ОБЩАЯ ТЕМА: Назначение лекарств в ІІІ триместре

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Still » Сб сен 09, 2006 6:53 pm

Мне врач назначала пить курантил на 28-й недели, я тоже не поняла зачем и не стала пить. В итоге потом началось старение плаценты (может конечно совпадение). В итоге плацента совсем постарела и рожать я пошла на 38 недели. Ну все хорошо :) Но чтобы она совсем не постарела, мне с 36 неделе внутревенно вводили актовегин....
Изображение
Изображение
Still
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1454
Подарки: 11
Ромашка (1) Букет ромашек (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 675
Имя: Лиля
Зодиак: Дева
Детишки: Две лапочки-дочки

Сообщение Лисятка » Чт ноя 23, 2006 6:42 pm

Мне тоже актовегин назначили, врач у мня отличная, да я и в платную хожу, тока даже она у меня спросила акими словами : "Так, ты у меня еще актовегин не пила?" Значит всем прописывает для профелактики
Изображение
Лисятка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Домодедово
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт ноя 28, 2006 3:05 pm

И мне назначали актовегин, пока еще на сохранении лежала, и сказали что с моими показаниями мне раза 2-3 надо будет по месячному курсу за бернменность пропить. Т.к возраст, давление и т.д.
А выписалась пришла к своему доктору на "воле" она актовегин отменила, назначила курантил.
Пропила две недели курантил. Пошла на скрининг в кардиоценр, там все это отменили, сказали пока только витамины и допегит.
Вот и думай у каждого врача свое лечение. Конечно если нет показаний увлекатся этим не стоит. Но недлительным курсом в целях профилактики, всеже можно.
Гость


 
Репутация:

Сообщение ТЭТ » Вт ноя 28, 2006 3:06 pm

Гостем я была :oops: :P
ТЭТ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Репутация: 2

Сообщение AfrEka » Вт ноя 28, 2006 10:14 pm

Девочки лучше ппопейте курантил он только поможет вашему малышу. Мне врач в 25 недель назначил (по анализам) я не пила лень было и тоже считала нечего таблетки глотать, а вот в 35 недель сдала тот же анализ и врач сказал что все намного хуже и теперь курантил не поможет и сейчас мне колят фраксипарин и делают капельницу с риполиглюкином.
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Tasya » Ср ноя 29, 2006 11:55 am

А мне врач назначил курантил уже давненько....первый курс - 1 таблетка в день 2 недели....через месяц - 2 таблетки в день 2 недели...и потом каждый месяц по 2 таблетки в день 2 недели...
Я сама слежу когда мне его пить...во как :!:
ВСЕ МЫ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ТОГО, О ЧЕМ МЫ ДУМАЛИ" - Будда (563-483 гг. до н.э.)
В'JOB'ываю...
Изображение
Tasya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2974
Подарки: 17
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва Вешняки таки сяки))
Возраст: 44
Репутация: 181
Зодиак: Лев
Детишки: Дарья 29.01.2007

Сообщение Люсьен » Ср дек 06, 2006 12:23 pm

Я пью курантил. Первый раз прописали мне его 15 дней 3р в день потом был перерыв недели три наверное. Теперь врач сказала две недели пить три недели перерыв потом опять и это сочетать с Магний В6. Это очень хорошие препараты не переживайте. Все будет хорошо. Я покупала курантил по 139р. Рекомендую аптеку на Кантемировской там самые низкие цены, есть на Курской. Посмотрите сеть аптек Самсон фарма. Ооооочень хорошая разница в цене. Я как-то в другой аптеке (рядом с клиникой) купила забыла как называется препарат по 1250р. а в аптеке на кантемировской за 900р. :!: чувствуете разницу? Это целая упаковка витаминов на три месяца :!: Вот так государство у нас стимулирует рождаемость. Все дерут три шкуры. Я на всякие препараты и анализы уже потратила 24000р. :roll:
Люсьен
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Юлярио » Ср дек 06, 2006 8:26 pm

В ЦИРе курантил не назначают, говорят что в жк назначают по-старинке. Типа, не оправдал он себя при лечении гипоксии плода и ФПН. Он поступает и к ребенку, являясь сильным препаратом, потому на западе от него отказались. А в России он внесен в программу по профилактике осложнений в акушерстве...
(на РЕКЛАМА такая инфа)
А в актовегине в инструкции написано, что в беременность только по жизненно важным показаниям...
Зачем что-то пить малыша, если анализы, узи хорошие? А чтобы кислорода больше поступало - так кислородные коктейли в аптеках есть. Правда, недешевое удовольствие на 8 дней 390 руб. Но.. нет ничего важнее здоровья малыша. :!:
А то, что ребенок много двигается, так это не всегда кислородное голодание. Это значит, он развивается, становится физиологически зрелым.
Изображение
Юлярио
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Катюля-мамуля » Чт дек 07, 2006 9:40 pm

мне в первую беременность тоже выписали ТАКОЕ немеренное колличество таблеток, хотя беременность в целом протекала хорошо.Актавегин и Курантил помоему действительно всем назначают, но мне не понятно для чего назначать несколько аналогичных видов витаминов. Мне врачиха прописала на первом же приеме Витрум пренатал, Матерну и еще какие-то витамины. Причем я бы не сказала что плохо питаюсь. Зачем столько??? По началу я все исправно пила, но потом у меня выработалось ТАКОЕ стойкое отвращение к любым таблеткам :crazy: :crazy: :v_shock: . Теперь во вторую беременность кроме фолиевой кислоты и иногда но-шпы вообще ничего пить не могу
Изображение
Изображение
Катюля-мамуля
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение anex » Пт дек 22, 2006 8:51 pm

Вот здесь про курантил - очень познавательно РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopi ... 6391#56391
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Re: Курантил и Актавигин. Зачем?

Сообщение Mollik » Ср дек 27, 2006 7:34 pm

Нам назначили попить курантил и актовегин , потому что мы по весу чуть-чуть отстаем. Но врач сказала что такое отставание может быть наследственное, т.к. я родилась 3150, муж 3 кг ровно, а сестра моего мужа вообще 2800.
Изображение
Изображение
Изображение
Mollik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 6

Сообщение Fever » Ср дек 27, 2006 7:48 pm

мне курантил гинеколог назначил (3 р/д по 1 табл. 3 нед), а вчера у флеболога была, он тоже его назначил пить :roll: (до конца Б с месячными прерывами) и еще какой-то детралекс...
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Елена76 » Чт дек 28, 2006 8:44 am

Lu4ik писал(а):мне курантил гинеколог назначил (3 р/д по 1 табл. 3 нед), а вчера у флеболога была, он тоже его назначил пить (до конца Б с месячными прерывами)

Мне курантил назначали на месяц, потом сказали сделать перерыв.
Сейчас как раз перерыв, не пью. на следующем приеме поинтересуюсь его дальнейшей судьбой - пить, не пить..
А флеболог назначил зачем?
Чтобы проблем с венами не было?
Это с варикозом как-то связано?
Верьте в чудеса - они СБЫВАЮТСЯ!
Елена76
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Откуда: Ханты-Мансийск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Fever » Чт дек 28, 2006 1:25 pm

Елена76
ага, я так понимаю для профилактики. С детралексом курсами через месяц. Детралекс - венотонизирущее, уменьшает венозный застой и т.п.
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт дек 28, 2006 1:57 pm

СМС писал(а):Инис
Да я знаю, что для плаценты. Но ведь состояние плаценты УЗИ показывает вроде. А я была на УЗИ недавно - все тип топ!

Может правда фармацевт в аптеке перепутала цену????
Нало переспросить будит еще раз.

Насчет курантила,его назначают при фетоплацентарной недостаточности,.но при это должны делать доплер и ктг .А Актовегин хорошо для ребеночка, :twisted: Он очень полезен.он как дополнительный подкорм.Правда на нем дети быстро растут.Мне капали при угрозе на 20 недели правда после этого у меня через два дня вывалил живот:)))и малыш соответствует всем снрокам.Так,что не переживай :)
Гость


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


cron