Кесарево сечение по желанию....

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Victoria » Вт дек 12, 2006 3:58 pm

Люлечка

Дело в том,что вы почитаете все,что здесь девочки пишут и говорят,и все-равно сделаете по-своему, если только вас доктор,который врач по призванию,а не из-за денег, не переубедит. Дело в том,что каждые роды и каждое кесарево-индивидуальны, все зависит от многих факторов. Как говорят,что русскому хорошо,то немцу-смерть. Не примеряйте опыт других на себя. Все-равно у вас будет по-другому.Вам уже столько аргументов привели,что кесарево сечение само по себе не есть хорошо. Что мамочки,которых кесарили,кесарево по желанию не выбирали,это был вопрос необходимости. Кстати, ведь может жизнь повернутся так, что вас будут кесарить по показаниям, не дай Бог,конечно.Не переживайте, если вы потеряете сознание при первой же схватке, то врачи скорее всего сами решат,что вам нужно кесарево или анастезия и сделают это бесплатно..А если вы боитесь боли лишь бы бояться, в конце концов,заплатите за эпидуральную анастезию и рожайте естественным путем.
Victoria
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Amsterdam
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Вт дек 12, 2006 4:01 pm

Sali
нет прошлой не помню.Вьюгая знаю женщину первое было кесарево, вторые угроза кесарева, низкое прилежание плаценты, родила 41 неделя сама, в 1 роддоме тушина. с 9 на 10 мая Ольга 32 года. мальчика.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Гость » Вт фев 27, 2007 10:31 am

Люлечка, я Вас поддерживаю. Тоже буду делать КС по желанию. Всяческие истеричные вопли по этому поводу решила не слушать. Адская боль, в туалет ходить больно...Как будто при ЕР боль не адская! Да некоторые также месяцами сидеть потом не могут. На стены лезут во время схваток и орут, чтоб им кесарево сделали. А разрывы, которые на живую зашивают??? Некоторые тела после ЕР в фильмах ужасов можно показывать. Так что вы тут конечно матери-героини, кто спорит, но лично я так не хочу
Гость


 
Репутация:

Сообщение Танец_на_барабане » Вт фев 27, 2007 12:36 pm

Гость, :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Танец_на_барабане
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1081
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: ДАРЬЯ
Зодиак: Весы
Детишки: Владислав

Сообщение аленка_* » Вт фев 27, 2007 12:55 pm

можно высказать свое мнение?


я думаю что ЕР лучше КС. потому как:

1. если у тебя хороший доктор, то разрывов не будет, а если и будут то 1-2 аккуратно зашитых разрезов=1-2 шва всего
2. сколько знакомых спрашивала зашивать на живую не больно
3. есть знакомые, которые рожали и так и так, говорят ЕР - лучше
4. живот целый, без шрамов (у подруги вокруг шрама образовалась жировая складка, которая НИЧЕМ не убирается)
5. если родов не бояться то и не особо больно будет, главное быть спокойной как танк

P.S: хотя каждый для себя решает сам(если нет мед показаний)
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Танец_на_барабане » Вт фев 27, 2007 1:24 pm

аленка_* писал(а):можно высказать свое мнение?


я думаю что ЕР лучше КС. потому как:

1. если у тебя хороший доктор, то разрывов не будет, а если и будут то 1-2 аккуратно зашитых разрезов=1-2 шва всего

НАЛИЧИЕ РАЗРЫВОВ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ САМОЙ РОЖЕННИЦИЫ... ЧТО БЫ ВРАЧ ТЕБЕ НЕ ГОВОРИЛ..КА КТУЖИТЬСЯ.. КАК ПОЛУЧИТСЯ - ТАК И СДЕЛАЕШЬ.. ПОЭТОМУ ТУТ ТЫ НЕПРАВА :)

2. сколько знакомых спрашивала зашивать на живую не больно

ПОВЕЗЛО ТВОИМ ЗНАКОМЫМ, НО СПРАШИВАЙ ДАЛЬШЕ... ЧЕРЕЗ 1 МАМАШКУ БОЛЬНО... ИЛИ ОЧЕНЬ БОЛЬНО. ЗАВИСИТ ОТ РАЗРЫВА/РАЗРЕЗА

3. есть знакомые, которые рожали и так и так, говорят ЕР - лучше

АНАЛОГИЧНО..ЕСТЬ ДЕВОЧЕК 10.. ВСЕ ВЫБРАЛИ кс

4. живот целый, без шрамов (у подруги вокруг шрама образовалась жировая складка, которая НИЧЕМ не убирается)

УБИРАЕТСЯ ЛИПОСАКЦИЕЙ..ЭТО РАЗ.. А ВО-ВТОРЫХ, НАДЕВ СРАЗУ БАНДАЖ.. ЧЕРЕЗ ПОЛДНЯ - ДЕНЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ БАНДАЖ (ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫЙ)... МЫШЦЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ НА МЕСТО. НО! ЕСЛИ И ДО КС БЫЛИ ДРЯБЛЫЕ, ТО НЕ ПОМОЖЕТ.

5. если родов не бояться то и не особо больно будет, главное быть спокойной как танк


ВОТ ТУТ НАСМЕШИЛА.. ДАЖЕ ЕСЛИ И НЕ БОЯТЬС.Я. ТО ПЕРЕНОСИМОСТЬ БОЛИ ИНДИВИДУАЛЬНА :)))

P.S: хотя каждый для себя решает сам(если нет мед показаний)

ВОТ ТУТ СОГЛАСНА... ПРЕЖДЕ ВСЕГО, НАДО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА ПОКАЗАНИЯ.
Изображение
Танец_на_барабане
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1081
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: ДАРЬЯ
Зодиак: Весы
Детишки: Владислав

Сообщение Алененок » Вт фев 27, 2007 1:29 pm

Мне делали кесарево по показаниям и я очень об этом сожалею :cry: Эпидуралку перенесла плохо, постоянно во время операции находилась в пограничном состоянии, между сознательным и бессознательным состоянием. Не буду описывать несколько дней после операции, уже много говорено, но скажу ходить, стоять, поворачиваться, смеяться, кашлять, чихать и многое другое БОЛЬНО! По шов, у меня он виден и распологается на 2 см выше линии бикини, над швом нависает маленький животик и пока во всяком случае никак не убирается, что дальше будет я не знаю. Так что исходя из всего выше изложенного если у меня будет возможность в следующий раз рожать самой обязательно этим воспользуюсь.
P.S. Никого не агитирую и ни к чему не призываю, высказываю только свои эмоции.
Изображение
Алененок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 3
Teddy (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 44
Репутация: 91
Имя: Алена
Зодиак: Овен
Детишки: сынишка Арсюшка

Сообщение Танец_на_барабане » Вт фев 27, 2007 1:37 pm

Алененок, судя по фото, в sltdeir акрупненькая.. знач, и жвотик сразу образовался.. Но не проблема его убрать. А нахождение на грани сознат/бессознат - от анестезиолога зависит.
а ходить и чихать и смеяться после зашитых разрывов приятно что ли?:))
Изображение
Танец_на_барабане
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1081
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: ДАРЬЯ
Зодиак: Весы
Детишки: Владислав

Сообщение Алененок » Вт фев 27, 2007 1:46 pm

Танец_на_барабане,
моська у меня всегда кругленькая была даже когда я весила 55 кг :P
"нахождение на грани сознат/бессознат" это зависит от здоровья каждого в первую очередь, а уж потом от анестезиолога, он то как раз и помогал мне быть на плаву моего сознания, т.е не в обмороке. Я и говорю что все по разному переносят. А по поводу чихать, ведь когда ты это делаешь у тебя задействованы мышцы пресса, а не , пардон, промежности
Изображение
Алененок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 3
Teddy (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 44
Репутация: 91
Имя: Алена
Зодиак: Овен
Детишки: сынишка Арсюшка

Сообщение аленка_* » Вт фев 27, 2007 1:54 pm

Танец_на_барабане,

ой, ну прям разнесла в пух и прах.


Танец_на_барабане писал(а):ПОВЕЗЛО ТВОИМ ЗНАКОМЫМ, НО СПРАШИВАЙ ДАЛЬШЕ...

больше нет всех опросила

Танец_на_барабане писал(а):УБИРАЕТСЯ ЛИПОСАКЦИЕЙ..ЭТО РАЗ.. А ВО-ВТОРЫХ, НАДЕВ СРАЗУ БАНДАЖ.. ЧЕРЕЗ ПОЛДНЯ - ДЕНЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ БАНДАЖ (ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННЫЙ)... МЫШЦЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ НА МЕСТО. НО! ЕСЛИ И ДО КС БЫЛИ ДРЯБЛЫЕ, ТО НЕ ПОМОЖЕТ.



на липосакцию не всегда средства есть, а мышцы тут ни при чем, жир растет только в месте шва и поверх пресса


Танец_на_барабане писал(а):ВОТ ТУТ НАСМЕШИЛА.. ДАЖЕ ЕСЛИ И НЕ БОЯТЬС.Я. ТО ПЕРЕНОСИМОСТЬ БОЛИ ИНДИВИДУАЛЬНА


это не личная выдумка, так пишут в журналах о беременности и родах

а в пользу КС знаю только один аргумент "не хочу чувствовать процесс родов" так получается?

НЕ ХОЧУ НИ С КЕМ СПРОИТЬ И НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ, Я ПРИВЕЛА ЛИЧНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ И ВСЕ.
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Ирина78 » Вт фев 27, 2007 2:03 pm

Anonymous писал(а):Люлечка, я Вас поддерживаю. Тоже буду делать КС по желанию. Всяческие истеричные вопли по этому поводу решила не слушать. Адская боль, в туалет ходить больно...Как будто при ЕР боль не адская! Да некоторые также месяцами сидеть потом не могут. На стены лезут во время схваток и орут, чтоб им кесарево сделали. А разрывы, которые на живую зашивают??? Некоторые тела после ЕР в фильмах ужасов можно показывать. Так что вы тут конечно матери-героини, кто спорит, но лично я так не хочу

Бред, если честно :roll: Некоторые тела после кесарева не менее страшны. Сравнить роды с героизмом :laugh: :laugh:
Если уж платить деньги, то можно рожать у нормального врача, который не допустит подобных вещей, ту же анестезию обговорить заранее. Моя подруга родила первого пацана в 42 недели 4300 с эпидуралкой без единого разрыва у личного врача в Видном.
А прокесарить могут и так:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... ht=#495277
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Real_Princess » Вт фев 27, 2007 2:15 pm

аленка_* писал(а):можно высказать свое мнение?


я думаю что ЕР лучше КС. потому как:

1. если у тебя хороший доктор, то разрывов не будет, а если и будут то 1-2 аккуратно зашитых разрезов=1-2 шва всего
2. сколько знакомых спрашивала зашивать на живую не больно
3. есть знакомые, которые рожали и так и так, говорят ЕР - лучше
4. живот целый, без шрамов (у подруги вокруг шрама образовалась жировая складка, которая НИЧЕМ не убирается)
5. если родов не бояться то и не особо больно будет, главное быть спокойной как танк

P.S: хотя каждый для себя решает сам(если нет мед показаний)


полнстью согласна!!!

Если к родам правильно подготовиться морально и физически,то всё будет нормуль!!!Кесарево это ОПЕРАЦИЯ и просто так под нож лезть не один нормальный человек не будет!Не надо бздеть!Ничего страшного не случиться если родишь сама!!!
Изображение
Real_Princess
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 38
Репутация: 7
Зодиак: Овен

Сообщение Танец_на_барабане » Вт фев 27, 2007 3:26 pm

Девочки..я ж пишу.. без показаний..кто ж будет делать КС? ЕР - не героизм.. а естесственный процесс.. Но разносить обычную операцию..и сравнивавать..чуть менее сложную, чем удаление апендицита с УЖАСОМ и концом света.. не нужно
Изображение
Танец_на_барабане
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1081
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: ДАРЬЯ
Зодиак: Весы
Детишки: Владислав

Сообщение аленка_* » Вт фев 27, 2007 3:38 pm

Танец_на_барабане писал(а):без показаний..кто ж будет делать КС?


так тема "КС по желанию", вот мы и говорим о том что не стоит без показаний этого желать
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Танец_на_барабане » Вт фев 27, 2007 4:08 pm

аленка_*, по желанию...ага...
В пример могу привести овт что.. из 100 % курильщиков по ЖЕЛАНИЮ курят 80 % :laugh: Остальные 20 - по обстоятельствам (перефразируем - по желанию)..
Так что сколько людей - столько и мнений.... И женщину.. которая настроилась на КС просто так.. вряд ли переубедишь. Это психологич. фактор... которы йне позволит открыться даже шейки.. при наличии потуг... н ераз обсуждалось.
Изображение
Танец_на_барабане
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1081
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: ДАРЬЯ
Зодиак: Весы
Детишки: Владислав

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron