Кесарево сечение по желанию....

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Ирина78 » Вт фев 27, 2007 4:15 pm

Танец_на_барабане писал(а): Это психологич. фактор... которы йне позволит открыться даже шейки.. при наличии потуг... н ераз обсуждалось.

Это точно. Психологический фактор - важная штука. Сила боли тоже регулируется гормонами, выброс которых зависит от психологического настроя женщины. Если женщина уверена, что будет адская боль, то скорее всего получит ее.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Гость » Вт фев 27, 2007 4:19 pm

Я тоже против кесарева без показаний. Но не факт, что у меня этих показаний не будет. С глазами проблемы, врачи не хотят ответственность на себя брать. Но тут таких страстей про КС понаписано. Наверное, все индивидуально. Я читала много рассказов,(на этом форуме, кстати), как женщинам делали КС, и они очень довольны остались. И самим процессом (ну поболело немножко), и швом, и тем, как ребеночек себя чувствовал.
А швы от КС я лично видела в бассейне. Да, у старых теток, жиром покрытых, вокруг шрама жир нависает. Но у таких жир и вокруг шрама от аппендицита. И вообще полно всего "красивого" (растяжки от груди до колен, целлюлит, варикоз). Но видела девочку, причем у нее КС было месяц назад( я спросила), а уже разрешили тренировки ей, так у нее небольшая абсолютно ровная тонкая полосочка внизу живота, как карандашом нарисованная. Сначала была малиновая, а потом стала цвета хорошего загара. Наверное это зависит от состояния кожи и пресса до беременности и во время нее.
Но вообще-то, если мне дадут возможность рожать самой, то буду сама, никакого КС. Позволить себя резать все равно страшно
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ленор » Вт фев 27, 2007 4:24 pm

Гость,
Гость писал(а):Да некоторые также месяцами сидеть потом не могут. На стены лезут во время схваток и орут, чтоб им кесарево сделали. А разрывы, которые на живую зашивают???
:shock: и незнала даже что такие проблемы есть.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ирина78 » Пн мар 05, 2007 11:24 pm

Вот наткнулась на статью по теме:
В современных развитых странах возрастает частота кесарева сечения не по медицинским показаниям, перечисленным выше, а по желанию женщины. Чаще всего это все-таки происходит из-за недостаточной информированности женщин, из-за их ориентированности на мифы:

1. После 35 сама не родишь. Миф. Возрастает частота заболеваний, осложнений беременности, слабости родовой деятельности, но это среднестатистические сравнительные данные, а не конкретное состояние данной женщины. Нужно ориентироваться на состояние здоровья и особенности течения беременности, а не на календарный возраст.

2. Так не больно. Миф. После отхождения от наркоза боль приходит и длится днями. При грудном вскармливании с обезболивающими проблема. При естественных родах боль прекращается после рождения плечиков. Боль от разрывов и разрезов несравнима с болью в операционной ране. В современном акушерстве давно стали традиционны безболезненные естественные роды под эпидуральной анестезией.

3. Заснула - проснулась - все позади. Миф. Отхождение от наркоза, заживание раны на животе, боль, восстановление после кровопотери, повышенная вероятность инфекционных осложнений, проблемы с приходом молока, ограничения в движении, запрет поднимать ребенка, брать его на руки, когда он плачет. Все впереди, а не позади.

4. Разницы для ребенка нет. Миф. Эта разница нивелируется с возрастом, и взрослые дети не отличаются от сверстников, родившихся естественным путем, за счет адаптации. Но в новорожденном возрасте разница достаточно заметна и происходящая адаптация требует большего напряжения организма, т.е. при прочих равных условиях нагрузка на организм кесаренка значительно выше. При таких родах ребенок не имеет времени для постепенной адаптации к атмосферному давлению, из-за резкого перепада давления могут быть проблемы с сосудами; имеет стерильный кишечник, подверженный заселению "плохих" микробов и развитию дисбактериоза; рождается не в свой запрограммированный срок, т.о. не участвует активно в родах, пассивен, кроме того находится под влиянием наркоза, и в связи с этим ему труднее приспособиться к активной жизни в первые дни - к активному дыханию, сосанию, крику; имеет меньший телесный контакт с мамой из-за запрета на подъем тяжестей; имеет больше шансов на искусственное вскармливание из-за затрудненного становления грудного, в том числе из-за применения антибиотиков и позднего прикладывания к груди. Он конечно справляется с трудностями и в школе уже может не отличаться от других назло всем пугающим статьям, но не благодаря, а вопреки операции.

Это операция. С наркозом, зависимостью от квалификации хирурга, оборудованности операционной, качества шовного материала, послеоперационным состоянием, осложнениями, ограничениями, избыточная нагрузка для ребенка. Все это преодолимые мелочи, когда другого выхода нет или когда он чреват большими опасностями для матери и ребенка. Но делать этот выбор самой, не имея для этого медицинских показаний, может только женщина, не владеющая реальной информацией.

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/beremennost/inf283.html[/quote]
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение malino4ka » Вт мар 06, 2007 12:57 am

а можно вообще не рожать...
а вообще как настроена изначально так все и пойдет,боишься боли будешь себя на ней концентрировать ,будешь думать о правильном дыхании.боль уйдет на второй план,главное не паниковать.а про вид после ЕР,так я была нормальная,живот ушел с помошью бандажа уже после выписки домой,да и девочки-роженицы были тоже ничего.а вот у одной после кесарева торчала какая то рубка из шва,правда не знаю у всех так,вот уж неприяное зрелище
malino4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Вт мар 06, 2007 2:07 am

у меня свекруха рожала, 4х сама, а пятого КС. после ЕР никакого живота не было, только чуть мягче стал. а масенький животик только после КС появился. потомучто не грузилась всеми ужасами, а знала что надо легко и быстро. потомучто дома ждут.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Аленка-31 » Вт мар 06, 2007 3:00 am

Ирина78 писал(а):В современных развитых странах возрастает частота кесарева сечения не по медицинским показаниям, перечисленным выше, а по желанию женщины. Чаще всего это все-таки происходит из-за недостаточной информированности женщин, из-за их ориентированности на мифы:

1. После 35 сама не родишь. Миф. Возрастает частота заболеваний, осложнений беременности, слабости родовой деятельности, но это среднестатистические сравнительные данные, а не конкретное состояние данной женщины. Нужно ориентироваться на состояние здоровья и особенности течения беременности, а не на календарный возраст.

2. Так не больно. Миф. После отхождения от наркоза боль приходит и длится днями. При грудном вскармливании с обезболивающими проблема. При естественных родах боль прекращается после рождения плечиков. Боль от разрывов и разрезов несравнима с болью в операционной ране. В современном акушерстве давно стали традиционны безболезненные естественные роды под эпидуральной анестезией.

3. Заснула - проснулась - все позади. Миф. Отхождение от наркоза, заживание раны на животе, боль, восстановление после кровопотери, повышенная вероятность инфекционных осложнений, проблемы с приходом молока, ограничения в движении, запрет поднимать ребенка, брать его на руки, когда он плачет. Все впереди, а не позади.

4. Разницы для ребенка нет. Миф. Эта разница нивелируется с возрастом, и взрослые дети не отличаются от сверстников, родившихся естественным путем, за счет адаптации. Но в новорожденном возрасте разница достаточно заметна и происходящая адаптация требует большего напряжения организма, т.е. при прочих равных условиях нагрузка на организм кесаренка значительно выше. При таких родах ребенок не имеет времени для постепенной адаптации к атмосферному давлению, из-за резкого перепада давления могут быть проблемы с сосудами; имеет стерильный кишечник, подверженный заселению "плохих" микробов и развитию дисбактериоза; рождается не в свой запрограммированный срок, т.о. не участвует активно в родах, пассивен, кроме того находится под влиянием наркоза, и в связи с этим ему труднее приспособиться к активной жизни в первые дни - к активному дыханию, сосанию, крику; имеет меньший телесный контакт с мамой из-за запрета на подъем тяжестей; имеет больше шансов на искусственное вскармливание из-за затрудненного становления грудного, в том числе из-за применения антибиотиков и позднего прикладывания к груди. Он конечно справляется с трудностями и в школе уже может не отличаться от других назло всем пугающим статьям, но не благодаря, а вопреки операции.

Это операция. С наркозом, зависимостью от квалификации хирурга, оборудованности операционной, качества шовного материала, послеоперационным состоянием, осложнениями, ограничениями, избыточная нагрузка для ребенка. Все это преодолимые мелочи, когда другого выхода нет или когда он чреват большими опасностями для матери и ребенка. Но делать этот выбор самой, не имея для этого медицинских показаний, может только женщина, не владеющая реальной информацией.


По поводу мифов хочу покоментировать из собственного опыта 6 лет назад:

1. Реально миф.
2.Лично у меня после отхождения наркоза боль была в течение суток, а потом я от обезболивающего отказалась, т.к. от него неприятно кружилась голова. Конечно неприятные ощущения возникали, например при кашле, но чтобы боль длилась днями - такого небыло.
3. Отхождение от наркоза? Ну по сравнению с 12-ю часами схваток это фигня. У меня КС экстренное было так что сравнить есть с чем. Про боль уже писала. Трудности с приходом молока - пришло на 3-и сутки как у всех без трудностей. Запрет поднимать ребенка вообще глупость - такого не слышала ни разу. Как можно не поднимать ребенка, когда он с тобой на совместном пребывании? Сестру что ли звать? А насчет того что все впереди - так и при ЕР впереди не меньше, от сложностей в этом деле еще никто избавлен небыл...
4. Возможно и есть разница для ребенка, но в нашем случае она была скорее в плюс, чем в минус. Достаточно было посмотреть на мою дочурку и деток родившихся через ЕР в тот же день. Что касается последующих проблем - не берусь утверждать, но по-моему 80% из них надуманы. Особенно то, что такие детки не бойцы - это точно неправда, все зависит от индивидуальности ребенка, а не от того как он родился.

Так что для меня в этом развенчивании мифов правды мало. Естественно, я совсем не агитирую за КС вместо нормальных ЕР, если девочка может родить сама - это и надо делать. Но у меня такое ощущение, что подобные статьи пишутся не для реальной информации людям, которым в силу каких-то причин показано кесарево, а чтобы отбить охоту у трусливых идиоток, которые идут на операцию чтобы не напрягаться, но ведь читают это и те, для кого КС неизбежность.... :evil:
Аленка-31
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 638
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Kolibri » Вт мар 06, 2007 7:18 pm

Меня мама с детсва пугала родами, типа очень больно, будишь пучаться сутки, страшно и все такое. Я вобще думала, что буду ребенка в детском доме брать :laugh: Потом лет с 16 настраивала себя на КС, уснул - проснулся а тут уже и ляльку принесли... Но сейчас я категорически против КС, когда я почувствовала, что скоро буду мамой я твердо решила что своему малышу должна дать жизнь сама :twisted: хотя я очень боюсь боли, крови, уколов итд. и вообще я нытик и капоризуля когда у меня что-то болит...
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Иветта » Вт мар 06, 2007 7:31 pm

Ой, девочки!
А я вот рада бы сама родить, но чсегодня была у офтальмолога и у меня дистрофия сетчатки :oops:
Это очень серьезно, если ничего не делать, то можно вообще зрение потерять. Чего то страшно очень. Я думаю, что если будет хоть минимальный риск после лазерного прижигания сетчатки - придется КС делать. чего то я совсем расстроилась :crying:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Asik » Вт мар 06, 2007 9:45 pm

Люлечка писал(а):Так никто и не ответил,где делают?


Делают во многих роддомах, если рожаешь по контракту. Оговариваешь это предварительно с врачем!!!
Изображение
Во мне было 68 кг, стремлюсь хотя бы к 57.
Уже 65 :)
Asik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 70
Зодиак: Рыбы
Детишки: сыночек

Сообщение ICh » Вт мар 06, 2007 10:06 pm

Люлечка,
а проще кстати не ходить в туалет, а делать клизьмы. Не принимать пищу, а вставлять капельницы.
И рожать можно не рожать - возьмите суррогатную маму. Или усыновите.
Дет сад какой-то, чесс слово
ICh
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 130

Сообщение жека » Ср мар 07, 2007 1:50 pm

Иветта, я вечером тебе напишу, что узнала про это! Я со страхом жду мая :( хоть бы разрешили рожать самой!
Kolibri писал(а):Но сейчас я категорически против КС, когда я почувствовала, что скоро буду мамой я твердо решила что своему малышу должна дать жизнь сама

вот у меня то же самое...

А девочки, которые не видят разницы между КС и ЕР, вот такой совет. Я тоже сначала как-то особо не парилась по этому поводу: какая разница, главное - результат. И подозревала, что может быть кесарево из-за зрения. А вот когда эта перспектива замаячила на горизонте, потрудилась узнать, почему же абсолютное большинство за естественные роды. Ведь вроде кесарево намного быстрее и проще. И вам советую задать себе такой вопрос и порыться в книгах и в интернете. Тогда, мне кажется, многие вопросы отпадут.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ирина78 » Ср мар 07, 2007 5:20 pm

Сегодня была в МОНИИАГе - там рожают сами после первого кесарева.
5 часов по очередям просидела, столько беременных хотят сами рожать с рубцами. Одна женщина рыдала после УЗИ - несостоятельный истонченный рубец - второе кесарево. Многие рассказывали, как поддались на уговоры врачей, прокесарились без абсолютных показаний: у кого крупный был, у кого родовая деятельность затягивалась, а потом сильно жалели.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение жека » Чт мар 08, 2007 4:14 pm

Ирина78, моя знакомая тоже маниакально хочет родить второго сама. Да и первого сама хотела,уже настроилась, но у нее было старение плаценты, у ребеночка во время схваток остановилось сердце. Разумеется, сделали срочное кесарево. И она жалеет, что слушала врачей и что ее не прокесарили раньше, ждали, когда роды естественным путем начнутся. Потому что у масика два раза сердце остановилось за период((((( Слава Богу, и с масиком и с мамой все хорошо, хотя стресс она испытала страшный.
А я вот первую тоже хочу сама родить:( почему-то верю, что все у нас хорошо будет.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ирина78 » Чт мар 08, 2007 11:55 pm

жека, конечно, у вас все будет хорошо. Психологический настрой - не последнее дело. :twisted:
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron