Предобморочное состояние

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Предобморочное состояние

Сообщение @нют@ » Пн июл 30, 2007 2:47 pm

Девченки! помогите! первый раз беременная! :D
у меня примерно с 26 недели частенько бывает, что крутит внизу живота (как будто в туалет очень хочется) и при этом начинаю терять сознание (но так ни разу не отключилась). Лицом аж зеленею, воздуха нехватает.
Одно дело, когда я хожу, то присяду - вроде легчает, а когда лежу, ничего не делаю и начинается такое, прямо хоть на стенку лезь!!!
незнаю что делать.
врач сначала говорила, что гемоглобин низкий, он у меня в пределах нормы 114-117. Потом сказала, что давление скачет (оно у меня по жизни низкое), глюкозу еололи - бесполезно!
может у кого так было? :?: чувствую, что от своей докторши вразумительного ответа не добьюсь! :cry:
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение Лиса_Алиса » Пн июл 30, 2007 6:17 pm

Я всего лишь могу предположить , что это "синдром нижней вены", вроде так его называют. Но обычно это вызывает обмороки, когда беременная лежит на спине и матка давит на вену. Может у тебя такое же происходит и стоя, из-за особенностей строения организма.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Rita-Margarita » Пн июл 30, 2007 7:11 pm

Лиса_Алиса писал(а):Я всего лишь могу предположить , что это "синдром нижней вены", вроде так его называют. Но обычно это вызывает обмороки, когда беременная лежит на спине и матка давит на вену. Может у тебя такое же происходит и стоя, из-за особенностей строения организма.


Тоже слышала про такое... У меня мама не могла на спину ложиться...теряла сознание...

Анна Т., если и в других условиях появляется, то можно показаться невропатологу... сосуды могут "сбой" давать, ВСД и др.
Мне "плохеет", но чаще в вертикальном статическом положении и на голодный желудок...
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение @нют@ » Вт июл 31, 2007 11:10 pm

Спасибо, огромное!
:D сегодня была у врача, направил к неврологу и к кардиологу. :(
посмотрим, что скажут.
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение Батономама » Сб авг 04, 2007 1:31 pm

Анна Т., ну как? сходила к врачам? что сказали? все хорошо, надеюсь! :D
Изображение
Изображение
Батономама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Vanilla » Пн авг 06, 2007 3:05 pm

у меня голова кружилась всю беременность но сознаия не теряла состояние ужас! а анализы всю беременность все были очень хорошие! и врач сказала что это нормально ты ж беременна или может быть одна из форм токсикоза!
токсикоз это не обязательно рвать должно!
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение @нют@ » Ср авг 15, 2007 4:17 pm

Батономама писал(а):ну как? сходила к врачам? что сказали?


ага, сходила! :laugh: невропатолог - мальчик молодой, видимо после института, внимательно, с серьезным видом меня выслушал, и принялся по справочникам рыскать, минут 20 я наблюдала, как он изучает СпецМедЛитературу! :laugh:
в итоге, он сообщил мне то, о чем я в принципе "догадывалась"
на фоне моих давних проблем со спиной (что связано с сидячей работой) сказывается увеличение тяжести на мой позвоночник, +низкое давление, +низкий гемоглобин.
в общем, ничего страшного, на будущего ребенка это все не повлияет.
он даже не сказал, как мне вести себя при таких приступах. правда, давненько они у меня не повторялись, тьфу-тьфу-тьфу.
Последний раз редактировалось @нют@ Ср окт 31, 2007 2:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение Рыжа » Ср окт 17, 2007 9:14 am

а мне не хватает всевремя воздуха, в метро совсем тяжко, даже когда сижу боюсь сознание потерять, полегче только на улице становиться
что делать не знаю
Изображение
Изображение
Рыжа
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Caracal » Пт окт 19, 2007 8:32 pm

А срок какой? У меня такая же проблема, когда душно, особенно в метро. Врач сказала, тромбоциты повысились, кровь сгустилась, кислород плохо к маське проходит, на двоих теперь хватает с трудом. Прописала Курантил попить, мне после него дышать легче становится. Спроси у врача на след приеме о возможных причинах.
Caracal


 
Репутация:

Сообщение Мама Люся » Вт окт 30, 2007 1:16 pm

Девочки, а у меня обмороки - периодическое явление, где-то 1 раз в 2 года стабильно случаются. Последний раз упала в обморок на 2-ом месяце.
Врачи отправили к неврологу, ЭКГ сделали. Еще будут мозг сканировать, проверить как там сосуды.
А мне так страшно стало, а вдруг потеряю сознание во время родов. Что тогда? Второй день в шоке хожу.
Мама Люся
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение @нют@ » Ср окт 31, 2007 2:08 am

Мама Люся писал(а):Девочки, а у меня обмороки - периодическое явление, где-то 1 раз в 2 года стабильно случаются. Последний раз упала в обморок на 2-ом месяце.
Врачи отправили к неврологу, ЭКГ сделали. Еще будут мозг сканировать, проверить как там сосуды.
А мне так страшно стало, а вдруг потеряю сознание во время родов. Что тогда? Второй день в шоке хожу.

Не дай Бог, ты проверяйся!
у меня, Слава Богу, все в прошлом!
направили меня к кардиологу, нашли какуюто аритмию (что нормально на тогдашнем моем сроке).
в итоге потом выяснили, что это был недостаток калия и магния, пила Магне В6, Сорбифер. и все наладилось!
всем удачи и здоровья! берегите себя! :)
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение Дункан » Ср ноя 21, 2007 6:59 pm

Caracal писал(а):Прописала Курантил попить, мне после него дышать легче становится.

У меня как раз наоборот - стала пить Курантил - и пару раз на улице едва сознание не теряла.
Изображение
Дункан
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Москва-Химки
Возраст: 41
Репутация: 0
Имя: Галина
Зодиак: Весы
Детишки: Крошка-Алешка

Сообщение nega » Ср ноя 21, 2007 7:09 pm

у меня после курантила голова трещала по полной программе
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Pushistaya » Пт ноя 23, 2007 4:40 pm

А я вчера отключилась! Прямо на занятии для будущих мам :-( при этом помещение было проветрено, я перед выходом из дома нормально позавтракала и я сидела на удобном диване. У меня такое было только в первом триместре, когда я еще не знала о беременности: пошли с подружкой выбирать мне свадебное платье, и пока ходили я три раза теряла сознание :-(
врачиха, которая занятие вела, посоветовала носить всегда с собой бутылочку воды, и если станет плохо - сесть, опустить голову на колени и покашлять. А вообще гемоглобин нужно повышать.
Изображение
Pushistaya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Сам.обл
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение nega » Сб ноя 24, 2007 12:01 am

Pushistaya, причина может быть не тока в гемоглобине, у меня он вообще повышенный - 153 (это в 30 недель было по анализам), но подобные проблемы тоже могут быть
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron