ОБЩАЯ ТЕМА: Назначение лекарств в ІІІ триместре

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

ОБЩАЯ ТЕМА: Назначение лекарств в ІІІ триместре

Сообщение СМС » Пт авг 18, 2006 12:04 pm

Мне пропиала врач Курантил и актавигин. Лекарства жутко дорогие, первое 1500 р.
Я и так до фига чего пью, витами, йод, железо, магний, кальций. По пять таблеток!
:evil:
Анализы у меня, как сказал врач, хорошие.
Я не понимаю зачем мне еще пить какие то лекарства? :?: Такое впечатление, что врачи от всего хотят на всякий случай застраховаться, а мы беременные для них как кролики подопытные.
Но с другой стороны, мне хочется, что бы у малыша все хорошо было там в животике.
Я в расстерянности... :cry:
СМС
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Инис » Пт авг 18, 2006 12:08 pm

Че-то больно дорогой Курантил! Он вроде подешевле стоит. Да еще останется его много. Его, насколько я помню, назначают пить дней на 15 максимум. Ближе к родам еще раз, наверное, придется пропить. Мне тоже прописывали. Это для плаценты.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение СМС » Пт авг 18, 2006 12:12 pm

Инис
Да я знаю, что для плаценты. Но ведь состояние плаценты УЗИ показывает вроде. А я была на УЗИ недавно - все тип топ!

Может правда фармацевт в аптеке перепутала цену????
Нало переспросить будит еще раз.
СМС
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Аленушка » Пт авг 18, 2006 1:08 pm

СМС
Все эти лекарства действительно для плаценты! Насчет Актовегина, хочу сказать вот что, когда лежала пару недель назад на сохранении девочкам капельницы с ним ставили. У одной гипоксия плода, у второй раннее созревание плаценты! И ничего страшного в этом нет!!! Лекарство это дорогущее, ты, наверное, перепутала цену в 1500 - это столько и стоит актовегин (у нас в аптеке 1240 - ампулы, а около 700 таблетки). СМСка, дорогая, мне выписывала врач (когда моя из ЖК была в отпуске) тоже этот актовегин, но я проигнорировала, зачем травиться, если все в порядке? А вот насчет Курантила - это лекарство я пропила курсом в 3 недели, потом перерыв, а потом, если врач скажет еще. Это просто профилактика и ничего страшного в этом нет!!! Стоит баночка (как валерьянка - желтые таблеточки махонькие, их много там, у меня еще полбанки осталось!) такая 198 рэ! Не волнуйся, все у тебя в порядке!!!!! :)
Аленушка
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение бубочка » Пт авг 18, 2006 2:29 pm

Привет, девчонки. Скажите, а у кого-нибудь тянул низ живота в 16-17 недель. Не болит, но не очень приятные иногда ощущения, это нормально? То проколит где-то сбоку. Такая я паникерша, а врачу постоянно звонить неудобно. Прописали ношпу, свечи и магний. Так было у кого нибудь? :oops:
бубочка


 
Репутация:

Сообщение Tifony » Пт авг 18, 2006 2:37 pm

Мне капали актавегин, чтобы подпитать малышку.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Helena » Пт авг 18, 2006 2:40 pm

курантил назначают для улудшения кровообращения в плаценте и чтоб лудше кислород поступал. Но в анотации написано что есть противопоказания во время беременности
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение SweetL » Пт авг 18, 2006 3:32 pm

Курантил действительно надначают для улучшения кровообращения в плаценте между мамой и ребенком. НО курантил не такой дорогой. Я его пила 2 недели, стоит он гораздо дешевле!
Все пучком, а у нас все пучком!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком...
SweetL
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1764
Подарки: 15
Ложечка (1) Пустышки (1) Kitty (3)
Откуда: Наша Russia
Возраст: 42
Репутация: 374
Имя: madLENA
Зодиак: Лев

Сообщение Снег » Пт авг 18, 2006 3:45 pm

Helena писал(а):курантил назначают для улудшения кровообращения в плаценте и чтоб лудше кислород поступал. Но в анотации написано что есть противопоказания во время беременности

странные противопоказания - ВСЕМ подряд назначают
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Соколик » Пт авг 18, 2006 3:45 pm

Helena писал(а):курантил назначают для улудшения кровообращения в плаценте и чтоб лудше кислород поступал. Но в анотации написано что есть противопоказания во время беременности


ага, и мне курантил гематолог назначил, после анализов крови. Она была вроде бы слишком густая, и чтобы её разжижить я пила это лекарство 2 недели. Ну и тогда с плацентой проблемы были - 2 раза на сохранении отлежала.
Изображение
Соколик
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Откуда: СПб
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Helena » Пт авг 18, 2006 4:02 pm

да мне тоже его назначали, причем так интересно врач сказала, что пока все хорошо, но на всякий случай пропьешь курантил :laugh:
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Helena » Пт авг 18, 2006 4:17 pm

вот что пишут:
Противопоказания к применению: Гиперчувствительность, острый инфаркт миокарда, выраженное атеросклеротическое поражение коронарных сосудов с развитой системой коллатералей, предрасположенность к гипотонии, тяжелые нарушения функции печени, геморрагические диатезы, обструктивные заболевания легких, выраженные нарушения внутрижелудочковой проводимости, тяжелая артериальная гипертензия, II и III триместры беременности, детский и подростковый возраст (до 12 лет).
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Helena » Пт авг 18, 2006 4:19 pm

а еще прежде чем его начать пить надо сдать анализ "гемостазиограмма", т.к. он влияет на свертываемость крови
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Пт авг 18, 2006 4:38 pm

а мне для плаценты трентал капали, тоже есть противопоказания при беременности :oops:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение СМС » Пт авг 18, 2006 5:27 pm

Блин, почитала. Вот и задумаешься - на фиг "травиться".
И никакие доп анализы у меня не брали! Я и говорю, всем подряд назначают!!!! Зачем? Печень бедная выдержит ли?
СМС
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7