ОБЩАЯ ТЕМА: Симфизит(боли в области лобка)

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение MySelf » Вт мар 13, 2007 10:34 am

вот и у меня такая же проблема, :( вообще ничего по дому нормально сделать не получается, :cry: даже иногда и мучатся не стоит что то делать,мне так кажется...один раз затеяла уборку...вечером прокляла всё на свете...а про то как я в зоопарк ходила..я промолчу :cry: лежу всё болит,работаю тоже всё болит.. :laugh:
Изображение
MySelf
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Germany
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение path » Вт мар 13, 2007 10:52 am

MySelf,
Кстати, у нас есть тема - Болит лобок, так что я объединю твой топик с ней, чтобы не было дублей ;)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Гость » Вт мар 13, 2007 4:07 pm

заметила правда поздно :laugh: :laugh: :laugh:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Яна1509 » Чт мар 15, 2007 11:58 pm

а у меня какие-то непонятные боли,не острые,не колющие,не тянушие я вообще не могу понять то ли мышцы на внутненней стороне бедер,то ли внутри где-то как то очень неприятно и чувствую это,когда в неловкой позе со спины пытаюсь скатиться на какой-нибудь бок,или когда лежу на спине ноги согнуты в коленях,поднимешь ногу хотя бы чуть-чуть и чувствуеться очень хорошо,незнаю что это. :roll:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Оксана ТТТ » Вс мар 18, 2007 1:29 pm

дЕВОЧКИ,поищите инфу про симфизит(симфизиопатия),если у вас что-то похожее,настаивайте на дополнительных обследованиях(травматолог,УЗИ лобка),чтоб не было проблем впоследствии.
Оксана ТТТ


 
Репутация:

Сообщение nega » Вт ноя 13, 2007 7:40 pm

у меня тоже боли в лобковой кости, месяцев с 6 беременности. врач тоже назначила кальций - не помогло, в ванне с морской солью лежала каждый день по полчаса (37 градусов), потом в море средиземном (=достаточно соленое) купалась неделю каждый день, через некоторое время стало легче, потом перестала ванны принимать, стало опять немного хуже (сейчас 35 недель почти). у моей мамы тоже самое было, она родила меня сама, потом у нее все прошло
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение колокОльчик » Чт дек 20, 2007 1:29 am

о. оказывается , я не одна такая :roll:
у меня болит очень сильно промежнось.врачу сказала - он говорит,наверно кости расходятся. я говорю при хотьбе болит пах иногда очень резко - и меня тут же на сохранение :evil:
интересно,мои врачи вообще такой диагноз знают?
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Сообщение крошка_сью » Чт дек 20, 2007 10:04 am

эх и мне сказали терпеть, а как терпеть то? если даже небольшие физические нагрузки приводят к тому что я наа один бок не живая становлюсь, с кровати встать только с помощью кого-то могу, отдохну, проходит ,а потом снова(
Изображение
Изображение
крошка_сью
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5112
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва. Перово
Возраст: 42
Репутация: 403
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Гога-Егор

Сообщение nega » Чт дек 20, 2007 9:01 pm

колокОльчик, промежность или именно лобковая кость?

я, кстати, родила уже, вроде кости не разошлись, и не болит теперь :)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Namore » Пн мар 31, 2008 2:42 pm

у меня боль только в месте где... ээээ.... короче, где ноги к попе крепятся :laugh: (ну двойка у меня по анатомии, двойка - каюсь)

спасаюсь эксперементами с подкладыванием подушек под разные части тела ))) основная задача - выровнять линию бедра болящей ноги с помощью подручных средств ))))
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Namore » Вс апр 06, 2008 8:46 am

все. я не могу больше.
:cry:
к 4м утра я готова идти сдавать в роддом.
подушки не помогают, ничо не помогает :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Namore писал(а):все. я не могу больше.
:cry:
к 4м утра я готова идти сдаваться в роддом.
подушки не помогают, ничо не помогает :evil:
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Buklya » Чт апр 17, 2008 5:13 pm

Девочки, симфизит-это показание к кесареву сечению, т.к. в процессе родов кости могут разойтись так, что месяц потом с кровати встать не сможете!!! Но боли могут быть по многим другим причинам, поэтому с болями на консультацию к опытному ОРТОПЕДУ, он назначит УЗИ и, как специалист, точно вам скажет симфизит у вас или нет и что с ним делать и можно ли рожать через родовые пути или только посредством кесарева сечения!!!
По собственному опыту: во втором триместре симфизит лечат Диклофенаком, а в третьем рекомендуют постельный режим
Изображение
Buklya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Дочь_Фрейда » Ср апр 30, 2008 2:12 pm

Buklya писал(а): симфизит-это показание к кесареву сечению

если это он то да...!!!..ПРосто боли в лобке могут быть вовсе не признаком симфизита..У меня лобок раскалывался..мне всать с постели был подвиг..ночью перевернутся подвиг..таакая боль была..как будто кол вбили в кость..я плакала от боли и беспомощности..а потом родила сама и все прошло..Врач не нашел симфизит..потому как расхождения не было никакого..( а обычно кесарят при расхождении костей на 1 см)..Поэтому сначала обследуйтесь..Эти боли частое явление..и проходит с родами.Но главное исключить риск!
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Katarina_pride » Вт май 06, 2008 9:31 am

У меня только сегодня ныла кость лобковая :roll: но прошло быстро. Вот и думаю - что бы это значило....Симфизит ? :shock:
Изображение
Katarina_pride
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 715
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Симфизит(боли в области лобка)

Сообщение DomovenokVIP » Пн июл 06, 2009 4:20 pm

У меня сегодня ночью болело, я испугалась жутко! Утром врачу позвонила, она сказала ношпу попить 2 дня, потом если не пройдет - приехать. Я так понимаю если это нерв пережало - пройдет, а если кости расходятся, то нет?
Be an optimist - at least until they start moving animals in pairs to Cape Kennedy
DomovenokVIP
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 41
Зодиак: Скорпион

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron