Пролапс митрального клапана

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Пролапс митрального клапана

Сообщение АлЁнУшКа » Вт июл 04, 2006 9:45 am

Здравствуйте, кардиолог поставил диагноз ПМК, дал направление в 67 роддом, еду завтра туда на консультацию, прочитала отзывы про этот роддом и нахожусь в шоке, и инфекция там и антисанитария, и отношение жуткое. Беременность вторая, жалоб никаких нет, срок 27-28 недель.Анализы хорошие, давление 120-70. Девочки, подскажите, может у кого ставили такой диагноз?как избежать направления на роды в этот роддом?
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение S@bel » Вт июл 04, 2006 9:50 am

АлЁнУшКа
я с таким диагнозом. ПМК сейчас чуть-ли не у каждого пятого - по словам врача. Никаких направлений мне не дается. И операцию под наркозом уже перенесла и ничего страшного. Все от сидячего образа жизни. Единственное в начале беременности таблетки какие-то пила, но потом перестала. ЭКГ все нормальные. Пусть вам лучше в ЖК выпишут направление на консультацию в ЦПС - пусть там вас еще посмотрят
Изображение
Изображение
S@bel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Маринчик » Вт июл 04, 2006 10:47 am

АлЁнУшКау меня тоже ставили пролапс ментрального клапана, не переживай может тебе этот роддом не светит.Вначале ездила на консультацию ,дали талон на ЭХО кардиограмму,а она уже показала, что пролапс не большой и дали справку, что можно рожать в любом роддоме!
Но если вдруг тебе не дадут такой бумаженции не растраивайся врачи там хорошие, а заодно у малыша проверят сердечко.
Вобще там многих отпускают, а женские консультации просто страхуются и отправляют на обследование!Удачи!!! :D
Изображение
Изображение
Маринчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт июл 04, 2006 12:22 pm

Не переживайте.ПМК действительно сейчас очень у многих, причем, у многих он как вариант нормы.Все зависит от степени пролапса и регургитации.Но в 67 р\доме действительно многих отпускают, а врачи там неплохие, многие, условия, правда, ужасные.
Гость


 
Репутация:

Сообщение АлЁнУшКа » Вт июл 04, 2006 6:18 pm

Спасибо всем, ЭХО мне уже делали, заключение:"Б......(не пойму, что написано) не расширены, провисание БМС до 0,2 сл, с..... функция удовлетворительная" и просле этого заключения дали направление на консультацию в 67 роддом.
УЗИ и допплер делала в Центре планирования семьи и репродукции, у ребенка сердечко в норме, никаких отклонений нет.
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение АлЁнУшКа » Ср июл 05, 2006 7:20 pm

приехала с консультации 67 роддома...
Кардиолог сказала, что пролапс 0.2 не страшно, допускается до 0.4, кардиограмма в порядке, но на данный момент обнаружила при прослушивании экстрасистолы( я очень нервничала), направляют рожать в спец. роддом, т. е к ним. Я просто в шоке, прочитала опять отзывы про 67 роддом,фиг с этими условиями,отношением........ больше всего меня щокирует заражение новорожденных золотистым стаффилококом. Альтернатива только 15 роддом, и то туда примут, если 67 будет закрыт. Я в полном отчаянии-хоть дома рожай!!!!!!!!
Изображение
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Mariya » Чт июл 06, 2006 1:57 pm

у меня ПМК в 15 лет поставили. сказали , что с таким диагнозом даже в армию берут.
на роды ПМК никак не повлиял:)
Изображение
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Mariya » Чт июл 06, 2006 1:58 pm

АлЁнУшКа
езжай лучше в 15! у меня там знакомые рожали -остались довольны.
Изображение
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Маринчик » Чт июл 06, 2006 2:45 pm

АлЁнУшКа Не переживай ,всё будет хорошо!Настройся на лучшее :twisted:
Изображение
Изображение
Маринчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение настасья » Пн июл 10, 2006 8:08 pm

АлЁнУшКа
не переживай! я тоже с ПМК! из моей консультации отправили в ЦПС,но я раньше смогла записаться к кардиологу в платный медцентр,причем врач ооочень хороший(по рекомендации к нему пошла). и принесла им огромное заключение о своем сердечке и о сердечке малышки с вердиктом,что "рожай где хочешь",и все не так страшно.они действительно перестраховываються! ВСЕ ХОРОШО БУДИТ! :wink:
единственное чем он меня расстроил,так это тем что это передается от мамы к дочке часто.и у моей мамы есть ПМК и у меня,блин... :(
настасья


 
Репутация:

Сообщение АлЁнУшКа » Вт авг 01, 2006 3:45 pm

Спасибо за всем поддержку.
В 15 сказали примут, если 67 будет закрыт на мойку, у меня дата предполагаемых родов 1 октября, так что повезут в 67 наверняка. Буду пытаться через знакомых выйти на врачей, незнаю, как договариваться заранее или на момент прибытия в роддом. Не получится ли так, что договорюсь, а смена другая попадется?
Мои знакомые девченки рекомендуют своих врачей, они платили непосредственно им,но эти врачи к 67 роддому не имеют никакого отношения. С одним врачом разговаривала, она сказала, что риск большой, мало-ли что, они один раз взяли с ПМК, а ей на третьи сутки очень плохо стало, еле откачали, теперь не берут.
Изображение
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Taif » Вт авг 01, 2006 8:35 pm

А что такое ПМК и чем оно вызвано и как вообще выглядит?
Taif
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
Репутация: 0


Сообщение Taif » Вт авг 01, 2006 8:52 pm

Да уж не весёлое заболевание :cry: Хотя весёлых я ещё не видела.

АлЁнУшКа
Надеюсь, что у тебя с твоим малышем всё будет хорошо и всё обойдётся :) Надо верить в лучшее и оно не пройдёт мимо.
Taif
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Татьяна33 » Чт авг 03, 2006 5:57 pm

Рожала бесплатно и без подачек в 67 роддоме, довольна родами. Правда рожала три года назад. Но условия там действительно аховые - более 40 лет зданию.
Отзывов плохих будет всегда больше, об этом охотнее пишут. И нам не узнать, все ли написаны роженицами.
А стаффилокок не только в этом роддоме, он вообще любит все роддома. Его можно поймать в больнице, поликлинике, детском саду...
А с вашим ПМК совсем не обязательно в 67. Я рассказывала о родах в темах о родильных домах. Меня на обследование туда врач ЖК положил, вот там мне и сказали, что если хочешь - давай. Но строгих показаний нет. А ПМК чуть больше вашего, но в норме.
Татьяна33


 
Репутация:

След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5