ОБЩАЯ ТЕМА: Назначение лекарств в ІІІ триместре

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Лончик » Сб июн 02, 2007 8:44 pm

Не то слово любят перестраховываться! У меня после УЗИ с доплером написали нарушение кровобращения, врач прописала Курантил+ хофитол и СДАТЬ АНАЛИЗЫ НА ИППП! типа это связано. А они все платные! Первую беременность пила только витамины с повышенным содержанием железа, а сейчас целая горсть таблеток: Элевит+ Йодомарин+ Фенюльс+ Курантил+Хофитол. Как бабка - колёсница какая-то.
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Лончик » Пн июн 04, 2007 8:45 pm

Да, самое неприятное.... Может это такая реакция на Курантил началась, но у меня периодически кровь из носа, голова кружится и как деревянная, а вечером грудь сдавливает и аж в спину отдает. Сердце будто прыгает. На денек перестала его пить, чувствую себя человеком.
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Галина86 » Пн июн 04, 2007 8:50 pm

Мне и то и то лекарства назначали, но ничего я не пила вообще за всю беременность, кроме того, что считала нужным: витамины и травки полезные всякие.
Слайд-шоу
--> РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nojasfpnfegtnwsber <--
Витенька родился 31.12.2006г
Полиночка родилась 6.10.2008г

Изображение
Галина86
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва. СВАО. Бабушкино.
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение ПаНика » Вт июн 05, 2007 3:25 pm

Моя врач в прошлый прием затребовала нашего папу к себе для написания заявления, что он в курсе о том, что я пациентка непослушная - не желаю испить курантилу. Наш папа письмо дома накропал, он же ж работает. Это видать со мной она ужо встретиться не надеется что ли? :evil:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Изображение
ПаНика
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Kolibri » Чт июн 07, 2007 10:17 pm

Девочки, недавно была на курсах в роддоме. Врач сказала, что сейчас всем назначают эти препараты без разбора.. Сейчас существует тенденция рождаемости крупных детей (больше нормы 3600) Вобщем последние исследования показали что эти препараты являются анаболиками и дети растут как на дрожжах! Что как вы понимаете плохо и для роженицы и для ребенка... Вобщем настоятельно рекомендовала не пить их...

Мне назначили курантил для профилактики гестоза, короче я его не пью уже 3 недели и никаких ухутшений т-т-т нет.. так значит мне этот препарат точно не нужен :twisted: Врачу я не говорю, что больше его не пью... Вобщем вы конечно думайте сами, но я свой выбор сделала... бройлерный ребенок мне не нужен!
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Мяка бай » Чт июн 07, 2007 11:17 pm

ПаНика писал(а):затребовала нашего папу к себе для написания заявления

А какое отношение папа имеет к курантилу. Бред какой-то.
Лончик писал(а):Может это такая реакция на Курантил началась

Я как его начала пить - скорую вызывала. Давление как начало скакать - думала сдохну.
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение anex » Чт июн 07, 2007 11:43 pm

Kolibri писал(а):Врач сказала, что сейчас всем назначают эти препараты без разбора.. Сейчас существует тенденция рождаемости крупных детей (больше нормы 3600) Вобщем последние исследования показали что эти препараты являются анаболиками и дети растут как на дрожжах!

да, это известная и проверенная иформация :twisted:
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Kukusya » Чт июн 07, 2007 11:58 pm

ПаНика писал(а):Побочное действие: Со стороны пищеварительной системы – тошнота, рвота, диарея. Со стороны сердечно-сосудистой системы – снижение давления, тахикардия (учащение сердцебиения). Со стороны ЦНС – головокружение, головная боль. Возможные аллергические реакции – кожная сыпь, крапивница. Прочие – миалгия (боли в мышцах), в отдельных случаях – повышенная кровоточивость.

Вот у меня ВСЕ это разом и было. Это был ужас. По телефону с мужем в этот момент разговаривала, он говорит, "такое ощущение, будто сознание теряешь".
Врачу рассказала. Она не поверила. Говорит не может такого быть.
Повторила.я прием (мазохистка) - все тоже самое. Врач опять удивляется :evil:
Изображение
Изображение
Kukusya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 6

Сообщение Лиса_Алиса » Пт июн 08, 2007 3:37 pm

Я кроме Магне В6 и комплекса витаминов, больше ничего из прописанного врачем пить не стала, в том числе Курантил и Актовигин.
Считаю, что если анализы в норме, УЗИ и доплер тоже (ттт), то не надо этого ничего. Но каждый раз утвердительно киваю :twisted: , мол и это делала и это пила, чтобы не докапывались до меня.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Галина86 » Пт июн 08, 2007 3:49 pm

Kolibri писал(а):Девочки, недавно была на курсах в роддоме. Врач сказала, что сейчас всем назначают эти препараты без разбора.. Сейчас существует тенденция рождаемости крупных детей (больше нормы 3600) !

Вот-вот!
Я отказалась пить и Витька 3300 родился. Это нормально!
Слайд-шоу
--> РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nojasfpnfegtnwsber <--
Витенька родился 31.12.2006г
Полиночка родилась 6.10.2008г

Изображение
Галина86
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва. СВАО. Бабушкино.
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Kolibri » Пт июн 08, 2007 8:36 pm

Галина86 писал(а):Я отказалась пить и Витька 3300 родился. Это нормально!

Вот и я хочу тоже не больше... :twisted: я сама родилась 3300, значит и мой ребенок должен быть примерно таким же, а слоника я не вырожу.. сама 42 размера.. даже страшно если будет крупный :roll: Всетаки успела и актовигин 10 дней пропить и курантил 4 курса трехнедельных...
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Лончик » Пт июн 08, 2007 10:49 pm

я тоже решила забить на эти таблетки. Тем более терапевт, не имеющий отношения к моей поликлинике ( типа независимый), сказала, что если хоть одно из побочных действий проявляется, то нефиг себя насиловать. И это касается любого пациента, а беременных особенно.
Но по результатам УЗИ с доплером у меня не все так благополучно, как хотелось бы :cry: Так что на свой страх и риск...
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение anex » Сб июн 09, 2007 10:30 am

Очень большую роль в благополучной беременности играет эмоциональный фактор и позитивный настрой. Вот например что пишет Мишель Одэн: "Очень многие женщины возвращаются из женской консультации, встревоженные и напуганные. Совершенно ясно, что если постоянно заставлять беременную думать о возможных проблемах, то это неизбежно вызовет так называемый эффект ноцебо (от лат. nocebo ‘нанесу вред’, как антоним placebo ‘принесу пользу, понравлюсь’.- Прим. перев.). Он выражается в отрицательном влиянии на эмоциональное состояние будущей матери и, опосредованно, ее семьи. Эффект ноцебо возникает всякий раз, когда работник здравоохранения вторгается в сферу воображения, фантазии, убеждений пациента или беременной женщины, принося при этом больше вреда, чем пользы... Оберегать эмоциональное состояние беременной - вот что в идеале должно было бы стать главной заботой докторов и других специалистов, оказывающих помощь женщине до родов."
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Лончик » Вт июн 19, 2007 8:32 pm

Оберегать эмоциональное состояние беременной - вот что в идеале должно было бы стать главной заботой докторов и других специалистов, оказывающих помощь женщине до родов -золотые слова. их бы докторам в ушки.
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение milly » Чт июн 21, 2007 9:49 am

Скажите, а кто-нибудь пил ТРЕНТАЛ??? Мне прописали курантил или трентал. Я купила второе. Вчера пила, а ночью что-то очень плохо спала - все время хотелось пить и пульс какой-то учащенный был...
Изображение
milly
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 75
Откуда: Московская область, г.Дубна
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19