ОБЩАЯ ТЕМА: Шейка матки(вопросы,проблемы)

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Rita-Margarita » Ср май 02, 2007 9:28 pm

Irino4ka, Яна1509, вот, девочки, расслабились, ничего не боимся...
Ну значит с удовольствием "прогуливаемся" до туалета (скоро и этой радости не будет, все бегом-бегом)
Напоследок можно себя чем-нибудь накормить, 100 гр уже погоды не сделают :twisted:
А тонус от трансвагинального датчика - штука известная... Тут в темке писали: он двух видов - опасный (на гормональном уровне, сильно выраженный и т.п.) и временный (от осмотра, нервов, УЗИ и т.п.).
Я вот пью пустырничек и успокаиваюсь...

Мамульки, держитесь!!! Скоро нам лялечек будете с гордостью демонстрировать!!!
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Яна1509 » Чт май 03, 2007 10:47 am

Rita-Margarita писал(а):вот, девочки, расслабились, ничего не боимся...
Ну значит с удовольствием "прогуливаемся" до туалета (скоро и этой радости не будет, все бегом-бегом
вот я сегодня экскурсов десять за ночть сделала к белому другу)))вчера съела тортит а сегодня прям вижу что отекла((( :cry: :cry: :cry:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Вичка » Чт май 03, 2007 1:18 pm

Rita-Margarita,
Просто в какой-то момент начинало стрелять и покалывать там :oops:
Даже сидеть иногда больно было, на кресле подпрыгивала... Причем это начиналось не зависимо от того хочу я в туалет или нет. Самое ужасное в общественном транспорте когда: сидишь, сидишь и вдруг кааак подпрыгиваешь, а на тебя все как на ненормальную пялятся :evil:
Надеюсь, у тебя все хорошо будет :D
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Изображение

Изображение
Вичка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Вичка » Чт май 03, 2007 1:27 pm

Алёнушка,
Ничего, только увеличили на 1/4 дозу дексаметазона. Истмико-цервикальная недостаточность начинает развиваться из-за проблем с мужскими гормонами очень часто, а у меня они вначале беременности повышены были, потом снизили до нормы, но, как выяснилось, мало снизили, раз шейка укоротилась. Вот! На шов отправляли в 22 недели в ЖК, тока я отказалась (мне врач, у которой я еще наблюдаюсь сказала, что опасно зашиваться на таком сроке - тока до 18 недель, иначе пузырь могут проколоть и инфекцию занести). Потом через 2-3 недели УЗИ повторила (в 10-й роддом ездила, мне сказали они на этом специализируются), оказалось, что все круто - шейка снова 43 мм. :D :D :D Вот, собственно и все, только поволновались мы с мужем тогда... Слов нет!

Изображение

Изображение
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Изображение

Изображение
Вичка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Irino4ka » Чт май 03, 2007 1:40 pm

Вичка писал(а):Rita-Margarita,
Просто в какой-то момент начинало стрелять и покалывать там :oops:
Даже сидеть иногда больно было, на кресле подпрыгивала... Причем это начиналось не зависимо от того хочу я в туалет или нет.

Млин, Вичка, ты как буд-то меня описываешь. А еще стреляет, когда хожу, да и когда лежу.
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Rita-Margarita » Чт май 03, 2007 2:39 pm

Вичка писал(а):Rita-Margarita,
Просто в какой-то момент начинало стрелять и покалывать там :oops:
Даже сидеть иногда больно было, на кресле подпрыгивала... Причем это начиналось не зависимо от того хочу я в туалет или нет. Самое ужасное в общественном транспорте когда: сидишь, сидишь и вдруг кааак подпрыгиваешь, а на тебя все как на ненормальную пялятся :evil:
Надеюсь, у тебя все хорошо будет :D


Не-е.. Я не подпрыгиваю... наверное, что-то другое... Я до Б так подпрыгивала, когда М заканчивались, такое бывало, как прихватит...
А тут еле заметные (если б беременна не была, то и внимания, наверное, не обратила) покалывания, пульсация...
Сегодня врачу сказала, она ничего не ответила. Говорит: "Вы живой организм, чтоб совсем ничего не чувствовать, так не бывает". Подожду УЗИ, там видно будет... Если сильнее начнет беспокоить, то снова съезжу понадоедать....
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение mama_elfa » Чт май 03, 2007 11:48 pm

Вичка писал(а):Самое ужасное в общественном транспорте когда: сидишь, сидишь и вдруг кааак подпрыгиваешь, а на тебя все как на ненормальную пялятся


:laugh: :laugh: И у меня таааак!!!! Как будто ковырнули чем-то.. Бее очень неприятное ощущение.. но я что-то особо не придавала значение, потому что не могла свовему геникологу толком объяснить. У меня еще и в мочеточнике иногда простреливающие боли..
mama_elfa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 4
Ведёрко (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: ЮЗАО, Щербинка
Возраст: 39
Репутация: 106
Имя: Эля
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дарья

Сообщение Вичка » Пт май 04, 2007 11:20 am

mama_elfa, У меня тоже такие боли в мочеточнике бывают. Иногда. Правда, пока в туалет, пардон, нормально хожу по-маленькому, не парюсь по этому поводу! Анализы в норме, и слава Богу! Мне кажется, что в этом случае все-таки нервные окончания пережимаются маткой!

Изображение

Изображение
[/quote]
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Изображение

Изображение
Вичка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Irino4ka » Пт май 04, 2007 11:35 am

Вичка, а УЗИ мочеточника не делали на всякий случай?
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение МасявочкА » Пт май 04, 2007 2:45 pm

у меня тоже иногда появляются колющие боли внизу живота,но я думаю просто ребенок давит на нервные окончания
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Вичка » Пт май 04, 2007 11:00 pm

Irino4ka, делала и почек и всго, что там к ним прилагается... Все ттт... А от чего могут такие боли в мочеточнике появиться? Я даже и представить не могу! Инфекций нет (тока этот стафилококк дурацкий! :(, который врач, почему-то кольпитом обзывает!)! Почки работают неплохо (хоть и хуже, чем раньше, но не сильно)! Даже и не знаю...
Irino4ka, если есть какая-то инфа по этому поводу, скажи, а? :oops:
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Изображение

Изображение
Вичка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Irino4ka » Пт май 04, 2007 11:49 pm

Вичка, да особой инфы нет. Врачиха говорила, что боль в мочеточнике может возникнуть просто из-зи давления матки, но потом все пройдет. Просто, когда у меня справа внизу в боку начало болеть, то я пошла на УЗИ. Врачи думали, что в мочеточнике какие-то проблемы, ну и все там просмотрели, кроме аппендикса. Из-за большого срока ничего не увидели. В общем у меня до сих пор справа что-то болит :(
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Maria323 » Сб май 05, 2007 6:29 pm

у меня тоже когда смотрят руками, то говорят что раскрытие 1 см, а когда смотрят на УЗИ длину шейки матки, то говорят, что никакого раскрытия нет и длина шейки 5 см. И еще сказали, что если шейка длинная, то раскрытия быть не может. А на ощуп легко ошибиться, так как она может размягчится и тогда кажется, что уже открыта.
Изображение
Изображение
Maria323
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Эстония
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Orchi » Вс май 06, 2007 11:11 am

ой,у меня уже как две недели покаловает и в промежность отдает.Это м.б. признак раскрытия?
Изображение

Изображение
Orchi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: Norway
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Вичка » Вс май 06, 2007 2:19 pm

Irino4ka,
Понятно! Боли у меня тоже иногда появляются и почему-то тоже именно справа! Кстати, у многих беременных, почему-то именно справа иногда постреливает и потягивает! Сторона такая что-ли? Аппендикс, правда, удален уже давно :)
Короче, париться не буду :laugh: Врачи говорят, что нормулик, и ладно!
Удачи тебе и масику!

Изображение

Изображение

Изображение
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Изображение

Изображение
Вичка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6