Эпидуральная анастезия

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение modd » Вт апр 14, 2009 7:24 pm

Рада писал(а):Есть же сведения, что ту боль, которую мамочке блокируют обезболиванием, принимает на себя ребенок.

откуда такие сведения? интересно почитать
мне это кажется из серии, что за наши грехи расплачивается 7 поколений
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение Baby.X » Вт апр 14, 2009 8:42 pm

OL писал(а): Baby.X писал(а):Давайте без истерик и ссор
Заранее благодарю


ну вроде пока не собирался никто

ну,это я так..на будущее :shy: :shy:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение modd » Вт апр 14, 2009 9:00 pm

Рада писал(а):И париться было не надо, и позу выбирать не надо, чтобы облегчить боль себе и малышу, ему в первую очередь, то ей есть, чем гордиться. Малыш молодец, ему - да, есть, чем гордиться, потому как родился без помощи мамы, отдувался там за двоих.

эпидуралку проводят в период раскрытия, когда лучшая помощь от мамы ребенку - это расслабиться, в периоде изгнания маме надо хорошенько поработать.
Но если весь период раскрытия женщина корчится от боли, то она напрягается и таким образом задерживает раскрытие шейки матки, плюс, роженица выматывается еще до потуг. А вот это очень плохо, потому что, когда плохо тужатся, что обычно делают наши врачи? Правильно. "Выдавливают" ребенка. Или проводят различные пособия, типа наложения щипцов. Это куда хуже для новорожденного, чем мама, отдохнувшая во время периода раскрытия.
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт апр 14, 2009 9:31 pm

Я видела как раз обратную статистику. При использовании эпидуральной анестезии в 5 раз чаще возникает необходимость применять акушерские щипцы из-за того, что чувствительность женщины сведена к нулю.
Поведение женщины во время родов обусловлено особым гормональным балансом в ее организме. Гормоны, регулирующие процесс родов, многофункциональны и влияют на физиологические процессы, эмоциональное состояние, память и поведение женщины. Поскольку роды являются экстремальной ситуацией, вызывающей напряжение эмоциональных и физических сил организма, во время них усиливается секреция адреналиноподобных веществ, которые вырабатываются, когда организм испытывает страх, боль или холод. Адреналин усиливает мышечное напряжение, норадреналин усиливает сердцебиение, повышает кровяное давление, активизирует энергоотдачу. Во время родов активизируется работа надпочечников и увеличивается продукция этих гормонов, благодаря чему усиливаются родовые схватки. Но в то же время в период родов вырабатываются эндорфины, которые играют важную роль в сложном гормональном балансе. Они позволяют сделать роды самопроизвольными, а также действуют как болеутоляющее средство, способствуют оптимизации эмоционального состояния, подавляют беспокойство и способствуют достижению состояния общего удовлетворения.
Болеутоляющие синтетические анальгетики, применяемые в медицине, вступают в конфликт с эндорфинами и борются с ними, изменяя при этом сложный естественный гормональный баланс. Установлено, что женщины, которым во время родов делали обезболивание, рожают трудней и дольше, чем те, у которых уровень эндорфина оставался естественным.
Естественный гормональный баланс, возникающий во время родов, чрезвычайно хрупок, и поэтому любое необоснованное вмешательство в ход родов, например, введение каких-либо препаратов в организм женщины, может разрушить его и привести к патологии родовой деятельности или усугубить ее. Даже такая невинная процедура, как прокол пузыря, скачкообразно изменяет соотношение гормонов и может серьезно нарушить естественные механизмы протекания родовой деятельности.

Вот так-то
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение Baby.X » Вт апр 14, 2009 9:48 pm

Aljka-razbojnica писал(а):Даже такая невинная процедура, как прокол пузыря, скачкообразно изменяет соотношение гормонов и может серьезно нарушить естественные механизмы протекания родовой деятельности.

нда...к сожалению в наших роддомах это повальное явление :evil:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение modd » Вт апр 14, 2009 9:49 pm

Aljka-razbojnica писал(а):Но в то же время в период родов вырабатываются эндорфины, которые играют важную роль в сложном гормональном балансе. Они позволяют сделать роды самопроизвольными, а также действуют как болеутоляющее средство, способствуют оптимизации эмоционального состояния, подавляют беспокойство и способствуют достижению состояния общего удовлетворения.

а если этого не происходит?
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт апр 14, 2009 10:30 pm

модд, самостоятельно женщина не может узнать происходит это или нет, так как родовой боли никто не отменял. Если женщина физически может пройти весь процесс родов с начала до конца и нет никаких показаний к обезболиванию кроме якобы "низкого болевого порога", вмешиваться в данном случае в этот сложный механизм нет смысла и даже опасно. Это мое ИМХО.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение OL » Вт апр 14, 2009 10:43 pm

Рада писал(а):мы вполне мирно беседуем, правда OL?

:twisted: думаю,после наших разговоров,каждый сможет решить надо ему это или нет :twisted: :laugh:
модд писал(а):проводят в период раскрытия, когда лучшая помощь от мамы ребенку - это расслабиться

:hello:
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение OL » Вт апр 14, 2009 10:44 pm

Рада писал(а): как вообще можно определить, что у кого-то порог выше у кого-то ниже? Каков критерий?

не знаю..но вот пример,я после КС,встать не могла от боли,крыша ехала..а моя соседка(на час раньше прокесарила),прыгла уже во всю :crazy:
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср апр 15, 2009 10:43 am

OL, я после лапары еле ползала целых 2 недели. Для меня КС хуже атомной войны! Лучше ЕР!!!!
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение Baby.X » Ср апр 15, 2009 10:55 am

Aljka-razbojnica писал(а):Для меня КС хуже атомной войны! Лучше ЕР!!!!

а я хотела рожать КС...не хотела терпеть боль..вот..врач сказал "курить бамбук",показаний нет и вообще не за чем издеваться над организмом без необходимости,так что рожала ЕР и очень рада,родила за 2,5 часа,без разрывов и тыпы..девченки бедные еле ходили,А я ночью родила,а днем уже бегала по больнице.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение Midnight » Ср апр 15, 2009 11:07 am

модд писал(а):ты еще не рожала?
тогда бы я не зарекалась

Рожала, и через месяцок собираюсь ещё одну рожать. Согласна, что во время родов ощущения адски болезненные, я при родах умудрилась даже плечо вывихнуть :oops: , но кому как, а моя позиция насчет ЭА неизменна...
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение Рада » Ср апр 15, 2009 2:55 pm

модд писал(а):откуда такие сведения? интересно почитать
мне это кажется из серии, что за наши грехи расплачивается 7 поколений

Да на нашем форуме много чего про это было (да и сейчас, наверное, есть, надо покопаться). И ссылок масса приводилось на медицинские исследования на эту тему.
По крайней мере когда я беременная ходила, именно тут меня убедили отказываться от эпидуралки.
модд писал(а):эпидуралку проводят в период раскрытия, когда лучшая помощь от мамы ребенку - это расслабиться

ну расслабиться как раз надо своими силами. это не совсем то, что медикаментозное расслабление. Боль-это признак того, что надо как-то изменить поведение, поменять позу, начать двигаться или дышать по-другому. В это время ребенок тоже страдает. А если роженице медикаментозно сняли болевые ощущения, то она и не почувствует, когда она должна что-то предпринять. Именно это я имела в виду, когда говорила "лежит бревном".
Aljka-razbojnica описала что-то похожее с точки зрения гормонов в родах.
OL писал(а):думаю,после наших разговоров,каждый сможет решить надо ему это или нет

Ага :) Я тоже в свое время подобный спор почитала уже рожавших мамочек и сделал для себя выводы
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение Scary_kitty » Ср апр 15, 2009 3:19 pm

модд писал(а):мне это кажется из серии, что за наши грехи расплачивается 7 поколений

:hello: :laugh:
Scary_kitty
Свой Человек
Свой Человек
 
Сообщения: 6946
Подарки: 84
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (2)
Репутация: 2121
Имя: ...
Зодиак: Близнецы

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение OL » Ср апр 15, 2009 10:55 pm

Aljka-razbojnica писал(а):OL, я после лапары еле ползала целых 2 недели

неифига себе лапара :roll: :shock: я чрез пару дней уже носилась)))
Baby.X писал(а):Aljka-razbojnica писал(а):
Для меня КС хуже атомной войны! Лучше ЕР!!!!
а я хотела рожать КС...не хотела терпеть боль..вот..врач сказал "курить бамбук",показаний нет и вообще не за чем издеваться над организмом без необходимости,так что рожала ЕР и очень рада,родила за 2,5 часа,без разрывов

повезло вам..пришла рожать типа сама,а в итоге КС :sad2:
Рада писал(а):почувствует, когда она должна что-то предпринять. Именно это я имела в виду, когда говорила "лежит бревном

я разговаривала с деовочками (тут почти все эпидурилку ставят..исключение,если в РД приехала и там уже раскрытие большое,типа поздн,рожать скоро)так все говорят все чувствуешь, и даже боль и потуги в родах участвуешь,т.к дозу не большую ставят

повторюсь :бревном лежишь-это при КС :laugh:
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron