ОБЩАЯ ТЕМА: Назначение лекарств в ІІІ триместре

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Натурель » Вс апр 20, 2008 11:19 am

Katarina_pride писал(а):Вот и не знаю , что делать...

если появились отеки, то лечить их надо, при чем именно препаратами улучшающими реологические свойства крови. А имменно тренталом или даже лучше курантилом (по 25мг 3 раза в день -- 10 дней). Веди при отеках нарушены и реологические свойства крови, и деформация эритроцитов, повышенна агрегация тромбоцитов и вязкость крови и всякие другие бяки. Но коагулограмма не всегда сразу показывает эти изменения, но надо учесть, что не отеки приводят ко всем этим изменениям, а нооборот.
Что касается противопоказаний в анатации... ну что ж, не верите врачам, спросите у девочек уже ставших мамами, очень многие принимали курантил.
Если отеки появились не давно и не выраженны попробуйте просто попить почечного чая и стоять три раза в день по 15мин в коллено-локтевой позе.
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Sanell » Вс апр 20, 2008 11:33 am

Натурель писал(а): если появились отеки, то лечить их надо, при чем именно препаратами улучшающими реологические свойства крови. А имменно тренталом или даже лучше курантилом (по 25мг 3 раза в день -- 10 дней).
Что касается противопоказаний в анатации... ну что ж, не верите врачам, спросите у девочек уже ставших мамами, очень многие принимали курантил.
.

Вот как раз я и дала ссылку на медицинский портал, где профессиональные ВРАЧИ и не советуют пить трентал и курантил, как не "доказавшие своею безопасность для беременных". Но, если мнение мамочек "вернее", тогда, конечно...
P.S. Простите, Натурель, что комментирую Ваш пост, но если Вы действительно врач, то указанный мною сервер, в первую очередь, должен быть интересен именно Вам. РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА
или подраздел РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/forumdisplay.php?f=128
Изображение
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Вс апр 20, 2008 5:28 pm

Sanell, я прочитала те сылочки, но ни чего особенного я не нашла. Понимаете, можно долго дискутировать на эти вопросы, ссылаться на разные статьи и консультации, которые все являются интернетовскими и следовательно сомнительными. Но практика ставит все на свои места. Я сейчас прохожу специализацию на кафедре при ММА им.Сеченова, которая занимается вопросами гестоза. Ежегодно профодят мед.форумы ведущих специалистов в этой области. Кроме того есть определенные стандарты лечения. Нет, к сожалению, на сегоднешний день альтернативных методик лечения. Все идет по наростающей, и лечение тоже. Если "травки", диеты и тд. не помогают, то дальше будет хуже.
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Sanell » Пн апр 21, 2008 7:56 am

Натурель, я не о "диетах и травках" говорила. А "стандарты лечения" - на то они и стандарты, что применимы в общих случаях. Но только от конкретного врача зависит (ведь он лично, не заочно, ведет пациента), что ИНДИВИДУАЛЬНО выбрать из стандартной схемы, а получается на практике - всем и сразу. Я не для разведения дискуссии это говорю, просто подумала, что Вы -как будущий, надеюсь хороший врач - не станете доверять слепо "стандарту", а использовать все возможности обогащения проф.знаний, в т.ч. и интернетовский проф.форум, и англоязычную литературу... Если он Вам показался недостаточно квалифицированным, на мой взгляд, невнимательно смотрели, кто консультирует (академик РАМН Мельниченко, к.м.н. В. Наговицын, Т.Ветров, В.Самойленко и др.), связаться очно с ними можно, все координаты даны.
Извиняюсь у девочек за "дискуссию" не по вопросам темы. :) Больше не буду.
Изображение
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Katarina_pride » Пн апр 21, 2008 10:44 pm

Sanell, спасибо за информацию!!!!!!!!!!! :twisted: [/quote]

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Натурель, курантил не помог, пила в качестве профилактики гестоза :( Но начала отекать недавно...
Изображение
Katarina_pride
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 715
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Тетушка Энн » Чт окт 30, 2008 7:23 pm

Кто принимал Курантил 25? Мне его прописали как профилактика после капельницы. Ставили для кровотока и плацентарной недостаточности.
Какие отзывы?
Тетушка Энн
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Репутация: 12

Сообщение Гармония » Сб ноя 15, 2008 1:24 pm

Мне тоже прописали пить курантил ,врач сказала ,чтобы лучше кровоток был в плаценте.Вот начала принимать.Я смотрю его сейчас многим беременным прописывают.
Изображение
Изображение
Гармония
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Репутация: 3
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: сын и доченька.

Сообщение Танюха-В » Пн ноя 17, 2008 12:06 am

У меня мама за голову хватается, когда узнает, сколько сейчас беременным всяких препаратов прописывают. В их времена, на таблетки было табу! :twisted:
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Сообщение Samsung » Чт ноя 20, 2008 5:47 pm

Девочки, гомеопатические средства во время Б противопоказаны или нет?
Кто знает?

Хочу попить АТМА (бронхи почистить) и боюсь...хотя в аптеке сказали, что можно. Но им верить - себя не уважать, а в инструкции ничего про Б не упоминается.
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Сообщение Taratuta » Пт ноя 21, 2008 3:26 pm

Мне тоже прописали Курантил №25 и свечи с Вифероном.Если с Вифероном я определилась-буду ставить свечи,так как титры на цитомегаловирус повышенны,а с Крантилом сомневалась.Сегодня позвонила врачу,которая раньше работала в ЖК и вела мою первую беременнось,она друг нашей семьи,но сейчас не практикует ,решила посвятить себя семье :) Она мне посоветовала этот препарат,сказала что он принесёт только пользу,тем более мне когда моя первая беременность была осложнена гестозом.Лично ярешла,сегодня начну пить-хуже не будет,а раз мне этот врач советует,значит это точно правильно!ИМХ :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Taratuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1174
Подарки: 11
Ложечка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва,СЗАО
Возраст: 50
Репутация: 109
Имя: Татьяна
Зодиак: Лев
Детишки: дочь-Настенька
сын -Савва

Сообщение cherry » Пт дек 19, 2008 1:55 pm

Добрый день! Кому назначали эуфиллин от отеков??? В какой дозировке???
Изображение
Изображение
cherry
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 477
Подарки: 5
Кубики (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 163

Пред.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7