Стволовые клетки ( пуповинная кровь)

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение ZebraZebra » Пн ноя 27, 2006 2:36 pm

Сегодня была на приеме у врача, в чьей компетентности я не сомневаюсь. Он сказал, что это очередной развод и опыта ни у наших и у иностранных медиков нет. Есть только эксперименты. Так что мое решение - делать не буду.
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение EV » Пн ноя 27, 2006 4:37 pm

Я почему то сразу подумала, что это развод, как только цену увидела. Выбрасывать 1500 баксов в никуда - нах
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лисятка » Ср ноя 29, 2006 3:55 pm

Я вообще-то бы оставила кроь, но это очень для меня дорого, там каждый месяц надо или год плаить, а мы с мужем вдвоем а я не работаю, еще и ребенок будет. У кого есть возможность, может и сделать, вдруг это спасет жизнь в итоге.
Изображение
Лисятка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Домодедово
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение ZebraZebra » Ср ноя 29, 2006 9:28 pm

Лисятка писал(а):У кого есть возможность, может и сделать, вдруг это спасет жизнь в итоге.

Ну как-то расчитывать на ВДРУГ за 1500$ ..... нет это не для меня. Тем более это все разводняк чистой воды (повторюсь еще раз).
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение LaskaZ » Ср ноя 29, 2006 9:38 pm

и я повторюсь...
очень жаль, что это так.
очень.
LaskaZ


 
Репутация:

Банк гемопоэтических клеток (пуповинной крови)

Сообщение ТЭТ » Вт дек 12, 2006 1:16 pm

Форумчане, подскажите может кто интиресовался или уже пользовался подобными услугами. Стоит это того?
С одной стороны хочется малышу на будущее какие либо гарантии здоровья создать, а с другой - удовольствие не дешовое! Действительно ли оно эффективно и наша медицина использует эти клетки! Или только в качестве экспериментов?
ТЭТ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Репутация: 2

Сообщение silfida » Вт дек 12, 2006 1:21 pm

Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ТЭТ » Вт дек 12, 2006 1:33 pm

Я вот тоже озадачилась этим вопросом :evil:
С одной стороны хочется малышу на будущее какие либо гарантии здоровья создать, а с другой - удовольствие не дешовое! Действительно ли оно эффективно и наша медицина использует эти клетки! Или только в качестве экспериментов...
И посоветоваться не с кем.
Сейчас вродеб уже и прививки из них делают при гемо и онкозаболеваниях.
И денег лишних нет - подарить в очередной лохотрон и хочется для малявки максимальную защиту...
ТЭТ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Репутация: 2

Сообщение Мария С » Пн дек 18, 2006 1:38 am

Я беседовала с компетентными в этом вопросе специалистами. Они говорят, что пока стволовые клетки гарантировано лечат только от лейкоза, но вопрос всего двух-трех лет , и список заболеваний, поддающихся лечению выростет раз в 10 и так далее в неометрической прогрессии. Слишком много специалистов сейчас работают в этой области. Никакой это не лохотрон. В Москве Гемобанк - это действительно серьезное учреждение при НИИ. Сейчас подыскиваются помещения под филиалы в регионах. Мой вывод - если финансы позволяют, то лучше сдать кровь. Единственный момент, что этой крови очень мало - не помню: толи 120, толи 220 мг.
Изображение
Мария С
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение LaskaZ » Вт дек 19, 2006 12:19 am

я хотела изначально, много мнений услышала ...и вот пообщалась с достаточно авторитетным врачом из крупного центра...не буду конкретизировать...при чем плакат с рекламой висит возле ее кабинета...так вот у нее много пациентов это делали, в силу возможностей своих, но она разложила так все, по полочкам, из серии - если хотите науку поддержать, и некуда денег деть...
достаточно грамотно все изложила, что настолько все писано по воде вилами..
в общем, не буду.
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение ТЭТ » Чт дек 21, 2006 2:45 pm

LaskaZ
А распишите нам тоже пожалуйста :oops: Тоже ведь лишних денег то нет. Но если для здоровья малыша - найдем.
ТЭТ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Репутация: 2

Стволовые клетки

Сообщение Танец_на_барабане » Пт янв 05, 2007 1:37 pm

Никто не думал о сборе при родах пуповинной крови, из которой выделят стволовые клетки (для использовнаия их при лечении почти всех болезней)?
У нас в Киеве это удовольствие не издешевых.. Певрый год хранения в гемобанке - 1700 у.е. А потом каждый год ерунда - по 150. И это я еще не знаю про цену самого сбора крови в операционной....
Изображение
Танец_на_барабане
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1081
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: ДАРЬЯ
Зодиак: Весы
Детишки: Владислав

Сообщение LaskaZ » Пт янв 05, 2007 1:51 pm

ну вот пришла пора и до тебя докопатьс)) таких тем уже )) несколько))
отстаете))

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 99&start=0

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=5823

и еще где-то есть
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Танец_на_барабане » Пт янв 05, 2007 1:57 pm

LaskaZ
не..ну дура - есть дура :laugh: отчеты сделала..сижу на работе - нех делать :laugh:
Изображение
Танец_на_барабане
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1081
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: ДАРЬЯ
Зодиак: Весы
Детишки: Владислав

Сообщение LaskaZ » Пт янв 05, 2007 2:04 pm

Танец_на_барабане
тема серьезная...я хотела реально сама на это пойти...но столько мнений не очень..авторитетных людей, что...не буду делать.
хотя реально есть аткие, которые делают.
о таких говорят, пожжердать науку захотели и если некуда девать деньги...
к сожалению. а я готова была на это пойти.
верю всегда в прогресс.
LaskaZ


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron