ОБЩАЯ ТЕМА: Назначение лекарств в ІІІ триместре

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение path » Ср янв 10, 2007 8:38 pm

Иветта
Да, прям мозговой тупик у меня насчет курантила этого. Что-то негатива больше осталось. Попробую не пить, а как УЗИ сделают, там посмотрим.

Мне кажется, зря ты так на препарат грешишь :) Он же и в качестве профилактики хорош! Просто пить его недельки 2-3, а не всю беременность.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Иветта » Ср янв 10, 2007 8:45 pm

path писал(а):Просто пить его недельки 2-3, а не всю беременность

а мне врач сказала 100 штук выпить - целый месяц получается! :shock:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение path » Ср янв 10, 2007 9:05 pm

Иветта
У меня в баночке тоже 100 штук, но я пью не по 6, а по 4 штучки в день и через неделю сделаю перерыв :) надеюсь, врач разрешит :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Несоответствие размеров матки и актовегин

Сообщение Теплая » Ср янв 10, 2007 9:48 pm

Доброго всем времени суток! У меня такая си туаци я.. не могу разобраться.
С самого начала БЕ врач мне ставит несоответствие размеров матки сроку самой БЕ. Два раза лежала на сохранении с диагнозом угрозы прерывания. На узи в больнице врач мне сказала, что матка моя очень глубоко находится, что она оооч хитро там выгнута/загнута.
Врач в ЖК все прочитала и меня выслушала. И ставит постоянно это несоответствие. По ее подсчетам оно составляет от двух до четырех недель. Ближе все к последнему. По результатам последнего узи мы немножко больше срока. Бесполезно. Для врача в ЖК это не имеет никакого значения. И она назначает мне актовегин. Я пью витамины. препараты железа, гармональные таблетки. И еще сверху это.. Я понимаю, что это "питание" для маленького, но меня смущает этот "диагноз"..
Девочки, поскажите, пожалуйста, нужно нам это или нет? И чем может грозить это "несоответствие"? Возможно ли установить точнее есть оно или нет?
Женщина - это ангел, который попутал дьявола.

Изображение
Теплая
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение path » Ср янв 10, 2007 10:44 pm

Теплая
Привет!
У моей знакомой мальчик на 2 недели больше, чем по сроку беременности. И она такая не одна! Так что я думаю, что переживать по этому поводу явно не стоит.
По поводу Актовегина - некоторых врачей "прикармливают", чтобы они назначали этот препарат, который как бы и повредить не может, типа профилактики. Советую обратиться к независимому гинекологу-эндокринологу.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение аленка_* » Чт янв 11, 2007 9:39 am

Теплая писал(а):С самого начала БЕ врач мне ставит несоответствие размеров матки сроку самой БЕ. Два раза лежала на сохранении с диагнозом угрозы прерывания. На узи в больнице врач мне сказала, что матка моя очень глубоко находится, что она оооч хитро там выгнута/загнута.
Врач в ЖК все прочитала и меня выслушала. И ставит постоянно это несоответствие.


что то странная она, моя когда меня в 7 нед щупала, говорит матка не тянет на 7 нед, может она глубокая , загибов нет у тебя? я говорю узи перед Б делала, нет ничего, в норме. она - тогда значит оплодотворились позже, будем по мес считать, а после узи посмотрим. по узи мне на 0,5 недели меньще срок поставили и все.

а у тебя по узи-глубокая, тогда как можно про размеры говорить??? перестраховывается, или просто дура
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Теплая » Чт янв 11, 2007 12:03 pm

path
вот и я так думаю, что надо сходить еще к какому-нибудь врачу. только моя дотошная до икоты. и я боюсь вот чего: если я пока не буду пить актовегин ничего же у нас не изменится, а ей скажу, что пила.. и она тогда будет перестраховываться еще больше и опять положит нас в больницу.. ((( самое поганое, что она не сказала, сколько его пить.. мне не денег жалко.. я боюсь перекормить своего пузеныша таблетками..
аленка_* ну, видимо, моя врачиха считает себя светочем медицины. смотрит на данные узи - по фиг.. меряет меня сантиметром и выдает.. нет у вас 24 недель.. 21 с боооольшой натяжкой.. а я ей - матка там.. бла-бла-бла.. а она как зыркнет... =) буду консультироваться у другого врача наверное еще..
Женщина - это ангел, который попутал дьявола.

Изображение
Теплая
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Камелия » Чт янв 11, 2007 12:11 pm

Теплая я когда в больнице лежала, мне тамошний гинеколог тоже говорит, "какой какой у тебя срок?", ну я ему "23 недели", а он мне живот пощупал и так вот визуально говорит "Да нет там у тебя 23-х, у тебя 20 не больше, живот маловат". А через неделю я делала узи и все там соответсвовало сроку как и должно было быть. Так что забей на свою врачиху телепатку! Верь узи, а нее кривым рукам! А пить таблетки или нет это твое личное дело. Можешь врать ей что пьешь, в большинстве случав врачи говорят "Вот видишь, как все хорошо стало!" :laugh: А я вечно мысленно ржу, что стало хорошо не от ваших дурацких таблеток! А если она тебе так не скажет, а назначит что-то еще, то всеравно не пей. А в больницу ложиться это твое личное дело. Ты можешь и отказаться от госпитализации (я наверное раз 10 отказывалась! потом врачиха даже не стала уже настаивать, так безнадежно просто спрашивает "в больницу поедешь?")
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение path » Чт янв 11, 2007 12:20 pm

Теплая
вот и я так думаю, что надо сходить еще к какому-нибудь врачу. только моя дотошная до икоты. и я боюсь вот чего: если я пока не буду пить актовегин ничего же у нас не изменится, а ей скажу, что пила.. и она тогда будет перестраховываться еще больше и опять положит нас в больницу.. ((( самое поганое, что она не сказала, сколько его пить.. мне не денег жалко.. я боюсь перекормить своего пузеныша таблетками..

Могу дать телефон своего врача. Она гинеколог-эндокринолог высшей категории.
А вообще, все врачи сейчас перестраховываются. Никто не хочет брать на себя ответственность за чужую жизнь, так что их тоже нужно попытаться понять. Просто сейчас все, что касается беременности, приходится контролировать самой и иногда сверяться с другими специалистами. Я столько врачей перебрала, пока на своей остановилась. Зато теперь довольна и относительно спокойна.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Теплая » Чт янв 11, 2007 12:49 pm

Камелия с одной стороны можно и соврать.. но! как бы это вранье потом боком не вышло.. (

path может и понадобится телефон..
я пока в ЦИР схожу.. послушаем, что там скажут.
Женщина - это ангел, который попутал дьявола.

Изображение
Теплая
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение path » Чт янв 11, 2007 2:34 pm

Теплая
может и понадобится телефон..
я пока в ЦИР схожу.. послушаем, что там скажут.

Удачи и ни о чем не волнуйся!
Напиши потом, как сходила :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Иветта » Чт янв 11, 2007 4:47 pm

path писал(а):Зато теперь довольна и относительно спокойна

Это здорово, что можно профессионалу довериться :)
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение snow_dance » Вт янв 16, 2007 12:05 am

актовигин пропал.. уже полтора месяца его не поставляют. блин.
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение Теплая » Вт янв 16, 2007 1:15 am

snow_dance писал(а):актовигин пропал.. уже полтора месяца его не поставляют. блин.


я нашла через РЕКЛАМА www.РЕКЛАМА - лекарственный портал о наличии лекарств по аптекам и цены на них.
(если это реклама, то извините, пж=)
Женщина - это ангел, который попутал дьявола.

Изображение
Теплая
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение snow_dance » Вт янв 16, 2007 11:43 am

Теплая
спасибо огромное!
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron