Эпидуральная анастезия

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение OL » Вт апр 21, 2009 10:44 pm

модд писал(а):бродила по отделению сразу, как меня перевели в послеродовое.

девочка,моя соседка в палате,рожала всама с эпидурилкой..после родов ее сразу перевезли в палату..она встала,ее накормили
это я как дура лежала после КС,и ромашковый чай пила с сухарями сутки :silence: :laugh: ,но это из-за КС :sad2:
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение omela » Пт апр 24, 2009 9:49 am

С правильно сделанной эпидуралкой убирается только боль, а сами схватки и потуги чувствовались. С ней остались силы на роды, а до нее я дышать не могла. И зашивали под эпидуралкой, добавили дозу и все. Про меня врачи говорят "мечта" всех хирургов и анестезиологов. Что-то не то с нами, рыжими.
есть только небо, вечное небо...
Изображение
omela
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 19

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение muareska » Пн июн 08, 2009 10:32 am

ну во-первых, не надо путать эпидуральную анестезию со спинальной. можно почитать РЕКЛАМА://deti.РЕКЛАМА/beremennosty_i_rody ... anasteziya
во-вторых, анестезиолог, конечно, очень важен, но даже у профи могут быть ошибки. если вам показано КС - это даже рассматривать не буду, а если планируются ЕР, то ИМХО выбирать делать/не делать обезболивание сейчас невозможно. да, многие боятся боли, но все же природой так заложено, действительно, последствий любой анестезии мы еще толком не знаем, руководствоваться только тем, что "не хочу терпеть боль" я бы не стала. опять же не рассматриваю ситуацию затянутых родов, всевозможных осложнений, когда обезболивание необходимо. если у вас все ОК - рожайте сами без анестезии.

кстати, где-то на первых страницах приводился довод, что "зачем терпеть зубную буль, там обезболивают и тут тоже надо". так вот, врачи старой закалки (которые учились лечить, а не зарабатывать деньги в любой подворотной стоматологии) считают, что обезболивание при лечении зубов вредит пациенту. да, помогает справится с болью и страхом, но лишает врача естественного ориентира. по вашей реакции он может судить, что он задевает, что лечит в данный момент и т.п. Короче обычный кариес стараюсь лечить без обезболивания у профессиональных врачей, а не тех, кто мне улыбается и готовых сделать все, только бы мне понравилось и я снова бы деньги принесла... при родах постараюсь поступить аналогично, вопрос с КС пока открыт...
Изображение
muareska
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 11

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение OL » Пт июн 12, 2009 5:11 pm

muareska писал(а):вторых, анестезиолог, конечно, очень важен

очень,очень важен..я при повторном Кс убедилась в этом..дядечка такой был замечательный,я ничего не почувствовала..не то что в прошлый раз :v_shock: дда и Кс я в этот раз боялась,была даже готова к общей анастезии.благо мой врач даже это рассматривать не стал,"приказал" анастезиологу-эпидурилку..о чем несколько не жалею)))
muareska писал(а):что обезболивание при лечении зубов вредит пациенту

ой мне кажется это полной фигней :silence: :laugh: просто вот раньше помню лечили,без анастезии,так рот закрывала в ненужный момент от боли..а ща сидишь,рот открыт-врачу не мешаешь)
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение muareska » Пн июн 15, 2009 3:21 pm

OL писал(а):ой мне кажется это полной фигней :silence: :laugh: просто вот раньше помню лечили,без анастезии,так рот закрывала в ненужный момент от боли..а ща сидишь,рот открыт-врачу не мешаешь)

тем не менее это не мои домыслы, а мнение весьма уважаемых мной врачей. боль - это не досадное недоразумение в нашем организме, это важный сигнал и для нас, и для врачей.
Изображение
muareska
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 11

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение DomovenokVIP » Чт июл 09, 2009 10:09 am

muareska писал(а):
OL писал(а):ой мне кажется это полной фигней :silence: :laugh: просто вот раньше помню лечили,без анастезии,так рот закрывала в ненужный момент от боли..а ща сидишь,рот открыт-врачу не мешаешь)

тем не менее это не мои домыслы, а мнение весьма уважаемых мной врачей. боль - это не досадное недоразумение в нашем организме, это важный сигнал и для нас, и для врачей.


При одном воспоминании о том, как раньше кариес лечили без анастезии у меня волосы дыбом! Если обезболивание придумали - значит лучше его использовать. А насчет эпидуралки - посмотрим, как рвач скажет так и будем делать... Здесь надо чтобы профи сказал свое мнение.
Be an optimist - at least until they start moving animals in pairs to Cape Kennedy
DomovenokVIP
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 41
Зодиак: Скорпион

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение Ждана » Пт июл 24, 2009 11:28 pm

Почему не дай бог,странно вы думаете,благодаря эпидуральной анестезии мама может услышать первый крик малыша и увидеть его,при этом ничего не чувствовать,а насчет рожать сама....у каждого свой болевой порог и зачем себя мучать если можно обезболиться. Я буду рожать в Перинатальном центре и там,к счастью,очень хорошие анестезиологи ,которые качественно и без проблем делают эпидуралку, а обрекать себя на муки и боль заранее я не хочу :v_shock:
Ждана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Возраст: 44
Репутация: 194
Имя: Ждана
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынок

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение Baby.X » Вс июл 26, 2009 10:57 pm

DomovenokVIP писал(а):как раньше кариес лечили без анастезии у меня волосы дыбом!

кариес :smile09-4: ...а нервы как удаляли?!вообще жесть....скажите еще,что мышьяк это полезней анастезии :?
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение DomovenokVIP » Ср июл 29, 2009 12:31 pm

На курсах для телепузиков обсуждали эпидуралку, думаю, что все-таки буду делать так, как мой врач скажет, но настраиваюсь на роды без обезболивания.
Be an optimist - at least until they start moving animals in pairs to Cape Kennedy
DomovenokVIP
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 41
Зодиак: Скорпион

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение Евушка » Вт авг 18, 2009 2:51 pm

А нам при РД объясняли, что есть АНАСТЕЗИЯ, а есть АНАЛЬГЕЗИЯ (т.е. не полная анастезия).
Последняя чаще всего и применяется (ноги не отнимаются, просто снимается часть болевых ощущений). И побочек у нее меньше и вообще.
Я так поняла, что эпидуральная анастезия (т.е. когда весь низ не чувствуется) применяется только при КС, а если ЕР, то, скорее всего, будут применять эпидуральную анальгезию или спинальную :thinking2:
Евушка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1277
Подарки: 33
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Евгения
Зодиак: Водолей
Детишки: 2 доченьки

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение DomovenokVIP » Сб авг 22, 2009 1:12 pm

Евушка писал(а):А нам при РД объясняли, что есть АНАСТЕЗИЯ, а есть АНАЛЬГЕЗИЯ (т.е. не полная анастезия).
Последняя чаще всего и применяется (ноги не отнимаются, просто снимается часть болевых ощущений). И побочек у нее меньше и вообще.
Я так поняла, что эпидуральная анастезия (т.е. когда весь низ не чувствуется) применяется только при КС, а если ЕР, то, скорее всего, будут применять эпидуральную анальгезию или спинальную :thinking2:



Я тоже прочитала про анальгезию, правда в книжке американских акушеров, но я тоже поняла, что анальгезию применяют при ЕР, а не анастезию.
Be an optimist - at least until they start moving animals in pairs to Cape Kennedy
DomovenokVIP
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 41
Зодиак: Скорпион

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение Арт Марта » Вт авг 17, 2010 2:52 pm

Девочки, а у вас у всех абсолютно здоровые спины? Мне как-то ставили остеохондроз, а теперь-то не перепроверить рентгеном.
Арт Марта
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: СПб
Возраст: 39
Репутация: 5

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение browneyed » Вт окт 05, 2010 11:56 am

а после КС с ЭА малыша приносят к маме в палату совсем или он будет в другом месте находиться?
browneyed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1138
Подарки: 8
Ложечка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Иваново
Возраст: 36
Репутация: 272
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Даниил 29.10.10

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение Samsung » Вт окт 05, 2010 12:19 pm

Сразу после операции меня отвезли в реанимацию, где я пробыла 2 дня. На третий день в послеродовую палату. И уже в 7 утра этого третьего дня открылась дверь в палату с голосом "Доброго ранку! Дитинка приїхала!" Я чуть с кровати не упала - двигаться вообще не могла, а они мне привезли ребёнка и сказали, что оставляем на целый день до 9 вечера :shock: . Я была в шоке. Рыдала, орала, но никому не было до этого дела. Спасибо девушке Татьяне, которая была со мной в палате, за то, что она позабавила малыша, пока у меня прошла истерика. Ночевал ребёнок в детском отделении.
Короче, мне было очень сложно, очень :crazy: .
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение browneyed » Вт окт 05, 2010 2:54 pm

а я наоборот хочу чтоб со мной был под присмотром моим, ни на секунду не хочу его оставлять
browneyed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1138
Подарки: 8
Ложечка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Иваново
Возраст: 36
Репутация: 272
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Даниил 29.10.10

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron