ОБЩАЯ ТЕМА: Назначение лекарств в ІІІ триместре

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Иветта » Сб фев 03, 2007 1:27 pm

Счастливая мамочка
И я, и я согласна!!! Стараюсь витаминами обходиться :wink:
Хотя мне врач чего только не прописала, но я вполне хорошо себя чувствую и без лекарств :wink:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Francheska » Сб фев 03, 2007 6:46 pm

Камелия писал(а):и еще преждевременные роды вроде...

Да, они тоже могут. Но нам уже почти 38 недель, а это для родов это нормальный срок. И щекастик наш весит 3 кг :D А сейчас уже и чуть больше - нормальный вес.
Вот скоротечные роды - это мой страх! Но вроде от маловодия их не бывает. Мне до РД около часа ехать, а с пробками................ :(
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Камелия » Сб фев 03, 2007 9:25 pm

Francheska скоротечные конечно тоже не хорошо, но я думаю часа 4 у тебя будет чтоб доехать до РД! А ты где рожать хочешь?
Меня вот врач хочет заранее в РД положить. А мне как-то не хочеться заранее, не люблю я больницы.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Francheska » Сб фев 03, 2007 10:08 pm

Камелия писал(а):скоротечные конечно тоже не хорошо, но я думаю часа 4 у тебя будет чтоб доехать до РД!

Меня мама за 2,5 часа родила. Это от первой схватки до моего появления :shock:
Камелия писал(а):А ты где рожать хочешь?

ЦПС и Р
Камелия писал(а):Меня вот врач хочет заранее в РД положить

Не, меня только со схватками ждут. Да я и не хотела бы :P
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Камелия » Сб фев 03, 2007 10:20 pm

Francheska а территориально где РД, это я спрашиваю к тому сколько тебе ехать и куда.
А мама у тебя шустрая! Точнее ты! :wink: Торопилась на этот свет!
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Francheska » Сб фев 03, 2007 10:29 pm

Камелия
Это Севастопольский пр-т (м. Профсоюзная). Без пробок минут 40-50, но это идеал. Езжу туда каждую пятницу к 15-00 - это занимает полтора часа примерно. С утра дольше, т.к. пробки больше.

Я шустра :laugh: Вот только так торопилась, что задыхалась и цветом была как свёкла с неделю, наверно. Мама боялась, что так и останусь :(
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Spring » Сб фев 10, 2007 10:20 pm

А я Курантил пила больше для профилактики гриппа и простуды (и муж тоже). В аннотации написано:

"Препарат повышает неспецифическую противовирусную резистентность к вирусным инфекциям, поэтому препарат применяют для профилактики и лечения гриппа, ОРВИ (в качестве индуктора синтеза интерферона и иммуномодулятора).
Для профилактики гриппа и ОРВИ в период эпидемий Курантил назначают по 50 мг/сут (2 таблетки или 2 драже по 25 мг в 1 прием). Препарат принимают 1 раз в 7 дней в течение 5-7 недель.
Для профилактики рецидивов ОРВИ у часто болеющих пациентов Курантил назначают по 100 мг/сут (2 раза по 2 таблетки или по 2 драже 25 мг с интервалом между приемами в 2 ч). Препарат принимают 1 раз в 7 дней в течение 8-10 недель."
Изображение
Spring
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Репутация: 0

Сообщение ТЭТ » Пт фев 16, 2007 11:01 am

Мне актовегин сейчас повторно назначили после КТГ, да я и сама почувствовала, что малыш активней стал. Так он спокойнее был и вот пару дней прошло и малявчик успокоился. Попинывается конечно но не так интенсивно, а то крутился как червячок непереставая.
ТЭТ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Репутация: 2

Сообщение BelleFlower » Пт фев 16, 2007 7:33 pm

Привет всем!
Мне в 18 недель после УЗИ в ЖК сказали воды мутноваты...(так как вирусов и инфекций нет) сказали попить курантил и хофитол,для профилактики.
Курантил я бросила через 2 дня,когда стала замечать,что появилось неконтролируемое чувство тревоги и сердцебиение участилось...в инструкции это как раз как побочные эффекты описаны...
Хофитол попила и ладно.
Расскажите как КТГ делают? Мне на след недели предстоит...
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение ТЭТ » Пт фев 16, 2007 10:07 pm

На животик Вам положат специальные датчики и закрепят, а в руку специальную кнопочку. И будете лежать минут 30 так как сниматься будет кардиограмма с сердцебиения ребеночка, а в моменты когда малыш зашевелится надо будет на эту кнопочку нажимать.
И по полученным показаниям будет оцениваться состояние малыша. Нет ли гипоксии и пр.
ТЭТ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Репутация: 2

Сообщение BelleFlower » Пт фев 16, 2007 11:47 pm

ТЭТ
Спасибо!!!Теперь знаю к чему готовиться :)
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение Камелия » Сб фев 17, 2007 9:04 am

BelleFlower здесь темка про подготовку к КТГ почитай РЕКЛАМА://www.akusherstvo.ru/forum/viewtopic.php?t=7024&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение BelleFlower » Ср фев 21, 2007 11:45 am

Камелия
Спасибо!!!Все прочитала!Сегодня к 14-30 поеду...Малыш как чувствует,крутится с утра до вечера- показывает какой он молодец 8)
Изображение
Изображение
BelleFlower
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 32
Имя: Виктория
Зодиак: Козерог
Детишки: Макс 10 апреля 2007
Рита 29 июля 2009

Сообщение Камелия » Ср фев 21, 2007 6:19 pm

BelleFlower писал(а):Камелия
Спасибо!!!Все прочитала! Сегодня к 14-30 поеду...Малыш как чувствует,крутится с утра до вечера- показывает какой он молодец 8)

не за что! :wink: Я уже прочитала про твои результаты КТГ. К сожлению я в этом не понимаю и ниче помочь не могу...
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Irrra » Пн фев 26, 2007 8:19 pm

Послали на доплер+узи к хорошему специалисту в НИИ ак. и гин.
Сделали. Результаты, ттт, хорошие.
Малыш, как и раньше, растет тютелька в тютельку. Не крупный, абсолютно нормальный по размерам и очень хороший (прям так и сказали и не первый раз).
Сегодня ночью малыш перевернулся вверх головой, наружу попой. Врач прописала при хорошем доплере и узи актовегин и курантил для профилактики, типа поможет еще и малышу перевернуться...

судя по тому, что я прочла, малыши становятся менее активными при применении обоих препаратов, плюс к этому растут, растут и растут! Это как же актовегин и курантил помогут малявочке перевернуться, когда малявочка ворочаться перестанет и вообще вымахает так, что места ему банально не будет на разворот, хотя есть еще недельки три в запасе :?:

мои мысли привели меня к тому, что врач выписала мне и то, и другое спецом, чтобы я не парила ей больше мозг, что не собираюсь кесариться. Проще говоря, не оставит мне выбора...

где найти такого врача, который будет не перестраховываться, а ставить себя на место пациента?
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron