Разрезание промежности

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение pussy » Пт янв 05, 2007 2:23 pm

а мне кажется что это все ерунда.....
у меня столько знакомых у кого все нормально прошло, не порвались, ни чего.... и без всяких там массажев......
мне кажется просто над активно рожать и слушать что тебе говорят......
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение chucha » Пт янв 05, 2007 3:16 pm

Irina77 писал(а):Вот про массаж промежности, интересно насколько это помогает?

я у врача спрашивала по этому поводу, на что она ответила;
если будешь нас слушать то все будет ок. и даже при твоей молочнице,
а если будешь делать массажи и заниматься но не слушать нас то можешь порваться вся вдоль и по поперек.
короче все это туфта как она обьяснила
chucha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 434
Откуда: МО г. Ногинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Irina77 » Пт янв 05, 2007 3:25 pm

chucha Спасибо, я вот тоже всё больше к этому склоняюсь, главное акушерку слушать и всё делать как они говорят, так и поступлю. Не буду мозги себе забивать:twisted:
А на счёт ходьбы никто ничего не слышал? :?: Мне бабушка сказала, что ходить много надо, во время беременности.

chucha
Как кстати ощущуния, не долго осталось ведь?
Изображение
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение kalambur4ik » Пт янв 05, 2007 4:35 pm

Irina77

Я по 4 километра в день ходила до последнего, помогало от запоров, была в лучшей форме по сравнению с первой беременностью, когда вела более "щадящий" образ жизни, легкие роды (что конечно не обязательно напрямую с этим связано) и очень быстро потом в себя пришла. В общем я за ходьбу, если нет жестких противопоказаний.

У меня были пара мелких трещин на губе, уже совсем не чувствуется .
Никаких специальных упражнений и массажа не делала.
Изображение
Изображение
kalambur4ik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 120
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Irina77 » Пт янв 05, 2007 10:36 pm

kalambur4ik спасибо, вот и я думаю ходьба всё-таки полезна, :wink: ещё бы заставить себя ходить побольше, было бы вообще хорошо:twisted:
chucha
Ой не говори, я особенно из положения лёжа смешно встаю, чувствую себя неуклюжей такой :?
Изображение
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Гость » Сб янв 06, 2007 4:01 pm

Незабудка писал(а):Девочки, в каких случаях режут промежность?
Можно вообще обойтись без этого?

Привет!Промежность режут по разным причинам,например :1. много зависит от акушерки,которая принимает роды 2. малоэлостичные ткани промежности и она из-за зтого мало растяжима, 3. крупный ребенок + обвитие пуповины(тугое) страдает сердечко малыша надо резать,чтоб малыша спасти:) очень много причин все акушерство долго рассказывать ,да и случаи разные. Промежность можно и не резать,но при первых родах чаще режут. не переживай это не так страшно ты да же не почувствуешь, единственное после нельзя 3 недели сидеть на попе :cry:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Надюх » Чт янв 11, 2007 9:44 pm

EV писал(а):
единственное после нельзя 3 недели сидеть на попе

Я этого не переживу. А как же интернет??? Стоя чтоль читать???


Во-во! И даже не интернет - проблема, у меня ноутбук, с ним можно и лежа :) Пробема - как из роддома доехать на машине до дома... У меня путь неблизкий, еще днем пробки... А в машину с ребенком лежа точно уместиться не получится... Еще по дороге кушать захочет...

Моей подруге, когда рожала, сделали разрез, врач потом сказал, что сидеть можно, только на надувном круге, типа судна, ну знаете, для лежачих больных... Она, правда, не пользовалась, у нее роддом недалеко от дома и родила в мае - своим ходом дошли, и потом стоя кормила ребенка или лежа. Еще я в интернете нашла вот такую штуку: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/show_good.php?idtov=5810&grid=9
Если что - отправлю мужа покупать :)
Кстати, мы у них уже подушку для отдыха купили, такую полумесяцем, гранулами набитую - супер вещь, я с ней только и сплю, еще на диван ее можно под поясницу затолкать, гораздо удобнее сидеть!
Изображение
Надюх
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт янв 12, 2007 1:22 am

девочки привет ! во первых можно и обычный детский над.круг,а сидеть на боку и кормить лежа оч удобно даже ночью можеш заснуть спокойно с ним вместе.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ульяна1 » Пт янв 12, 2007 3:33 pm

Всем приветик............. мне пришлось уже сесть в конце первой недели так как мы из роддома загремели сразу в паталогию ( а к концу второй ты уже как человек))))))........а там чтобы кормить ребенка .......лежачих мест нет.......... а стоя у меня все отваливалось и руки и спина............. и ехали на маминой машине из роддома а там вообще сиденье под 90 градусов.......... так что сидела я боком :x ...........а главное сразу запастись спреем пантенол......... у нас в роддоме всем говорили и брызгать сразу и по 6 раз в день........намного легче становится........
самое неприятное что после этого нельзя 3 дня в туалет по большому ходить :cry: а потом только со свечками............. так что вроде и кушать особо нельзя в первые дни а откуда тогда молоко появится........... вот у меня его так и нет :( [/quote]
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Tigrenok » Сб янв 13, 2007 7:14 pm

Сейчас такое ощущение,что,если не порвешься сама,так разрежут :x Это ж как 2 недели не сидеть,как домой-то в машине ехать :?: Мрак,2 недели ходить будто кол проглотила :laugh: :laugh:
Изображение
Tigrenok
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Откуда: ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Танец_на_барабане » Сб янв 13, 2007 10:21 pm

Боже..я про поездку из РД на машине вообще не думала...((( КАк же сесть.. лимузин заказывать, чтобы разлечься? :laugh:
Изображение
Танец_на_барабане
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1081
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: ДАРЬЯ
Зодиак: Весы
Детишки: Владислав

Сообщение Xavrushon » Вс янв 14, 2007 11:23 am

У меня были первые роды. Родила - ни порезика, ни разрывчика, ни шовчика! Во время беременности думала, что обязательно порежут: я сама очень худенькая и невысокая, а малышка родилась 3420 граммов. Вообщем не факт, что вам разрезание промежности делать будут. Многое от акушера и врача зависит.
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение Яша » Вс янв 14, 2007 11:32 am

Xavrushon писал(а):Родила - ни порезика, ни разрывчика, ни шовчика!

А мне не повезло:роды первые, стремительные, потуг совершенно не чувствовала, тужилась "по команде" врача, тужилась долго, врачи уже за малыша переживали - я, конечно, сразу же согласилась на эпизиотомию. Боли совершенно не чувствовала, зашивали под наркозом (наверное общий, я минут 15 была в полной отключке, чему только рада!).
Но вот потом...Через 12 дней швы разошлись, зашивали повторно (я снова просила такой же наркоз), села только попрошествии 1,5 месяца :!: :!: :!: после родов.
Но такое бывает не часто, т.к. стремитльные роды у первородящих достаточно редкое явление, поэтому, девочки не бойтесь, в родах слушайте акушерку, готовте промежность заранее (я этого не делала) и санируйте дней за 14-10 до родов влагалище (этого я не успела).
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Tigrenok » Вс янв 14, 2007 12:49 pm

А как санировать? :oops: Я про энто ничё не слышала :oops:
Изображение
Tigrenok
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Откуда: ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение EV » Вс янв 14, 2007 2:10 pm

Tigrenok
Мне для этого свечки прописали, тока рановато как-то. :oops: Называются Гексикон.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron