Кесарево сечение по желанию....

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение noho4ka » Пт июн 22, 2007 11:53 pm

Mausha писал(а):noho4ka, прям во сне.. вот это да!!!!!!!!!!

угу, она даже утром если бы не сказали и не поняла бы что родила :laugh: вообщем получилось что муж рожал :laugh:
Изображение
Изображение
noho4ka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Зеленоград
Возраст: 37
Репутация: 17
Имя: Натали
Зодиак: Дева

Сообщение Лен4ик » Чт июн 28, 2007 10:22 pm

noho4ka, ой, как это? она спала под воздействием ге\чего то или просто спала, а в это время ребенок родился????
Изображение

Изображение
Лен4ик
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
Аватара пользователя
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
 
Сообщения: 7656
Подарки: 67
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Киев
Возраст: 42
Репутация: 3494
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Сообщение noho4ka » Чт июн 28, 2007 11:39 pm

Лен4ик1981 писал(а):noho4ka, ой, как это? она спала под воздействием ге\чего то или просто спала, а в это время ребенок родился????

ну так как она отказалась от всех уколов...а боли она боится и терпеть несмогла предложили укольчик снатворного, чтоб она успокоилась и отдохнула. В палату мужа пустили...и вот спит она...вдруг садится на кровате и говорит мужу "головка вышла" и опять отрубается. Муж одеяльце приподнял...а там уже волосики торчат :laugh:
Изображение
Изображение
noho4ka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Зеленоград
Возраст: 37
Репутация: 17
Имя: Натали
Зодиак: Дева

Сообщение aliya85 » Чт янв 24, 2008 10:09 am

вы согласны с мнением акушеров некоторых,что при кесареве у женщины нет материнского инстинкта? мне кажется чушь...
Изображение
aliya85
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: kazakhstan
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение IriSa » Вт янв 29, 2008 12:26 pm

что значит нет материнского инстинкта? Ещё как есть! Мы кесарята, но за сына я порву, я его даже на руки другим людям дать не могу, даю конечно, но при этом так тяжко на душе! Я не знаю как точно должен проявляться инстинкт, но ради сына я готова на всё.
Изображение
Изображение
IriSa
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Россия, Барнаул
Возраст: 41
Репутация: 1
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: Маленький император - Александр

Сообщение Шарапова Анна » Вт янв 29, 2008 4:41 pm

aliya85,
Не то, чтобы не было инстинкта! Просто если был общий наркоз, то осознание, что это твое и что оно вышло из тебя приходит не мгновенно.
Но стоит часик, вернее несколько минут провести со своим малышом - как наступает полное единение и осознание себя матерью. :heart:
В прошлый раз у меня было кесарево под общим наркозом, поэтому я почти все проспала. В этот раз попробуем обойтись эпидуралкой, чтобы видеть, как малыша достают и слышать его первый крик - раз уж не суждено мне родить самой....
Изображение
Изображение
Изображение
Пупсики купаются
РЕКЛАМА://video.РЕКЛАМА/mail/svkredit/2/6.html
МОИ КЕСАРЕВА - viewtopic.php?t=17271
Шарапова Анна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 128
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Калининградl
Возраст: 41
Репутация: 80
Имя: Анютка
Зодиак: Рак
Детишки: Игорёша
Санёчек

Сообщение ТашаНВ » Ср янв 30, 2008 5:46 am

А я где-то читала, что сейчас так кесарево делают, что потом можно естественным путем родить...Это не правда?
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Сообщение lightinside » Ср янв 30, 2008 9:21 am

Таша,правда,можно самой родить после КС, я знаю у нас есть такой врач в Риге, который на этом специализируеться :twisted: По-моему кесарево по желанию какой то бред. Боли ты боишься, а то что тебе полживота разрежут небоишься? Или согласна чтобы не порваться или не растянуть мыщцы влагалища лишать своего ребенка и себя такого нужного испытания? Для меня это очень важно пройти через это, я думаю это особый опыт для мамы и ребенка. Конечно спасибо медицине, что есть КС и что врачи помогают детишкам появиться на свет, но по собственному желанию это, по-моему просто глупо. :evil:
Изображение
lightinside
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Откуда: Рига
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Svetok » Ср янв 30, 2008 10:15 am

aliya85 писал(а):вы согласны с мнением акушеров некоторых,что при кесареве у женщины нет материнского инстинкта? мне кажется чушь...

Конечно есть :twisted:
Просто многие женщины, после КС испытывают небольшой комплекс, считая что они не совсем состоялись в деторождении, просто чисто физически. Ну это тоже глупо...если были показания- зато малыш здоровенький.
Трудно понять тех женщин которые добровольно идут на кесарево, чтобы избежать банальной боли. Но боль при схватках- это естественно и к тому же быстро забывается.
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Сообщение forget-me-not » Вт фев 05, 2008 6:02 pm

девченки, если нет показаний к кесареву, лучше рожайте сами и никого не слушайте! Естественные роды задуманы природой и ничего страшного в этом нет!!!!!!!!!
Кесарево-сечение это полостная операция.. это ведь не надрез, а разрез всех тканей в том числе и матки! К сожалению всеравно остается шрам и нарушается целостность. После кесарева период реабилитации дольше и тд. поэтому если нет показаний, то пробуйте сами.. вот увидите.. это всене так страшно... :twisted:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Нежный_Голос » Вс апр 13, 2008 7:48 pm

девченки.это такое счастье родить самой.. Это чудо,волшебство,это что то невероятное.. Я даже кесарево не считаю вроде как за роды.. :( ну не считаю и всё.. Хотя мне сейчас второй раз рожать и к сожалению я не смогу сама.. Но я благодарна доче своей за то,что благодаря ей я знаю,что это такое естественные роды.. А сама очень боюсь кесарево :( очень,прям до слез.. Я бы раз 10 естественным путем родила,чем кесарево.. :( но,что делать? Судьба..
Изображение и я безумно счастлива

Изображение


****************
Берегите себя...
Нежный_Голос
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Кемерово
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Nora Rai » Вс апр 13, 2008 8:28 pm

Нежный_Голос, если для ребёнка будет лучше кесарево значит так надо...
Нежный_Голос писал(а):Я даже кесарево не считаю вроде как за роды..

я 12 часов провила в нереальных схватках и потом сделали кесарево,по моей просьбе...и только тот факт что она вылезла из другого места не лишает меня права считать её мною рождённой...зато целая и здоровая ;)
она родилась 5290,58 см....без травм сама я бы её никогда не выродила,остались бы обе изуродованными...а так обе целые и здоровые...а маленький шрам от кесарева мой муж называет....двери в рай :)
Вот такой вот рок-н-ролл, вот такая буга-вуга...
Nora Rai
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11583
Подарки: 19
Kitty (1) Котик (1) Аврора (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1409
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы
Детишки: София

Сообщение noho4ka » Пн апр 14, 2008 1:04 pm

На счет тех кто боится боли во время родов скажу так, кесарево сечение - это полосная операция и боли жутки, ведь разрез не хилый делают. Меня тоже кесарили, в тушинском роддоме. Шла рожать сама, все как положенно со схватками и т.д., но т.к. у меня малыш (мальчик) не перевернулся меня от идеи рожать самой отговорили, ибо в таком положении ребенка скорее всего будут выдавливать, а это не исключает травм, т.е. мне сказали 100% гарантии что с ребенком будет все в порядке мы не даем. И тогда я естественно согласилась на КС. И хотя в операционныю меня увозили когда у меня схватка за схваткой подряд шли, боль была терпимая и даже кричать не хотелось (мне даже понравилась :D ). Ужас (болевой) начался потом когда к вечеру (родила я в 10.40) надо было встать и перебраться на каталку, а потом еще и медсестра в обычной палате помогала ходить (это необходимость и так делают всегда), а когда на вторые сутки в палату перевели ребенка надо было и к ребенку вставать, и даже обезболивающее не полмагала. Так что вывод для тех кто считает что КС это менее болезненно: представьте какие боли когда живот разрезан?! и тут бабушка надвое сказала, где еще больнее. Лучше один час помучатся чем потом 2 месяца (минимум)... Единственный плюс: нет боли при послеродовом осмоте на кресле, как при ЕР. Так думайте что для вас лучше...
Изображение
Изображение
noho4ka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Зеленоград
Возраст: 37
Репутация: 17
Имя: Натали
Зодиак: Дева

Сообщение Ленор » Пн апр 14, 2008 1:10 pm

noho4ka писал(а):Единственный плюс: нет боли при послеродовом осмоте на кресле, как при ЕР. Так думайте что для вас лучше...

:) да и не всегда больно. при осмотре. :twisted:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение noho4ka » Пн апр 14, 2008 6:57 pm

Ленор писал(а):
noho4ka писал(а):Единственный плюс: нет боли при послеродовом осмоте на кресле, как при ЕР. Так думайте что для вас лучше...

:) да и не всегда больно. при осмотре. :twisted:

может быть...не пробывала, просто когда на 5 сутки был осмотр все тряслись и пугали что жутко больно, а на деле даже ничего и не почувствовала :)
Изображение
Изображение
noho4ka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Зеленоград
Возраст: 37
Репутация: 17
Имя: Натали
Зодиак: Дева

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1