Пролапс митрального клапана

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение АлЁнУшКа » Пт авг 04, 2006 1:42 pm

Татьяна33

Условия меня совсем не пугают, буду настраиваться на лучшее.Но вот почему-то не хочу в 67, интуиция что-ли....да и возраст уже...со знакомыми как-то спокойнее рожать. Почему то мне уверенно сказали в ЖК что альтернативы нет, повезут меня именно в 67, потому что в 15 принимают, если 67 закрыт на мойку.
Можно конечно попробовать чтобы муж в 15 привез, а если получится, что он будет в нужный момент на работе,по скорой тогда точно в 67. Заранее не ложусь, показаний к этому пока(тьфу-тьфу-тьфу) нет.
Первого рожала в 1990 на Пролетарке, и никаких проблем и нареканий, и здание там старое и акушерки рядом не было когда головка показалась, я не паниковала и не орала. Но все прошло очень хорошо, может потому, что давно это было. Но тогда и ПМК не проверяли, три раза всего ходила в ЖК, сдала все анализы, прошла врачей и в декрет.

Taif
Спасибо, надеюсь, что все будет как надо.

Спасибо всем, кто откликнулся.
Изображение
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт авг 04, 2006 4:17 pm

день добрый!
у меня такой же диагноз, но никаких направлений в спец роддома, никаких усложнений..
разве что диагноз поставили лет назад, и щас только подтвердили что нет развития никакого.
так что не волнуйтесь, у вас все будет замечательно!!
Гость


 
Репутация:

Сообщение АлЁнУшКа » Пт авг 18, 2006 3:51 pm

Моя врач в отпуске и сегодня была у другого врача(взвешивани,обмер), так вот она мне сказала, что наша ЖК приклеплена к 67 роддому, в обменной карте написано, что "рекомендуется рожать в спец.роддоме", страницу то не вырвать :cry:
Изображение
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Аленушка » Пт авг 18, 2006 10:08 pm

АлЁнУшКа
Привет, тезка!!!! Зачем ты так расстраиваешься???? Когда неделю назад проходила терапевта, то на ЭКГ отправили, где в расшифровке как всегда - ПМК! У меня со школы шумы, а лет с 15 ставят проляпс! Так вот меня в ЖК тоже направили в 67 - к черту на куличиках - живу на ВДНХ (платформа Лось, Лосиноостровская, если слышала). Моя очень хорошая знакомая 10 месяцев назад с ПМК (тоже из ЖК направляли в 67) родила там! Ну старенький РД, но зная ее с ее характером, она осталась очень довольна! На самом деле, на какую смену попадешь, на какого врача! Потом о чем здесь говорить, Ленок, ведь беспокоятся за тебя и за малышка! Единственное, я хотела у тебя спросить! Скажи, пожалуйста, я записана на 28.08. туда на прием. Мне сказали анализы мочи и крови (насколько они должны быть "свежие" и обязательно ли ЭХО нести, есть тока ЭКГ, т.к. попасть на него не могу, врачиха в отпуске! Напиши, пожалуйста!!!!)
Аленушка
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Аленушка » Ср авг 23, 2006 2:49 pm

АлЁнУшКа
По поводу анализов не подскажешь????? Свежие насколько??? И как добираться своим ходом? Какое метро и дальше? Поеду 28.08!
Аленушка
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение АлЁнУшКа » Ср авг 23, 2006 4:37 pm

Аленушка
прости, что не сразу отвечаю, только увидела, анализы я приносила двухнедельной давности, не забудь отксерить, там заводят карту и их забирают. ЭКГ у меня не спрашивали, но возьми на всякий случай, и просят(если есть) ксеру протокола эхо-кардиографии, мне его моя терапевт отдала, когда послала в 67 на консультацию. Но если у тебя ЭХО нет, то сделают там, придется тебе еще не раз туда мотаться, со мной в очереди к кардиологу девченки сидели, они именно в 67 делали ЭХО, там запись,т.е. сначала ты к кардиологу пойдешь, тебя отправят на запись ЭХО, там вроде очередь неделями исчисляется(незнаю,как сейчас, я была 5 июля),а потом с заключением опять к кардиологу. Мне повезло, я делала у себя в поликлинике, поэтому была там только раз. Направление не забудь.
адрес. м Полежаевская, ул. Саляма Адиля, д.2.
1 вагон от центра, автобус 48, троллейбус 65,86,90,91 до остановки Бульвар Генерала Карбышева. 67 роддом, находится на территории больницы, пройдешь вглубь, там спросишь.
Изображение
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Аленушка » Чт авг 24, 2006 7:54 am

АлЁнУшКа
Спасибо, солнышко, за информацию!!! Так получается я не пройду консультацию? Я же записана на 11 часов!???! Отправят на эхо, опять приезжать??? Да, дела.... В нашей обычно поликлинике эхо-врач болеет :( , поэтому ничего не получается! Просто все через одно место! Ехать своим ходом часа 1,5-2, а на машине дай Бог без пробок минут 40-50! Ладно, посмотрим, нам 28 пиликать, главное анализы не забыть в ЖК! (+ тезке)
Аленушка
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение АлЁнУшКа » Чт авг 24, 2006 12:49 pm

Аленушка

консультацию кардиолога в 67 пройдешь обязательно, потом направят там же на эхо, а потом опять к кардиологу, она и даст заключение для твоей ЖК. Может повезет и сделаешь за один день, но вряд-ли, волокита там, до кардиолога еще два кабинета пройти надо, в одном давление померят, в другом пузень измерят, расспросят про беременность, заполнят карту, и только потом к кардиологу. Кабинет ЭХО вроде с 12 работает,но знаю, что не в один день это все делали, когда я там была.
Мне на машине наоборот из Орехово долго по пробкам получается, я на метро минут 40 с Красногвардейской ехала. Желаю удачи!!!
главное не забудь паспорт, направление, полис и ксеры анализов!
Изображение
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Аленушка » Пн авг 28, 2006 2:15 pm

АлЁнУшКа
Были сегодня в 67! 5 каб, потом 2, потом 6. Все заняло часа 2! Как ты и говорила! Так вот коордиолог послушала, полапала, попереворачивала, никакого эха делать не отправила! В итоге для врача из ЖК: роды в специализированном РД № 67 с плановой госпитализацией! Вот так вот - ни ждали, ни гадали! У меня оказывается ПМК с чем-то там под :?: + ВСД с гипертоническим уклоном :shock: ! Давление было 130 на 80. А то, там такая хамка сидела, что не только переволнуешься, но и...... Мне все равно, надо так надо! Главное родить, чтобы все в порядке было!!!! Да думала о другом, но мне, как всегда везет!!!!! :(
Аленушка
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение АлЁнУшКа » Вт авг 29, 2006 12:07 pm

Аленушка

Ох, приписывают они там, лишьбы у них рожали, так я этому кардиологу и сказала, что не хочу тут рожать, потому что.......и сказала про отзывы в инете, а она так мило улыбалась"ой, ну что Вы, у нас так хорошо, и Нестор Теймуразович у нас такой волшебный врач".Это она у меня аритмию(экстрасистолию) нашла, а "пролапс маленький, допустимо в любом роддоме рожать"-она сказала, что только из-за аритмии меня к ним берут. Вот незнаю, я уже почти настоилась на этот роддом, по своим подругам спрашиваю, говорят, что если хоть что-то настораживает с сердцем, лучше не рисковать, а рожать у них, у меня давление почти всю беременность 110-70, ну иногда, чуть повыше, когда кофейку(с молоком попью), но вот сердцебиение иногда 103 удара в минуту, раза три замечала сама, может конечно от веса, я с 60 кг набрала уже 10 кг. Мне моя подруга говорит, которая непосредственно в акушерстве проработала,что там и апаратура и врачи, к ним бегут из Евромеда, если что то серьезное случается. А нам то надо о ляльках наших думать прежде всего.
У меня 35-36 недель сейчас, может встретимся там :wink: (если тебя с плановой госпитализацией).
Говорят он только после мойки открылся, может повезет нам? :)
Изображение
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Аленушка » Вт авг 29, 2006 1:46 pm

АлЁнУшКа
Привет, Аленчик!!! Вот прочитала твое сообщение! Мне моя подруга, которая 2 сентября, только ровно год назад рожала там дочу (я уже писала), говорит, чего ты дурью мучаешься, тебе же спокойнее будет! То, что прочитала в интернете, испугало меня, мама не горюй! Но в основном это отзывы 2-х годичной давности! У нас послезавтра 33 недели. Завтра иду в ЖК, а тебе там тоже не дают право выбора???? Если туда, значит туда. Я сужу по реальным отзывам - к тому же моя подруга хорошо отозвалась! Но опять же все настолько непредсказуемо и индивидуально! В любом РД может быть какая-нибудь негативная сторона. Правда??? По-хорошему, нам в первых числах октября туда! Но почему заранее, я не пойму.....
Аленушка
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение АлЁнУшКа » Ср авг 30, 2006 7:45 am

Аленушка
Привет тёзка! Я тоже сегодня в ЖК взвешиваться, у меня тоже права выбора нет, только туда. У меня ПДР 1 октября, и врач сказала, что госпитализация заранее. Сегодня у врача узнаю когда и почему.
Изображение
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Аленушка » Ср авг 30, 2006 9:50 am

АлЁнУшКа
Да, Аленк! Вот тока пришла из ЖК! ПДР у меня 19 октября, так что ложиться ИМЕННО ТУДА где-то числа 1-5 октября. Я оченб люблю и доверяю своему врачу! Она сказала мне: "Да, Лена, условия там не такие комфортные, но специалистов в этой области нет ни в одном другом РД таких!" Так что вот! Еще говорит рожать пойдешь, спокойнее для себя. Но....Если не хочешь, пиши отказ! Тебя никто заставлять не будет!!!! Тем более ты туда не на отдых идешь и не жить! Ну я честно говоря, успокоилась! Врач мой - компетентная дама! И, действительно, я доверяю ее мнению, а Вам + с малышом!
Аленушка
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение АлЁнУшКа » Ср авг 30, 2006 3:31 pm

Аленушка
Я тоже сегодня из ЖК, мне сказали, что примерно на 39 неделе меня отправят туда, я не буду писать отказ, поеду. Надеюсь, что всё будет ОК :o
только неохота там просто так "вяляться", у меня прошлые роды ПДР была 30 марта, а родила я 13 опреля, хорошо, что заранее не "сдалась", в тот раз со схватками прямо из дома ехала. В 3 ночи схватки начались, 5 уже была в роддоме, а в 7-40 уже родила.......А тут вторые роды, и боязно как-то, вдруг прямо внезапно приспичит, а ехать на другой конец Москвы, уж очень не хочется по дороге родить, ну это как обычно, "предродовая паранойя" :laugh: Так что сдамся заранее, так надежнее и спокойнее.
Алёнушка, золотко, прости дремучую, а что это за плюсики?
Изображение
АлЁнУшКа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Аленушка » Пт сен 01, 2006 3:17 pm

АлЁнУшКа
А плюсики - это авторитет! Ты ставишь плюсик, если тебе приятен человек и тебе доставляет удовольствие с ним общаться! А также считаешь мнение данного пользователя авторитетным! Просто "проявление симпатии".
Сдашься значит тоже в конце окт., начале сентября? Может быть, и свидимся! :)
Аленушка
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron