ОБЩАЯ ТЕМА: Симфизит(боли в области лобка)

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Симфизит(боли в области лобка)

Сообщение zen » Пт фев 11, 2011 2:08 pm

мне врач тоже поставил диагноз симфизит при осмотре.
назначила кальций д3 1тх3 р/день и перетягивать таз ремнем, в районе лобка.
кальций пью уже где то месяц, ремнем не перетягивалась, боль осталось только с правой стороны, но сейчас заметила, если я не ложусь на левый бок, а только на правый и на спину, боль вообще проходи.
и вообще сейчас на много легче стало, даже забываю про боль, но стоит хотя бы пол часа полежать на леваом боку, опять болеть начинает.
Изображение

Изображение
zen
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2534
Подарки: 4
Колясочка (1) За третье место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: М.обл. г. Люберцы
Возраст: 42
Репутация: 64
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Два сыночка: Антошка 11.05.2011г., Максим 12.12.2015г.

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Симфизит(боли в области лобка)

Сообщение К@триночка » Пт фев 25, 2011 9:21 pm

zen писал(а):мне врач тоже поставил диагноз симфизит при осмотре.
назначила кальций д3 1тх3 р/день и перетягивать таз ремнем, в районе лобка.
кальций пью уже где то месяц, ремнем не перетягивалась, боль осталось только с правой стороны, но сейчас заметила, если я не ложусь на левый бок, а только на правый и на спину, боль вообще проходи.
и вообще сейчас на много легче стало, даже забываю про боль, но стоит хотя бы пол часа полежать на леваом боку, опять болеть начинает.


А на спине разве можно спать на таком сроке???
У меня видимо, тоже этот диагноз... Ночью спать невыносимо на боках, аж до слеж боковые косточки болят. И кремом массажным мажу и перед сном массаж делаю, не помогает... :x
Изображение
К@триночка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 36
Имя: -
Зодиак: Овен
Детишки: Анютик

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Симфизит(боли в области лобка)

Сообщение zen » Ср мар 02, 2011 4:36 pm

К@триночка писал(а):А на спине разве можно спать на таком сроке???
У меня видимо, тоже этот диагноз... Ночью спать невыносимо на боках, аж до слеж боковые косточки болят. И кремом массажным мажу и перед сном массаж делаю, не помогает... :x

я на спине не сплю, а лежу в течении дня, полусидя, не знаю можно или нет, но малыш себя ведет спокойно. левый бок для меня вообще не вариант.
еще врач сказала, что если постояно на одном боку находишся, в обязательном порядке утром и вечером стоить на корточках, иначе проблемы с почкой будут, матка давит.
Изображение

Изображение
zen
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2534
Подарки: 4
Колясочка (1) За третье место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: М.обл. г. Люберцы
Возраст: 42
Репутация: 64
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Два сыночка: Антошка 11.05.2011г., Максим 12.12.2015г.

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Симфизит(боли в области лобка)

Сообщение Евушка » Сб мар 19, 2011 12:10 pm

Юли@нна писал(а):у меня такое же Смотрю по линеечке вы снова в ожидании, ну надеюсь в этот раз без этого обойдетесь, дай то Бог Я уже считаю недельки, а то боли не выносимые просто..
сама иногда о палочке думаю..

Спасибо за пожелания! :o Для симфизита пока нам рановато :oops: (еще и середины Б.нет), а вот коленями мучаюсь уже давно (мне кажется, еще с периода ГВ это пошло, а сейчас просто не выносимо. Лишний раз встатть-сесть - целая проблема. До слез иногда больно :( )
Как у вас дела сейчас обстоят? Нет улучшений?

Юли@нна писал(а): полтора месяца пропилась, не помогло ничего, ну вообще ничего

а вы вот этот препарат пробовали?
Евушка писал(а):МильгаммаКомпозитум (это витамины группы В).

Мне в 1-ю Б. очень помог препарат.
Если сейчас с коленями легче не будет, со след.недели тоже попью его.
Евушка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1277
Подарки: 33
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Евгения
Зодиак: Водолей
Детишки: 2 доченьки

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Симфизит(боли в области лобка)

Сообщение Юли@нна » Пн мар 21, 2011 4:38 pm

Евушка писал(а):Как у вас дела сейчас обстоят? Нет улучшений?

как бы описать, вроде после того, что было, немного стало полегче, ну как-то болевые ощущения немного поменялись что ли,.. Вроде пока хожу, пока и ничего, а как только прилягу, хоть на чуток, хоть когда на ночь, то потом вставать очень тяжело, кости как-то трещат, ну прям хрустят как начинаю вставать, как будто рассыплюсь :silence: И больно становится на ноги, точнее становлюсь, а оно прострелы в поясницу прям такие,что не возможно разогнуться и стать на ноги, так я сначала пока расхожусь, то хромаю и согнутой иду, либо за стеночку держусь и хромаю, потом расхаживаюсь и все хорошо, но как ложусь, сажусь, и потом встаю, хоть через 10-20мин., хоть через 2-5часов, без разницы, то сразу так трещат кости, и больно очень вставать и начинать ходьбу. Ну в первый раз после того как сидишь или лежишь тяжелее встать, чем в последующие. Например, ложусь вечером спать, и первый поход в туалет дается хуже всего, еле доползаю, второй уже полегче, на утро уже нормально в принципе :) Не знаю почему так. ну уже чуточек
Евушка писал(а):а вот коленями мучаюсь уже давно (мне кажется, еще с периода ГВ это пошло, а сейчас просто не выносимо. Лишний раз встатть-сесть - целая проблема. До слез иногда больно :(

ой какой ужас просто :v_shock: Я знаю что такое колени, так это капец просто!! Держитесь!!!
Евушка писал(а):Для симфизита пока нам рановато

Я надеюсь что может же обойдетесь без него :v_shock: @@@@@@@@
Евушка писал(а):а вы вот этот препарат пробовали?

не, не пробовала, знаю что хороший, мужу в уколах брали, колола. А можно при Б его?
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Симфизит(боли в области лобка)

Сообщение Евушка » Пн мар 21, 2011 8:32 pm

Юли@нна писал(а):как бы описать

ой-ой-ой :crazy: :( Бедняжка! Держитесь! Чуток осталось! :kiss: Уверена, что после родов все очень скоро нормализуется! :angel:

Юли@нна писал(а):Держитесь

спасибо огромное! :kiss: А что еще остается? :lol: На что женщины не идут только ради своих кровиночек :shy: :baby:

Юли@нна писал(а):А можно при Б его?

до Вашего вопроса я была в этом уверена, а сейчас полезла в инет за инструкцией :
Беременность и лактация
При применении пиридоксина ежедневно в дозе до 25 мг нет противопоказаний к его применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Однако 1 драже препарата Мильгамма содержит 100 мг пиридоксина. Поэтому применение препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) не рекомендуют.

ВОт те на :roll: А я два курса в 1-ю Б. пропила (но это по указанию врача, конечно. Сама себе не назначала :v_shock: )
Тогда больше советовать не буду, а то мало ли что :v_shock:
Евушка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1277
Подарки: 33
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Евгения
Зодиак: Водолей
Детишки: 2 доченьки

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Симфизит(боли в области лобка)

Сообщение Юли@нна » Пн мар 21, 2011 10:09 pm

Евушка писал(а): Бедняжка! Держитесь! Чуток осталось! :kiss: Уверена, что после родов все очень скоро нормализуется!

спасибо большое :heart:
Евушка писал(а): На что женщины не идут только ради своих кровиночек

это точно :heart:
Евушка писал(а): А я два курса в 1-ю Б. пропила (но это по указанию врача, конечно. Сама себе не назначала

ну значит в пользу то больше шло :twisted: . Есть такие случаи ж, что лекарства не превышают риск того, что может случится если не принимать их..Так что с осторожностью, ну лучше принимать, больше будет пользы, чем вреда :twisted: Ничего страшного :twisted:
Во время Б почти ничего не рекомендуют, а иногда ж приходится и необходимо принимать, т.к. от не принятия больше вреда может случится, чем от приема.
Все будет хорошо :twisted: :flower: :flower: :flower:
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Симфизит(боли в области лобка)

Сообщение Евушка » Пт июн 24, 2011 8:16 am

Юли@нна, поздравляю с рождением сыночка! :o :applause: Крепкого Вам и Вашим деткам здоровья! :flower:
Как Ваше самочувствие? После родов боли прошли???

У меня с коленями получше ТТТЧНС :angel: , а вот симфизит (вернее, симфизиопатия) опять меня настиг :sad2: Аккурат к наступлению 30 недель.
С бока даже на спину без ужасных простреливающих болей повернуться сложно... Склонность что ли у меня такая, к этой симфизиопатии?! :angry:
И лобковая кость тоже при ходьбе стала заметно болеть (тоже почти ровно к 30 неделям началось) :(

Девочки, а что больше в этой теме никто не пишет? :thinking2: Неужели эти симптомы так мало у кого встречаются? :shock: :oops:
Евушка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1277
Подарки: 33
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Евгения
Зодиак: Водолей
Детишки: 2 доченьки

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Симфизит(боли в области лобка)

Сообщение чили » Чт мар 14, 2013 4:46 pm

Всем приветик! У меня стало дно ощущаться немного болезненно... не могу сказать что это лобок... и крестец болит ужас как все больше и чаще, ходить почти совсем не могу и переворачиваться даже когда лежу. Подскажите, это и есть симфозит? :(
Изображение
чили
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: ЮЗАО, Новая Москва
Возраст: 41
Репутация: 13
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Варюша

Пред.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron