ОБЩАЯ ТЕМА: Шейка матки(вопросы,проблемы)

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Parazitka » Чт июн 28, 2007 8:13 am

Ну вот и я, теперь можете меня спрашивать, что такое зашитие шейки матки и как это происходит :D Я вернулась - "на узелок завязанная" :)

Легла в стационар, никто ничего не объясняет, посмотрел один доктор, другой, третий, ушли на совещание.....приходят и резко в один голос "Переводим тебя ближе к операционной, надо срочно шить, открытие идет полням ходом", но для еще большей уверенности УЗИ. Сделали узи, открылась на 1 см. сказали, что с каждым днем она будет у меня открываться по 1 мм :( Кстати, делали двумя датчиками и внутр. и внешн. эх, так и не смогли посмотреть кто у меня в пузике )))) мальчик или девочка. Пять дней анализов, кучу крови из вены и чуть ли не литр из пальца, мазки на инфекции. Вот и пришел час "пик", трясло уууууууууууууууууууу, девочки, не передать, такое чувство, что смерть рядом. Но перед мне дали подумать, согласна я шить или нет, т.к. риск и НЕ шить и риск ШИТЬ, т.к. никто не дает гарантии, что малыш проснется после наркоза. Я решилась на оперцию, чтобы у меня не было такой трясучки, сделали укол, правда не запомнила чего, но меня после него разабрало на ля-ля и хи-хи))) Привели в операционку, напялили бахилы, шапочку, поставили капельницу и в зал ввалилось куча народу, вот тут-то мне и стало хреново, т.к. пообещали, что будут всего два врача :shock: Увидела иглу и нить чем шьют :shock: еще дурнее стало, тут сделали укол наркоза и сказали считать до 4-х, я досчитала...до СЕМИДЯСЕТИ!!! и не улетела в сон, все округлили глаза и начали вздыхать, вкололи вторую дозу , и тут полный улет. Девочки!!! Я теперь понимаю нариков, такой красоты я в жизни не видела!! Мне потом говорили, что я бурдела "не будите, тут так красиво! так красиво!" :laugh: Боль почувствовала только один раз, такое чувство, что за матку тянут, а я сопротивлялась, но потом прошло быстро. Проснулась в палате, опять под капельницами, ноги задраны к верху. Минут 15 пыталась придти в себя после наркоза, язык вываливается, глаза разбегаются, а я давай смски тыкать всем в подрят, что живая )))) Ждала после боль, но боли никакой вообще, т.к. всю попку обкололи ношпой. День запретили вставать, в туалет на судно )) пасиба маме и тётям, ухаживали, приносили )) второй день, ТОЛЬКО до туалета, ни в коем случае не тужиться, если по большому, если приспичет, то попросить клизму, а на третий день я уже по стеночкам ползала муровьиными шажками.
Если кому придется это делать, не бойтесь, получилось больше эмоций и страха, чем сие действие )) Вам и ушьют и кино покажут :laugh: :laugh: в понедельник делали, а в субботу уже выписали. Расшивать будут в 37 недель.
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Parazitka » Чт июн 28, 2007 8:17 am

забыла написать, - малышуля проснулась через два часа, начали пинули в пупок )) вот тут-то все и выдохнули, врач аж пот со лба стерла, когда услышала шуршания в животе :o
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Rita-Margarita » Сб июн 30, 2007 4:14 pm

Parazitka, вы умнички!!! :kiss:
Ты мне скажи,а в нутренний зев тоже приоткрылся (это по УЗИ глядят)?
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Parazitka » Вс июл 01, 2007 1:26 pm

Rita-Margarita, вот если честно, то про зев ничего никто не говорил. Они как пальцы начали все вподрят туда пихать, так сразу в один голос "УШИВАТЬ!!!" :laugh: . Видимо вовремя я к ним пришла. Мне объяснили, что открытой ее оставлять очень рискованно, т.к. очень часто попадает инфекция, плод не спасти. У меня очень часто бывает молочница и воспаления, т.ч я не стала рисковать
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Юляська » Вс июл 01, 2007 3:43 pm

Parazitka, молодчинка!!!!! лови +!!!

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Сообщение Parazitka » Вс июл 01, 2007 5:30 pm

Юляська, Пасиб огромное)

Кстати, делала все это в собственный очередной отпуск)) запоминающийся отдых получился :)

Вот теперь один вопрос интересует до безумия - как рассшивать будут? Многие пугают, что на живую :cry:
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Юляська » Вс июл 01, 2007 5:51 pm

Parazitka писал(а):Вот теперь один вопрос интересует до безумия - как рассшивать будут? Многие пугают, что на живую

это я незнаю! но говорят,что розрезают швы и сразу вылазит ребнок, короче легко рожать!!!(это мне так рассказывали)

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Сообщение MarinaMur » Вс июл 01, 2007 6:07 pm

:laugh: ну что вы, ничего подобного. Снимут швы и еще ходить до 40 неделе сможете. А швы снимают без наркоза, но говорят не больно.
Случаи бывают разные: одна знакомая родила преждевременно. Ей швы сняли, а родила на следующий день:) так что никто сразу не выпрыгивает.
MarinaMur
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Moscow
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Rita-Margarita » Вс июл 01, 2007 9:32 pm

Вот странно, одна из причин, по которой мне не стали шить - шейка в таком состоянии, что если ее сейчас зашить, то потом она может не раскрыться...
Надо же... оказывается, у этой штуки еще всякие нюансы есть...
Интересно, а в Москве есть практика одевания кольца-пессария?
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Parazitka » Пн июл 02, 2007 12:36 pm

На счет Москвы не знаю, знаю, что у нас по Курской области кольцо надевают после 22 недель, а ДО ушивают. По поводу расшития доктор сказала, что большенство женщин рожают в теч. трех дней :D
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение Rita-Margarita » Чт июл 05, 2007 4:51 pm

Пришла сегодня от врача...
Говорят, что на след неделе могут решить шить :( А ведь нам уже 26 нед будет...:roll:
Оказывается, если есть открытие хоть и небольшое, то его надо зашить... Но раньше нельзя было из-за какого-то стержня, теперь он почти пропал... В среду будут решать... Я такая растроенная, хочу еще про кольцо спросить и наркоз... Не хочу я под общим :(
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение milly » Пт июл 06, 2007 12:34 pm

У меня что-то со вчерашнего вечера все стреляет и стреляет... При ходьбе и при сидении за компьютером... Примерно раз в час стреляет... Что это может быть? Срок завтра 31 неделя... К врачу бежать что-то не хочется... 2 дня назад была, все было отлично! Шейку смотрели 2 недели назад - была твердая длинная, все как полагается...
Изображение
milly
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 75
Откуда: Московская область, г.Дубна
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Irino4ka » Пт июл 06, 2007 6:06 pm

У меня тоже так же стреляло, аж подпрыгнуть хотелось. Это шейка так готовилась - так врач мне говорила.
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Parazitka » Пн июл 09, 2007 9:19 am

Rita-Margarita, шей! не раздумывай раз есть такой шанс!!
Не тяни, мне знакомая медсестра говорит, что большее колличество выкидышей происходят из-за открытия шейки и занесения в матку инфекции :cry:
Шей, это не больно, на узелок завяжут еще и мультики посмотришь :laugh:
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение milly » Пн июл 09, 2007 10:50 am

Irino4ka писал(а):У меня тоже так же стреляло, аж подпрыгнуть хотелось. Это шейка так готовилась - так врач мне говорила.

Я понимаю, что шейка готовится. Вопрос в том, не рано ли? Тоже подпрыгиваю иногда, кстати... Прямо на работе. Вот уже 5-ый день. Правда, магний помогает. Если выпить 2 таблетки магне-B6 утром, весь день не стреляет...
Пойду в среду на УЗИ, а в четверг к врачу (по плану), все выясню.
Изображение
milly
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 75
Откуда: Московская область, г.Дубна
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


cron