Икающий малыш в животике

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение S@bel » Вс авг 27, 2006 2:03 pm

Привет всем :) Вернулась наконец с дачи.... У меня тоже начал икать вовсю... сначала раз в неделю, а теперь каждый день отмечаемся, но недолго икаем. Глажу его по спинке, или по тому что подставит :) Седня утром уже поикали :)
Вообще мой врач сказала что это не очень хорошо, что икает. Сказала еще раз пропить Курантил - я его в начале пила. А его назначают как раз когда нехватка кислорода. Но диагноза мне не ставят.
Изображение
Изображение
S@bel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Аленушка » Пн авг 28, 2006 6:46 am

S@bel писал(а):Вообще мой врач сказала что это не очень хорошо, что икает. Сказала еще раз пропить Курантил - я его в начале пила. А его назначают как раз когда нехватка кислорода. Но диагноза мне не ставят.

Ого!!! У меня может 2 раза в день икать малышок!!! Бедному детуле воздуха не хватает??? Мне вот врач сказала, что малыш учится самостоятельно дышать, вдыхает, а вместе с этим попадает амниотическая жидкость, вот и начинаются икушки! Блин, сколько врачей, столько мнений! Чего делать? Кому верить???
Аленушка
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение S@bel » Пн авг 28, 2006 8:04 am

Аленушка

в итоге два мнения получается
1. глотает жидкость и икает потом
2. нехватка кислорода

Чему верить сама не знаю :? Но Курантил на всякий пожарный еще раз пропью... Я до этого схалявила не пропила курс других таблеток - Хофетол кажись называются.... Тоже для профилактики фето-плацентарной недостаточности
Изображение
Изображение
S@bel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Оксана 21 » Пн авг 28, 2006 11:41 am

Рыжульчик
Приветик! Вот я от врача вернулась. На счет того что ребеночек очень активный она сказала, что желательно сдать кровь мне повторно на гемоглобин. Может поэтому. Кислорода маловато.
Ну и на счет этих пульсов внизу живота периодических, врач мне сама сказала, что сколько врачей - столько и мнений. Никто толком эти явления объяснить не может. Кто говорит, что это икота, кто говорит, что у ребеночка такие движения во сне, а кто-то говорит что кислородная недостаточность у плода. Но про кислород тоже не доказано, т.к. сколько раз делали ктг(кажется так пишется)для проверки - у малышей все ОК! Так что стоит только догадываться :)
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение S@bel » Пн авг 28, 2006 12:21 pm

Вот и меня на КТГ отправили. Правда идти через недельку, так как в 33 недели делают
Изображение
Изображение
S@bel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Оксана 21 » Пн авг 28, 2006 12:38 pm

S@bel
У тебя тоже гиперактивный или "икает"?
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение S@bel » Пн авг 28, 2006 5:00 pm

Оксана 21
икает.
А активность на мой взгляд нормальная
Изображение
Изображение
S@bel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Рыжульчик » Вт авг 29, 2006 2:28 pm

Оксана 21
Спасибо за ответы!
Я тоже сегодня пошла к врачу! Спросила про икоту, она сказала все нормально ничего страшного в этом нет! Про движения, ничего не сказала... говорит все нормально! Мне последнее время движения малышки, доставляют болезненные ощущения :oops: , не всегда, но бывает. Врач выписала "Магне В6".
А у тебя?
Кровь на гемоглобин мне тоже дали сдавать! Он у меня понижен – 114
Изображение
Изображение
Рыжульчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 276
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Оксана 21 » Вт авг 29, 2006 4:03 pm

А я думала 114 - это для беременных нормально :roll: У меня по-моему точно такой ........странно. Я тоже пила магне, очень препарат хороший и тонус снимет и вреда никакого совершенно. А шевеления ребенка бывают как и у тебя болезненные. Особенно когда на боку лежишь, а он что-то там копать начинает или скребать - даже не знаю как назвать, хоть плачь как неприятно :evil: А под ребра у меня не пинается, т.к пресс слабый и живот расположен низко. Да и может он у меня и не перевернулся головкой вниз, я когда была на узи последнем на 23 неделях он в тазовом предлежании был. Так вот через 2 недельки посмотрим перевернулся или нет. Сама я что-то не пойму.
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение idellweis » Ср авг 30, 2006 12:01 pm

Рыжульчик
А тебе врач выписала "Магне В6", сколько нужно пить по времени?
А тоя тоже пью его, только забыла спросить у врача сколько пить. :oops:
Изображение
idellweis
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Рыжульчик » Ср авг 30, 2006 12:22 pm

Оксана 21
Говорят для беременных гемоглобин предел 120. У меня в обменной карте, красной ручкой написано Анемия бер. :oops:
Когда лежу на боку, мое чудо тоже ковыряет и ковыряет, скоро подкопает :laugh: :laugh: :laugh:
idellweis
2 таб. х 2 раза в день. Курс 14 дней!
Изображение
Изображение
Рыжульчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 276
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение idellweis » Ср авг 30, 2006 12:31 pm

Рыжульчик
Спасибо! :wink:
Изображение
idellweis
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ольга8 » Ср авг 30, 2006 1:15 pm

Рыжульчик писал(а):Когда лежу на боку, мое чудо тоже ковыряет и ковыряет, скоро подкопает

Во-во, я тоже боюсь, что дырку мне в боку проковыряем. :laugh:
А на счет икания, то икают все, и анемию через одного ставят, не переживайте, пейте курантил, а Магне-В6 по-моему тонус снимает. Мне на сохранении его лошадиными дозами назначали - по 2-3раза в день
Изображение
Ольга8
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Аленушка » Сб сен 02, 2006 8:27 pm

Обвитие пуповиной во время беременности на состояние плода не влияет. Малыш может быть подвижным. Это говорит о его хорошем самочувствии. Эпизоды икания в норме бывают до 3 -4 раз в сутки, беспокоиться об этом не стоит.
Это ответ врача с РЕКЛАМАа Роды.ру
Аленушка
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Сплюшка » Чт сен 07, 2006 10:02 am

Оксана 21 писал(а):Ну и на счет этих пульсов внизу живота периодических, врач мне сама сказала, что сколько врачей - столько и мнений. Никто толком эти явления объяснить не может. Кто говорит, что это икота, кто говорит, что у ребеночка такие движения во сне, а кто-то говорит что кислородная недостаточность у плода. Но про кислород тоже не доказано, т.к. сколько раз делали ктг(кажется так пишется)для проверки - у малышей все ОК!

На днях были на УЗИ, и сынуля начал икать. На мониторе было видно, что не спал. И кислородной недостаточности нет, т.к. тут же делали допплер, показатели кровотоков идеальны.

Мой малышок частенько икает вечером, если мне холодно. Накроюсь одеялком, поглажу пузик теплой ладошкой - и сынуля быстро успокаивается.
Изображение
Сплюшка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: г.Железнодорожный МО
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


cron