Стволовые клетки ( пуповинная кровь)

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение olala » Пт сен 12, 2008 10:13 am

В каком-то из прошлогодних номеров "Вокруг света" была очень большая и информативная статья про стволовые клетки. вывод такой-их действие изучено мало-например, иногда они борятся с раковыми клетками, а иногда становятся раковыми клетками и ускоряют течение раковых болезней.Ученые не знают-как научить стволовые клетки "понимать" чего от них хотят.
Так что, сохранять их рано. :(
Посмотрите мои поделки-может что понравится!
РЕКЛАМА://www.livemaster.ru/mrsdim
olala
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Подарки: 1
Многодетная мама (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 46
Репутация: 36
Зодиак: Лев
Детишки: Дочь 2005
Сын 2008
Сын 2010

Сообщение Танюха-В » Вт сен 30, 2008 7:27 pm

olala писал(а):В каком-то из прошлогодних номеров "Вокруг света" была очень большая и информативная статья про стволовые клетки. вывод такой-их действие изучено мало-например, иногда они борятся с раковыми клетками, а иногда становятся раковыми клетками и ускоряют течение раковых болезней.Ученые не знают-как научить стволовые клетки "понимать" чего от них хотят.
Так что, сохранять их рано. :(

Именно, у сотрудника моего мужа так и случилось, после введения стволовых клеток его онкология расцвета пышным цветом и кранты ему наступили. :evil:
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Re: Стволовые клетки ( пуповинная кровь)

Сообщение Alinmay » Пт фев 26, 2010 11:28 pm

Я склоняюсь больше к тому, что те деньги которые затребуют за сбор, хранение, транспортировку и использование (при чем не зная, что с этим вообще делать...) лучше потратить на самого малыша - на эко=чистое питание, отдых у моря, одежду и обувь, которые ему по мере роста нужны сегодня и сейчас, а не когда-то, может быть, когда кто-то наконец придумает что же с этим богатством делать... Я просто не доверяю нашим гемабанкаи и прочим типа развитиям цивилизации :evil: Наши медики позаботились бы лучше о том, что сегодня и сейчас беременным с отрицательным резус-фактором нужеи иммуноглобулин, который качественный в России не делают, а забугорный стоит от 12000 деревянных ЗА 1 АМПУЛУ!!! Они бы еше инсулин диабетикам по такой цене за ампулу продавали - давно бы полроссии вымерло! :smile09-crazy:
Изображение

Изображение
Alinmay
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Московская область, Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 130
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: долгожданный СЫНОЧЕК!!!

Re: Стволовые клетки ( пуповинная кровь)

Сообщение Арт Марта » Вт авг 17, 2010 2:50 pm

По телеку по 1ому каналу недавно фильм Набутова показали на эту тему, там совсем другое говорили. И примеры привели успешного излечения... :oops:
Арт Марта
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: СПб
Возраст: 39
Репутация: 5

Re: Стволовые клетки ( пуповинная кровь)

Сообщение Веселая » Вт ноя 09, 2010 5:37 pm

Девочки расскажу вам свою истою и вы многие для себя поставите за и против.
Когда я ходила беременная дочкой, очень задумывалась о сохранении пуповинной крови, но ближе к родам поняла, что лишних финансов на это нет и решила не замачиваться на этот счет. Но случилась трагедия в нашей семье, дочка заболела лейкозом (рак крови), сейчас мы лечимся химиотерапией, но если б я тогда сохранила стволовые клетки, то дочка могла бы избежать всей этой боли, ей бы просто сделали пересадку и она была полностью здорова.
Сейчас я беременна вторым и государство мне оплачивает сохранение его клеток на всякий случай, но они могу и не подойти и даже если подойдут, могут не прижиться, а свои клетки давали бы 100% гарантию. Так что если есть финансовая возможность, лучше сохраните, путь лучше не пригодиться.
Дай бог здоровья вам и вашим деткам!
Веселая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4915
Подарки: 31
Бутылочка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва Каховка
Возраст: 38
Репутация: 152
Имя: Таня
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочурка Женя, сыночек Дениска

Re: Стволовые клетки ( пуповинная кровь)

Сообщение Багирчик » Пн дек 09, 2013 10:26 am

Alinmay писал(а):склоняюсь больше к тому, что те деньги которые затребуют за сбор, хранение, транспортировку и использование (при чем не зная, что с этим вообще делать...) лучше потратить на самого малыша - на эко=чистое питание, отдых у моря, одежду и обувь, которые ему по мере роста нужны сегодня и сейчас, а не когда-то, может быть, ко

ну а если уже у первого малыша есть проблемы со здоровьем? Может стоит воспользоваться этим шансом?
если честно сейчас уже в раздумьях. С одной стороны, может когда нибудь и поможет, а с другой, если за границей что то и придумают с ними, то из РФ вывезти по закону мы их не сможем :silence:
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Пред.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron