Кесарево сечение по желанию....

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение @НЯ » Чт фев 05, 2009 9:41 pm

Ленор, бывают случаи, когда патологий у ребенка нет
и чтобы избежать родовых травм мать в роды не пускают.
Так скажем, когда не хотят осложнений в родах.
Например, когда у пары погиб первый ребенок в 15 лет.
Они решаются на еще Б., которая разрешается КС
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
@НЯ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Подарки: 5
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Белль (2)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 3

Сообщение Ириса » Пт фев 06, 2009 12:17 am

mousenook,я в реанимации была 4 часа, а как в палату перевели, то и ребенка сразу ко мне привезли в этой самой пластиковой кроватке на колесиках и с тех пор он со мной был, хотя я и не вставала сразу, но сидеть уже могла! А на счет мнения большинства, могу сказать, что чем меньше знаешь, тем меньше боишься! Я сама врач, к.м.н., поэтому сделала так, как сделала и очень всем довольна! Кроме того, удивительно, но даже многие врачи считают КС безопаснее Ер, но это, разумеется "секретная информация", т.к. КС по желанию действительно запрещено! :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Baby.X » Пт фев 06, 2009 12:28 am

Ириса писал(а):удивительно, но даже многие врачи считают КС безопаснее Ер,

риск родовых травм меньше,конечно...я и сама хотела КС по желанию,но врач сказал "Фиг,вам-рожаем сами"...родила отлично за 2 часа,без разрывов с одним надрезом(у нас обязательно при родах,указ МОЗ,тоже борются с родовыми травмами),когда разрешили вставать,то начала ходить потихоньку,а к вечеру уже бегала по отделению...а девочек после КС было жалко,так ходили тяжело :( ...я осталась очень довольна,что родила ЕР.
НО,каждому свое ;)
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Ириса » Пт фев 06, 2009 12:45 am

Baby.X, ну и классно и слава богу, что н вас все ок получилось! Я же не против ЕР, правильно, что каждому свое,у меня две девочки, что вместе со мной в предродовой лежали, ходить и сидеть позже меня стали на сутки, это я к тому, что роды- вещь не предсказуемая- кто-то КС сделает и ничего, а кто-то после ЕР год не оправится и наоборот...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Toda, долго, с самого института и на скорой тоже, а в конце концов- гастроэнтеролог
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Baby.X » Пт фев 06, 2009 12:54 am

Ириса писал(а):Я же не против ЕР

а я не против КС :laugh:
Ириса писал(а):, что роды- вещь не предсказуемая- кто-то КС сделает и ничего, а кто-то после ЕР год не оправится и наоборот...

ой,да...знаю я такую девочку...крупный плод,врачи пустили в ЕР,хотя там должно было КС,таз узкий очень..короче,девочка мало того,что настрадалась,вся порвалась и внутри и снаружи,и шейку порвала,короче ужас....не дай Бог никому...
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Katyvrn » Пт фев 06, 2009 1:08 am

честно признаюсь, не помню, в этой ли теме писала, почти 2 года назад.. Вот у меня тут тоже родственники... к.м.н., врач, которая работает с детьми-инвалидами. Мама моя по совместительству. диссертацию защищала по комплексной реабилитации детей-инвалидов. Ненавязчиво меня склоняла к КС. Нашли врача, которая в нашем городе отлично делает операцию. Даже невестку свою кесарила. я тут почти поддалась. Можете верить, можете нет. Но все мое нутро сопротивлялось и обстоятельства складывались таким образом, что вот как будто все кричало: КС - неоправданно в твоем случае.
если не поверите, я потом напишу, что имею в виду. Итог - родила сама, без эпидуралки. Дочка шла ручкой вперед. Не все было просто. Но! Я ни секунды не жалею что рожала сама.
Врачи... Они боятся травм в родах. Они за КС, многие. Они сами себя что ли боятся? Естественный процесс родов превратился для них во что-то мегасложное, с чем они не могут справится?
П.с.: я никого не осуждаю.
Но я очень рада, что родила сама. В моем случае кс было совершенно неоправдано бы.
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Baby.X » Пт фев 06, 2009 1:18 am

Katyvrn писал(а):Естественный процесс родов превратился для них во что-то мегасложное, с чем они не могут справится?

изначально процесс родов простым никогда не был...от того,что это "естественный" процесс он проще не становиться.
Katyvrn писал(а):Итог - родила сама, без эпидуралки. Дочка шла ручкой вперед.

я б так не рискнула...хорошо,что все хорошо :)
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Katyvrn » Пт фев 06, 2009 1:30 am

про ручку стало извесно, когда роды были на финальном этапе. Этоне так сложно, как тазовое, например. Даже здесь на форуме есть оочень хорошие рассказы о родах о ЕР в тазовом.
Про роды и врачей, вот что я имела в виду. На себе пример, опять же. Одни заламывали руки и горовили о травматичности ЕР, о том что у меня огромный плод (3330 родила на самом деле). А врач, который у меня в итоге принял роды, был совершенно спокоен и сказал, просто после пальпации (или как правильно сказать, после того, как потрогал живот руками), что никакой плод не крупный, что все у нас будет хорошо. И родим сами. Что и произошло.
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение А.С. » Пт мар 20, 2009 11:22 am

Девушки, здравствуйте!! :) Если у кого-нибудь было плановое кесарево, подскажите, пожалуйста, за сколько дней до приблизительной даты родов его делают?? И нужно ли ложиться в роддом заранее?
А.С.
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Анастасия

Re:

Сообщение Лизи » Вт апр 07, 2009 6:51 pm

А.С. писал(а):Девушки, здравствуйте!! :) Если у кого-нибудь было плановое кесарево, подскажите, пожалуйста, за сколько дней до приблизительной даты родов его делают?? И нужно ли ложиться в роддом заранее?

У меня должно было быть плановое,но получилось экстренное. А вообще нужно лечь примерно дней за 5-7 до КС. За это время сделают КТГ,УЗИ и все анализы.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Кесарево сечение по желанию....

Сообщение Вийка » Ср июл 29, 2009 5:34 pm

Я бы тоже родила сама,но мне страшно,т.к. у меня двойня и часто такие роды заканчиваются неблагоприятно для малышей.В моем случае будет кесарево,хотя я здорова и показаний впринципе кроме многоплодной беременности нет. :oops:
Вийка
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3062
Подарки: 8
Двойня (1) ЭКО-мама (1) Колясочка (1)
Возраст: 38
Репутация: 176
Имя: Виолетта
Зодиак: Близнецы
Детишки: !

Re: Кесарево сечение по желанию....

Сообщение Юта » Ср июл 29, 2009 5:37 pm

Вийка
а может и пустят в роды, все будет изввестно к концу Б, у меня знакомой ставили КС по узкому тазу.. а когда она приехала в РД, врачи сказали что а давай-ка ты сама и родила сама без проблем)
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Кесарево сечение по желанию....

Сообщение Вальяна » Ср июл 29, 2009 5:46 pm

у меня тоже ставят поперечноузкий таз, а если я откажусь в роддоме сама рожать а попрошу кс? они откажут?
Изображение

Изображение
Вальяна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1134
Подарки: 10
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (2)
Возраст: 41
Репутация: 436
Имя: ******************
Зодиак: Рак

Re: Кесарево сечение по желанию....

Сообщение Леечка » Пн сен 14, 2009 1:16 pm

Вальяна писал(а):у меня тоже ставят поперечноузкий таз, а если я откажусь в роддоме сама рожать а попрошу кс? они откажут?


Возможно :(
Мне даже при показаниях: двойное обвитие по шее, гипоксия плода не стали делать. Типа: "рождишь сама отличненько" :evil: ... И только потом, когда оказалось, что кроме двойного обвития у наас еще и истинный узел на пуповине был, врач сказала, что нам очень повезло, что деть родился живым... Зато сама родила :? Чтоб им было меня не послушать и не прокесарить? :oops:
Изображение

Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды) - viewtopic.php?f=138&t=21613
Леечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Подарки: 4
Teddy (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 134
Зодиак: Весы
Детишки: сынок Мишенька

Re: Кесарево сечение по желанию....

Сообщение Юта » Пн сен 14, 2009 1:20 pm

Леечка писал(а):Чтоб им было меня не послушать и не прокесарить?

мне моя врач сказала, лучше самой чем рубец на матке
и при возможности родить самой, они будут пускать в роды..
КС конечно вариант, но лучше самой
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron