ОБЩАЯ ТЕМА: Назначение лекарств в ІІІ триместре

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение NataliaK » Ср фев 28, 2007 12:01 pm

актовегин - это очень хороший и нужный препарат, не нужно им пренебрегать, он как раз способствуют улучшению питания плода через плаценту, после приема препарата дети наоборот начинают лучше шевелиться :!: а относительно веса и роста ребенка: что генетически заложено, то и вырастет не переживай :twisted:
Изображение
NataliaK
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Татка78 » Ср фев 28, 2007 5:32 pm

А у меня на актовегин жуткая тошнота началась, даже воду пить не могла. Пришлось отменить. Может подделку купила?
Татка78


 
Репутация:

Сообщение anex » Ср фев 28, 2007 5:48 pm

Еще раз помещаю ссылку на курантил (там вниз надо прокрутить) РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopi ... 6391#56391
Татка78 писал(а):А у меня на актовегин жуткая тошнота началась

вот-вот.
Назначают для профилактики всем, потому что у нас принято лечить беременность. Лично я против любых химических препаратов при нормально текущей беременности с хорошими анализами. (Может, конечно, некоторые любят, чтобы их лечили - личное дело каждого :wink: )
Irrra, чтобы малыш повернулся, есть спец. комплексы упражнений, оч. хорошо коленно-локтевая позиция (попа выше головы), стоять минут по 15. Разговаривать с малышом. Некоторые говорят им помогало светить фонариком, подносить магнитофон к "выходу" (якобы на свет-звук реагирует) :)
А врачу можно сказать, что все это пьете, чтобы не ссориться :?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение svetlanna » Чт мар 01, 2007 3:26 pm

Irrra,
Врач всегда будет перестраховываться, тем более тот, который тебя официально наблюдает, а от актовегина плод не набирает лишнюю массу, препарат способствует проникновению кислорода через плаценту, а не питательных веществ. Но откровенно говоря, я против лечения, если лечить по сути нечего :!: Наши мамы нас вынашивали без курантила и актовегина
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Сообщение Irrra » Пт мар 02, 2007 12:45 am

Ой, скока ответов :D
Спасибо)
Читала ссылку про курантил. Читала инструкцию в препарате - никаких противопоказаний, о которых пишется по ссылке, не нашла. Видимо, разные фармацевтические компании подходят очень с разных сторон к одному и тому же продукту :?

anex, :laugh: да, я читала в одной из тем про эти упражнения, даже как-то развлекалась, когда малыш поперек лежал - не реагирует) наверное, фонарик не тот... не привлек) папина рука куда интереснее)
Вчера смешная штука произошла. Сын начал кувыркаться, брыкаться, растягивать меня - к вечеру такое постоянно - в один момент лег четко поперек и вытянулся мне в бока. Я, не долго думая, поставила ему руками косые преграды с обеих сторон и медленно начала на бок ложиться. В общем, выбора у него не было - пришлось повернуться, куда получалось) :P Я довольная хожу, дышать легче стало, вообще двигаться, да и дитя лежит как нада....
Но за вечер малыш довозмущался до поперечного положения, а ночью перевернулся снова вверх головой. :roll:

NataliaK, хочется верить)

в общем, я решила таки себя не перелечивать)
Назначение, на мой взгляд, не слабое: в течение 3х недель и курантил, и актовегин по 1 таблетке три раза в день.
Ладно бы одно что-нибудь.... :oops: или они взаимодополняющие? :roll:
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение path » Пт мар 02, 2007 9:38 am

Irrra,
Назначение, на мой взгляд, не слабое: в течение 3х недель и курантил, и актовегин по 1 таблетке три раза в день.
Ладно бы одно что-нибудь....

Я уже 2 месяца пью Курантил по 2 таблетки 3 раза в день :)

Во-первых, с головой стало лучше. В прямом смысле этого слова. На фоне ВСД я чувствую себя очень даже неплохо! :)
Во-вторых, сопротивляемость простудным заболеваниям стала выше. Может быть мне так кажется, но даже при том условии, что иммунитет во время беременности ослаблен и имеется склонность к простудным заболеваниям, я, т-т-т, вылечиваю насморк чесноком и все на этом заканчивается.

Так что я думаю, имеет смысл принимать его одним курсом :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение anex » Пт мар 02, 2007 5:17 pm

path писал(а):Я уже 2 месяца пью Курантил

:roll: фигасе! мне даже врач ЖК, когда назначала для профилактики, подчеркнула, что не более 21 дня!!! Может, у тебя действительно показания есть к приему? Но для профилактики зачем? Девчонки, это серьезное лекарство, да и вообще любая химия, зачем?
Irrra писал(а):а ночью перевернулся снова вверх головой.

ну ничего, перевернется еще 10 раз. а еще я такое слышала, что ребенок лежит в животе так, как ему удобно :wink:
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение path » Пт мар 02, 2007 5:57 pm

anex,
фигасе! мне даже врач ЖК, когда назначала для профилактики, подчеркнула, что не более 21 дня!!! Может, у тебя действительно показания есть к приему? Но для профилактики зачем? Девчонки, это серьезное лекарство, да и вообще любая химия, зачем?

У нас нет никаких серьезных показаний к применению Курантила :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Tanik » Пн мар 12, 2007 11:36 am

Курантил я пропила уже 2 курса:на 18-20 неделях и на 30-32.Сделала УЗИ.Оно показало,что ребеночек маленький,в массе недобирает до нормы 300 грамм.Сделали допплер и КГТ-все в норме,воды-тоже в норме,анализы хорошие.Врач прописала Актовегин.у нас в городе банка 50 таблеток стоит 4400.( :shock: !!!!)Мне в аптеке чуть плохо не стало,когда узнала цену.
Сходила еще к двум другим врачам.Одна сказала,что лучше прокапать актовегин,а врач в ЖК сказала-ну попей,если финансовое положение позволяет.
Я помимо курантила еще пью магне В6,витамины,железо,кальций и хофитол.Вот и думаю,а стоит ли еще пить таблетки?
Я сама худенькая,муж тоже не гигант.Врачи все успокаивают,мол,не в кого богатырю-то быть,да и не родить мне самой на 4 кг ребенка.На кой тогда назначают?
Изображение
Изображение
Tanik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Московская область
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Irrra » Пн мар 12, 2007 11:50 am

Tanik, я своей врачихе тоже сообщила о проблемах с актовегином... и непомерно высоких ценах на него :twisted:

правда, она спустя неделю после назначения, сама все отменила - сказала, ничего, кроме витаминков, не надо пить. Вот и думаю, чего она мне назначала все это безобразие, если потом не вспомнила зачем? :roll:
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Иветта » Пн мар 12, 2007 12:38 pm

Irrra писал(а): Вот и думаю, чего она мне назначала все это безобразие, если потом не вспомнила зачем?

Ох уж эти врачи, как таким доверять свое здоровье :oops:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Irrra » Пн мар 12, 2007 12:40 pm

Иветта, ну в общем да... я ей, правда честно сказала, что не последовала ее назначению, - она меня даже не поругала :laugh:

делаю врачам скидку на то, что к концу рабочего дня, да еще и впопыхах када, их разум может затмиться...
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение ПаНика » Пт июн 01, 2007 9:35 am

Меня удивляет с какой радостью вы пьете химию для профилактики. Курантил - это серьезный препарат, который назначается при плохой гемостазиограмме для разжижения крови, чаще всего отменяется в последние недели беременности, чтоб не усиливать кровотечение во время и после родов. Моя врачиха тоже упрямо назначает мне его для лечения отеков ног, я не пью - она орет и запугивает мертвым ребенком, хотя ВСЕ анализы в норме, УЗИ и КТГ хорошие. Вот ссылочка про его "полезность".

Осторожно: курантил!
В последнее время многие беременные женщины, посещающие женские консультации, сообщают о том, что им назначают препарат под названием «курантил». Причём зачастую это сопровождается откровенными запугиваниями плохими последствиями для матери и ребёнка в случае отказа принимать данное лекарство. Мы решили подробнее рассмотреть это «новое поветрие», (кстати, вы сами можете это сделать, заглянув в фармацевтический справочник) и обнаружили весьма тревожные факты:
Итак, курантил. Действующее вещество в нём – дипиридамол.
Фармакологическое действие: антиагрегант (разжижает кровь), обладает сосудорасширяющим действием, иммуномодулятор (Стимулирует увеличение выработки интерферона, что может усилить аутоиммунные процессы в организме. Пример из практики: приём курантила на фоне обычной простуды привёл к развитию тяжёлого аутоиммунного заболевания – бронхиальной астмы). Дипиридамол накапливается в сердце и эритроцитах (клетках крови).
Побочное действие: Со стороны пищеварительной системы – тошнота, рвота, диарея. Со стороны сердечно-сосудистой системы – снижение давления, тахикардия (учащение сердцебиения). Со стороны ЦНС – головокружение, головная боль. Возможные аллергические реакции – кожная сыпь, крапивница. Прочие – миалгия (боли в мышцах), в отдельных случаях – повышенная кровоточивость.
Некоторые противопоказания: сердечная недостаточность, низкое давление, геморрагические диатезы, состояния с повышенным риском развития кровотечений, повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Особо отмечено, что данное лекарство не рекомендуется принимать детям до 12 лет. А плоду в утробе матери можно?
Ну что ж, кое-какие выводы по поводу «безопасности» курантила мы уже сделали. А теперь кое-что по поводу «эффективности» препарата. Его назначают беременным якобы с целью улучшения маточно-плацентарного кровообращения. Однако препарат обладает так называемым эффектом «обкрадывания», то есть где кровообращение и так хорошее, оно улучшается, а где кровообращение плохое – оно становится ещё хуже. Так, в кардиологии дипиридамол используют для провокационных проб с целью установки диагноза ишемической болезни сердца, стенокардии. У таких больных вне приступа электрокардиограмма нормальна, введение же дипиридамола провоцирует приступ, это видно на ЭКГ, и таким образом ставится точный диагноз.
В статье использованы материалы из фармацевтического справочника «Видаль» за 2006 год и информация, предоставленная доктором Александром Алифановым

В первую беременность наблюдалась у другого доктора (она сейчас в декрете с третьим малышом) и мне никаких таблеток для профилактики не назначали - беременность это физиологический процесс, зачем ее лечить? Новый доктор говорит, что сейчас новые методики ведения беременности, а по мне лучше старые - нервы на пределе, приходиться постоянно выслушивать всякий негатив от врача, пря хоть не ходи туда - но это тоже риск в 3-м тремистре.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Изображение
ПаНика
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Helgina » Пт июн 01, 2007 9:49 am

ПаНика, ой как согласна!!! Мне тоже назначили курантил и актовегин... типа ребеночек растет замедленно.. сделала допплер (сама), результаты врачу - проблема была в кровотоке маточном - 1 степени, думаю, сделаю еще раз допплер через месяц - погляжу динамику, а врачу сказала что все пью. И что вы думаете?! у меня в этом же кровотоке через месяц показатель был больше нормы почти в два раза!!!!!!!!!!! а чтобы было если бы я пила таблетки????????? сейчас все выравнилось, говорит, ребеночек идеально по размерам совпадает с данными узи и какой должен быть... так что, думайте, не слишком эти препараты (как и любая химия) нужна беременным женщинам? и как же нас раньше рожали, таких здоровых, без курантила и др.препаратов?
Изображение

Изображение
Мой рост 159 см
__________________
Счастья вам!
Helgina
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Мск
Возраст: 46
Репутация: 22

Сообщение matilda » Пт июн 01, 2007 10:28 am

Да уж, любят врачи перестраховываться. Мне тут недавно выдала после УЗИ и доплера (все в норме, вес 2660 в 35 недель) и КТГ (10 из 12 баллов!) с ребеночком все в порядке, но вы для профилактики попейте курантил, актовегин и еще эссенциале на всякий случай. Ничего пить не стала, конечно, через 10 дней КТГ повторили, 12 из 12 баллов :) она говорит, вот видите, получше стало!!!
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
matilda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 227
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 70

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4