Кесарево сечение по желанию....

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Нежный_Голос » Ср апр 16, 2008 4:32 am

Юрьевна писал(а):если для ребёнка будет лучше кесарево значит так надо...

Да с этим никто и не спорит, то ли дело по показаниям,то ли дело во время родов не так пошло, а то ли дело изначально хотеть кесарево...
Изображение и я безумно счастлива

Изображение


****************
Берегите себя...
Нежный_Голос
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Кемерово
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение noho4ka » Ср апр 16, 2008 12:20 pm

Нежный_Голос писал(а):
Юрьевна писал(а):если для ребёнка будет лучше кесарево значит так надо...

Да с этим никто и не спорит, то ли дело по показаниям,то ли дело во время родов не так пошло, а то ли дело изначально хотеть кесарево...

полностью согласна
Изображение
Изображение
noho4ka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Зеленоград
Возраст: 37
Репутация: 17
Имя: Натали
Зодиак: Дева

Сообщение Tatianka » Ср апр 30, 2008 5:33 pm

А я ужасно боюсь и не хочу кесарево! С первой доченькой все говорили плод крупный, готовьтесь к кесарево! А я всеми силами сопротивлялась и внушала себе, что рожу сама. Роды были тяжелые и к концу была согласна на операцию( но никто не предложил) и Я РОДИЛА САМА! Как будет в этот раз не знаю, но та же врач опять внушает кесарево. А я хочу сама!
Изображение
Изображение

У нас всё будет хорошо!!!
Рассказ про роды
Tatianka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 4
Двойня (1) Многодетная мама (1) Розочка (1)
Откуда: Кемер.обл
Возраст: 47
Репутация: 109
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: Лапочка дочка и два сыночка

Сообщение LuckyStar » Ср апр 30, 2008 6:26 pm

Tatianka писал(а):Как будет в этот раз не знаю, но та же врач опять внушает кесарево. А я хочу сама!

Тань, но тут уж будут решать врачи - ведь у тебя двое малышей - там, как первый займет исходную позицию - если ножками уляжется, то хошь-не хошь, а придется кесариться.. :roll:
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Tatianka » Чт май 01, 2008 5:49 am

Значит будем надеяться, что лягут головками вниз! Но, конечно, я согласна на все, лишь бы деточкам было лучше!
Изображение
Изображение

У нас всё будет хорошо!!!
Рассказ про роды
Tatianka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 4
Двойня (1) Многодетная мама (1) Розочка (1)
Откуда: Кемер.обл
Возраст: 47
Репутация: 109
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: Лапочка дочка и два сыночка

Сообщение солнышкооо » Пн май 26, 2008 12:38 pm

Ленор писал(а):кому интересно мог в личку ссылку скинуть с фото и видео родов, там и кесарево есть.


скиньте мне пожалуйсто:))))
солнышкооо
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: москва
Возраст: 43
Репутация: 78
Имя: карина
Зодиак: Рак
Детишки: мама троих сыновей

Сообщение Ириса » Пн май 26, 2008 1:10 pm

"кесарево сечение - это полосная операция и боли жутки, ведь разрез не хилый делают"

Мне кажется,тут важен настрой- я никакой жути после кесарева не отметила, боль сильная была всего 1 сутки, от обезболивающих я отказалась - терпимо, потом все быстро на "нет" сошло, выписали на 5 сутки, дома без проблем и посторонней помощи уже все сама делала, муж только шов обрабатывал мне 4 дня и сексом мы стали почти сразу заниматься! :twisted: Для ребенка тоже плюсы очевидны - здоровенький без травм и гипоксии. А шов (тоненькая розовая ниточка 12 см) в бекини даже не видно - я уже мерила 8) Скоро побелеет и вообще не найдешь!
Так что,я думаю не стоит циклиться на своих ощущениях и чутко прислушиваться к своему организму ожидая неприятностей, есть и поважнее дела после родов - родные ребенок и муж.
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Брюнетка » Пн июн 16, 2008 10:47 am

Я врач сама (правда стоматолог), но тоже знаю, что если показаний к кесареву нет, то лучше рожать самой. У меня эпилепсия и в большинстве роддомов при этом диагнозе делают кесарево, но через своего врача- эпилептолога я нашла доктора, который с моим диагнозом дает рожать самим и при чем уже огромное количество пациенток через нее прошло и родили здоровеньких детишек и с самими все впорядке. Я хочу родить естественным путем
Брюнетка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Жаник » Вс июн 29, 2008 10:55 pm

Ириса писал(а):тут важен настрой- я никакой жути после кесарева не отметила,

Жути может и нет никакой,но операция есть операция,и у нее могут быть осложнения.Я после КС через полтора месяца попала на чистку(образовался плацентарный полип) и в этом же рд полно лежало девочек с осложнениями после кс,всякие гематомы,в т.ч.гнойные,расходящиеся швы и прочие страсти.
Так что настрой порой не очень помогает.
Если жизнь полосами-остановись на белой и иди вдоль.
ИзображениеИзображение
Изображение
Жаник
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1000
Подарки: 20
Машинка (1) За первое место (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 505
Имя: Жанна
Зодиак: Телец
Детишки: Ивашка

Сообщение Ириса » Вт июл 01, 2008 12:09 pm

Жаник писал(а):образовался плацентарный полип)

Это из-за неполного отделения плаценты (не до конце отделили плаценту во время операции), хотя, при ест родах такое тоже может быть.
Жаник писал(а):в этом же рд полно лежало девочек с осложнениями после кс

Судя по всему,в этом РД вообще плохо делают кесарево и не стоит туда соваться :roll: Хорошо бы перед родами изучить РД куда вы можете попасть (в т.ч. и процент осложнений после кесарева) и все таки хоть как-то планировать где рожать :twisted:
Вообще,я не понимаю "нападок" на кесарево - это ведь та операция, которая сохраняет жизнь и здоровье вам и ребенку, а техника ее в настоящее время доведена практически до совершенства. Ну да, есть криворукие хирурги, и недобросовестные врачи, но ведь для этого нам дан мозг,чтобы изучить все заранее, найти знакомых, заплатить деньги и т.д. как все это делают,чтобы свести риск неблагоприятного исхода до минимума и родить здорового ребенка,а уж каким способом - это не важно, главное результат 8)
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение noho4ka » Ср янв 14, 2009 12:53 am

Ириса, если сравнивать КС и ЕР то при кесаревом вероятность осложнения больше чем при ЕР
Изображение
Изображение
noho4ka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Зеленоград
Возраст: 37
Репутация: 17
Имя: Натали
Зодиак: Дева

Сообщение Ириса » Пт янв 16, 2009 12:10 pm

А зачем сравнивать? Каждый случай индивидуален и способ родоразрешения выбирается тот, при котором будет меньше осложнений для конкретной женщины и ее ребенка!например, очевидно же, что лучше сделать КС, чем рожать 2 дня измученного гипоксией ребенка и потом не известно, будет ли он здоровым?
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Ирина78 » Чт янв 22, 2009 3:44 pm

Ириса писал(а):А зачем сравнивать? Каждый случай индивидуален и способ родоразрешения выбирается тот, при котором будет меньше осложнений для конкретной женщины и ее ребенка!например, очевидно же, что лучше сделать КС, чем рожать 2 дня измученного гипоксией ребенка и потом не известно, будет ли он здоровым?

только как все это относится к "кесареву по желанию"?
Гипоксия относительное показание к операции.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение mousenook » Вс янв 25, 2009 11:46 pm

Ирина78 писал(а):только как все это относится к "кесареву по желанию"?

Да уж каждому свое :laugh: Кто КС хочет по желанию, а кто-то мечтает сам после этого КС родить :?
Я только не очень понимаю, если есть страх рожать самой, ну боишься же боли наверное, то почему бы просто не воспользоваться эпидуральной анастезией :roll:
Про КС, скажу что это все таки вмешательство со стороны, нам с дочкой не очень повезло и были проблемы только от самой операции. Потому и хочу второго сама рожать. Первое КС делали по причине смешанного предлежания.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mousenook
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4546
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Варшаааааааааааааавка )))
Возраст: 39
Репутация: 538
Имя: Ириха
Зодиак: Лев
Детишки: Софи 15.08.06 Сашок 17.06.2009 Дашуля 17.02.2014

Сообщение baikalgirl » Пн янв 26, 2009 9:18 am

Самое страшное для меня - рожать КС. Когда была беременна дочкой - тоже хотела кесарева, но когда подошли роды КС меня пугало. Роды - это не так больно для меня, через 2 часа я уже бегала по послеродовому, а девочка после КС даже встать не могла.
Изображение
baikalgirl
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Подарки: 3
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 40
Репутация: 387
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка и дочка

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4