Стволовые клетки ( пуповинная кровь)

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Танец_на_барабане » Пт янв 05, 2007 2:24 pm

Вот и мне бы хотелось... Но одно пугает: хранить-то будут ее.. Но когда понадобятся, клетки придется везти забугор...чтобы лекарство сделали
Изображение
Танец_на_барабане
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1081
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: ДАРЬЯ
Зодиак: Весы
Детишки: Владислав

Сообщение Гусейнова Татьяна » Пт янв 05, 2007 7:58 pm

Танец_на_барабане
Я этим не буду заниматься, только из-за того, что все это очень дорого!!! И лишних денег нет совсем...
Было бы подешевле ... может быть!!! :roll:
А если еще учесть как у нас в стране все не стабильно... неизвестно смогут-ли в нужный момент ее тебе дать!!! :evil: Я в этом очень сомневаюсь!!!! :P
Изображение
Изображение

Изображение
Гусейнова Татьяна
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 465
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт мар 20, 2007 2:17 pm

вашим детям, слава богу, просто еще ничего не нужно - все органы на месте, они здоровы. дай бог, так будет и дальше, и никакие своловые клетки не понадобятся
Гость


 
Репутация:

Сообщение Kolibri » Вт апр 03, 2007 2:51 pm

А при лечении допустим лейкоза помогают только собственные клетки или любого другого человека тоже подойдут :?:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Rita-Margarita » Ср апр 04, 2007 10:39 am

Если я нужную сумму найду, то точно буду делать.
С чего вы взяли, что это лохотрон? Получается, трансплантология тоже лохотрон?
Это же кровь и частички материи (клетки) малыша, которые могут ох как пригодится!
Думаю, это важно и серьезно... Правда, перед тем, как принять окончательное решение, проконсультируюсь с 5-6 знакомыми врачами.
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Гость » Ср апр 04, 2007 5:58 pm

Ivasi писал(а):А вообще, если вопрос денег не стоит, то можно много чего такого сделать: и стволовые клетки на хранение сдать, и сперму на хранение сдать, и кровь, поазму свою - на хранение, и договор на заморозку подписать... мало ли че потом пригодится может...... а еще волосы, которые щас на расческе остаются можно в коробочку собирать, на парик к старости накопится..... :laugh: :laugh: :laugh:



бугага! :laugh:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Ср апр 04, 2007 6:15 pm

ZebraZebra писал(а):Сегодня была на приеме у врача, в чьей компетентности я не сомневаюсь. Он сказал, что это очередной развод и опыта ни у наших и у иностранных медиков нет. Есть только эксперименты. Так что мое решение - делать не буду.


Естественно! Только вот на западе за участие в таких экспериментах клиники и лаборатории людям деньги платят, а у нас наоборот. ))
И уж поверьте, те субсидии, что выделяются за бугром на подобные исследования просто не сравнимы с российскими и украинскими, но, тем не менее, на западе использование стволовых клеток на людях пока запрещено! Там еще на кроликах балуются.. )) А у нас все, что хочешь за твои же деньги.. )) Вреда то, конечно, от собственной крови мало, но и пользы - 0! Нет ни одного научного доказательства обратного.. Владею темой, так как хотела в свое время омолодиться таким способом. Даже на РЕКЛАМАе гемабанка нет ни одного обоснованного аргумента в пользу того, что стволовые клетки помогают от КОНКРЕТНЫХ болезней.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Rita-Margarita » Ср апр 04, 2007 8:21 pm

Anonymous писал(а):
ZebraZebra писал(а):Сегодня была на приеме у врача, в чьей компетентности я не сомневаюсь. Он сказал, что это очередной развод и опыта ни у наших и у иностранных медиков нет. Есть только эксперименты. Так что мое решение - делать не буду.


Естественно! Только вот на западе за участие в таких экспериментах клиники и лаборатории людям деньги платят, а у нас наоборот. ))
И уж поверьте, те субсидии, что выделяются за бугром на подобные исследования просто не сравнимы с российскими и украинскими, но, тем не менее, на западе использование стволовых клеток на людях пока запрещено! Там еще на кроликах балуются.. )) А у нас все, что хочешь за твои же деньги.. )) Вреда то, конечно, от собственной крови мало, но и пользы - 0! Нет ни одного научного доказательства обратного.. Владею темой, так как хотела в свое время омолодиться таким способом. Даже на РЕКЛАМАе гемабанка нет ни одного обоснованного аргумента в пользу того, что стволовые клетки помогают от КОНКРЕТНЫХ болезней.


Упс... Надо будет серьезно этим вопросом задаться...
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение жека » Чт апр 05, 2007 2:07 pm

девочки, интересная темка.

Я вот тоже думала, надо оно или не надо. Мысли такие были: вроде как попробовать стоит. Я вообще верю в научно-технический прогресс :twisted: но с другой стороны что-то ломало.
Во-первых, вроде как сразу настраиваешься, что что-то обязательно случится. Во-вторых, все-таки деньги не лишние (не то, чтобы их очень жалко на доброе дело, но все-таки). И вообще, что-то меня отталкивало от этого.

А тут на курсах очень интересная тема была. Для тех, кто как и я, сомневается, повод еще раз подумать, надо оно или нет.

Начну немножко издалека. Во всем мире уже давно не бросаются немедленно перерезать пуповину, ждут, когда она отпульсирует сама. Говорят, что и у нас можно об этом договориться, хотя бы 5-10 минут подождать.
Чем это хорошо? ну, ребенка постепенно чихает, происпосабливается к новому миру, прежде чем сделать первый вдох. Пуповина еще функционирует минут 5-10 (у кого-то больше).
Но это не все.
Детки, когда проходят родовой канал,эээ... сплющиваются :) и кровь, которая была в их теле по пуповине переходит к плаценте. То есть, на момент рождения плацента содержит около стакана крови ребятенка. Если немного подождать, кровь вернется пупсу обратно. И он скорее порозовеет :)
Если вы приглашаете дяденек из гемабанка (так это называется?), то, конечно, они ждать не будут, им нужна плацента, которая содержит достаточно крови.
В связи с этим пуповину перережут моментально и стакан ребеночей крови там останется :(
Скажем так, в интересах родившегося ребенка лучше этого не делать. В интересах будущего.. возможно, что и стоит.

Но мне вот эта информация помогла определиться с решением.

Ну, и еще тот факт, что вы впервые увидели своего ребенка, взяли на руки, а тут какие-то дядьки с чумаданами рядом стоят и ждут, когда же вы родите плаценту и деловито все это упаковывают :roll: :)
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ellena » Пн апр 09, 2007 4:57 pm

А я поинтересовалась мнением знакомого врача-гематолога о пуповинной крови (он серьезно занимается вопросами использования стволовых клеток при лечении лейкимии, постоянно ездит на научные конференции за рубеж). Так вот он однозначно "за", считает, что это хорошая страховка для ребенка.
С другой стороны, аргумент ЖЕКИ, что "стакан ребеночьей крови там останется" тоже довольно сильный, стоит задуматься....
Ellena
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение жека » Вт апр 10, 2007 1:47 pm

Ellena писал(а):С другой стороны, аргумент ЖЕКИ, что "стакан ребеночьей крови там останется" тоже довольно сильный, стоит задуматься....


он (стакан) в любом случае потеряется, если заранее не договориться с врачом и акушеркой, чтобы пуповину перерезали попозже, желательно, когда она отпульсирует. Это просто к слову :)

А вообще, мне кажется, однозначно решить нельзя, надо сохранять стволовые клетки или нет. И в одном и в другом случае найдутся аргументы за и против..
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение modd » Вт окт 02, 2007 9:17 am

Kolibri писал(а):А при лечении допустим лейкоза помогают только собственные клетки или любого другого человека тоже подойдут :?:

ЛЮБОГО другого - не подойдут. Подбираются клетки по совместимости.
Сейчас самый большой банк стволовых клеток (вернее, доноров) в Германии, но подобрать донора, провести забор клеток или костного мозга, реревезти... стоит около 25.000 евро. Про цены за операцию и воостановительный период я молчу, так как точно даже не знаю, во сколько это может вылиться.

я склоняюсь к тому, чтобы собрать пуповинную кровь.
Имея за плечами 5-летний опыт работы в трансплантации костного мозга.
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение nega » Вт ноя 13, 2007 8:18 pm

итак...кто-нить из тех, кто собирался собирать пуповинную кровь, сделал это?

я тоже думала об этом...а врачу сразу надо орать: аааа, не перерезайте пуповину!!! чтобы стакан ушел обратно в ребенка))
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение modd » Вт ноя 13, 2007 8:28 pm

nega писал(а):чтобы стакан ушел обратно в ребенка))

в два раза меньше
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение nega » Вт ноя 13, 2007 8:53 pm

модд, ну, там просто писали про стакан, я повторила :D
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3