Схватки: ложные, настоящие, как это бывает?!

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Lenka-penka » Пт дек 22, 2006 7:00 pm

Веселая спасибо)))
а я описала ощущения свои))))
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=6628

есои есть желание и терпение мона почитать)))
Изображение
Изображение
Lenka-penka
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 373
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Веселая » Пт дек 22, 2006 8:42 pm

Lenka-penka
А я сразу туда полезла искать твой рассказ, так что уже прочситала и написала свой ответик :D
Веселая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4915
Подарки: 31
Бутылочка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва Каховка
Возраст: 38
Репутация: 152
Имя: Таня
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочурка Женя, сыночек Дениска

Сообщение Lenka-penka » Пт дек 22, 2006 10:21 pm

Веселая
а я тоже уже видела)))))
Изображение
Изображение
Lenka-penka
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 373
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт фев 08, 2007 12:32 pm

ЭЭЭ, вы меня начинаете пугать, девочки. У меня только 27ая неделя, а эти тренировочные ссхватки периодически бывают. Причем если я раньше думала, что это тонус, когда животик каменеет, но сейчас это натуральные схватки! Я конечно не знаю точно (первая беременность), но точно по-другому не назовешь. Интересно, это опасно?
Гость


 
Репутация:

Сообщение natalina » Чт фев 08, 2007 2:02 pm

Гость
когда будет настоящая схватка ты поймешь - это точно. они болезненные, как при месячных и боль от поясницы (ну по крайней мере у меня так было с первым) и они регулярные, а не так время от времени:) а если есть сомнения, то обратись к врачу. А живот каменеет - это тонус:) только вот на 27-й неделе это не очень хорошо, а на 37-й нормально:)
Изображение

Изображение
natalina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва - Химки
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение WWW.mama » Сб фев 10, 2007 12:38 am

У меня живот схватывает к вечеру, когда малышка активно двигается. Врач говорит, что это предвестники родов. Но стоит мне прилечь или сидя удобно устроиться в кресле - все проходит. Так вот сразу и не поймешь, что это. Еще руки с неделю по утрам больно сгибать. Весь день пальцы как деревянные. Опять же врач уверяет, что все в норме. Я так поняла, что у беременных норма очень размыта :laugh:
WWW.mama


 
Репутация:

Сообщение Пушистик » Ср фев 14, 2007 12:08 pm

WWW.mama писал(а): Еще руки с неделю по утрам больно сгибать. Весь день пальцы как деревянные

та же фигня :evil:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Гость » Пн мар 12, 2007 4:27 pm

что это может быть, интересно. у меня так же. вы у врача не спрашивали?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Блабочка » Сб мар 17, 2007 12:06 am

у меня 37 неделя,сегодня вышла прогуляться как обычно и где то через час сильно заболел низ живота,я очень испугалась ведь до родов еще далеко.javascript:emoticon(':shock:')еле домой дошла,прилягла и через мин 30 все закончилось.вот я и думаю,что это наверное ложные схватки,.надеюсь не что нибудь др.,плохое.как вы думаете пузатикиjavascript:emoticon(':roll:')
Блабочка


 
Репутация:

Сообщение Zazi » Вс мар 25, 2007 4:40 am

Это наверняка ложные, если возникают спорадически, нерегулярно и проходят, если прилечь поудобнее. Схватки Брэкстон-Хикса еще называются. У меня их не было до 38 недели, зато уж теперь каждый вечер. :twisted: Болит, как при месячных.

Пальцы опухают как примерно при ревматизме. Это из-за застоя воды воспаляются суставы. У меня одна рука (левая) болит постоянно, а правая в норме, ничуть не отекла, так что даже все добеременские кольца налезают. В том числе и те, что с левой руки.

Но в приниципе все оказалось куда более терпимее, чем я ожидала. Видимо, самое неприятное еще впереди.
Получая беременность, требуйте гарантию на 9 месяцев.

Изображение

Изображение
Zazi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Эва » Чт мар 29, 2007 2:36 pm

Zazi писал(а):Это наверняка ложные, если возникают спорадически, нерегулярно и проходят, если прилечь поудобнее. Схватки Брэкстон-Хикса еще называются. У меня их не было до 38 недели, зато уж теперь каждый вечер. Болит, как при месячных.

Я где то прочитала, что настоящие схватки отличаются от ложных тем, что сокращение мышц начинается сверху ... со дна матки и опускается вниз, а ложные именно спонтанные и не имеют чёткого направления.
Хотя я этого ещё не испытывала, поэтому не знаю, у меня только периодически каменеет матка, это безболезненно ... вот и всё.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение forget-me-not » Пт апр 20, 2007 8:55 pm

natalina писал(а):когда будет настоящая схватка ты поймешь - это точно. они болезненные, как при месячных и боль от поясницы (ну по крайней мере у меня так было с первым)


точно, я думала, что позвоночник в трусы высыпется :wink: , а живот практически и не болел :twisted:

да, при настоящих схватках подташнивает обычно... это признак раскрытия шейки
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение kattakat » Пн апр 23, 2007 4:27 pm

девочки мне 35 недель...еще рано :oops: но и подташнивает..и болит..и тянет..и животик каменеет.. :cry:
не хочу пока рожать..а вдруг с малышкой не ладное.. :oops: :(
Изображение
Изображение
kattakat
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение КН0П0ЧКА » Сб апр 28, 2007 5:04 pm

А я вот на днях почувствовала схватку, сразу поняла, что это оно,
ни с чем не перепутаешь, спросила у свекрови она говорит у нее тоже так было сначало 1 раз в неделю, потом раз в три дня и т.д.
Но я рада, что теперь я хоть предстовляю, что это такое схватка, хотя
по ощущениям свекровь сказала умножить эту схватку на 1000 таких же и получится обычная схватка как во время родов, я даже предстовлять себе это не стала!!! страшно!!! :shock:
Изображение
Изображение
КН0П0ЧКА
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Вилька » Сб апр 28, 2007 5:32 pm

КН0П0ЧКА писал(а):А я вот на днях почувствовала схватку, сразу поняла, что это оно,
ни с чем не перепутаешь, спросила у свекрови она говорит у нее тоже так было сначало 1 раз в неделю, потом раз в три дня и т.д.
Но я рада, что теперь я хоть предстовляю, что это такое схватка, хотя
по ощущениям свекровь сказала умножить эту схватку на 1000 таких же и получится обычная схватка как во время родов, я даже предстовлять себе это не стала!!! страшно!!!

оой у меня ти схватки уже с 25 недели,к тому же у меня тнус был бо 23 недели,так что я уже привыкла к ним и отношусь к этому совершенно спокойно! :laugh:
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7