Кесарево сечение по желанию....

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Re: Кесарево сечение по желанию....

Сообщение Леечка » Вс сен 20, 2009 4:07 pm

Юта, согласна, что рубец на матке нафиг не нужен :laugh: Да и роды - такая вещь, что можно родовую боль боятся сколько угодно, но её в любом случае можно перетерпеть... И если показание для КС - одно - мамкина боязнь боли - надо, ессно, уговаривать на ЕР. И никаких КС!
...Но вот когда детенком рискуют... Этого я не понимаю :evil:
Изображение

Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды) - viewtopic.php?f=138&t=21613
Леечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Подарки: 4
Teddy (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 134
Зодиак: Весы
Детишки: сынок Мишенька

Re: Кесарево сечение по желанию....

Сообщение Baby.X » Пн сен 21, 2009 12:42 pm

Леечка писал(а):...Но вот когда детенком рискуют... Этого я не понимаю

согласна.. :evil:
Вийка писал(а):. у меня двойня и часто такие роды заканчиваются неблагоприятно для малышей

лучше не рисковать и сделать КС,имхо.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Кесарево сечение по желанию....

Сообщение Sun » Вс окт 04, 2009 11:26 am

А.С.
Привет, у меня было плановое кесарево при первой беременности (из-за миопии высокой степени-плохое зрение, вернее глазное дно), сказали за неделю до пдр приехать в р.д. (рожала по контракту), 2-3 дня анализы и на операцию, но ребятёнок решил ещё на неделюку по-раньше. И приехала в р.д. повно на неделю раньше до оговоренного срока со схватками и получилось экстренное кесарево. Щас при вотрой беременности тоже написали плановое кесарево, а уж как там получится неизвестно никому :D
Изображение
Изображение
Sun
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Химки
Возраст: 38
Репутация: 7
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сыночек Саша
и дочка Анюта

Re: Кесарево сечение по желанию....

Сообщение mousenook » Чт окт 08, 2009 12:57 pm

А.С. писал(а):Девушки, здравствуйте!! Если у кого-нибудь было плановое кесарево, подскажите, пожалуйста, за сколько дней до приблизительной даты родов его делают?? И нужно ли ложиться в роддом заранее?

у меня второе должно было быть плановое. ПДР на 20, госпитализировали 16, планировали операцию на 19, но 17 прокесарили, т.к. деть решил что ему пора.
Подумайте 100 раз прежде чем кесариться без повода, мне вот 3 :baby: не разрешают из-за шва на матке :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mousenook
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4546
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Варшаааааааааааааавка )))
Возраст: 39
Репутация: 538
Имя: Ириха
Зодиак: Лев
Детишки: Софи 15.08.06 Сашок 17.06.2009 Дашуля 17.02.2014

Re: Кесарево сечение по желанию....

Сообщение LeVVa » Вт ноя 17, 2009 10:41 am

Да, почитала я эту темку и поняла что все друг друга только запугивают. Кто собирается рожать сам пугает тех, кто хочет или кому показано кесарево и наоборот. Мне кажется, что все это настолько индивидуально, что рекламировать какой-то способ родов просто глупо. Родили сами - молодцы, хотите кесарево - делайте.
Насмешили высказывания типа того, что ребенок будет помнить всю жизнь как он родился, и чувствовать себя не полноценно,большего бреда не слышала. Риски и травмы могут быть как при ЕР, так и КС. И если взять всех моих знакомых и подруг и соотнести эти показатели, то после ЕР осложнений было больше. У меня родная сестра после ЕР 3 недели пролежала в роддоме с осложнениями. И говорит, что тех кого кесарили, уже на 5 день домой довольных и счастливых отпускали. Близкая подруга через 2 недели после родов загремела с жутким воспалением в больницу. Теперь малыш исскутвенник.
Мне самой скоро предстоит рожать. Каким именно образом будет видно. Хотя у меня тоже показания к кесареву. Может быть тем, кто живет в больших городах проще выбрать, как тут везде пишут хорошего врача, или роддом.
А если роддом один на весь город и выбирать неизчего. Ты знаешь, что там происходит, как рожали твои подруги-и их слова, лучше бы меня прокесарили и все равно пойдешь рожать туда же. Вариантов то больше нет.

Я бы может выбрала бы тоже кесарево. У меня диагноз привычное невынашивание. Было 4 неудачных беременностей (следовательно 4 наркоза-3 обычных чистки и одна лапара, вследствии ВБ).И вот наконец-то скоро малыш должен появится на свет. Естественно, я буду бояться за него больше, чем за себя. На себя вообще плевать. Наркоз я не боюсь, операции тоже. Боюсь только, что во время родов пойдет что-то не так.
Изображение
LeVVa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: г. Тольятти
Возраст: 45
Репутация: 11

Re: Кесарево сечение по желанию....

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт ноя 17, 2009 11:35 am

LeVVa, считается, что при проходе через родовые пути у ребенка активизируются определенные клетки головного мозга, так что если серьезных показаний для КС нет, то смысл его делать?
Я надеюсь, что рожать буду сама :twisted: хотя тоже проходила чистку и ВБ была и общих наркозов было штук 6.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Кесарево сечение по желанию....

Сообщение LeVVa » Вт ноя 17, 2009 7:47 pm

Aljka-razbojnica да я пока сама незнаю как пойдет. Врач настаивает на кесарево. Думаю сделаю узи в 33 недели, там более понятно будет. Хотя мой узкий таз никуда не денется и больная спина не заживет. Вообщем, пока даже не загадываю. Доношу до срока, там разберемся :twisted:
Изображение
LeVVa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: г. Тольятти
Возраст: 45
Репутация: 11

Re: Кесарево сечение по желанию....

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт ноя 17, 2009 10:29 pm

LeVVa, так у тебя достаточно серьезные показания к КС :twisted:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Кесарево сечение по желанию....

Сообщение Danika » Вс янв 24, 2010 12:16 am

У меня знакомая 2-их мальчишек путём кесарево родила. Такая довольная. Говорит, легла маску надели, усыпили. а проснулась в палате рядом малыш и муж. Идиллия. :love: И шов у неё толщиной с линию на ладоне. Но это в не в России. :(
Я тоже решила делать кесарево. Меньше мучений.
Изображение
Изображение
Danika
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Бельгия
Возраст: 46
Репутация: 30
Зодиак: Овен
Детишки: Эллина

Re: Кесарево сечение по желанию....

Сообщение Aljka-razbojnica » Вс янв 24, 2010 1:02 am

Danika, ну и зря. Природой не просто так задуман процесс родов. В мозгу ребенка, активизируются определенные центры во время прохождения, через достаточно узкие родовые пути матери. Зачем осознанно из-за собственного эгоизма нарушать естественные процессы. Кроме того, грудное вскармливание намного труднее налаживается после кс. Да и шов доставляет дискомфорт и ты не в состоянии полноценно ухаживать за малышом. Также, возможны осложнения во время последующей беременности и родов. В общем, здесь больше минусов, чем плюсов ИМХО.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Кесарево сечение по желанию....

Сообщение Danika » Вс янв 24, 2010 2:03 pm

Ну не знаю. Вот подруга родила сама в начале января. Так она 2 недели мучалась, постоянно были схватки небольшие но раскрытия небыло. И особенно последние 3 дня. И конце концов ей вызывали роды.
Ребёночек родился весь красный от полоповшихся сосудов. особенно в глазках. Она и сама пожалела, что кесарево не делала. :sad2:
Изображение
Изображение
Danika
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Бельгия
Возраст: 46
Репутация: 30
Зодиак: Овен
Детишки: Эллина

Re: Кесарево сечение по желанию....

Сообщение Ирусик-симпампусик » Чт фев 04, 2010 2:31 pm

Делают,сейчас всё делают....
Вот только сама я никогда просто так,без причины и неполадок со здоровьем,или угрозой,под нож не лягу...роды-это естественный процесс,который должен пройти ребёнок...поэтому не вижу смысла специально препятствовать этому...
Изображение
Ирусик-симпампусик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 18
Имя: Иришка
Зодиак: Телец
Детишки: Жду дочу))

Re: Кесарево сечение по желанию....

Сообщение Л-юля » Сб фев 06, 2010 10:34 am

мне делали КС по показаниям. Свои роды вспоминаю как санаторий или курорт. Наркоз делали местный, операция прошло очень быстро, через 4-5 часов я уже ходила по корридорам самостоятельно. С ГВ проблем не было, шва сейчас не видно вобще. Вобщем я не жалею. Но сама бы наверное не просила КС, хотя в след раз если что сама рожать не буду
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Re: Кесарево сечение по желанию....

Сообщение Purity » Сб фев 20, 2010 7:35 am

Я считаю что его делать надо ТОЛЬКО по показаниям :!:
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Кесарево сечение по желанию....

Сообщение МасявочкА » Вт фев 23, 2010 8:59 am

Ринуля=) писал(а):Я считаю что его делать надо ТОЛЬКО по показаниям :!:



:hello: поддерживаю на все сто процентов :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5