ОБЩАЯ ТЕМА: Изжога и как с ней бороться

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Гость » Вт авг 22, 2006 10:28 am

:wink: :cry: :?
Гость


 
Репутация:

Сообщение UtorNat » Вт авг 22, 2006 10:38 am

Меня и в первом и во втором триместрах от изжоги спасал квас. Обычный разливной квас. :twisted:
В третьем триместре изжога пока не посещала. Мож забыла про меня? А может малыш лысенький? :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение Мила_2006 » Пн сен 04, 2006 1:51 pm

РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ САМОЕ ДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ОТ ИЗЖОГИ- ПРОВЕРЕНО! Самый безвредный природный антацид- ЖАРЕНАЯ ГРЕЧКА! ПРОСТО НА СУХОЙ СКОВОРОДЕ ПРОКАЛИТЕ СЫРУЮ КРУПУ И НОСИТЕ С СОБОЙ В БАНОЧКЕ ИЗ ПОД ЛЮБОГО ЛЕКАРСТВА- ПАРУ ЗЕРНЫШЕК В РОТ РАЗЖЕВАТЬ И НИКАКОЙ ИЗЖОГИ ЧЕРЕЗ СЕКУНДЫ!!!

ВСЕМ УДАЧКИ!!! :P :P :P
Все будет хорошо!
Изображение
ИзображениеИзображение
Мила_2006
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Ямало-Ненецкий АО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн сен 11, 2006 1:15 pm

Мила_2006
я таким образом в первую беременность гемоглобин поднимала :laugh: :laugh: :laugh:
но надо поробывать и от изжоги :cry:
пока спасаюсь арбузом и миндалем.. тож здорово..... :twisted: :twisted: :twisted:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Наташа13 » Пт сен 15, 2006 10:07 am

Главное - оно безопасно при беременности, и врачи говорят, можно пить даже до 16 таблеток в день. По-моему 16 - это уже перебор, а 1-2 штуки от изжоги меня всегда спасают. Всем советую

16 это вроде многовато, я читала до 6 штук, но мне сейчас даже РЕНИ не помогает, а вот Ряженка ещё лучше МААЛОКСА. По желудку растекается, хорошо и есть хочется меньше.
А вообще изжога на последних месяцах это нормально, пузырь размером с футбольный мячик упирается во все органы и в желудок в том числе, как мне сказали в роддоме раньше процесс переваривания продолжался 2 часа, а теперь 4.
Наташа13


 
Репутация:

Сообщение Ляка » Пт сен 15, 2006 2:13 pm

ой я тож помираю от нее
врач сказал Рени моно или просто молочко
еще вычитала про сок арбузный (мне помог)
а так же миндаль , но я его не люблю он слишком жирный
вообщем кошмар
по ночам просыпаюсь от изжоги
а с первой дочей ничего.. все 9 мес проскакала как сайгак :laugh:
хотя родилась рыжая и волосатая :laugh:

а соду действительно лучше не пить от нее только вред животикам :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Умка » Пт сен 22, 2006 5:05 pm

и мне досталось :shock: .... правда, с продуктами не связано никак - нам удобно сидеть и ногами в желудок мне упираться и все тут :wink: или это она так за мою красоту и стройность борется, типа, мама, хватит жрать от этого толстеют? :laugh:
но помогает холодное молоко: чем больше литраж, тем лучше помогает и стоять-ходить (видимо, ребенка вниз проваливается и до желудка уже не достает)....
Ренни мне тож сказали пить в любых дозировках, правда, я пока с молоком и постоять справляюсь... и так таблеток много...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Пт сен 22, 2006 6:34 pm

Умка
присоединяйся
детки совсем большие.. не дают покая нам
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Аленушка » Пт сен 22, 2006 7:23 pm

Девчонки, полностью согласна с Вами со всеми! Почему-то только к вечеру, а ночью особенно эта изжога мучает! Не нуна кушать хотя бы за пару часов до сна, подушку повыше и, конечно же молочко, да РЕННИ помогают! Конечно, это я про себя! Что не вытерпишь ради детулек наших!!! :laugh:
Аленушка
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение milia » Пт сен 22, 2006 8:02 pm

holodnoe moloko 100 protsentov,u menja takaja izzoga bila kapets daze ot vodi na4analasj i mogla prosot tak ja molokom spasalasj i rebenok u menja kstati volosatij rodilsja
milia


 
Репутация:

Сообщение Ляка » Пт сен 22, 2006 8:03 pm

Аленушка
ох Аленушка и не говори :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Наталёшечка » Вт сен 26, 2006 6:07 pm

посоветовались тут мой гинеколог в ЖК и терапевт и вот, что надумали от изжоги

сразу после еды не ложиться, принимать Ренни или Фосфалюгель, а молоко лучше немножко разводить водой.
Изображение
Наталёшечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 180
Откуда: Свердловская область
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение отец-молодец » Чт окт 05, 2006 10:50 am

Народные средства от изжоги:
1. Положить в рот немного соли (около 1 г), слюну глотать. Соль вызывает выделение кислых ферментов, которые нейтрализуют действие желчи и устраняют изжогу.
2. Почистить картофелину средней величины, разрезать ее на маленькие кусочки и медленно сжевывать один за другим (облегчение наступит еще быстрее, если маленькими глотками выпить свежеприготовленный сок картофеля).
3. Выпить чай из смеси мяты, ромашки и полыни.
4. Пожевать цельное зернышко овса. Жевать медленно и как можно дольше. Подойдут также зерна подсолнуха (вместе с шелухой), а также зерна или стебель кукурузы в стадии молочно-восковой спелости.

Еще один проверенный народный метод - сухой горох залить холодной водой на 6 часов, пока не разбухнет, можно носить с собой в баночке, когда начнется изжога, разжевать медленно несколько горошин
отец-молодец
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение ZebraZebra » Чт окт 05, 2006 12:35 pm

саша
До беременности вообще не знала, что такое изжога. Оказывается это сплошное мучение.
Ренни врач прописала. Для меня это на самом деле спасение. Вот специально в интернете поискала описание:

РЕННИ® (RENNIE®)


СОСТАВ
Кальций карбонат 680 мг

Магния карбонат 80 мг

Прочие ингредиенты: сахароза, крахмал кукурузный, крахмал картофельный, тальк, магния стеарат, парафин легкий жидкий, ароматизатор мятный, ароматизатор лимонный.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: антацидный препарат. Быстро нейтрализует свободную соляную кислоту желудочного сока, оказывая защитное действие на слизистую оболочку желудка. Быстрый эффект обусловлен хорошей растворимостью таблеток.

ПОКАЗАНИЯ: симптомы, вызываемые повышенной кислотностью желудочного сока — изжога, ощущение переполнения или тяжести в эпигастральной области, метеоризм, тошнота, отрыжка кислым, а также симптомы, возникающие после погрешностей в диете, приема лекарственных средств с раздражающим действием, злоупотребления алкоголем, кофе, вследствие курения.

ПРИМЕНЕНИЕ: взрослые и дети в возрасте старше 12 лет разжевывают или рассасывают до полного растворения по 1–2 таблетки; при необходимости прием препарата можно повторить через 2 ч. Максимальная суточная доза — 16 таблеток.

Продолжительность лечения определяют индивидуально.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: выраженные нарушения функции почек, гиперкальциемия, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: при соблюдении рекомендаций по дози­рованию Ренни обычно хорошо переносится. В некоторых случаях возможны аллергические реакции, изменение консистенции кала. При применении препарата в высоких дозах в течение нескольких часов с момента последнего приема может отмечаться компенсационная гипер­секреция желудочного сока. У больных с почечной недостаточностью применение Ренни может вызывать гипермагниемию и гипер­кальциемию.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: приназначении препарата лицам с нарушениями функции почек следует регулярно контролировать концентрацию магния и кальция в сыворотке крови. В таких случаях следует воздержаться от длительного лечения препаратом в высоких дозах.

Прием препарата Ренни в рекомендованной дозе в период беременности и кормления грудью не представляет опасности.

При назначении больным сахарным диабетом следует учитывать, что 1 таблетка Ренни содержит 475 мг сахарозы.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: при одновременном приеме внутрь Ренни уменьшает всасывание тетрациклинов, дигоксина и препаратов железа для перорального приема; интервал между их приемом должен составлять не менее 2 ч.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: может временно проявляться испражнениями жидкой консистенции. Длительный прием препарата в высоких дозах может привести к развитию гиперкальциемии, которая возникаег после прекращения приема препарата. Прием препарата следует прекратить. При приеме согласно рекомендациям передозировка маловероятна.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при температуре до 25 °С
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение ZHANNA@ » Чт окт 05, 2006 4:32 pm

[quote="ZebraZebra"]саша
До беременности вообще не знала, что такое изжога. Оказывается это сплошное мучение.
Ренни врач прописала. Для меня это на самом деле спасение. Вот специально в интернете поискала описание:

РЕННИ®

это у тебя пока срок такой маленький и уже изжога!?
:( :( :(
что же будет на последних месяцах!?

Насчёт РЕНИ действительно-оччччччччч хорошо помогает :D
Да и вроде ещё ГАСТАЛ беременным назначют
Изображение
ZHANNA@
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: москва сао
Возраст: 46
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron