Геморрой :-(

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Геморрой :-(

Сообщение Муррр » Ср май 21, 2008 3:59 pm

Девочки! Всем привет! Не смогла найти чтобы кто-то писал на такую деликатную тему... :oops: Г. у меня начался уже на втором месяце, лечусь всем чем только можно. Была у проктолога (пошла сразу же, как обнаружила, он смотрел долго, больно) - говорит Г. и внутренний и внешний, хочешь дам направление на кесарево? Я - нет! А он - все равно пройдет год после родов и нужна будет операция! Потом лечилась и до сих пор лечусь - облепиховые свечки, гепатромбин Г, гепариновая мазь, пью на ночь кефир, ем чернослив, делаю упражнения... И вот сегодня моя врач в ЖК, когда брала мазок, воскликнула - "Боже, какой жуткий Г!" чем вообще меня просто убила! Вроде и шишка не такая уж большая, много хожу, и в бассейн и на йогу, мой вес всего 69 кг (набрала всего 4-5 кг), ну не проходит и все! о боли как то уже и не думаю, а врач утверждает что в родах будут осложнения... Кто сталкивался? Кто то может знает как уменьшить? Кто как перенес роды?
Изображение
Муррр
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Казань
Возраст: 43
Репутация: 1
Имя: Darina
Зодиак: Рыбы

Сообщение Танюшка* » Ср май 21, 2008 8:58 pm

Мне в аптеке фармацевт посоветовала Постеризан мазь при внешнем и свечи при внутреннем Г (при беременности противопоказаний нет), сама использовала при внешнем Г, перестало так болеть и вроде бы поменьше стал, хотя пользуюсь дня три (курс лечения 2-3 недели)
Изображение
Изображение
Танюшка*
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 683
Подарки: 5
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 75
Имя: Татьяна
Зодиак: Весы
Детишки: Андрей

Сообщение KVURA » Ср май 21, 2008 9:57 pm

девочки, привет!

у тоже заметила признак внешнего Г. вывалился узелок, но каких то очень сильных неприятных ощущений не испытываю, иногда зуд бывает. но не сильно и не постоянно.
вопрос в следующем, стоит ли лечится сейчас (36-37 нед) или после родов занятся. и почему могт направть на КС?
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Сообщение Муррр » Чт май 22, 2008 3:04 pm

Танюшка*, спасибо за совет! Может поможет....
KVURA, лечиться наверное все таки стоит даже сейчас, тем, чем можно, хотя бы для того чтобы снять зуд. А на КС могут направить т.к. во время естественных родов когда тужишься, может выпасть значительная часть узлов которая видимо с трудом вправляется....
Мне почему то некоторые говорят что после родов все пройдет, просто сейчас малыш внутри давит и узелки выпадают, воспаляются. А другие, наоборот, считают что как раз таки все останется, будет усугубляться и без операции не обойтись... :oops:
Одному знакомому делали операцию - месяц лежал в больнице, потом говорил что долго еще болело и больно ходить, не говоря уже о том чтобы сходить в туалет по-большому. После операции злой и желчный стал :evil:
Изображение
Муррр
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Казань
Возраст: 43
Репутация: 1
Имя: Darina
Зодиак: Рыбы

Сообщение KVURA » Вс май 25, 2008 6:05 pm

Муррр писал(а):Мне почему то некоторые говорят что после родов все пройдет, просто сейчас малыш внутри давит и узелки выпадают, воспаляются. А другие, наоборот, считают что как раз таки все останется, будет усугубляться и без операции не обойтись...

Надеюсь, у нас 1-й вариант будет. мне врач сказала ставить свечки с облепиховым маслом. убирает узелок, но после туалета по большому :oops: он опять вылазит.
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Сообщение енка » Вс июн 08, 2008 5:12 pm

у меня вена вышла очень мне кажется большой но пока не сильно беспокоит, хоть и чувствую ее когда схожу в туалет больше 2 раз, зуда нет крови нет, но было кс и после беременности ничего не прошло и досих пор тоже вот скору пойду к врачу.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Ria » Пн июн 09, 2008 4:34 pm

Девочки, а как он начинается? :oops: Я вот как в туалет схожу там как шишечка маленькая болезненная появляется, а потом проходит. Это оно, да? :(
Изображение
Ria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 24
Ксилофон (1) Цыпленок (2) Медвежонок (1)
Возраст: 37
Репутация: 305
Зодиак: Дева
Детишки: доченька 05.09.08

Сообщение SMA2006 » Вт июн 10, 2008 12:49 pm

Муррр,
У меня были те же проблемы. Очень хорошо помогает (по совету проктолога) мазь и свечи (правда, свечи редко в аптеке бывают) Препарейшн-эйч. Ну а на будущее, то есть после родов, можно два раза в год в целях лечения и профилактики пить Детралекс и вставлять свечи Релиф, а также проводить курсы Асклезана. По крайней мере, мне помогает, хотя всё равно такого, как было до первой беременности, добиться трудно. Я имею в виду, что до конца всё равно не уходит. Учитывая твой активный образ жизни и номральный вес (как мне кажется), очевидно, просто у тебя такая предрасположенность. Удачи!!!

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Riana писал(а): Я вот как в туалет схожу там как шишечка маленькая болезненная появляется, а потом проходит. Это оно, да?

Я, конечно, не проктолог, но по ходу дела оно, к сожалению. По крайней мере, у меня также было. Типа тужиться нельзя, а у меня были запоры. Попробуй "убить" его в зародыше - повставлять свечи с календулой (такая желто-оранжевая вроде гамма на коробочке, стоят очень недорого). На ранних стадиях они неплохо помогают. Ну и не допускать запоров (типа чернослив, сливы, курага).
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Ria » Вт июн 10, 2008 2:21 pm

SMA2006 писал(а):повставлять свечи с календулой

а их можно при беременности?
Изображение
Ria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 24
Ксилофон (1) Цыпленок (2) Медвежонок (1)
Возраст: 37
Репутация: 305
Зодиак: Дева
Детишки: доченька 05.09.08

Сообщение forget-me-not » Вт июн 10, 2008 10:48 pm

к сожалению геморой внешний убирается только операбельно...
у меня жудкий появился примерно за 3 недели до родов..
в родах такой себе надула при потугах, что ни ходить ни сидеть.. и это при том что ни одного шва и разрыва небыло.. доктор еще в роддоме выписал ВУНДЕХИЛ-мазь, Проктозан, и свечи Гемороль + холод.. воспаление окончательно спало через 1,5-2 месяца после родов, небольшие 2 уезелка остались, иногда обостряются, но терпимо.. при первых признаках сразу необходимые процедуры делаю... и еще, следитьза стулом и питанием, физ нагрузкой и гигиеной..

а вообще, ни один геммор.. не стоит того, чтоб на него обращали такое внимание при беременности.. эта гадость бывает у 90% беременных... снимайте симптомы, а о полноценном лечении будете думать после родов..
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Поно4ка » Вс июн 15, 2008 10:25 pm

Геморрой геморрою рознь.У меня был до беременности,во время практически не беспокоил,но что началось после родов :roll: Это было что-то.Не то что сидеть-стоять-ходить-лежать.Дышать больно было.Прошло через месяц.И с тех пор обострения сначала раз в месяца 3,потом в 2,потом сплошная боль по жизни.Что только на пробовала,нет в аптеке лекарств,которых я не испытала.Облегчение временное ,потом опять.Консультировалась с хирургами,они говорят,что варикоз это системное заболевание,одни узлы удалим,рядом вылезут другие.Мы,говорят, сами с геморроями живём.Тем более у меня в семье нет ни одного родственника без геморроя,наследственность по варикозу плохая.Дошла уже до того,что заговаривать к бабке ездила-кстати лучше стало.Сейчас лечусь гомеопатией,жизнь хоть увидела.Вот сейчас вторым беременна,и в ужасе как рожать????Согласна на что угодно,буду настаивать на кесарево,только не опять ОН.Причём впечатление от первых родов самые хорошие,но после...Больше я этого не перенесу.Вот так вот.
Изображение Изображение
Поно4ка
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Балашиха
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение лана2008 » Ср июл 16, 2008 9:17 pm

forget-me-not писал(а):а вообще, ни один геммор.. не стоит того, чтоб на него обращали такое внимание при беременности.. эта гадость бывает у 90% беременных... снимайте симптомы, а о полноценном лечении будете думать после родов..

я конечно не знаю по поводу практолога, но ходила на консультацию к сосудистому хирургу, чтобы он посмотрел мои вены. он у меня спрашивал о том, есть ли у меня проблемы "вверху", я ответила, что нет-сразу не сообразила о чем идет речь. мне доктор выписал таблетки "детралекс" при беременности противопоказаний не имеет, но укрепляет сосуды и устраняет их ломкость, сниманиет отеки, усталось с ног, судороги и т.д., но помимо всего прочего его пьют при профилактике и лечении Г. В общем мне эти таблетки очень помогли-так что советую и вам проконсультироваться.
Изображение
лана2008
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Подарки: 21
Ложечка (1) Ведёрко (1) За третье место (2)
Откуда: калуга
Возраст: 52
Репутация: 277
Имя: Светлана
Зодиак: Лев
Детишки: Георгий
Даниил

Сообщение olala » Пт сен 12, 2008 9:34 am

Девочки!
Я очень мучалась от геморроя и, короче,рассказываю.
Еще до беременности малюсенькая шишечка появилась и иногда беспокоила-когда носила трусы-стринги. А во время беременности и особенно после родов (хоть я и рожала кесаревым)повыпадали узлы, не кровоточили, но сидеть и ходить не могла, злая как собака (вечно в зад колет, сами знаете!). Чем я только не пользовалась-и мазями, и свечами, и народными средствами.
Мне помогли в одной клинике, их сейчас сеть по всей стране, Уро-Про называются. Кстати, можно не только в этой клинике лечиться, а в любой,где применяют подобные методы лечения.
Мне удалили 3 узла латексными кольцами это один из методов, обо всем разнообразии читайте на РЕКЛАМАах).
Кого интересуют подробности-ложитесь на стол , врач обрабатывает отверстие обезбаливающим и специальным устройством высасывает узел и тут же надевает на него кольцо. Боли нет, просто необычные ощущения, я стеснялась немного, а потом аккуратно ходишь в туалет-не ешь ничего крепящего стул, и через 3 дня вообще нет последствий! Красота!
Стоит недешево, правда-один узел в 2006 мне обходился по 5 000 рублей. Но теперь я снова беременная и нет узлов! Я долго не верила, что они не появятся, как говорила врач из клиники. А теперь верю.
Признаюсь еще, что у меня остались узлы внешние, их тоже можно удалить, даже дешевле, но врач предупредила, что это очень больно и советует делать это в случае крайне необходисости. Я с ними привыкла справляться-в ванной всегда лежит гепариновая мазь и я регулярно (иногда ежедневно) смазываю их.
Короче, я рада! Советую очень. Не экономьте! представьте, сколько вы истратите денег на мази и свечи! А тут-как в сказке-раз и все!
Посмотрите мои поделки-может что понравится!
РЕКЛАМА://www.livemaster.ru/mrsdim
olala
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Подарки: 1
Многодетная мама (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 46
Репутация: 36
Зодиак: Лев
Детишки: Дочь 2005
Сын 2008
Сын 2010

Сообщение яготка » Вт сен 30, 2008 11:40 am

приветы! :) никогда не страдала запорами, при первой беременности не было никокого Г.да и вообще не знала,что это такое! а вот неделю назад (сейчас моему второму животику 34 нед),вдруг неожиданно,причем ночью,вылез внешний узел!болел жутко.поехала к проктологу,он посмотрел,прописал облепих.свечки,сказал,что воспаление пройдет,узлы останутся на всю жизнь(УЖАС!!!), и отправил домой. сказал,чтобы приходила после родов-будем искать причину.спросила у своего гинеколога-как же я рожать буду? всё же вылезет обратно!,она мне-как вылезет,так и залезет обратно(давить на кишки некому уже будет).вот,решила запастись в роддом всякими мазями да свечками.
Люблю свою семью!!!
яготка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Хабаровский край,сю Лермонтовка
Возраст: 40
Репутация: 0

Re: Геморрой :-(

Сообщение МасявочкА » Ср дек 30, 2009 12:22 am

Прошел пока,но чувствую,что после родов опять мучаться буду :cry:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4