Судороги икр ног на последних месяцах

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Натик » Пт июл 28, 2006 5:28 pm

Rovena писал(а):У меня тоже сводит иногда, когда потягиваюсь....

Попробуйте спать, положив ноги на высокую подушку - я как стала так делать, сводить стало гораздо меньше :twisted:


Идея хорошая :) только надо подумать не сложусь ли я пополам из-за подушки под спиной :evil:
Натик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Откуда: Москва, Ясенево
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Dawa » Вт авг 08, 2006 2:52 pm

У меня пару раз очень сильно сводило икры, тоже когда с утра ноги вытягивала , и потянуть носок на себя при такой боли нереально просто. Я расслабила полностью ноги и прошло через минутку.
А ещё раз прямо на улице свело мышцу на одной ноге, и все, идти немогу. Еле дохромала до дома.
Изображение
Изображение
Dawa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Юсик » Вт авг 08, 2006 4:52 pm

Dawa писал(а):У меня пару раз очень сильно сводило икры, тоже когда с утра ноги вытягивала , и потянуть носок на себя при такой боли нереально просто. Я расслабила полностью ноги и прошло через минутку.
А ещё раз прямо на улице свело мышцу на одной ноге, и все, идти немогу. Еле дохромала до дома.


Я пила кальций Д3 никомед,через несколько дней прошло.только спроси у врача своего,можно ли тебе этот кальций!!!
Юсик
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 2340
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 501

Сообщение Аидусик » Ср авг 09, 2006 5:42 pm

у кого кальция нехватка 100% судороги,вы сами литературу читаете или только врачам своим доверяете?кальций Д3 никомед не обязательно пить у него ограниченое количество,только 2 таблетки в деньи есть свои ограничения,противопоказания тоже имеются,это не очень хорошо это лично мое мнение,купите простой глюконат кальций в аптеках в бумажных плоских упаковках,и когда судороги или кости ноют пейте по 2 таблетки,о-о-очень хорошо помогает,НАУЧНОЙ МЕДЕЦИНОЙ ДОКАЗАНО,что беременная женщина ежедневно нуждается в кальции в 2 раза больше чем обычный человек,а кормящая грудью в 3 раза,так что теперь сами делайте вывод.это хорошо что у вас ноги сигналы подают,а то ведь у других зубы вылетают :oops: ЖЕЛАЮ УДАЧИ! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аидусик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Казахстан,г.Астана.
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Dawa » Сб авг 12, 2006 6:53 pm

Юсик
Я его пила в первом триместре, а сейчас пью элевит, там тоже кальций содержится, может просто недостаточно?
Изображение
Изображение
Dawa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Журка » Вс авг 13, 2006 10:58 am

А еще девочки есть кальциесодержащие натуральные продукты, и купить их особого труда не составляет, например творог, молоко и т.д. и т.п. Есть ведь доступ в интернет и можно узнать в каких продуктах много кальция, сейчас не война, а витамины - это ну если конечно нет возможности натуральные продукты употреблять (алергии и т.п). Просто я обратила внимание, что врачи все время толдычат о огромном количестве витаминов (их сейчас столько развелось!!!), а если с ними по душам поговорить и в неформальной обстановке, то любой доктор скажет, что нет ничего полезнее натуральных продуктов! А все витамины - это химия, да в нашей стране еще и неизвестно каким способом завезенные и неизвестно как произведены. В лучшем случае не нанесут вреда и окажут посредственную помощь организму, а что же в худшем??? Вот и делайте выводы? А я вывод для себя я сделала.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение DaШутка » Вс авг 13, 2006 12:41 pm

У меня тоже были судороги... тока не при потягиваниях, а ночью :shock: Мужа будила - разминал - сама аж подняться не могла - больно было. Врач сказала попить кальция Никомеда этого, но дней 15 максимум по 1 таблетке. А потома отдыхать. Но я как-то побоялась его пить - начиталась об отверденении косточек малыша... Молока пила побольше и судороги как то сами незаметно испарились.
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Makavka » Вт авг 15, 2006 9:40 am

У меня икры сводило так, что от боли на стенку лезла. Мне врач сказала, что нехватка кальция и железа. Пьем. На самом деле это моя давняя проблема. И чего я только не делала, ничего не помогала, а потом сама докумекалась до след. : при резком сокращении мышц надо пятку ставить перпендикулярно ноге и тянуть пальчики к верху изо всех сил. На самом деле так делают еще и футболисты... помогает быстро и никаких последствий. :o
Изображение
Изображение
Makavka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Сходня
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение DaШутка » Вт авг 15, 2006 11:34 am

а я наоборот на носочки встаю
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Судороги

Сообщение Гость » Ср сен 13, 2006 8:47 am

Привет всем! подскажите, кого - нибудь беспокоят судороги, как вы с ними боретесь? Я уже на 37 неделе, и вот где то неделю назад, у меня свело ногу, да так сильно что я не могла идти, с тех пот так и болит, только уже скорее в паху. и боль просто адская. хожу еле еле. Врачу сказала, она говорит, что мол это всего лишь нехватка кальция, а лобок подготавливается к родам таким образом. Не ужели, может быть такое, что прям даже встать больно, разве это нормально?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Tashas » Ср сен 13, 2006 9:30 am

Здравствуй гость! Действительно странно... У меня бывают судороги по ночам :( На последнем узи поставили варикозное расширение таза :( сказали какие пить таблетки и мазать Леотон-гель. Заметела, что если не намажу ноги гелем,то всё....обязательно сведёт их... Попробуй мазать 2 раза в день. Может поможет :) Удачи!
Изображение
Изображение
Tashas
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 959
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 118
Зодиак: Стрелец
Детишки: Сынок Димочка

Сообщение Лиза » Ср сен 13, 2006 10:54 am

Ой люди у меня тоже последнее время по ночам икры сводит,только не сами по себе а когда немного потяну ногами....сёдня 2 раза просыпалась,сначала одну ногу свело,а потом другую,приходилось садтся и немного посидеть,тогда всё довольно быстро проходит
Изображение
Лиза
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Жасминка » Ср сен 13, 2006 11:04 am

у меня так ноги судорогой сводит аж вскрикивала.. и не отпускает около суток.. ничего не помогает... но потягиваться уже боюсь..
говорят когда сводит надо встать на ногу...
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лиза » Ср сен 13, 2006 11:07 am

Жасминка
я тож боюсь потягиваться....кошмар какой-то....
Изображение
Лиза
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Жасминка » Ср сен 13, 2006 11:12 am

Лиза
Лиза
я парвда читала что это не кальций может быть а магния нехватает....
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron