ОБЩАЯ ТЕМА: Изжога и как с ней бороться

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Лисятка » Вс ноя 19, 2006 2:25 pm

Мамка мне сказала что если изжога, то детишка с волосиками родится...


Изображение
Изображение
Лисятка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Домодедово
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Танец_на_барабане » Вс ноя 19, 2006 7:58 pm

Начала мучать изжога.. Думала, пронесет,а фиг вам... :(((
купила Гастал. В аптеке сказали, что можно беременным... на 5 РЕКЛАМАах из 10 прочла, что ПРОТИВОПОКАЗАН. На других пяти - рекомендован..
И что делать?! :shock: :shock: :shock:
Изображение
Танец_на_барабане
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1081
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: ДАРЬЯ
Зодиак: Весы
Детишки: Владислав

Сообщение Sova » Вс ноя 19, 2006 11:01 pm

У меня изжога была в самом начале, сейчас вроде нет, но слышала, она на последних недельках очень часто случается!
Вообще пративная штука! :evil:
Изображение
Sova
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Sova » Вс ноя 19, 2006 11:01 pm

Танец_на_барабане писал(а):И что делать?!

Я вроде про Ренни слышала, вроде как беременным можно?...
Изображение
Sova
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ZebraZebra » Пн ноя 20, 2006 1:01 am

Sova писал(а):Я вроде про Ренни слышала, вроде как беременным можно?...

Ренни можно, мне реально только он помогает. Мне назначал врач.
Вот про него, описание:
РЕННИ® (RENNIE®)
Bayer A02A D01
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
табл. жев., № 12
табл. жев., № 24
Кальций карбонат 680 мг
Магния карбонат 80 мг
Прочие ингредиенты: сахароза, крахмал кукурузный, крахмал картофельный, тальк, магния стеарат, парафин легкий жидкий, ароматизатор мятный, ароматизатор лимонный.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: антацидный препарат. Быстро нейтрализует свободную соляную кислоту желудочного сока, оказывая защитное действие на слизистую оболочку желудка. Быстрый эффект обусловлен хорошей растворимостью таблеток.
ПОКАЗАНИЯ: симптомы, вызываемые повышенной кислотностью желудочного сока: изжога, ощущение переполнения или тяжести в эпигастральной области, метеоризм, тошнота, отрыжка кислым, а также симптомы, возникающие после погрешностей в диете, приема лекарственных средств с раздражающим действием, злоупотребления алкоголем, кофе, никотином (вследствие курения).
ПРИМЕНЕНИЕ: взрослые и дети в возрасте старше 12 лет: разжевывают или рассасывают до полного растворения по 1–2 таблетки; при необходимости прием препарата можно повторить через 2 ч. Максимальная суточная доза для взрослых — 16 таблеток.
Детям в возрасте до 12 лет применение препарата возможно только по назначению врача. Лечение препаратом является симптоматическим, признаки повышенной кислотности, как правило, уменьшаются или исчезают уже после приема первых доз препарата.
Продолжительность лечения определяется индивидуально.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: выраженные нарушения функции почек, гиперкальциемия, повышенная чувствительность к компонентам препарата.
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: при соблюдении рекомендаций по дозированию Ренни обычно хорошо переносится. В некоторых случаях возможны аллергические реакции, изменение консистенции кала. При приеме препарата в высоких дозах в течение короткого периода с момента последнего применения могут отмечать компенсационную гиперсекрецию желудочного сока. У больных с почечной недостаточностью применение Ренни может вызывать гипермагниемию и гиперкальциемию.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: при назначении препарата лицам с нарушениями функции почек следует регулярно контролировать концентрацию магния и кальция в сыворотке крови. Частота таких обследований зависит от степени тяжести почечной недостаточности и определяется индивидуально. В таких случаях следует воздержаться от длительного лечения препаратом в высоких дозах.
Предупреждение для больных сахарным диабетом: следует учитывать, что 1 таблетка Ренни содержит 475 мг сахарозы.
Прием препарата Ренни в рекомендованной дозе в период беременности и кормления грудью не представляет опасности.
Способность управлять транспортными средствами и руководить механизмами: препарат влияния не оказывает.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: при одновременном приеме внутрь Ренни уменьшает всасывание тетрациклинов, дигоксина и препаратов железа для перорального приема; интервал между их приемом должен составлять не менее 2 ч. Кальция карбонат усиливает выведение салицилатов почками, что приводит к понижению их концентрации в плазме крови.
ПЕРЕДОЗИРОВКА: может временно проявляться послаблением стула (испражнения жидкой консистенции). Длительный прием препарата в высоких дозах может привести к развитию гиперкальциемии, исчезающей после прекращения приема препарата. Если, по мнению врача, возникшие симптомы могут быть связаны с передозировкой, прием препарата следует прекратить. При приеме согласно рекомендациям передозировка маловероятна.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при температуре до 25 °С.
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Лиана » Пн ноя 20, 2006 11:48 am

Танец_на_барабане писал(а):И что делать?!

:shock: Я ведь тоже пью гастал, но раз есть сомнения надо переходить на что то другое. Сегодне же куплю ренни.
Лиана


 
Репутация:

Сообщение Анютика » Пн ноя 20, 2006 3:49 pm

Я всю беременность Ренни подсасывала :laugh: , очень хорошо помогает и беременным можно :twisted:
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 36
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Незабудка » Пн ноя 20, 2006 4:02 pm

А я стараюсь не переедать просто..
Незабудка


 
Репутация:

Сообщение Анютика » Пн ноя 20, 2006 4:07 pm

Незабудка писал(а):А я стараюсь не переедать просто..
И я непереедала, так что от этого не зависит :twisted:
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 36
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Незабудка » Пн ноя 20, 2006 4:47 pm

Я вот думаю, как это у меня ещенет изжоги с моим то больным желудком :laugh:
Незабудка


 
Репутация:

Сообщение Танец_на_барабане » Пн ноя 20, 2006 5:16 pm

Незабудка писал(а):Я вот думаю, как это у меня ещенет изжоги с моим то больным желудком :laugh:


Я эррозию 12-перстной лечила года 4 назад... Вот теперь боюсь, как бы изжога опять ее не разбудила... :shock:
Изображение
Танец_на_барабане
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1081
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: ДАРЬЯ
Зодиак: Весы
Детишки: Владислав

Сообщение Эва » Пн ноя 20, 2006 7:21 pm

Танец_на_барабане писал(а):Я эррозию 12-перстной лечила года 4 назад... Вот теперь боюсь, как бы изжога опять ее не разбудила...

Вот-вот-вот, я со своим гастритом ещё во время токсаикоза переживала. От Ренни, смекты и проч. фигни уже тошнит. Мне помогет щелочная минералка ... Ессентуки всякие 4-е или 17-е.
Ещё есть проверенный способ - спать сидя. :laugh:
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Танец_на_барабане » Пн ноя 20, 2006 11:02 pm

Эва
Спать сидя? Спасибо, добрая девочка:))) Изжога, плюс 8 кг, дискомфорт физический и небывалый душевный.. больной копчик.. и СПАТЬ СИДЯ... :laugh: :laugh: лучше уж сразу петлю на шею)))
Изображение
Танец_на_барабане
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1081
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: ДАРЬЯ
Зодиак: Весы
Детишки: Владислав

Сообщение Эва » Вт ноя 21, 2006 5:07 pm

Танец_на_барабане писал(а):Спать сидя? Спасибо, добрая девочка)) Изжога, плюс 8 кг, дискомфорт физический и небывалый душевный.. больной копчик.. и СПАТЬ СИДЯ... лучше уж сразу петлю на шею)))

Я сама страдаю ... полночи не заснуть от изжоги ... а по поводу спать сидя, боюсь но в 3-м триместре мы будем все спать кое-как и враскоряку на подушках.
Кстати, классная фотки ... почти не узнала.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Танец_на_барабане » Вт ноя 21, 2006 5:12 pm

Эва
Какие мы все ГЛАЗАСТЫЕ стали)))
Изображение
Танец_на_барабане
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1081
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: ДАРЬЯ
Зодиак: Весы
Детишки: Владислав

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14