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение forget-me-not » Ср май 23, 2007 8:33 pm

однозначно, естественные роды лучше :!:
да плохо, да больно, зато и малышу лучше и вам по здоровью.
И кроме того, те у кого было кесарево меня поддержат, живот спадает гораздо дольше чем после обычных родов, матка сокращается хуже и мышцы восстанавливаются дольше...
Я на родах просила чтоб меня прокесарили.. спасибо доктору, сказал что нет необходимости это делать, родила сама и даже не порвалась...
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Касатка » Ср май 23, 2007 8:43 pm

Конечно естественные роды лучше. При них хоть шва на животе нет и не так долго все заживает.
Изображение

Изображение



Совместная Покупка Мыла в виде фруктиков viewtopic.php?f=163&t=22761
Касатка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 81
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Андрей

Сообщение Vanilla » Пт май 25, 2007 2:15 pm

я рожала в частном роддоме! и я умоляла своего гинеколога чтоб мне сделали кесарево а она мне всегда говорила что даже у них кесарево делают только по показаниям!!! и в итоге я рожала без боли с эпидуралкой и справились мы с мужем и со всей бригадой врачей за 6 часов :o
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Irino4ka » Пт май 25, 2007 4:25 pm

Vanilla, что за частный роддом?
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2