Эпидуральная анастезия

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Танюха-В » Вт окт 28, 2008 2:58 pm

olala писал(а):Девочки, меня эта тема волнует очень (ЭА то есть). Мне точно кесаревым рожать, а как вспомню про наркоз,вернее на то, что после него я кашляла как ненормальная и прокашляться не могла-трубку вставляют для вентиляции легких,кажется, а за время операции она немного присыхает, ее вытаскивают и сдирают горло. Потом кашлять приходится.А со швом не покашлять-болит дико!
Простите за подробности,пожалуйста.
Но я очень переживала это время.
Вот теперь думаю-с ЭА или нет...Соответственно,читаю информацию. Страхов много. Уже согласна на кашель. :)
Страхи такого рода-одна девочка с болями в пояснице ходила целый год после, другая вообще не смогла ходить, у третьей осложнения....
Что вы об этом знаете? Как относитесь?

При Кс говорят лучше ЭА (еще бывает спинальная анестезия). Сразу ребенка видишь - классно! Да, бывают осложнения, но лучше найти анестезиолога хорошего и ему заплатить. Думаю, что от общего наркоза вреда больше. А вот при ЕР я за отсутствие анестезии, а там посмотрим, я ведь чисто теоретически рассуждаю. :roll:
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Сообщение Кьяра » Чт окт 30, 2008 10:18 am

Я прошла через 8 часов схваток в первые роды, потом КС под общей анестезией. Вторые роды-КС с ЭА или спинальной, не знаю разницы.
Сейчас готовлюсь к появлению третьего малыша и честно говоря не знаю что выбрать. Во всем есть свои недостатки. ЭА -хорошо, но присутствовать на собственной операции-это не для слабонервных.
У меня, например поднялось сильно давление от переживаний.
В идеале-ЕР без обезболивания. Схватки можно перетерпеть- это как то природно, натурально, особенно, если женщина молодая и здоровая. Мне предстоит операция. Не знаю. Может общий наркоз, врачи говорят, что им проще работать при таком виде анестезии.
Кьяра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: г.Москва ЗАО
Возраст: 51
Репутация: 1

Сообщение Танюха-В » Пн ноя 17, 2008 12:03 am

Кьяра писал(а):Я прошла через 8 часов схваток в первые роды, потом КС под общей анестезией. Вторые роды-КС с ЭА или спинальной, не знаю разницы.
Сейчас готовлюсь к появлению третьего малыша и честно говоря не знаю что выбрать. Во всем есть свои недостатки. ЭА -хорошо, но присутствовать на собственной операции-это не для слабонервных.
У меня, например поднялось сильно давление от переживаний.
В идеале-ЕР без обезболивания. Схватки можно перетерпеть- это как то природно, натурально, особенно, если женщина молодая и здоровая. Мне предстоит операция. Не знаю. Может общий наркоз, врачи говорят, что им проще работать при таком виде анестезии.

Меня тоже всегда волновал такой аспект ЭА при КС. Неужели все слышно настолько? :oops:
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Сообщение Тусечка » Пн ноя 17, 2008 10:41 pm

Танюха-В, что значит "настолько"? :P Просто совсем не ощущаются две нижние трети тела, а орган слуха находится в верхней трети, на которую эпидуралка, к счастью, никак не влияет :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
Тусечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 777
Подарки: 22
Ложечка (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 159
Зодиак: Водолей

Сообщение Ирринчик » Чт ноя 20, 2008 10:33 am

olala писал(а):Что вы об этом знаете? Как относитесь?

Мне делали КС с ЭА. Все ОК. Потом ничего не болело. :twisted: Вся процедура заняла минут 15. Единствееный минус-у меня оч упало давление во время операции. Но это особенности организма. Я тоже долго думала -под общим наркозам или ЭА. А то что спина болит у кого-то-это зависит от анастазиолога

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Кьяра писал(а):Я прошла через 8 часов схваток в первые роды, потом КС под общей анестезией. Вторые роды-КС с ЭА или спинальной, не знаю разницы

Мне делали операцию и под общим наркозам-уж очень мне не нравится отходняк после общего наркоза. А после ЭА-как будто ничего и не было :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Танюха-В писал(а):Меня тоже всегда волновал такой аспект ЭА при КС. Неужели все слышно настолько?

Конечно, все слышно-но так прекрасно услышать первой голосок твоего малыша :o
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Сообщение Кьяра » Чт ноя 20, 2008 12:05 pm

Танюха-В писал(а):Неужели все слышно настолько

конечно слышно. И вот это- " делай стежок через 1 см" или "Отсеки побольше здесь" не всем приятно слышать, даже если перед этим
Ирринчик писал(а):так прекрасно услышать первой голосок твоего малыша
.
Операция есть операция и никакой иллюзии естественных родов ЭА не дает.
Кьяра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: г.Москва ЗАО
Возраст: 51
Репутация: 1

Сообщение Natashicsha » Чт ноя 20, 2008 12:37 pm

У меня выло плановое КС с эпидуралкой. Никаких отрицательных ощущений у меня не было, сразу увидела сына :twisted: Как зашивали, не помню, т.к. операция была ночью и когда ребёнка унесли я просто заснула :oops: Никаких последствий типа боли в спине или что-то вроде того я не ощущала.
Изображение
Изображение
Работай, как будто тебе не надо денег.
Люби, как будто тебе никогда не причиняли боль.
Танцуй, как будто тебя никто не видит.
Пой, как будто тебя никто не слышит.
Живи, как будто на земле рай.

рассказы о моих родах
Natashicsha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 3
Колясочка (1) Медвежонок (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Мытищинский р-н, пгт. Пироговский
Возраст: 41
Репутация: 28
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Ярослав и Кира

Сообщение Кьяра » Чт ноя 20, 2008 1:49 pm

Natashicsha писал(а):я просто заснула


Осмелюсь сказать, что вы не просто заснули. После того как ребенка достали, обычно вводят небольшое количество снотворного, как правило вам не говорят об этом. Мне предложили это сделать- я почему то отказалась. Меня потом ругали, т.к. сильно поднялось давление и сказали, что надо было не спрашивать, а усыплять и все.
В результате,пока со мной возились, упустили один сосуд и он потом начал кровоточить и через 2 часа опять разрезали и перешивали.
Кстати, все происходило в очень уважаемой клинике. Я никого не виню, только себя. На этот раз пойду опять туда , но уже пропрошу общий наркоз, чтобы не мешать врачам.
Кьяра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: г.Москва ЗАО
Возраст: 51
Репутация: 1

Сообщение Ирринчик » Чт ноя 20, 2008 2:33 pm

Кьяра писал(а):конечно слышно. И вот это- " делай стежок через 1 см" или "Отсеки побольше здесь" не всем приятно слышать, даже если перед этим

Ну это опять же зависит от врачей. Со мной рядом сидела медсестра, которая со мной говорила, и я не слышала или не прислушивалась о том, что говорили другие врачи. Сравнивать ЭА при КС с естественными родами нет смысла. Я говорю про ЭА именно при КС
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Сообщение Кьяра » Чт ноя 20, 2008 2:41 pm

Natashicsha писал(а):У меня выло плановое КС

Natashicsha писал(а):операция была ночью


Я не знала, что планируют и на ночь операции.
Кьяра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: г.Москва ЗАО
Возраст: 51
Репутация: 1

Сообщение Natashicsha » Чт ноя 20, 2008 5:08 pm

Кьяра писал(а):.
Natashicsha писал(а):операция была ночью


Я не знала, что планируют и на ночь операции.

Нет, запланирована она была на 20:00 но в роддоме был аврал, т.к. два соседних были закрыты на мойку и всех везли к ним. А я была всё-таки не со схватками и поэтому могла подождать, вот меня и прокесарили аж в час ночи. Ой, чё там творилось, сколько народу было :crazy: Девочек бедных в коридоре размещали, мест вообще не было...
Изображение
Изображение
Работай, как будто тебе не надо денег.
Люби, как будто тебе никогда не причиняли боль.
Танцуй, как будто тебя никто не видит.
Пой, как будто тебя никто не слышит.
Живи, как будто на земле рай.

рассказы о моих родах
Natashicsha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 3
Колясочка (1) Медвежонок (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Мытищинский р-н, пгт. Пироговский
Возраст: 41
Репутация: 28
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Ярослав и Кира

Сообщение Свиридова_И » Пт ноя 28, 2008 3:53 pm

Кьяра писал(а):
Natashicsha писал(а):я просто заснула


Осмелюсь сказать, что вы не просто заснули. После того как ребенка достали, обычно вводят небольшое количество снотворного, как правило вам не говорят об этом. Мне предложили это сделать- я почему то отказалась. Меня потом ругали, т.к. сильно поднялось давление и сказали, что надо было не спрашивать, а усыплять и все.
В результате,пока со мной возились, упустили один сосуд и он потом начал кровоточить и через 2 часа опять разрезали и перешивали.
Кстати, все происходило в очень уважаемой клинике. Я никого не виню, только себя. На этот раз пойду опять туда , но уже пропрошу общий наркоз, чтобы не мешать врачам.

Как-то не по себе стало, от мысли, что помимо моей воли что-то введут в вену... Интересно, а как проверяют женщину на совместимость с наркозом, эдак и не проснуться можно??? :oops:
УжеМАМА
Свиридова_И
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Химки, МО
Возраст: 41
Репутация: 32

Сообщение Кьяра » Пт дек 05, 2008 12:08 pm

Свиридова_И писал(а):как проверяют женщину на совместимость с наркозом, эдак и не проснуться можно???

я не врач, если вы тоже не медик нет смысла это обсуждать.Думаю
есть какие то методы определения необходимой дозы .Перед операцией или перед введением наркоза анестезиолог читает вашу карту или , как было у меня, лично осматривал меня.Ну наверно физ. показатеи, кровь т т.д. А по поводу
Свиридова_И писал(а):что помимо моей воли что-то введут в вену

думаю, что много чего с нами делают нам неведомо.
Кьяра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: г.Москва ЗАО
Возраст: 51
Репутация: 1

Сообщение Тусечка » Сб дек 13, 2008 11:54 pm

Кьяра писал(а):После того как ребенка достали, обычно вводят небольшое количество снотворного

Не хочу показаться невежливой, но осмелюсь Вам возразить. Мне не предлагали снотворного и не вводили ничего подобного без моего ведома. Могу это утверждать, потому что операция была проведена в час дня, потом были положенные 6 часов в ПИТе, потом перевоз меня в палату, где я до десяти часов убалтывала мужа и пугала его, пытаясь слезть с кровати, чтобы "пройтись" :laugh: За весь день мне не то, чтобы пришлось бороться со сном - я глаз сомкнуть не могла, несмотря на то, что предыдущие полтора суток практически не спала. Снотворное мне принесли в таблеточке по просьбе моего мужа и после одобрения моего врача, которые сошлись во мнении, что мне бы уже отдохнуть, я сама я не угомонюсь :laugh: Думаю, вряд ли бы это было возможно при введении мне внутривенно даже мизерного количества снотворного или успокоительного препарата :twisted:
Ирринчик писал(а):Кьяра писал(а):
конечно слышно. И вот это- " делай стежок через 1 см" или "Отсеки побольше здесь" не всем приятно слышать...

Ну это опять же зависит от врачей. Со мной рядом сидела медсестра, которая со мной говорила

Здесь, действительно, не могу не согласиться :hello: Меня развлекал разговорами анестезиолог, а еще трогательно промакивал мне слезки, когда они начинали предательски течь :oops: . Да и врачи, если и позволяли себе отступления на профессиональные темы, то я этого не слышала, хотя прислушивалась ко всему происходящему вокруг.
Изображение
Изображение
Тусечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 777
Подарки: 22
Ложечка (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 159
Зодиак: Водолей

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение Женечка » Вс мар 22, 2009 7:49 pm

Я хотела рожать без анестезии. Но после 6 часов схваток( меня еще и рвало в придачу, такая реакция на боль), я ужасно устала и попросила анестезию. Мне сделали эпидуралку на 2 часа. Я честно говоря была так рада, я отдохнула и подремала. Когда подошел момент рождения ребенка, врач не разрешила мне продлевать анестезию. сказала, что я должна чувствовать потуги. Иначе могу не разродиться, а еще могут быть разрывы.Все закончилась хорошо. Дочке уже год и 4. Вроде бы развиваеться нормально.
Сейчас к ЭП отношусь нормально, но все же второго постараюсь родить без анестезии.
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3