Эпидуральная анастезия

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Jema » Вт окт 07, 2008 7:13 am

сколько читала про это,говорят не больно,только не удобно лежать не двигаясь,для ребенка нет ничего опасного,думаю если не выдержу боли соглашусь на эпидуралку!
Изображение
Рассказ о родах viewtopic.php?p=3355406#3355406
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/116726 деревце моЕ, полейте плиз:))

р.3940/53,
год 11,0/81см,
1г.3м. 11,5/84см
1,6м 12,7/88см
1,9м 13,0/90см
2г 13,2/93см
2,6м 15,6/98см
2,9м 16/100см
6,3м 28/130см
Jema
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 271
Подарки: 17
Машинка (1) Погремушка (1) Пустышки (1)
Откуда: Балаково,Саратовская обл.
Возраст: 37
Репутация: 137
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы
Детишки: Даниил 7.11.08

Сообщение Ириса » Вт окт 07, 2008 11:05 am

Мне кесарево делали с эпидуралкой :twisted: , во время схваток, действительно, тяжело сидеть неподвижно, пока уколят, но это быстро и совсем боли не чувствуется :twisted: И схватки - вот только были - и вот уже их не чувствуешь! Саму опрерацию тоже не чувствовала совсем - в 11.00 разрезали, в 11.05 уже ребенка мне к груди приложили! Я лежала и на часы смотрела и с анестезиологом разговаривала - он мне все действия врачей комментировал :laugh: В общем, у меня одни только положительные эмоции!!! :D Думаю, в естественных родах - это вещь незаменимая :twisted: и не стоит геройствовать - терпеть схватки - это никому не надо! Тех 5-ти часов, что я со схватками промучалась, мне было достаточно, чтобы оценить всю прелесть эпидуралки! :twisted:
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение pussy » Вт окт 07, 2008 12:16 pm

мне не делали эпидуралко, у меня шел активный 9 часовой процесс схваток с окситоцином.....при мне делали только девочки которая больше 12 часов мучалась.... наерно в том роддоме в котором я рожала - за естесственные роды, без всяких там обезболивающих....варвары :evil:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Ириса » Вт окт 07, 2008 2:01 pm

pussy писал(а):без всяких там обезболивающих....варвары

Ужас!!! :crazy: Там, наверное, надо платить за эпидуралку было заранее...
pussy писал(а):больше 12 часов мучалась.... наерно в том роддоме в котором я рожала - за естесственные роды

Да уж....Только ничего в этом естественного и полезного нет, ни для матери, ни для ребенка... :( Слава богу, что у Вас все хорошо закончилось там.....
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение pussy » Вт окт 07, 2008 4:47 pm

Ириса писал(а):Ужас!!! Crazy Там, наверное, надо платить за эпидуралку было заранее...

наверно, я не в курсе была.....
я там по договоренности лежала, но на момент начала родов мой врач, как это обычно у всех бывает, была выходная...и меня вел другой.....
ну вообщем отношение персонала ко мне было отвратное....
а одна девушка там 2 дня мучилась с капельницей, они все ждали когда у нее там все раскроется, но против природы не попрешь - результат кес, вот зачем столько мучить.....
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Samsung » Пт окт 10, 2008 5:58 pm

А я не пойму, почему никто сразу не заказывает эпидуралку?
Ведь лучше родать без боли, чем с ней? Или я чего-то не допонимаю...?
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Сообщение Танюха-В » Вт окт 14, 2008 2:39 pm

Раньше ЭА только по мед показаниям делали: типа сердечникам и какие-то еще диагнозы. Может из экономии. :?
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт окт 14, 2008 3:22 pm

Я рожала без анастезии вообще. Воды отошли до начала схваток. 8 часов отмучилась, но в следующий раз планирую рожать опять без обезболивания.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Сообщение Samsung » Вт окт 14, 2008 3:27 pm

Aljka-razbojnica писал(а):Я рожала без анастезии вообще.

А что? Вообще не было больно? Вообще?
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт окт 14, 2008 3:34 pm

Больно было, но все терпимо. Если роды в мучениях заложены природой, значит это зачем-то нужно:)
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Сообщение Samsung » Вт окт 14, 2008 3:38 pm

Ну это какое-то неубедительное обьяснение. Если зубная боль залождена природой, то получается, что тоже нужно лечить только наживую?
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Сообщение olala » Вт окт 14, 2008 4:43 pm

Девочки, меня эта тема волнует очень (ЭА то есть). Мне точно кесаревым рожать, а как вспомню про наркоз,вернее на то, что после него я кашляла как ненормальная и прокашляться не могла-трубку вставляют для вентиляции легких,кажется, а за время операции она немного присыхает, ее вытаскивают и сдирают горло. Потом кашлять приходится.А со швом не покашлять-болит дико!
Простите за подробности,пожалуйста.
Но я очень переживала это время.
Вот теперь думаю-с ЭА или нет...Соответственно,читаю информацию. Страхов много. Уже согласна на кашель. :)
Страхи такого рода-одна девочка с болями в пояснице ходила целый год после, другая вообще не смогла ходить, у третьей осложнения....
Что вы об этом знаете? Как относитесь?
Посмотрите мои поделки-может что понравится!
РЕКЛАМА://www.livemaster.ru/mrsdim
olala
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Подарки: 1
Многодетная мама (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 46
Репутация: 36
Зодиак: Лев
Детишки: Дочь 2005
Сын 2008
Сын 2010

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт окт 14, 2008 5:20 pm

Samsung писал(а):Ну это какое-то неубедительное обьяснение. Если зубная боль залождена природой, то получается, что тоже нужно лечить только наживую?

Это другое. Зубная боль сигнализирует о существовании проблемы, которую следует устранить. Я хотела чувтсвовать свой организм в процессе родов и знать, что со мной происходит, а не быть одурманеной или обезноженой. Кроме того, моя гинеколог дала объяснение значения боли во время родов - во время болезненных схваток у женщин для компенсации вырабатываются эндорфины, которые поступают в кровь ребенка через пуповину и помогают ему благополучно преодолеть родовые пути. Соответственно - мне больно, малышу нет.
Конечно, если роды длятся 12 и более часов и есть показания к КС - это другое дело. Я была здоровой молодой девушкой и выдержать ЕР мне было под силу и без обезбаливания:)
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Сообщение pussy » Вт окт 14, 2008 8:12 pm

Aljka-razbojnica писал(а):Я рожала без анастезии вообще. Воды отошли до начала схваток. 8 часов отмучилась, но в следующий раз планирую рожать опять без обезболивания.

я вот тоже 7 часов с окситоцином пролежала, а потом мне ввели что-то, что я вырубилась на 2 часа точно и проснулась уже от потуг, интересно что за дрянь мне ввели, я чё то так и не узнала.....
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Тусечка » Вт окт 14, 2008 8:32 pm

olala писал(а):Вот теперь думаю-с ЭА или нет...


Если встает вопрос выбора вида анестезии - то лично я за эпидуралку... Сама я изначально была настроена на ЕР безо всякой анестезии, а в итоге дело закончилось экстренным кесаревым с ЭА. Никаких негативный последствий (тьфу-тьфу-тьфу) не испытала, хотя до этого тоже чего только не начиталась.Так что если есть уверенность в квалификации анестезиолога, то переживать не стоит.
Изображение
Изображение
Тусечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 777
Подарки: 22
Ложечка (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 159
Зодиак: Водолей

След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron