Эпидуральная анастезия

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт окт 05, 2010 3:04 pm

browneyed, а у тебя кс намечается?
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение browneyed » Вт окт 05, 2010 4:20 pm

Aljka-razbojnica писал(а):а у тебя кс намечается?

да, 100%-ое :(, в 38 недель
browneyed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1138
Подарки: 8
Ложечка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Иваново
Возраст: 36
Репутация: 272
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Даниил 29.10.10

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт окт 05, 2010 5:51 pm

browneyed почему :shock:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение browneyed » Вт окт 05, 2010 6:35 pm

Aljka-razbojnica писал(а):почему

КС, потому что тазовое предлежание и у меня травмы таза
а в 38 недель, потому что сын уже сейчас просится наружу - так что может и до 38 не дохожу :sad2:
browneyed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1138
Подарки: 8
Ложечка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Иваново
Возраст: 36
Репутация: 272
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Даниил 29.10.10

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт окт 05, 2010 7:19 pm

browneyed писал(а):
Aljka-razbojnica писал(а):почему

КС, потому что тазовое предлежание и у меня травмы таза
а в 38 недель, потому что сын уже сейчас просится наружу - так что может и до 38 не дохожу :sad2:

Удачно тебе доходить и чтобы все прошло хорошо :angel:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение browneyed » Вт окт 05, 2010 9:14 pm

Aljka-razbojnica писал(а):Удачно тебе доходить и чтобы все прошло хорошо

спасибо :hello: :love:
browneyed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1138
Подарки: 8
Ложечка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Иваново
Возраст: 36
Репутация: 272
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Даниил 29.10.10

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение Vikky » Ср окт 13, 2010 8:42 am

Рожала в ЦПС на Севастопольском, ставили эпидурал, когда начались ощутимые схватки. До этого ставили свечи ребоксин, но это просто смех и каменный век.
После установки системы болевые ощущения ушли полностью, никаких последствий не вызывает - ни боли в голове, ни в спине. Под конец родов немного онемели ноги, как будто отсидела, это от того, что несколько раз добавляли дозу. На кресло помогали "перевалиться" акушерки и врач. Чувствительность ног вернулась полностью уже через 2 часа.
Укол совсем не больно, главное расслабиться. Болевые ощущения снимает практически сразу. Лежишь и хочется журнальчик почитать, что и попросила у акушерки :lol:
По моему субъективному мнению плюсы и минусы:
+ полное обезболивание схваток
+ размягчение шейки (ребенок родился 4200 без единого разрыва)
+ процесс родов менее травматичен для матери и ребенка, так как ускоряет раскрытие и опять-таки размягчает
+ поскольку нет адской боли, роженица не впадает в маразм и истерию, слушает врачей, способна адекватно воспринимать происходящее и, соответственно, избежать травм и осложнений
+ стимулирует отделение плаценты после родов
+ система ставится таким образом, что можно двигаться, менять положение на кровати, что очень важно в родах
+ осмотры раскрытия и "заправление" шейки не ощущаются совсем
+ уже через 2 часа после родов, когда перевели в палату, встала на ноги, не было чувства выматанности

- в потужном периоде эпидурал снижают и последние схватки перед потугами ощущаются на контрасте после обезболивания весьма болезненно :smile09-3:

искала какие еще минусы - не нашла.

Мой совет, тем кто еще думает, ставить или нет - однозначно да. Зачем строить из себя партизан, мужественно терпеть боль, опилируя к тому, что якобы это вредно для ребенка. Сколько ни читала, ни разу внятного ответа чем именно вредно не нашла. Наоборот, снимая боль, размягчая и ускоряя раскрытие вы только поможете своему малышу.
Рассказы про отнявшиеся ноги, инвалидное кресло и прочее - уверена, что сказки из раздела "ОБС", так как и до и после общалась с врачами и анастезиологами.
Роды должны оставить только положительные эмоции, ведь вы даете жизнь самому главному человечку, зачем омрачать это событие болью и переживаниями.

Удачных всем родов :smile09-hi:
Изображение
Изображение
Изображение
Vikky
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 7

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср окт 13, 2010 11:10 am

А о минусах скажу я:
Процесс родов и, соответственно, боль при родах задумана матушкой природой не просто так. Малышу, как и маме, требуется обезболивание во время родов. Но, в отличие от роженицы, организм ребенка не умеет самостоятельно вырабатывать эндорфины – во время родов он получает эти необходимые вещества от матери. В ответ на болевой импульс в головном мозге постоянно выделяется небольшое количество эндорфинов. Во время применения эпидуральной анестезии головной мозг роженицы «не знает» о том, что ей больно. Раз так – выделения эндорфинов не происходит. Получается, что роженице не больно, а вот малышу – да. Лично я готова ради малыша перетерпеть любую боль :twisted: :twisted: :twisted:
Также установлено, что младенцы, мамы которых получили эпидуральную анестезию, хуже адаптируются после родов. Такие дети меньше спят, больше плачут, позже берут грудь и хуже набирают вес.
Также важно, чтобы врачи, которые делают наркоз правильно рассчитали дозу и время до полного раскрытия. Важно, чтобы к моменту потуг женщина могла «работать» сама, поэтому действие препарата должно закончиться.
Ну и, конечно, не могу не сказать о возможных осложнения после ЭА: головные боли, связанные с изменением внутричерепного давления, боли в спине, различные неврологические нарушения, например образование спинно-мозговых грыж в месте введения катетера в раннем и позднем послеродовом периоде.
А дальше думайте сами, решайте сами... как говориться :twisted:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение Vikky » Вс окт 17, 2010 12:34 pm

Aljka-razbojnica, не хотела спорить, но не смогла сдержаться :hello:
Откуда данные про ощущения ребенка в родах? Есть данные - это или факт, подтвержденный исследованиями или домыслы. Врачи такие факты не подтверждали, а уж поверьте, перед родами я не одного врача пытала по поводу этого.
Это так сказать эзотерика...
Что касается последствий, а Вы почитайте побочные эффекты к таблеткам, скажем, аспирин. Там указаны вплоть до отека Квинке и анафилактического шока, однако реально людей получивших эти "побочки" я не знаю :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Vikky
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 7

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение OL » Вс окт 17, 2010 12:42 pm

Aljka-razbojnica писал(а):Такие дети меньше спят, больше плачут, позже берут грудь и хуже набирают вес.

:laugh: у меня было КС правда с эпидурилкой
старший,вес набиралого го как 800 грамм в месяц миниум :laugh: :laugh: ..грудь взял быстро и спал уже в 2 мес по 12 ч за ночь :lol: :lol:
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение Vikky » Вс окт 17, 2010 10:23 pm

Моя дочурка родилась 4170, 8/9 Апгар, адаптировалась очень даже, практически не плакала и не капризничала, через месяц набрала 1 кг, спала нормально. Да и я осталась цела и обошлась без единого шва тоже только благодаря ЭА, когда другие и с меньшим весом детей получали кучу внешних и внутренних швов.
Изображение
Изображение
Изображение
Vikky
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 7

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн окт 18, 2010 12:15 am

Vikky, у меня сестра учится на медика и буквально недавно у нее закончился курс акушерства. Именно она мне рассказала о факте выделения эндорфинов. Предпочитаю данным результатам исследований верить, ибо природу мудра и недаром процесс родов происходит так, как происходит. Женщина (я имею в виду нормальную здоровую роженицу) в состоянии справиться с болью при родах, хотя бы ради того, чтобы случайно не оказаться в том небольшом проценте пострадавших от ЭА. Вообще, любая анестезия не благоприятно влияет на организм человека... Относительно лекарств - стараюсь принимать какие бы то ни было лекарства только в случае крайней необходимости, взвесив все за и против, чего и вам желаю.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн окт 18, 2010 12:16 am

Vikky писал(а):Aljka-razbojnica, Это так сказать эзотерика...

Ну значит на мед. кафедре МГУ преподают эзотерику :laugh: :teas:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение OL » Пн окт 18, 2010 12:18 am

Aljka-razbojnica писал(а):природу мудра и недаром процесс родов происходит так, к

а чего давайте жить тогда в избушках деревянных6не использовать телефоны,не пользоваться таблеткой и медециной,компами,инетом
и зубы к примеру выдирать,так не обезболив ;) и т д и т.п
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Re: Эпидуральная анастезия

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн окт 18, 2010 12:22 am

Vikky писал(а):Моя дочурка родилась 4170, 8/9 Апгар, адаптировалась очень даже, практически не плакала и не капризничала, через месяц набрала 1 кг, спала нормально. Да и я осталась цела и обошлась без единого шва тоже только благодаря ЭА, когда другие и с меньшим весом детей получали кучу внешних и внутренних швов.

Мой родился практически с теми же показателями 4148 8/9 без каких либо разрывов. Рожала сама без обезболивания :twisted: не знаю благодаря чему или кому, наверное матушке природе. :twisted:

OL, ну у тебя же было КС, а это отдельный разговор. У тебя были реальные показания к ЭА, а если их нет, то это просто женская прихоть :twisted:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron