ОБЩАЯ ТЕМА: Симфизит(боли в области лобка)

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Zavtouta » Сб дек 23, 2006 11:35 am

а что это? :shock:
Изображение
Zavtouta
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 896
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 165
Имя: Света
Зодиак: Рыбы
Детишки: Виктория-Амэль

Сообщение Валентинаааа » Сб дек 23, 2006 4:21 pm

это размягчение лонной кости(вроде так) ..выражается в болях в области лобка, особо при изменении положения тела, да много в чем, это с врачом только..так не объясню...сама мало знаю!
Валентинаааа


 
Репутация:

Сообщение Гусейнова Татьяна » Сб дек 23, 2006 10:15 pm

Валентинаааа писал(а):это размягчение лонной кости(вроде так) ..выражается в болях в области лобка, особо при изменении положения тела, да много в чем, это с врачом только..так не объясню...сама мало знаю!

:shock: Чего только не бывает...
Изображение
Изображение

Изображение
Гусейнова Татьяна
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 465
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Svetлячок » Пн дек 25, 2006 12:43 am

интересно бы узнать более подробно.... :roll: вот я меня лобок месяцев с 4 болит, даже одно время невозможно ходить было просто...а сейчас ночью не могу ни встать ни перевернуться - ужасно болит лобок, а когда разойдешься..ниче вроде...
Svetлячок
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Валентинаааа » Ср дек 27, 2006 2:05 pm

Svetлячок писал(а):интересно бы узнать более подробно.... :roll: вот я меня лобок месяцев с 4 болит, даже одно время невозможно ходить было просто...а сейчас ночью не могу ни встать ни перевернуться - ужасно болит лобок, а когда разойдешься..ниче вроде...

Вот вот именно так и у меня!!! Но обычно это возникает недель с 30...Нужно консультироваться с врачом о причине возникновения боли, тд это может быть и расхождение костей и воспаление чего-то..забыла уже... А еще на этом сроке обычно тянуться связки, которые матку удерживают, на 4месяце это нормально вроде, а вот в конце беременности боли уже...В общем со всеми болями надо к врачу обращаться и не тянуть, а то я затянула, меня ругали, тк кальций мне нужно было давно пить,а я все ждала, что пройдет, теперь уж и не знаю за последние нескоко недель кальций может ли помочь...
Валентинаааа


 
Репутация:

Сообщение Лерчик » Ср дек 27, 2006 4:03 pm

Валентинаааа
У меня был симфизит последний месяц перед родами.Прекрасно родила сама,хотя ребенок 4 кг!Сейчас все в порядке.Это совершенно не показания для кесарева.Только сообщи в роддоме врачу,чтобы имел ввиду.А так не переживай,после родов пройдет твой симфизит.Удачи!
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Svetлячок » Чт дек 28, 2006 5:47 pm

Валентинаааа

была у врча сегодня спросила.. сказала что пока н переживать, вот когд ходить больно станет совсем тогда можно и тревогу бить, она у меня спокойная........
Svetлячок
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение chucha » Чт дек 28, 2006 7:25 pm

девчонки, а мне ходить больно.
началось все с 4 меяцев, сначало слегка тянуло а сейчас так очень больно особенно по гололеду ходить.
chucha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 434
Откуда: МО г. Ногинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Svetлячок » Чт дек 28, 2006 7:29 pm

chucha

у меня тоже с 4 меяцев, если сидела больше 20 минут потом идти вообще не могла и сейчас такое бывает, еще вот по ночам добавилось
Svetлячок
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Алексашка » Пт фев 09, 2007 3:14 pm

У меня тоже самое, но болит, такое чувство весь таз. Болнее всего переворачиваться, вставать с постели и ходить по гололёду. Врач назначила мне физиотерапию - кварцевое прогревание, ходила 5 дней подряд po odnoi minute, помогло на 2 дня, потом я опять побежала к ней за направлением, vot s ponedelnika opjat pojdu, eto kak zagar po 1 min za seans, tak kalcij luchshe usvaivaetsja, takze dopolnitelno k vitaminam pju kalcij CALCIGRAN po 3 tabletki v den + BioMulti vitamini, также хожу в бассейн, no ne na aerobiku dlja beremennih, a prosto plavaju po chasu 3-4 raza v nedelju, novichkam dostatochno 30 min, очень помогает и расслабляет!
U menja sejchas 35 nedel, a sami boli nachalis gde-to 1,5 mesjaca nazad...vracha postavila v izvestnost pochti srazu, i vi ne zatjagivajte!!! Vrach skazala chto esli do rodov bol ne umenshitsja, to budem delat rentgen i uznaem net li rashozdenija ili treshinki, kesarevim poka nikto ne pugal...Udachi!!!
Алексашка


 
Репутация:

болит лобковая кость... :(

Сообщение MySelf » Пн мар 12, 2007 10:40 pm

нам идёт 24 неделька, :o и у меня очень болит лобковая кость :cry: ...что ли бо сделать по дому..можно забыть :evil: ..к вечеру кость очень сильно болит :cry:..я вот думаю,что будет на 9- ом месяце :?: :?: ..Может у кого нить так же было или есть???
Изображение
MySelf
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Germany
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Orchi » Вт мар 13, 2007 12:09 am

Да,у меня такое же было,болело все,была как раскарячка.Попробуйте легкие растягивающие упражнения.А так только терпеть,это кости расходятся.И еще мне помогала ванна.
Изображение

Изображение
Orchi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: Norway
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение аленка_* » Вт мар 13, 2007 8:29 am

у меня уже 2 раза было. первый раз(где то в 23) неделю продолжалось, старалась лежать , ходить и сидеть не выносимо было, думала бандаж нужен. потом само прошло однажы утром встала, раз и не болит.

а второй раз на прошлой неделе , не долго, 2 дня всего
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение path » Вт мар 13, 2007 8:57 am

MySelf,
Привет!
Попробуй написать нашим врачам, может быть они посоветуют, как можно облегчить боль :wink:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение MySelf » Вт мар 13, 2007 10:26 am

спасибо большое,я у врача у своего спрсила..он сказал,что всё это нормально и ничем помочь не может,бандаж у меня есть..ну как то не рисковала его одеть..надо будет попробовать...а ванну я принимаю..редко но принимаю...на какое то время помогает...но по дому работать надо..короче комнату в день убираю...
Изображение
MySelf
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Germany
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron