Магнезия

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Магнезия

Сообщение Alinmay » Ср май 12, 2010 9:26 pm

Есть такое незаменимое с точки зрения врачей лекарство - Магнезия. Его пичкают всем беременным без разбора - типа хуже не будет. Девочки, есть ли у кого-то проблемы с переносимостью этого препарата? И чем его можно заменить?
Дело в том, что для меня это самый настоящий яд и воевать с врачами (акушерами-геникологами) я уже больше не могу. Сил моих нет :( ... В основном мне просто затыккают рот, когда я пытаюсь рассказать, что у меня эта "панацея" вызывет головные боли до рвоты, которые потом снять ничем невозможно, что я дистоник (ВСД) :( Вот и в этот раз - попала на "сохранение" в роддом (гистоз), мне эту гадость хамским путем все-таки впаяли. Давление скаконуло сразу до 150\90 :cry: Врач, впаявшая мне "ЭТО", так и не подошла ко мне до дех пор, пока криз не миновал. А потом все же соизволила меня выслушать... Но эту "панацею" мне прокапали целые сутки :angry:
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом на эту тему :oops: Неужели "ЭТО" ничем нельзя заменить... Насколько я знаю, влияние Магнезии на организм человека до сих пор изучено не полностью.
Изображение

Изображение
Alinmay
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Московская область, Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 130
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: долгожданный СЫНОЧЕК!!!

Re: Магнезия

Сообщение Alinmay » Вс май 16, 2010 5:01 pm

Неужели мне одной от этой панацеи плохо? :( Неужели ей замены не существует? :cry:
Изображение

Изображение
Alinmay
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Московская область, Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 130
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: долгожданный СЫНОЧЕК!!!

Re: Магнезия

Сообщение Purity » Вс май 16, 2010 5:03 pm

я вообще отлично ее переносила, даже в жар не бросало как говорят что это бывает
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Магнезия

Сообщение Alinmay » Вс май 16, 2010 10:48 pm

Не спорю :) А у кого-то выкидыши на ранних сроках вызывает :( Одна и та же Магнезия...
Изображение

Изображение
Alinmay
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Московская область, Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 130
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: долгожданный СЫНОЧЕК!!!

Re: Магнезия

Сообщение Ташенька » Пн май 17, 2010 9:30 am

Ужас какой! Может требовать другого врача или как-то через больничное начальство действовать?
Изображение ИзображениеИзображение
Вязалочки от Наталочки
Расказ о родах
Алексей родился 12 августа: вес 3500, рост 50см
1 месяц: вес 4800, рост 58
2 месяца: вес 6200, рост 59
3 месяца: вес 6800, рост 64
4,5 месяца: вес 7600, рост 68
6,5 месяцев: вес 8600, рост 70см
9,5 месяцев: вес 8800, рост 74
Ташенька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1724
Подарки: 4
Башмачки (1) Пустышки (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Молдова, Бельцы
Возраст: 48
Репутация: 149
Имя: Наташа
Детишки: Вовчик и Полинка

Re: Магнезия

Сообщение Purity » Пн май 17, 2010 9:32 am

мне первый раз ее капали в 8-9 недель
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Магнезия

Сообщение Alinmay » Пн май 17, 2010 12:35 pm

Я, честно говоря, сама от врача такого не ожидала :roll: До этого меня выслушивали без проблем, а тут... наверное у врача климакс начался :smile09-crazy:
Вроде пережила я эту атаку без серьезных последствий, но нам еще рожать :crazy: ...
Изображение

Изображение
Alinmay
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Московская область, Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 130
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: долгожданный СЫНОЧЕК!!!

Re: Магнезия

Сообщение sandrina » Сб ноя 26, 2011 8:31 pm

Alinmay писал(а):Есть такое незаменимое с точки зрения врачей лекарство - Магнезия. Его пичкают всем беременным без разбора - типа хуже не будет. Девочки, есть ли у кого-то проблемы с переносимостью этого препарата? И чем его можно заменить?
Дело в том, что для меня это самый настоящий яд и воевать с врачами (акушерами-геникологами) я уже больше не могу. Сил моих нет :( ... В основном мне просто затыккают рот, когда я пытаюсь рассказать, что у меня эта "панацея" вызывет головные боли до рвоты, которые потом снять ничем невозможно, что я дистоник (ВСД) :( Вот и в этот раз - попала на "сохранение" в роддом (гистоз), мне эту гадость хамским путем все-таки впаяли. Давление скаконуло сразу до 150\90 :cry: Врач, впаявшая мне "ЭТО", так и не подошла ко мне до дех пор, пока криз не миновал. А потом все же соизволила меня выслушать... Но эту "панацею" мне прокапали целые сутки :angry:
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом на эту тему :oops: Неужели "ЭТО" ничем нельзя заменить... Насколько я знаю, влияние Магнезии на организм человека до сих пор изучено не полностью.




Возможно, это уже не актуально, но есть информация, которая может помочь другим. То, что вы описываете (повышение АД, головные боли, рвота) является индивидуальной непереносимостью медикамента. На какой именно сказать сложно, ведь Вы лежали в отделении и Вам кроме Магнезии вероятно вводили еще и другие препараты. Возможно, это был Гинипрал, вот он имеет свойство повышать АД. Но Магнезия не такое уж и плохое лекарственное средство, он снимает тонус матки, улучшает питание плода, доставку кислорода к его органам и тканям. Благодаря ней было предотвращено большое количество преждевременных родов. Кроме того, при использовании магнезии при угрозе преждевременных родов резко снижается риск рождения детей с тяжелыми формами ДЦП, что довольно часто встречается у недоношенных.
sandrina
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Ирина
Зодиак: Телец

Re: Магнезия

Сообщение Карина 1985 » Чт мар 22, 2012 1:54 pm

я знаю, что магнезию надо очень медленно капать, т.к. она вызывает ощущение жара. У моей знакомой она вызывала повышение давление. так что все индивидуально.
Карина 1985
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 83
Имя: Карина
Зодиак: Овен
Детишки: дочуры

Re: Магнезия

Сообщение Zaichixa » Пн апр 09, 2012 1:50 pm

Мне врач назначала магнелис Б6. Пила я его на последних месяцах беременности. У меня были отеки жуткие, а когда сказали, что положат на сохранение и там будут капать магнезию, то я просто взмолилась и тогда гинеколог сказала, что попробуем попить магнелис и если отеки будут сходить , то и смысла ложиться в больницу нет. Пила три раза в день по три таблетки и отеки стали спадать. Что в магнезии, что в магнелисе содержится магний. Он помогает выводить жидкость лишнюю из организма, не дает ей там задерживаться и соответственно отеки спадают.
Сладкая женщина и сладкая жизнь!
Zaichixa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Возраст: 45
Репутация: 54
Имя: Зинаида
Зодиак: Лев
Детишки: Сыночек Андрейка

Re: Магнезия

Сообщение 00_niki_00 » Ср сен 25, 2013 3:25 pm

Это хорошо что вам помогло.
00_niki_00
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Репутация: 72
Имя: Нина
Зодиак: Скорпион


Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5