ОБЩАЯ ТЕМА: Инфекции в III триместре(грипп,ОРЗ и т.д.)

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Хронический тонзиллит

Сообщение Лиса_Алиса » Сб июл 07, 2007 3:56 pm

Диагноз хр.тонзиллит, мне поставили ещё лет в 10. Особо меня это никогда не беспоколо, в миндалинах очень редко образовывался гной, что лечилось прополаскиванием горла. Ангиной болела всего 1 раз, да и то давно. В общем никогда меня это не беспокоило.
А за последнюю неделю миндалины постоянно забиты. Пока полоскаю, но не очень помогает, горло не болит, никак это не ощущаю.
На след.неделе оформлять декрет и надо будет опять посетить лора. Может кто сталкивался. Чем мне грозит осмотр этого врача? Только назначит что-нибудь, или напишет какую-нибудь бяку в обменке
(не дай бог в инфекционку отправит, хотя тонзиллит это не иинфекция, но с нашими врачами-перестраховщиками :evil: ), а декрет оформят?
А если у кого было обострение во время Б, то что вам назначали?
Просто все-равно никуда не денешься и хочется знать, что меня ожидает. А может я зря переживаю?
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение @нЯ » Сб июл 07, 2007 4:39 pm

Лиса_Алиса, Мне его тоже лор написал, весной в горле как-то неприятно было. Врач сказала только травами полоскать можно, пока берем. И то не увлекалься. Потом полегчало.
@нЯ


 
Репутация:

Сообщение Nataliya80 » Сб июл 07, 2007 8:15 pm

Лиса_Алиса, у меня миндалины очень большие. Но это наследственное. Меня это нисколько не беспокоит. В карточке и в обменке только написали диагноз "гипер..... что-то там". И всё. Думаю, у тебя тоже будет. А то, что еще раз к лору отправляют - так это врачи перестраховываются. Меня, например, со зрением "-0,75" отправляют перед родами к окулисту. Типа, если она разрешит - то будешь сама рожать, а если нет - то кесарево. Хотя я понимаю, что это бред и буду сама рожать (по крайней мере настрой у меня только на естественные роды).
Изображение
Nataliya80
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Подарки: 42
Ложечка (1) Машинка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44
Репутация: 183
Имя: Наталья
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка - 20.09.2007

Сообщение Лиса_Алиса » Сб июл 07, 2007 8:30 pm

Сам диагноз меня не беспокоит. Жила же я этим. Надо вот-вот идти к лору(чтобы оформили декрет), а миндалины засорены. Напрягает то, что через неделю скорее всего это пройдет, а сейчас понапрописывают всякой фигни, понапишут в обменке какой-нибудь воспалительный процесс или что-нибудь подобное. Ещё волнуюсь, что сейчас в обменке что-нибудь напишут, а потом на родах проблемы будут. Вобщем как всегда, психоз беременных.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Nataliya80 » Вс июл 08, 2007 5:57 pm

Лиса_Алиса писал(а):Вобщем как всегда, психоз беременных.

Это ты точно написала. Успокойся - всё будет нормально. Поговоришь с лором, чтобы ничего плохого не писала в обменке - она же живой человек - должна понять.
Изображение
Nataliya80
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Подарки: 42
Ложечка (1) Машинка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44
Репутация: 183
Имя: Наталья
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка - 20.09.2007

Сообщение дудулейка » Пн июл 09, 2007 10:13 am

У меня хронический тонзиллит, причем врач сказал "махровый"аж.. Я не беспокоюсь по этому поводу, мне прописали Тонзилгон и люголь (смазывать). Все есть, но я уже забросила это дело, даже таблетки не допила. У меня в обменке просто написано, что хр. тонзиллит, в инфекционку никто не направит, не боись. Лор тоже человек. ничего плохого не посоветует, а в декрет по любому пойдешь, и тонзиллит тут не причем. Не бойся!!! у меня все так же как у тебя!!! Меня один раз лор посмотрел. и больше я там не появлялась и меня не дергают по этому поводу.
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение milly » Пн июл 09, 2007 10:45 am

И у меня хронический тонзилит, я совсем об этом не беспокоилась. В обменку тоже написали - ну и что! Один раз за время беременности отправляли на "промывание горла", какой-то гадостью мне туда прыскали . А на курсах сказали, что некий Хлорофиллин или Хлорофиллипт может хорошо помочь. И, кстати, в последние 2 месяца у меня постоянно забиваются миндалины. Прополощу несколько дней, потом неделю нормально. И снова опять! Но я не переживаю из-за этого. Думаю, ребенку ничего не грозит. Сильно не запускаю, главное. Надо попробовать этот хлоро...
Изображение
milly
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 75
Откуда: Московская область, г.Дубна
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Malvinka » Пн июл 09, 2007 11:46 am

и у меня тоже хр. тонзиллит. Предлагали удалить миндалины до бер-сти, но я не стала. Опасно тем, что при обострении инфекция попадает в кровь, а все питание ребенка только через кровь. Я полощу хлорфилиптом (стараюсь каждый день). А в обменной карте пишут каждый раз, что хр. тонзиллит, но насчет мер в роддоме что-то я не курсе...
Изображение
Malvinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Подарки: 8
Машинка (1) Погремушка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва, САО, Беговой
Возраст: 45
Репутация: 19
Имя: Лена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ариша, др: 15.09.2007
Кира, др: 27.09.2010

Сообщение Лиса_Алиса » Вт июл 10, 2007 9:23 am

Спасибо большое за поддержку, я 9-го оформила всё-таки декрет, но забирать 17-го, до этого обещала пройти доктора. Горло полоскаю, вроде прошло. :D , надо быстрее до лора добраться, пока всё ттт.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Гюльбешекер » Пт июл 27, 2007 3:49 pm

была у ЛОРа. Тоже сказали, что хронический танзилит. Мол, это у всех кто хоть раз ангиной переболел. А я как раз однажды может и болела... склероз :D
Врач сказала, что нельзя пить молоко из холодильника. как я это иногда делаю по лени.
В конце августа к гинекологу пойду и узнаю, чем это грозит. Думаю, обойдётся :twisted:
ИзображениеИзображение

Изображение
Гюльбешекер
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Баку-Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Vanilla » Сб июл 28, 2007 3:05 pm

Лиса_Алиса,
у меня хронический тензилит! а во время беременности брызгала Биопароксом (там в анатации написано можно во время бер и кормлением грудью)
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Irrra » Вс июл 29, 2007 2:28 am

У меня тоже было написано в обменке хр. тонзиллит, хотя у меня его нет. Никуда меня не отправляли, ни в какую инфекционку. Приянли в роддом даже с заживающим герпесом на носу, и даже не в обсервацию! :wink:

не беспокойтесь по пустякам лучше! :twisted: а то я себя до таких истерик доводила мыслями о том, что могут в 36й р/д сослать рожать. Даже собиралась дома в таком случае остаться рожать - самой! лишь бы не туда...
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Лиса_Алиса » Пн июл 30, 2007 10:11 am

Irrra, Vanilla, спаибочки, сейчас ттт. Просто когда я задавала вопрос я уже неделю не могла избавиться от шариков на горле, и как назло надо было идти к лору.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Простуда! на 40 то неделе!!!

Сообщение Батономама » Вс авг 12, 2007 7:42 pm

Девулечки. Помогите! Вчера с вечера почуствовала как свербит в носу... Подумала, может аллергия? Если б к утру прошло.. А нет! Сопли, горло дерет невозможно, да и еще сейчас температура поднялась! правда до 37,3... хотя говорят, это хуже, чем 38... Подскажите, что делать... Может есть смысл скорую вызызвать? А что там с моей дочей в животике делается, когда я болею? Может надо стимулировать уже роды. чтоб крошку не заразить... :baby: Мысли уже одолели! Я боюсь...
Спасите! что делать? какие народные средства есть, чтобы по быстренькому локализовать эту гадость! :angry3:
и надо же было умудриться подхватить :ill:
Изображение
Изображение
Батономама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Rita-Margarita » Вс авг 12, 2007 7:57 pm

Батономама, сама тока очухалась... И у многих насморк и все такое...
Недавно болела одна девочка, ходила к терапевту, та сказала, что сейчас у малышей свой иммунитет и совсем не факт, что плохо тебе и плохо ей...
Не переживай!!!
Я лечилась все тем же: полоскания горла и промывание носа (раствор соли-соды и настойки шалфея), аквамарис в нос, пиносол капли и мазь в нос, для горла - пастилки с ромашкой, чай с лимоно и медом, молоко с маслом и медом, в нос закапывала еще мирамистин...
Уточни у врача, может, тебе имеет смысл что-то типа биопарокса попшикать... Так как родить ты можешь в любой момент. и если сейчас мася твоя в безопасности, то после родов риск повыше, так как ты ее кормить будешь
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5